Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Terra X Road (Николаев)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 22:34 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 23:40
Сообщений: 12
Откуда: Николаев
Возраст: 28
Имя: Алексей
Всем привет! Встречайте Geon Terra X Road 250 2017 г.в.
Планирую здесь вести борт.журнал.

Привезли из Киева с пробегом 550 км. Первый владелец купил его в начале декабря 2019 и даже на учет не ставил. Пришлось сначала ставить на него, а потом переоформлять.
Сегодня первый раз выезжал. Это мой первый мот, езжу очень спокойно и аккуратно, до 1000 планирую в щадящем режиме для себя и техники)

По моту сзади был снят поворотник и выпала кнопка стартера. Поворотник поставил, кнопку сделаю позже.
Есть несколько вопросов:

1) Когда закрыт подсос - мотоцикл сразу глохнет, даже после покатушек. Карб?
2) Если открываешь ручку газа сильнее, как будто начинает захлебываться мотор и дергано едет. Но на всю не открывал и в таком режиме не ехал, только пару раз проверил. Карб?
3) Не совсем понимаю, как работает кран подачи топлива. Есть три положения, куда смотрит стрелочка (хвостик в противоположную сторону).
4) Есть ли у кого-то хоть какой нибудь мануал?
5) Можно ли поставить одну кнопку стартера или нужно менять многофункциональный блок в сборе?
6) По проводке в районе фары видел тонкие проводки, которые уже оголились из-за трения о металл. Как лучше перепаковать все слабые места?
7) Можно ли мыть на мойке под напором и не париться? Продавец сказал, что может залить электрику и потом пока не просохнет - мот можно не завести.

Всем заранее спасибо!


Вложения:
Комментарий к файлу: Первый выезд
IMG_1583.JPG
IMG_1583.JPG [ 129.47 KiB | Просмотров: 4164 ]
Комментарий к файлу: Экспертиза
IMG_1523.JPG
IMG_1523.JPG [ 419.63 KiB | Просмотров: 4164 ]
Комментарий к файлу: Едет в новый дом
IMG_1527.JPG
IMG_1527.JPG [ 411.14 KiB | Просмотров: 4164 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Terra X Road (Николаев)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 13:23 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:53
Сообщений: 8
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon TerraX Road 250
Возраст: 35
Имя: Андрей
Привет! Поздравляю с покупкой! Прокрути форумную ветку. Много полезного найдёшь.
Вкратце по твоим вопросам:
1. В крайнем положении подсос просто закрывает полностью подачу воздуха. Летом на холодную максимум до половины открываю.
2. Однозначно крути карб. Прикупи на али тахометр и поставь для контроля оборотов. Где то читал, что рабочие обороты 1200-1300
3. Лепесток, направленный в низ - рабочее положение крана. Открыт.
4. Свой мотик брал в салоне, сказали мануала нет. А нужен ли он? :)
5. Даже если менять в сборе - то он стоит копейки на http://geonparts.com.ua/
6. После покупки своего мота - перебрал всю проводку, без фанатизма, но все проложил по новой, стянул стяжечками и закрепил, что бы нигде не тёрлась и не касалась к двигателю\горшку\карбу и т.д.
7. Мой с умом! Зачем лить напором на приборку? Намочил тряпочку и протёр :) В общем, если не уверен, что все контакты герметичны - я б не стал рисковать. Сам мою в домашних условиях, напором сбиваю грязь с колёс, двигателя, крылья и под ними, Остальное - просто поливаю и протираю.

Удачи с мотом!

P.S. Аккуратно с болтами зелёного цвета! Они из пластилина ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Terra X Road (Николаев)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 22:50 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 23:40
Сообщений: 12
Откуда: Николаев
Возраст: 28
Имя: Алексей
АндрейКиев писал(а):
Привет! Поздравляю с покупкой! Прокрути форумную ветку. Много полезного найдёшь.
Вкратце по твоим вопросам:
1. В крайнем положении подсос просто закрывает полностью подачу воздуха. Летом на холодную максимум до половины открываю.
2. Однозначно крути карб. Прикупи на али тахометр и поставь для контроля оборотов. Где то читал, что рабочие обороты 1200-1300
3. Лепесток, направленный в низ - рабочее положение крана. Открыт.
4. Свой мотик брал в салоне, сказали мануала нет. А нужен ли он? :)
5. Даже если менять в сборе - то он стоит копейки на http://geonparts.com.ua/
6. После покупки своего мота - перебрал всю проводку, без фанатизма, но все проложил по новой, стянул стяжечками и закрепил, что бы нигде не тёрлась и не касалась к двигателю\горшку\карбу и т.д.
7. Мой с умом! Зачем лить напором на приборку? Намочил тряпочку и протёр :) В общем, если не уверен, что все контакты герметичны - я б не стал рисковать. Сам мою в домашних условиях, напором сбиваю грязь с колёс, двигателя, крылья и под ними, Остальное - просто поливаю и протираю.

Удачи с мотом!

P.S. Аккуратно с болтами зелёного цвета! Они из пластилина ;)


Спасибо за ваш ответ!

4. Сколько масла лить, какая вязкость, как часто обслуживать итд, где брать инфу? На форуме ковыряться?
5. На геонпартс сказали в сборе менять, модуль около 500 грн стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Terra X Road (Николаев)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 12:41 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:53
Сообщений: 8
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon TerraX Road 250
Возраст: 35
Имя: Андрей
4. Масло 1.3 литра с учётом ХОРОШО слитого масла из двигателя+масляного радиатора. Где то читал, что народ снимает трубки подачи масла в радиатор, что бы слить по максимуму, я не заморачиваюсь. При сливе держу мот в наклоне 45 градусов, так больше стекает. Лью ZIC X5 10W-40 Меняю по рекомендации производителя раз в 1000км. Уровень масла проверять на выкрученном щупе! (если это очевидно, сорян, но лучше предупрежу)

5. Думаю за 500 грн можно что то наколхозить самому...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Terra X Road (Николаев)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 13:22 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 23:40
Сообщений: 12
Откуда: Николаев
Возраст: 28
Имя: Алексей
Всем привет!

Спасибо за советы выше!
Езжу сейчас мало, на 700 км поменял масло, сейчас 950 км. Залил ~1.3 литра, показывает 3/4 уровня. Снова буду менять на 1000. Фото постараюсь добавить в следующую замену.

Нравится ездить и по городу, и по гравию. В городе резина тает на глазах, аж жалко. Да и стабильности в поведении нет.

В связи с этим озадачился вторым комплектом 17 колес, чтобы была возможность быстро менять, не переделывая суппорта, не меняя цепь и звезды.

Как я понимаю, в таком случае главное чтобы ширина ступиц дисков совпадала с родными. Задняя ступица 160 мм, передняя - 100 мм.
Мне кажется, оптимальным вариантом будет найти аналогичные ступицы и переспицевать на 17 обод.
Может, кто-то продает колеса или у кого-то есть идеи получше?

Добавлю пару фото, чтобы было веселее смотреть)


Вложения:
IMG_1882.JPG
IMG_1882.JPG [ 149.7 KiB | Просмотров: 3641 ]
IMG_1883.JPG
IMG_1883.JPG [ 119.21 KiB | Просмотров: 3641 ]
IMG_2072.JPG
IMG_2072.JPG [ 80.12 KiB | Просмотров: 3641 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB