Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 21:55 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:16
Сообщений: 5
Откуда: Украина
Мото: Geon X-Ride 2015
Возраст: 30
Имя: Александр
И так купил себе Geon X-Ride 2015. Присматривался к нему долго, сначала думал брать модель 2014 года, но разница в цене была не большой, поэтому взял 2015. Покупал зимой в Одессе. Брали с другом два штуки под совместные покатушки. С мотоциклом дали две литры масла в подарок. Собрал еще перед новым годом, но так и не покатался, оставил до весны.

Некоторые моменты при сборке:
Сопливят шланги на масляном радиаторе. Виновники китайские хомуты. Сначала подтекал один шланг, со временем потёк другой. Лечится срезанием куска шланга под хомутом и установкой нормального хомута.
Далее отрегулировал задний тормоз, так как тормозов не было.
Поподкручивал болты.
При первой заводке питбайка отвалилась кнопка глушилка. Заменил болт, на болт с гаечкой.
Отрегулировал карб.
Отрегулировал клапана.
Купил счетчик моточасов.
Поторохтел на холостых пару подходов по пол часа и заменил масло (дали в подарок две литры) и фильтр (купил пару штук с мотоциклом).

На Х-Райде особо еще не ездил. Так по району пару кружков прокатил. Штука очень интересная. По поводу покупки не жалею. Надеюсь, на выходных выберусь в лес покататься, пока без энтузиазма, так как обкатка.

Кто подскажет из-за чего получается отдача кикстартера. Он должен плавно заводится? У меня когда заводишь кикстартер то плавно ходит, то усилие такое что всем весом нужно напрягаться, а потом отдача в ногу + хлопок в выхлоп.
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 117.42 KiB | Просмотров: 7611 ]
Вложение:
55.jpg
55.jpg [ 117.04 KiB | Просмотров: 7611 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:02
Сообщений: 103
Откуда: Киев. Голосеево
Мото: Питбайк. Геон X-Ride155
Возраст: 43
Имя: Игорь
Этож четырехтактик. Нужно поймать момент и не будет отдачи. А вообще совет. Выкинь родной крик и купи нормальный типа как у Кроссовика. Откидной.ну и Поздравляю с покупкой. Болты задней звезды посади на фиксатор резьбы. Колесо заднее качай минимум 2 атмосферы или купи буксатор. А то камеры сечас не дешёвые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Лучше сразу купить буксаторы. 2 атмо эт совсем барабан. Кстати - а как штатная резина на х-райдах? Тварисчь присматривается, хотелось бы понимать оно нормальное или нет. А то на тере штатная, мягко говоря, совсем не торт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:02
Сообщений: 103
Откуда: Киев. Голосеево
Мото: Питбайк. Геон X-Ride155
Возраст: 43
Имя: Игорь
VazarS писал(а):
Лучше сразу купить буксаторы. 2 атмо эт совсем барабан. Кстати - а как штатная резина на х-райдах? Тварисчь присматривается, хотелось бы понимать оно нормальное или нет. А то на тере штатная, мягко говоря, совсем не торт.

У меня как раз двойка накачана. Для леса нормально. Пару раз прогавил. Сосок вырвало. Буксатор пока не ставил.штатная резина боль менее. Но на асфальте стирается. Для леса нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 20:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Коли купит, поглядим в деле по факту. Если что у кроссменов этого добра хватает - стопарей по пару метров 14-й и 17-й я там точно видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:54 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:02
Сообщений: 103
Откуда: Киев. Голосеево
Мото: Питбайк. Геон X-Ride155
Возраст: 43
Имя: Игорь
Та хватает и резины и камер. Но сечас если брать в гривнах недёшево.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
На новое никто и не парится смотреть. У кроссовиков полно недорогой резины в состоянии "одну-две гонки откатала". Мне пара практически новой 19/16 на теру обошлась примерно по 25 уй за штуку (данлоп и кенда) и это по сути самое дорогое что было. Можно было взять чуть более поношенное и вписаться в 1000 грн легко. Мягко говоря очень хорошо, на велосипеды резина обходится как минимум раза в два дороже, а тут мотоцикл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 11:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:02
Сообщений: 103
Откуда: Киев. Голосеево
Мото: Питбайк. Геон X-Ride155
Возраст: 43
Имя: Игорь
Согласен. Для кросса этого добра валом в твоём размере. А для питиков. На 14 бывает проблемка. С камерами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:42 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:16
Сообщений: 5
Откуда: Украина
Мото: Geon X-Ride 2015
Возраст: 30
Имя: Александр
И так. На модели 2015-го года буксаторы стоят с завода. И на переднем и на заднем колесе. Накачал 2-ку очень жестко. Буду пробовать 1,5. По поводу качества резины не подскажу, не с чем сравнивать. Болты на задней звезде не раскручиваются. Видимо этот бок устранили на модели 15-го года.

Из недостатков:
1.Не могу отрегулировать задний тормоз. Или еле тормозит, или трет колодка + нагрев суппорта (на другом питбайке все нормально).
2.Слизан болт на пульте возле ручки газа (на обоих питбайках) + нет внутренней резьбы. Выкрутил болт и что вы думаете? На заводе чтобы сделать резьбу в отверстие вставили кусочек пластиковой стяжки. В принципе ничего страшного. Мелочь.
3.Так и текут масляные шланги на радиаторе в районе хомутов. Лечится подтяжкой хомутов (на обоих питбайках). Но надолго их не хватит.
4.По поводу пластика. Как по мне хрупковат. Было пару незначительных инцидентов. Ну, опять же не с чем сравнивать.
5.Один питбайк заводится плавно. Другой, то плавно, то нужно всем телом наваливаться на кик.

Из плюсов:
Дарит море позитива и перекрывает любые минусы. Катаемся в основном по лесам в лайт режимах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Стравите ( отберите) немного жидкости из расширительного бачка ГТЦ заднего тормоза. Шланги с хомутами лучше заменить на нормальные при замене масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 21:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
Nivon21 писал(а):
Кто подскажет из-за чего получается отдача кикстартера. Он должен плавно заводится? У меня когда заводишь кикстартер то плавно ходит, то усилие такое что всем весом нужно напрягаться, а потом отдача в ногу + хлопок в выхлоп.
...
5.Один питбайк заводится плавно. Другой, то плавно, то нужно всем телом наваливаться на кик.


ранний момент зажигания
планету ижака не пробовал заводить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:11 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:16
Сообщений: 5
Откуда: Украина
Мото: Geon X-Ride 2015
Возраст: 30
Имя: Александр
Спасибо за советы. Шланги заменю обязательно. Скоро буду менять масло и как раз сделаю замену шлангам. По поводу тормозной жидкости попробую.
Насчет зажигания. Я тоже думаю на зажигание. Просто нигде не встречал информацию в интернете, что его кто-то регулировал на питбайках. У кого был опыт регулировки поделитесь инфой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
я не берусь утверждать об этих мопедах, но насколько я помню отдача кика как раз была признаком предельного момента. те, типа то шо надо с примитивной системой.
и любая планета которая перла - пиналась киком.
на ютубе есть канал чувака, зовут андрей скутерец - спроси его, контактный и граммотный хлопец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon X-Ride 2015
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:00 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:16
Сообщений: 5
Откуда: Украина
Мото: Geon X-Ride 2015
Возраст: 30
Имя: Александр
Проблему с заводом питбайка так и не решил. Зажигание я так понял, не настраивается. Осталось замерить компрессию. Кто в курсе, сколько она должна быть? Но опять, почему два одинаковых новых питбайка с одинаковыми настройками заводятся с разным усилием? У меня после прохождения поршнем верхней мертвой точки кикстартер как клинит.

Проблему с задними тормозами решил выгибом монтировкой тормозного суппорта. Был кривоват. Еще не проверял, но думаю все должно быть нормально.

Кто подскажет точную маркировку или тип мотора на Х райд модель 2015года?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB