Geon-club.com.ua
http://geon-club.com.ua/forum/

курки для TerraX
http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=6359
Страница 1 из 1

Автор:  koil [ 05 окт 2017, 13:55 ]
Заголовок сообщения:  курки для TerraX

Всем привет,
ребят, кто-то сталкивался с заменой курков на Тирэксе?
Хочу заменить курки на короткие и Али экспресс предлагает на любую модель кавы, ямахи, хонды и т.д. но не Геон или Балт моторс))

Кто знает от какой модели подойдут курки?

Автор:  VazarS [ 05 окт 2017, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: курки для TerraX

Там очень "свои" ручки. Подбирать методом тыка. Я на ручку сцепы вкрячивал что-то от кавы если память не изменяет с легкой доработкой напильником и рассверливанием втулки под осевой болт на 0,5 мм. (латунная втулка кстати заметно меняет восприятие ручки - движется она куда лучше чем стоковая цельнолюминиевая которая ощутимо трется по болту). Правда у меня для подбора был 30-ти литровый ящик с ручками от кросачей, что несколько облегчало ситуацию. Если нужно просто покороче, можно взять комплект стандартных рычагов и доработать сваркой-болгаркой до нужной длинны. Гоняться за понтовыми складными толку нет - они все складываются не в ту сторону. Лучше эти деньги потратить на защиту ручек которая с задачами сохранности рычагов справляется на пару порядков лучше.

Автор:  babay [ 10 окт 2017, 21:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: курки для TerraX

При подборе обратите внимание, чтобы поршенек тормозной машинки не был нажат в свободном положении курка! Я так уже подловился- вроде и нажато было всего ничего, и даже работало сначала нормально. А когда интенсивно потормозил несколько раз- то тормоз заклинило. Слегка нажатый поршенек перекрывает в цилиндре отверстие из бачка ("начало торможения"), жидкость оказалась заперта в замкнутом обьеме, пока т-ра была невысокая, все было спокойно. Как жидкость нагрелась- ооопс!
Причем, когда стал разбираться, оказалось, что при прокаче с открытым бачком этот момент хорошо заметно- нажимаешь, в начале хода в обратку идет весьма заметный фонтанчик в глубине жидкости. Если отверстие перекрыто- фонтанчика нет, естественно.

Автор:  hpdk [ 30 апр 2018, 11:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: курки для TerraX

Рассматриваю вариант установки гидравлической машинки сцепления с алиекспресса, бонусом решает проблему курков - они там все стандартные (155 мм)
Нашел два варианта:
подешевле - https://goo.gl/rNyCLm
подороже (больше алюминия) - https://goo.gl/RYjpRJ
Кто ставил отпишитесь какие были проблемы и какая длина шланга будет оптимальной.
ИМХО: про укорачивание курков можно думать когда их можно будет одним пальцем жать, передачи щелкать и кратковременно выжимать хватает, но на затяжных подьемах приходится выбирать между хватом и контролем сцепления (тросик смазывал, помогло не сильно)

Автор:  VazarS [ 30 апр 2018, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: курки для TerraX

Со стандартной длинной рычагов со сцепой работал одним пальцем. Но надо признать что на дакаре это происходит на порядок легче. На тере это временами напрягало - туговато.

Автор:  hpdk [ 30 апр 2018, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: курки для TerraX

Если ценник позволяет то можно такие поставить
http://www.clake.com.au/prices/one-light-clutch/
Товарищи кто ставил на КТМ говорят что легче родного жмется.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/