Спрятать Показать
Текущее время: 23 май 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:07 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:01
Сообщений: 15
Откуда: Sevastopol
Мото: Yamaha Gear, Suzuki TS50, Geon Dakar 250 2V
Возраст: 27
Имя: Александр
Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Ситуация следующая: собираюсь приобрести Геон Дакар 250 б/у. В эксплуатации был год, по уверениям хозяина обкатан правильно, ну и как всегда, "масло только мотюль, антифриз из слез индийских девственниц, не бит не падал" и так далее.
Подскажите пожалуйста, на какие узлы стоит обратить особое внимание при покупке? Каковы слабые стороны данного мото? До этого дела имел исключительно с мопедами, в основном двухтактниками, хотя попадались и четырехтактники. Гайки крутить умею, опыт есть :) Заранее спасибо :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:21 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Чей мот? Кто продавец?

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:10 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:01
Сообщений: 15
Откуда: Sevastopol
Мото: Yamaha Gear, Suzuki TS50, Geon Dakar 250 2V
Возраст: 27
Имя: Александр
ну, вряд ли вы его знаете :)
на Севастопольском городском Форуме у него ник Lex_17
Я, так сказать, в общих чертах - на что следует _особо_ обратить внимание на данной модели мотоцикла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:14 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
У нас тоже есть Lex_17
Изображение
Знаем его, участник форума.
Мотоцикл скорее всего был куплен у Дяди Серёги. :unknown:
Если так, то Сергей должен знать историю мотоцикла.

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:50 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Ну да, это Лёша! У него все моты хорошие! Можно смело брать! Лёха - спец!
Кстати у Лёши три Дакара!!! 125, 250, 450!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:02 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:01
Сообщений: 15
Откуда: Sevastopol
Мото: Yamaha Gear, Suzuki TS50, Geon Dakar 250 2V
Возраст: 27
Имя: Александр
хм, ладно, тогда рискну :) Спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 18:12 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:01
Сообщений: 2
Откуда: Львов
Мото: ***
Возраст: 35
Имя: Andriy
Рябят подскажите пожалуйста на чем остановить выбор, интересует мот кросс ендуро,
В детстве жил возле кроссовой трассы, всё время мечтал о чом то похожем, даже некоторое время ходил на секцию мотто кросса, пока мать не запретила. Много времени прошло с тех пор, мотоциклы стали не редкостью, и вроде даже доступны. Каждым летом навязчивая мечта мот. Сначала планировал «спорт» ибо красивые быстрые и всё такое. Даже в прошлом летом для начала катался на Kawasaki ER ER6N не дого так как был без доковый. Стал вопрос для чего мне нужен мот. Скорость, динамика, красота интересно но, в асфальтников этим все и заканчивается. Ендуро, кросс представляют намного больше возможностей. Хочу от мота не только городские прокатушки, или точка А – Б также важно на выходных в Карпаты, горы бездорожье. По практике можно сказать, что давно не ездил 2 месяца в пару дней не щитаю. Помогите с советом, на какой обратить внимание. Многие говорят для новичков в сам раз 250 тут же вопрос, а мало не будет? К примеру, в процессе обкатки привыкнуть к моту и в дальнейшем иметь доп. запас мощности. Просто думается мне, что 250 слабенькая, не резвая. Возможно я и ошибаюсь.
И такой вопрос, какой расход топлива 250 2-клапаная? 4 клапаня? и 450? а то не где не встречал такую инфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:19 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Ash писал(а):
Рябят подскажите пожалуйста на чем остановить выбор, интересует мот кросс ендуро,
В детстве жил возле кроссовой трассы, всё время мечтал о чом то похожем, даже некоторое время ходил на секцию мотто кросса, пока мать не запретила. Много времени прошло с тех пор, мотоциклы стали не редкостью, и вроде даже доступны. Каждым летом навязчивая мечта мот. Сначала планировал «спорт» ибо красивые быстрые и всё такое. Даже в прошлом летом для начала катался на Kawasaki ER ER6N не дого так как был без доковый. Стал вопрос для чего мне нужен мот. Скорость, динамика, красота интересно но, в асфальтников этим все и заканчивается. Ендуро, кросс представляют намного больше возможностей. Хочу от мота не только городские прокатушки, или точка А – Б также важно на выходных в Карпаты, горы бездорожье. По практике можно сказать, что давно не ездил 2 месяца в пару дней не щитаю. Помогите с советом, на какой обратить внимание. Многие говорят для новичков в сам раз 250 тут же вопрос, а мало не будет? К примеру, в процессе обкатки привыкнуть к моту и в дальнейшем иметь доп. запас мощности. Просто думается мне, что 250 слабенькая, не резвая. Возможно я и ошибаюсь.
И такой вопрос, какой расход топлива 250 2-клапаная? 4 клапаня? и 450? а то не где не встречал такую инфу.


За новую 450ку можно купить неплохого японца. Как по мне то это лучше. Причем не 450ку а 600ку. Знакомый хуску за 4700 брал 600ку, за 5-5500, можно хорошую технику взять. Тратить стока денег на китайца сейчас смысла не вижу.. качество далеко не то, а переделывать прийдется много если реально хотите ездить по жосткому бездорожью.

Лично я брал китаец дакар 250 4v из таких соображений:
- можно взять сразу(уже пол сезона прошло)
- детали стоят копейки
- не жалко убить
- новый стоит как довольно старый японец
- с виду выглядит не как мясо для преса
- беру для накатки(для кроса буду брать японцев ктм или хуску)

ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:35 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
creotiv писал(а):
- не жалко убить

Как по мне с таким настроем противопоказана любая техника :( .

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:45 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Vetka писал(а):
creotiv писал(а):
- не жалко убить

Как по мне с таким настроем противопоказана любая техника :( .


Я технику беру исключительно для работы, и выжимать буду ее до предела. Собственно она для этого и делалась. Покупать кроссач, и ездить на нем за пивасом в киоск это простаивающая машина.
Так же если боятся побить, то врядли чемуто научишся, потому как говаривал мой зннакомый сноубордист - "трюк - это 1000падений, и 2 перелома". Я бы даже сказал бы что падать надо, это тренерует реакцию, внимание, силу духа, и умения выходит из падения без травм.

Так что если хотите ездить - берите чопер или турист, хотите гонять - ерите спорт и едьте на трек, хотите бороздить по грязи - берите кросс и едьте в лес. Использование техники не по назначению, как по мне, это издевательство над техникой и над людьми которые ее себе позволить не могут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:55 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Всё зависит от того что вы вкладываете в слово "убить". Эксплуатировать технику по максимуму это одно, но обычно этим словом обозначают эксплуатацию без должного обслуживания и.т.д. и.т.п. Извините если поняла Вас неправильно.

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:14 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Vetka писал(а):
Всё зависит от того что вы вкладываете в слово "убить". Эксплуатировать технику по максимуму это одно, но обычно этим словом обозначают эксплуатацию без должного обслуживания и.т.д. и.т.п. Извините если поняла Вас неправильно.


)) мы тут все свои.. извеняться, а тем более на Вы не нужно)

Под словами убить я понимаю реально убить, ТО никак не спасет, если к примеру при прыжке киком(с заднего колеса вперед. опускается переднее колесо, и когда оно еще не дошло до горизонтали, делается резки удар газом, и мот прыгает вперед) вы недолетите и вмажетесь всей массой на грань камня, или перегазовать на трампе и попасть не на приземку а на плоскость и вырвать нах маятники и сложить вилку.
Это все нормально и часто случается во время обучения. Чем экстремальней спорт тем он дороже и травмоопасней. Вот к примеру велосипед, триал, фрирайд, даунхил.. стоят очень не малых денег. Постоянная замена посути всех деталей вела, и чем меньше опыта тем чаще. Один деудачный прыжок на колесо и - 60-100$, недокрут с прыжка еще 200-500$. А в день вы отрабатываете трюк как минимум 50-100 раз. Тоесть вероятность влета на деньги очень высока.
По этому собственно я и говорил про дешовые детали, в китайце замена будет в разы дешевле чем в японце, а следовательно самый денежнозатратный период можно пройти с реальной экономией. Правда за счет риска своему здоровью.. но тут уже у меня практика убиения себя большая, а посему я больше переживаю за технику чем за свой зад))

Да и вообще ломать технику это весело.. помню как у меня колеса в полете отлетали, как при спуске в крыму по врирайд трассе взорвалось переднее колесо и я долго летел кубырем.. это зачастую больно.. но дает куда большее - чувство того что ты живешь, а не проживаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:00
Сообщений: 79
Откуда: Коломия
Мото: Virgina 250,ТМ-125мх
Возраст: 33
Имя: Роман
Цитата:
""в китайце замена будет в разы дешевле чем в японце""
а що японець буде ламатись з періодичністю китайця??
"Да и вообще ломать технику это весело.."


З таким підходом буде росипатись любий апарат :unknown:

_________________
Жизнь – это игра, где большинство является фишками.
Осознав игру операторов и ее цели, жертвы перестают подчиняться чужим правилам, и могут диктовать свои.
Будьте собою, как бы вами не играли.
Осознанность фишки – шанс стать игроком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:42 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Yanuk писал(а):
Цитата:
""в китайце замена будет в разы дешевле чем в японце""
а що японець буде ламатись з періодичністю китайця??
"Да и вообще ломать технику это весело.."


З таким підходом буде росипатись любий апарат :unknown:


Ну я его не смотреть брал и не баб цеплять) Если он не будет ломатся то или я слабо его юзаю, ну или он мегонеубиваемый(но это утопия)
Нужно знать предел техники, для этого ее пробуют на излом. Без этого вы или убьетесь или будете юзать ее не на полную.

Так же стоит разделять на спорт и просто езду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 00:58 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:01
Сообщений: 2
Откуда: Львов
Мото: ***
Возраст: 35
Имя: Andriy
Цитата:
помню как у меня колеса в полете отлетали
Детстве именно из за такого случая мать и запретила мотто кросс (как заметил, решил покинуть мот но зацепился перчаткой в итоге потянул мот на себя, как результат он приземлился в месте со мной, на меня. У матери на глазах а дальше больница и все такое ). На сегодняшний день я не собираюсь покорять кроссовые трасы и взлетать выше всех. Меня интересует более активный отдых, но не туристичиский
Хочу от мота чтоб:
1. Не подвел (понятно как следишь за ним, так и поездишь) тут просто речь идет о китайце. Я про надежность метала, агрегатов. Общем про китайские недочеты и экономию
2. Двигатель и мощность (если в карпатские горы то чтоб техника ехала и был запас)
3. Техническое обслуживание (запчасти и строки поставки)
4. Ну расход топлива, какой 250Х2 клапана, 250Х4 клапана?
5. Стоит ли разница своих денег между 2-х и 4-х клапанными
Про 450 не спрашиваю, так как объяснили более чем дохотчево.
Я так понимаю что конкретно за кроссом смотреть не стоит, из за того что его нельзя эксплуатировать по трасам общего назначения. :(
Чем отличается Geon Dakar 250 Х4 клапанным от Alfamoto Matador 250 Х4 клапанным кроме цены? тех характеристики вроде одинаковы тот же китай. Видео с кросса присутствует там и там


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 10:50 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Насчет разницы матадора и геона. Лично мне матадор показался более хлипким и ненадежным, но я не видел новых которые вот тока завезли, мотардо вроде называются, там еще чисто кроссовый вариант был. Вообще на выставке альфа мото выглядели уж больно по китайски. Вчера на ТО ребята сказали что они дико сыпятся.

Насчет надежности это вопрос такой себе. Вот ктото 10к км проехал без поломок ктото нет, все зависит. У меня пока поломок критических не было, так мелочь всякая(прошел 500км)

С запчастями проблем вроде нет, техника ведь новая.

Насчет мощности, вроде норм, но если далеко ездить нада менять звезды, так как 90-100 кмч едит на высоких оборотах и расход топлива увеличивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 23:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
creotiv писал(а):
...С запчастями проблем вроде нет, техника ведь новая...


пока не искал запчасти - пока и проблем с ними нет.

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:04 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
JFs писал(а):
creotiv писал(а):
...С запчастями проблем вроде нет, техника ведь новая...


пока не искал запчасти - пока и проблем с ними нет.


Уже искал)) ищу зачастую заранее, что бы потом не бегать. Вообще как по мне то запчасти при возможности лучше с хонды перекручивать.

Сча вот буду заказывать руль себе, потому как стоковый очень скрипит и при давлении не хило так прогибается. Потом думаю хвост переварить по крепче сделать, что бы можно было экип вешать. Защиту радиатора нада, да и движка впринципе тоже.

Просто к сравнению вот на Хонду АХ-1 запчасти найти трудно и стоят они зачастую как сам мот)) А тут позвонил заказал, китайцы склепали, и через недельку забрал. Китайцы они шустрые.. если есть бабло все будет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
ну коль напрямую у китайцев заказываешь, то буду тебя иметь на примете, если чего срочного понадобится.

сперва запчасти японские ставить, а потом и узлы целиком. шутка конечно, но в каждой шутке только доля шутки.

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:27 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
JFs писал(а):
ну коль напрямую у китайцев заказываешь, то буду тебя иметь на примете, если чего срочного понадобится.

сперва запчасти японские ставить, а потом и узлы целиком. шутка конечно, но в каждой шутке только доля шутки.


С китайцами хорошо то что они могут прислать детали с теми же номерами что и поломанные. И при поломке рамы например не будет гемора с перерегистрацией)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 11:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
такой небольшой секрет: в гаражах номера набивают какие хочешь :-D хоть сердечек :-D
а вообще - зашибательно. здорово что они именно так работают. только, наверное, рама в пересылке выйдет дорого.

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по покупке Дакара
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:55 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Намного дешевле чем любой другой вариант. Главное что бы не додумались впихнуть документы на раму, ибо тогда на таможне скажут что это мотоцикл и потребуют процент не от стоимости рамы, а от стоимости мотоцикла. Детали лучше ввозить как железо и разтамаживать по весу, если их много то можно как металолом ввозить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB