Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Не проверяли как смазаны узлы?

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
То что видел, смазано. В ступицы и рулевую не лазил. Вокруг штока рулевой следы смазки имеются. Что-то там выдавливало, но потом еще гляну. В ступицы хз лезть ли вобще. Попробую как потеплеет дернуть переднее колесо и глянуть. Хотя особого желания нет, сдохнут подшипники - куплю нормальные да поменяю. Прогрессию хочу раскидать и перемазать в ближайшее время, как найду свободный часик-другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
а как из покрых потом доставать саморезы с округленными шляпками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Никак. Саморезов таких нужной длинны найти не удалось, на тему забил, буду летом шиповать класически саморезами изнутри и гайкой снаружи. Хотя при длинне самореза в 0,8 см, выковырять его не проблемма. В любом случае, перед тем как вертеть изнутри саморезы в имеющиеся покрышки, надо пару нормальной резины купить взамен. Пока в муках выбора -чисто эндурная стоит 100+ евро только за покру назад, это немало, не решил еще надо оно или нет. Есть более доступные варианты но кросовые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 21:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Сцуко я злой нереально. Заказывал в матерок набор щупов клапана отрегулировать, сегодня забрал на новой почте их. Забирал вроде проверил, набор по маркировке тот, но дурак не проверил наличие всех лезвий, а зря. Дома выяснилось, что из набора толи продаваны, толи еще кто подрезали как раз нужные щупы на 0,05 0,06 и 0,08 и не нужный 0,13. Они есть в описании, есть в перечне щупов на упаковке набора, но их нет по факту. Я мягко говоря фаломорфировал. Пофиг на то, что кинули на деньги, завтра я вернусь поздно и даже если я найду нужные щупы о выезде в субботу речи уже не идет - я сегодня хотел выставить заоры и собрать все в кучу. Желаю тому уроду который мне так подгадил, потратить сэкономленные на сворованных щупах деньги на лекарства блин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 21:20 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 11:52
Сообщений: 44
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Terra X 250
Возраст: 26
Имя: Алекс
Поставь впуск 0.07 и выпуск 0.09:)

Зазоры клапанов:
впуск - 0,06-0,08 мм
выпуск - 0,08-0,1 мм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 22:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Там до 0,1 должны были быть 0,03 0,06 0,08 0,09 0,1. 0,07 и 0,09 нет. Хватило бы и 6-8-9 за глаза, но что есть то есть. Завтра заберу нужные лезвия у знакомого, да сделаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 00:53 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Отрегулировал, собрал все обратно, завел. Совсем другое дело как говорится. Винт качества вывернут на 3/4 оборота, винт ХХ так, что-бы заслонка была приоткрыта примерно чуть меньше чем на 1 мм. Совет типа открутите винт качества на 1,5 оборота а потом крутите ХХ не катит для этого карба - при 1,5 оборота смесь дико богатая. Завестись непросто и после прогазовки тупо заливается и глохнет. Не уверен что и 3/4 не много, но сейчас имеем то, чего раньше не было и в помине - стабильную тихую работу на оборотах 1600 +/-. Раньше едва удавалось добиться хоть какого-то холостого на оборотах не ниже 2100-2200. Потом еще поковыряюсь, а то боюсь что соседи с окрестных дворов меня уже готовы были прибить за регулировку с прогазовками в половину одиннадцатого вечера. Даже закрытый гараж не очень помогает. Клапана не тарахтят, есть отчетливый шелест - такой, какой и должен быть при работе грм без компенсаторов, самое оно в общем. Завтра попробуем поглядеть в ходу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 07:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
VazarS писал(а):
Там до 0,1 должны были быть 0,03 0,06 0,08 0,09 0,1. 0,07 и 0,09 нет. Хватило бы и 6-8-9 за глаз


Стабильная работа на холостых это хорошие новости, непонятно какие конкретно вы выставили зазоры клапанов ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 09:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Впуск 0,07, выпуск 0,09 примерно - на впуске нормально заходит щуп 0,063 и не залазит 0,08, на выпуске тоже-самое с щупами 0,08 и 0,1.
Карб кстати несколько нетипичный. Игла имеет фиксированное положение - ее нельзя поднять или опустить. Заслонка была с довольно существенными задирами, пришлось и ее и колодец отполировать. Сейчас цилиндр заслонки ходит мягко без подклиниваний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 10:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Дякую :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 16:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Зимой с грязебайком мототоксикоз не гроит:) Сегодня знатно поэндурили по горбам в лесу. Было усе и по полной программе - от целины и лесных дорог, до кустов, луж и поваленых деревьев. Программа полноценой эндуро-покатушки выполнена полностью -
Засадить мот в гавно так то ступиц не видно и выковырять его оттуда - DONE! (легкий блин, втягивается хорошо!)
Разложиться в снегу и поваляться в нем - DONE!, неоднократно.
Попробовать исполнить ченить новое и отломать в процессе кусок мотоцикла - DONE!
Прохватить в конце по асфальту распугивая бабушек - DONE!
Снимать этот лютый эпик бесконечного дрифта и букса на низких скоростях, никто уже не стал, на видео все-равно все будет уныло - ехать почти все время буксуя и боком самому оно то весело, но на видео выглядит это как фигня полная. Да и брать камеру зная что будешь регулярно валяться, товарисчь не захотел. И правильно - целее будет. За два часа убились полностью - и ноги и руки. Ни одного метра спокойной езды попросту не было все время ловишь мот и постоянно рулишь в дрифте.

Из интересного по моту. Пластик ловушки цепи сцуко крепкий. Перескакивал через бревно которое было под углом и положил мот на бревно как раз ловушкой. Согнуло нафик кронштейн ее крепления, отломало одно и 3-х ушей крепления (крайнее которое в принципе и нафик не нужное) и свернутой ловушкой стянуло цепь с ведомой звезды. Как мы это все запихивали обратно и изгалялись с подвесом ловушки к маятнику в гребенях в лесу где до ближайшей дороги километр, это отдельная история богатая междометиями. Отдельный привет разработчикам ловушки - такие вещи надо делать съемными. На тере ловушка глухая - снять ее можно только расстегнув замок цепи. Несомненно мы это поправим болгаркой позже, но обнаружить это в гребенях из которых мот фиг до дороги дотолкаешь очень неприятно. Метал кронштейна оказался очень хорошим - выгнуть обратно подручными средствами на месте не вышло, получилось только дома большими крокодилами. Товарисчь ограничился классикой - в очередной раз отломал кусок ручки сцепления. Эндурите в гребенях с рюкзаком? - киньте в него средние или маленькие пинцы-крокодилы, лишним не будет. Велосипедный мультитул с шестигранниками и прочей мелочевкой типа головок на 8-10 - вообще обязательная к наличию вещь. За акумом есть достаточно места для подобного мелкого инструмента, засуньте его туда и он всегда будет под рукой когда понадобится. Из обычного ключика на 17 можно сделать свечной отпилив ненужное и положить его туда-же. В общем не ленитесь таскать собой базовый инструмент, его наличие совсем не лишнее.
крышку закрывающую ведущую звезду буду нещадно болгарить. Снимать ее после каждой покатушки для выковыривания говен это фигня полная. Ну и из приятного - приехали ништяки - защита рук, кнсенон кит в фару и светодиоднная фара ближнего боя. Подробнее о ништяках с картинками будет попозже, как будем ставить.

На прогретую стабильно работает на холостом в 1300. Но мне не нравится низкий холостой, накрутил 1600. Винт качества завернул еще на четверть оборота, итого от полностью завернутого всего 0,5 оборота. Возвращаясь домой на финишном куске асфальта, первый раз включил пятую. Тяги даже на ней завались. Но менять звезды не буду - как показала практика при штурме подъемов первая очень даже востребована.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:18 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 11:52
Сообщений: 44
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Terra X 250
Возраст: 26
Имя: Алекс
Вижу не только я сегодня был "агрессивный жопокол" :lol:

Сутра пока по гаражам был лёд, я решил его чуть погонять на льду. Скажу если честно плохая это затея. Но пару кругов по кооперативу всё же "дрифтил" :))
Первый раз упал в лужу на повороте, просто "зад" закинуло
Второй раз при скорости примерно 30км/ч меня просто швырнуло. И дальше я на жопе, мотоцикл на боку пару метров проскользили. В минус "фантик" крепления подушки руля, еще тот "шлак", заменю на хомуты.
Ну и грипса стёрлась об лёд..да.. стёрлась об лёд:)))

Снял крепление номера, тупо вынул из подрамника, снял саму фару(щиток оставил, да дырка, но что поделать), и снял передние повороты и пульт управления оптикой. Оно мне в лесу не нужно.
Всю проводку заизолировал, и вуаля:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Молодцы ребята, хорошо когда есть возможность зажигать зимой, это бальзам на душу :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 21:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
На льду без шипов делать совсем нечего. На укатанном льду совсем-совсем нечего. щиток снимать не буду, фара потенциально нужна ибо по теплому-сухому планируются покатушки и по темному. Так что светом будем заморачиваться серьезно. Если это нафик не надо - можно просто поставить кросовый щиток без дырки под фару.
Совсем забыл - огребя очередную звездюлину от палки в гребенях, окончательно погиб смертью храбрых датчик скорости. Удивлен, что он продержался так долго - в этот раз из корпуса выдернуло сердцевину с самим сенсором. Чинить не стал. Открутил нафик и бросил в коробку где валяется хвост и поворотники с зеркалами. Ремонт не имеет смысла ибо в переднем тормозном диске остался один магнит из положенных 4-х. Фигня такой датчик скорости в общем. Блин ну на приборку же приходит инфа о том какая воткнутая передача и обороты мотора - сделайте параметр скорости расчетным как у белых людей да и все. Не надо было притулить этот костыль на переднее колесо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:34 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 11:52
Сообщений: 44
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Terra X 250
Возраст: 26
Имя: Алекс
Сегодня покатался немного леском, лёд+грязь, злобная смесь, но отлично гребёт родная резина. Привстав с оттяжкой назад как на песку, отлично можно дубасить. Правда начал чутка выделываться. По ощущения смесь бедноватая, так как заводиться легко, едет, но в какой-то момент начинает постреливать в выхлоп, и пытаться заглохнут, по началу глох. И я стоял ждал пару минут, а далее опять заводился. Но позже понял, что когда начинает стрелять, просто выжимаю сцепление, и он не глохнет, далее плавно пускаю сцепление и опять еду. Либо беднит, либо же маловато топлива в поплавкой камере, или фильтр бензиновый плохо пропускает. В общем далее буду следить за этим.
П.С я 198 см, использую как пит, отлично ! Удобно, и даже с оттяжкою возможно ездить


Вложения:
19a7Z5gjOcs.jpg
19a7Z5gjOcs.jpg [ 107.34 KiB | Просмотров: 12413 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Э... кажется я хочу белый пластик. Чертовски хорошо выглядит. На 198 см росту терах это все равно, что на 170-180 х-райд:) Отстрелы это не бедная, а богатая смесь. Особенно если учесть "стоял ждал пару минут, а далее опять заводился" - залился, просох и потом опять поехал. Попробуй завернуть винт качества, должно помочь (для статистики - насколько вообще вывернут винт качества?). Я сегодня обломался катать, хотел фэтом поехать покрутить трошки, но унылая погода не радует. Да и крепак после вчерашних подвигов еще не попустил. Накинул куртку и пошел прислонять к моту ништяки которые приехали. С защитой вопросов не возникло, стала хорошо, качество защиты отличное -
Вложение:
IMG_8528.JPG
IMG_8528.JPG [ 96.25 KiB | Просмотров: 12399 ]

Вложение:
IMG_8530.JPG
IMG_8530.JPG [ 96.7 KiB | Просмотров: 12399 ]

Пришлось немного повозится с ручкой газа - надо было расширять отверстия и в грипсе и в ручке. Так-же понадобилось вырезать из оцинковки прокладки под хомуты на руль. ибо плотно не обжимались, но в целом ничего сложного - полчасика и все стоит. Если кому интересно - подскажу где в Киеве взять такую защиту разных цветов и по хорошей цене.

С ксеноном все было подольше. Брал вот такой кит, но переходник под наш цоколь не подошел. Крутил и так и сяк, но без колхоза и приложения инструмента ничего не стало в итоге. Если кто вдруг будет брать такое-же на теру, поделюсь опытом установки, она довольно простая, надо только немного модифицировать кусачиками и напильником патрон и цоколь самой лампы, а блок розжига чудесно помещается под приборкой. Но сразу скажу, что возврат обратно на штатную лампу будет невозможен. Впрочем и фиг с ней она все равно даже как габарит не светит толком. Переключение ближний-дальний реализовано примитивно - соленоид в цоколе меняет угол наклона лампы по горизонтали. Впрочем оно работает. Свет стал существенно лучше, насколько именно будем смотреть как потеплеет - поедем в лес и наделаем фото. В любом случае доехать домой по темному можно будет спокойно не только по дорогам, но и лесом. Если пользовать днем,то получилась довольно яркая ДРЛ-ка. Впрочем сразу могу сказать, что диодная фара которую взял на пробу, светит еще лучше. Брал круглый вариант с рассеивателем. Пока думаю взять еще одну такую для симметрии ибо ценник шара в принципе, если будет не нужна в итоге, то просто продам. Кстати ее можно запихнуть и в основную фару, света будет достаточно но придется повозится с креплением. Но мне такой вариант не нравится, хочу сделать быстросьемную конструкцию из пары штук с креплением в отверстия под зеркала и ставить перед вечерне-ночными выездами. Были и другие варианты поярче, но там все не очень хорошо с габаритами и весом.

PS - кстати Skams, где территориально обитаешь? Если левый берег - можем катнуть вместе. У меня есть в тут товарисчь с хускварной, так что с задающим темп вопросов не будет, удержаться бы, я его регулярно из виду теряю:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 00:19 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 11:52
Сообщений: 44
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Terra X 250
Возраст: 26
Имя: Алекс
Классная защита, использовал подобную, весьма не плохая и крепкая. Правда всё зависит от изготовителя, основную массу изготавливает Китай, а как знаем Китай Китаю рознь. Если не секрет, сколько отдал? Пушо часто встречаю её в интернете за 980 грн.

Не знаю на сколько вывернут винт качества, потому что еще его не крутил, в целом накаталл лишь около 10км. Дело в том, что ощущение мол нехватка топлива, а не перелив. Постреливает в выхлоп во время нагрузки, перед тем как захлохнуть, и продает тяга, если поджимаю сцепление убрав нагрузку, можно газом играться. Да и отклик на ручку газа хороший. И суть в том что заметил он начинает "бухтеть" около 3500-4000 тыс. оборотов под нагрузкой.
И если пытаться сразу заводить(на горячую) он заводиться только с открытым подсосом(как мы знаем он обогащает бензином смесь). На выходных наверное, посмотрю на сколько выкручен. Может свечу заодно гляну, что она покажет.

Я не с Киева, с области. А так бы с удовольствием катнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 00:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
У меня были ровно те-же симптомы. В итоге явно было излишнее обогащение смеси. Я с холостым и всеми этими ходовыми регулировками задолбался порядочно, в итоге все скатилось к тому, что холостой вообще никак не держался и на кручение винтов карб практически не реагировал. Пролечилось регулировкой зазоров клапанов. Если появятся сомнения, что с зазорами все норм, можно глянуть быстро выпускной клапан - там надо всего-то передний пластик и бак скинуть. В общем минут 20 на проверку надо будет. Если его зазор не але, то и с впускным тоже не фонтан скорей всего. Защита приехала с того-же алика. Но можно взять и по месту даже немного дешевле но с другими надписями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 00:56 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 11:52
Сообщений: 44
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Terra X 250
Возраст: 26
Имя: Алекс
Понял. У меня с ХХ сейчас непонятки, но лучше нежели было при первых 2х запусках. На сервисе при сборке мотоцикла клапана точно смотрели, так-как видно что снималась заглушка на боковой крышке, чтобы выставить поршень в ВМТ. Посему думаю что за 8км с клапанами пока всё ок. На них не грешу. Попробуй поиграться со смесью, обеднив. Но сначала увижу на сколько выкручен болт регулировки смеси. Далее попробую покрутить по твоих опытах выше, на 3/4 оборота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 11:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
Skams писал(а):
...
И если пытаться сразу заводить(на горячую) он заводиться только с открытым подсосом(как мы знаем он обогащает бензином смесь). На выходных наверное, посмотрю на сколько выкручен. Может свечу заодно гляну, что она покажет.
...


на наших мопедах подсос не дублирует управление дроссельной заслонкой. ута педалька она закрывает воздушную заслонку, а не обогащает смесь бензином. подача топлива остается той же, что и с полностью открытой. поэтому при минусовых температурах нужно или помогать ручкой держать обороты или постоянно крутить винт количества. тк если на холодную мотор будет работать без удержания ручкой, то прогревшись хх будет 2000+
а горячий он в норме может заводится только с польностью открытой воздушной заслонкой - положение противоположное холодному пуску.
сама система хх в таком примитивном карбе вообще никак не пересекается с рабочей. или почти никак, пускай меня поправят кто лучше знает. дз на хх закрыта. и в нем нет ни ун, ни эпхх, ни эмр, ни прочих взрослых причандалов. поэтому и настройки хх не влияют на ходовой режим. это во взрослых карбах проблемы с системой хх могут обуславливать плохую приемистость в переходных режимах как то: задумчивость, подергивание. но что бы не ехало на средних и выскоих оборотах, хлопало - нет.
на свечу сразу надо было глянуть. если она в норме, то значит проблема с подачей смеси, а не ее пропорцией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 12:20 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 11:52
Сообщений: 44
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon Terra X 250
Возраст: 26
Имя: Алекс
Ага, понял. Так как сужу по японцам, то думал(надеялся), что подсос всё же более продвинутый, и обогащает бензином при помощи открытия доп канала. А как оказалось примитивно закрытием заслонки. Весьма благодарен за подсказки и разъяснения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 12:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
я сужу с автомобильной колокольни - в любом "современном" карбе по мере вытягивания подсоса после закрытия вз начинается постепенное открытие дз и наоборот при его утапливании. я не знаю как на японцах, не читал и не слышал, что бы вместо простой системы рычагов была отдельная система каналов увеличения/уменьшения подачи топлива на хх при закрытии вз. даже на системах с автоподсосом.
когда курил устройство своего карба по картинкам и отчетам, с целью подрегулировать хх, то увидел там два жиклера, их питание, вз и ее привод. все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 13:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Skams писал(а):
думал(надеялся), что подсос всё же более продвинутый, и обогащает бензином при помощи открытия доп канала. А как оказалось примитивно закрытием заслонки. Весьма благодарен за подсказки и разъяснения!
Тамерлан писал(а):
я сужу с автомобильной колокольни - в любом "современном" карбе по мере вытягивания подсоса .
когда курил устройство своего карба по картинкам и отчетам, с целью подрегулировать хх, то увидел там два жиклера, их питание, вз и ее привод. все.


Тамерлан вы так уверенно даёте рекомендации, а что карбюраторы в моделях TeraX250 и Pantera 150Cbf совершенно идентичны ? Не хочу вмешиваться в ваш разговор, тоже читаю тему и тоже интересно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимой пит Geon Terra-X самое оно !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Холостой ход в карбе на тере регулируется примитивно - винт банально приподнимает основную заслонку. Все. Отдельного регулятра ХХ как например на PZ30 с ускорнасосом и других карбах поинтереснее, нет. Подсос это и вовсе просто обводной воздушный канал мимо основной заслонки. Какой либо системы дозирования топлива в оном я не нашел. Но могу ошибатся - нижнюю часть карба не разбирал. Теоретически что-то все-же должно быть. В общем карб хоть и рабочий в целом, но не торт. Мысль о установке PZ30 меня не покидает. Но сначала гидропривод сцепления. Очень тяжело играть рукояткой у которой рабочего ходу меньше сантиметра на самом конце и усилие такое, что двумя пальцами тягать некомфортно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB