Спрятать Показать
Текущее время: 16 апр 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маятник Veges 350i (2011)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:53 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Прочитал про возникающие проблемы с маятником у некоторых владельцев Geon Tourer 350 выпущенных после 2011-го года. Естественно меня это заинтересовало. Измерения на моем "Вегасе" 2011-го модельного года показали 50 мм, а не 60 мм как у "Турера" того же года. Вваренное усиление с внутренней стороны маятника несколько большего размера основной трубы, что дает некоторую надежду на достаточную прочность этого узла. Пока не хочу вмешиваться в конструкцию, изобретая дополнительное усиление потому, что это в первую очередь лишняя неподрессоренная масса. У меня уже был случай, когда появлялись отзывы о слабом узле, не выдерживающем нагрузок у многих, и рекомендации к его усилению с помощью сварки. Однако у меня этот узел удачно выдержал испытания куда большей нагрузкой, чем серийный вариант. Речь идет о мотоцикле Lifan LF 200 GY-5, о якобы слабой конструкции "хвостовой" части рамы. А в случае с маятником один раз обнаружил поперечный люфт. Просто подтянул гайку оси маятника, предварительно смазав узел, и этого больше не наблюдалось. А в остальном нареканий пока не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB