Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 02:40 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:41
Сообщений: 18
Откуда: Киев, Украина.
Мото: X-ride 2014
Возраст: 23
Имя: Дмитрий
Всем привет.
Чиркану немного что было сделано к этому сезону.

Наконец то поставлены привезённые еще в прошлом году из Москвы колёса 14/14 от Pitster Pro. (Привет таможне Борисполя! Если кто задумает себе везти - везите поездом, ибо вас ожидает 40 минутная беседа с таможениками на тему сертификации).

Колёса стали как родные, единственное что делалось, это центровка переднего колеса перетяжкой спиц, оно было сдвинуто в зонт где то на 5мм.
Проставки - половина от родных колёс, половина те, которые шли с новыми колёсами).

С резиной пришлось помучатся, диски 3,0, что есть почти 10 см, резина в вилку на таких ободах максимум влазит 100ка (на питстере про шире траверсы, читал даже что такие траверсы успешно ставили на КАЙО, может и на геоны станет если заморочится). Пришлось заказывать наперёд новый Michelin City Grip 100/90 из Мукачево (а они из европы), так как найти какую либо 14ю 100ю резину вообще не реально, с трудом нашел даже эту под заказ и отдал за неё 50 евро, благо по старым курсам еще в прошлом году. Ну а назад - 140/60 мишлен голд стандарт Б\у за 200 грн, брал чисто потестить, боялся что не влезет, а она влезла. Трёт, правда, немножко цепь, не критично вообще. Теперь езжу и буду еще долго ездить на ней, хоть и не держит нихрена. Менять не буду, так как бортировать камеры это боль и повторять этот опыт пока не пробился не собираюсь.

В подрамник под седлом вварен креп дла самого мелкого гелевого аккума, который мне удалось найти, проложена проводка, реле-регулятор, реле поворотов.
Выглядит не очень, но всё на автомобильных коннекторах, заизолировано и надёжно. Установлена морда, подогнаная корешем, аккуратный задний фонарь со стопом и поворотами с Алиекспресса.
Без аккумулятора реле регулятор не хотело работать (диодные поворотники и стоп не дают должной нагрузки), так что аккум неизбежен.
Установлен концевик стоп-сигнала переднего тормоза. Так как ручка кроссовая и места под концевик не предусмотрено, я уж было отчаялся, н опотом на эндурофоруме наткнулся на это чудо!!! Болт для банджо гидролинии с концевиком, на который давит тормозуха, был немедленно померян и заказан с Алиэкспресса. На геонах резьба этого болта 10х1,25.
Еще одна беда, в тормозной ручке оказался совсем другой болт и он упирается прямо в руль, так что по факту пришлось вкручивать болт в суппорт, и тащить провода по гидролинии аж к рулю, да и хрен с ним))) Работает отменно!

Обмотал выпуск обмоткой, ушло 4 метра. Дымело первый час жестко))))

Был заказан комплект жиклеров на поиграться. Влепил 110й и забил. Винт качества три оборота, стопор иглы во втором с низу положении. Свеча с рыжевато кофейным отливом). Прёт вродь норм.


Вложения:
концевик.jpg
концевик.jpg [ 54.14 KiB | Просмотров: 5410 ]
IMG_3492.JPG
IMG_3492.JPG [ 235.85 KiB | Просмотров: 5410 ]
IMG_1626.JPG
IMG_1626.JPG [ 229.83 KiB | Просмотров: 5410 ]
IMG_1278.JPG
IMG_1278.JPG [ 255.02 KiB | Просмотров: 5410 ]
IMG_1012.JPG
IMG_1012.JPG [ 247.97 KiB | Просмотров: 5410 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 15:09 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:02
Сообщений: 4
Откуда: UA-ZP
Возраст: 29
Имя: Артемий
Привео!!!

Шикарно у тебя получается с питом! Можно по колесам в личку подробнее по цене и как вез?

Заранее Благодарствую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 19:55 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:41
Сообщений: 18
Откуда: Киев, Украина.
Мото: X-ride 2014
Возраст: 23
Имя: Дмитрий
OEMowich,

Секретов нет, отпишу прямо здесь. (В отличии от одного русского питбайкера который отказался мне поведать тайны установки таких колёс)
Брались они в Московском питмото, и не так давно они там еще были, но уже нету. Были здесь http://www.pitmoto.ru/accessories/?catid=39.
Для меня их купили родственники, я потом прилетел и забрал. Это было еще до кризиса, стоил комплект что то типа 6-8000 рублей.
Вёз я их в коробке в багаже самолётом. В Борисполе придолбались к тому что это мотозапчасти и на них сертификат соответствия нужен, взял их на измор, так что лучше говорить сразу что это к тачке в деревню или везти поездом.

У них еще много прикольных разных колёс по магазинам, например http://pitbikeclub.ru/kolesa-diski-oboda-stupicy-3107.htm, главное уточнить под какой диаметр оси они все. Ну и брать или 3,0/3,0 , либо назад 3,0 наперед 2,5. У нас в Украине они обично шириной 1,85.

Честно говоря после всего того что я пережил с этими всеми таможнями установками и поисками резины наперед, я сейчас тупо взял бы, купил бы переднее колесо на 14 у нас самое обычное, на него резину пониже профилем (60 и ниже) и ездил бы так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:59 
Не в сети
Рекламодатель

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:24
Сообщений: 27
Откуда: Одесса
Мото: Benelli 600GT
Возраст: 31
Тел.: 098 824-29-29
Имя: Тарас
Трохи інсайду))
В червні 2016, з"явиться модифікація X-Ride 150 PRO Motard, з колісними дисками розміром 2.50-12; 2,75-12.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:59 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:12
Сообщений: 8
Откуда: Запорожье
Мото: Geon X-Ride 155
Возраст: 24
Тел.: +380965505996
Имя: Дмитро
GeonOdessa писал(а):
Трохи інсайду))
В червні 2016, з"явиться модифікація X-Ride 150 PRO Motard, з колісними дисками розміром 2.50-12; 2,75-12.

И скока будет стоить? точнее сколько уже стоит?

_________________
Все дополнительные вопросы в приват или по телефону!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB