Спрятать Показать
Текущее время: 23 май 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:31 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
В последний день марта стал обладателем оного коня. :Yahoo!:
Сразу говорю - опыта с мототехникой практически нет(, так что учиться буду на Дакарчике...

Мне когда-то говорили,- "зачем тебе мотоцикл? вот выростешь, купишь машину и будешь радоваться..." И что, вырос, есть машина - а мотоцикл от этого вообще не перехотелось!!! :pardon:

С покупкой все решалось быстро и гладко, на категорию "А" в субботу все сдал,- во вторник забирать права (Плохо никто не посоветовал сразу открыть, при получении "В", ну - это решаемо.)
Мотоцикл меня ждал в магазине почти неделю, пока я катал по командировкам, первые ночи он мне снился, потом немного смог успокоиться, но таким "шустрым" темпом, я еще не работал... Напарник немного офигевал, спасибо - пошел мне на встречу, семидневный объем работы закрыли за 5,5 дней)))

Мотоцикл покупался в Днепропетровске. Спасибо официалу - Сергею за оперативность.
Гнали своим ходом в Запорожье. За рулем был товарисщ, т.к. я пока не имею отметки "А", а я его сопровождал на машине. Средняя скорость 60-65 км/час, доехали хорошо, немного смутил дождик.
Не смотря на дождь - водитель был чистый, при спокойной езде грязь и воду на спину не бросает.
Приехали в гараж, я наконец-то смог проехаться: резвый, мощный, ... кайф. первая неприятность - отъехал от гаражей метров 200-300, и заглох... прикотил обратно, поломка,- вернее ее совсем не оказалась: надо просто краник топливного бака открывать.
Первый внимательный осмотр:
Наклейки на пластике - красочные, но приклеины плохо - надо будет либо их снять вообще, либо подклеивать супер клеем.
В отличии от модели 2010 г. (есть образец для сравнения) нет надписей "Dakar" - только Geon 250 R.
Выхлопная труба только одна, - звук басистей и вроди бы громче. Звук очень приятный.
Порадовало - возможность блокировки руля ключем, + есть отверствие чтобы пристегивать мот тросом.
Позитивно себя показали ветрозащитные накладки от ветра, ехали при +4 - +6, руки не замерзли.
Тяжеловато поймать нейтральную передачу - возможно с непривычки.
При включенном зажигании постоянно горит габаритный фонарь.

Сегодня столкнулся с первой неприятностью - не смог завести холодный двигатель. Возможно залил свечу. Очень слабый родной аккумулятор (H&T Motorcycle battery YTX5L-BS. больше никаких опознавательных знаков, ни вольтажа, ни пускового тока не указано) при осмотре акка, увидел, что нет резинки, которая его должна фиксировать, благо крючечки под нее есть. Уже задумался о покупке правельного акка.
Киком завести не смог, с "толкача" даже на 3-й сам тоже - завести не смог. (т.к. времени было меньше часа, все отложилось не завтра)

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Ничего Андрюха-разберешся!!! :good: А нейтраль я тоже "ловил" первое время.....и еще могу посоветовать родной предохранитель(если стеклянный) поменять на автомобильный. А все остальное мелочи..... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:50 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Андрей с покупкой, и УРА в Запорожье появился Дакар, остался еще дакар 450 и инвадер 250 для полной картины представление о геонах!!! Надеюсь по теплу встретимся с Андреем, по четвергам и субботам после 17-00 если конечно дождь не мешает собираются на всегородские тусовки байкеры на радуге возле мед института, подъезжай познакомимся, если нужно поможем.

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:00 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
Сегодня завели с "толкача", вдвоем... одному силушки не достаточно(.
после прогрева и немного покататься (мин 30-35) - с стартера завелся с трудом, с кика - не удалось завестись. Похоже проблемка - новые не притертые детали. Надеюсь обкатка это устранить.

Вечером, холодный мот завелся с стартера, но при 3-4 заводе акк умирает(

Край выхлопной трубы в нагаре с маслом - надеюсь обкатка это устранит.

Очень хочется заменить "оригинальный" аккумулятор - на "человеческий".
Варианты - Varta, Dynavolt или от компьютерного UPS-а. (смотрел на посадочное гнездо - визуально есть место поставить более емкостный)
Рассматриваю варианты установки сигнализации, пока склоняюсь ко второй:
SteelMate 986С (800-900 грн с установкой)
StarLine MOTO V62 (1650 грн с установкой)

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:30 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:50
Сообщений: 8
Откуда: Евпатория
Мото: Yamaha TTR250
Возраст: 51
Тел.: +380505820758
Имя: Виктор
Аккумулятор скорее всего нада зарядить,обычно на токе 1.2 ампера ,10 часов но лучше на токе 0,8 ампера 24 часа .На автомате лучше не заряжать.
Киком не заводится ,потомучто не ловиш верхнюю мёртвую точку и карб там я слышал без ускорителя.
Чз 300 км компрессия увеличится и заводится буит лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 00:17 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
Прошел отметку 500 км)))
Заводиться мот стал исправно, с стартера. Главное не забывать на холодном запуске пользоваться подсосом, а на горячем не крутить ручку газа, чтобы не заливало.

Заменил масло (влил "мотюль" полусинтетику), вошло около 1,7 л. Немного смутило отсутствие бумажного масленого фильтра - только металическая сетка...

До 300 км расход топлива был около 6 л., сейчас снизился до 4,3 л. (жду 3,0-3,5 л. :crazy: )

Немного крутнув ручку газа, чувствуется, что есть мосча, но сдерживаешь себя на мысли - обкатка двигателя. Пока 85% дороги - асфальт, резину родную под износил, но пока живая. Стал вопрос о универсальных колесах.

На пробеге 280-350 км, приклинивал тросик газа - не сбрасывал без прогазовки,- проблема решилась сама собой. Пока не заморачиваюсь.
Недостатков не обнаружено - полет нормальный. :)

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 17:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Сегодня тестили данный аппарат... Скажу вам, что он стоит той разницы в деньгах!
С низов тянем сразу.Чуток крутнул ручку и ты на заднем колесе едешь! Резвый, блин, шо аж местами страшно!
Очень понравился! Я аж задумался о его покупке себе... :oops:
Однозначно, лучше двух- клапанника!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:34 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
Пробег 750 км. После того как мот завелся - услышал какой-то стук в двигателе... :( после работы 30-40 секунд стук пропал.
Первые мысли, что разрегулировались клапана... Доехал до гаража, при движении иногда появлялся стук, и пропадал, при заводе стук был каждый раз. :sorry: Пробег 804 км...
Мот на диагностику с Запорожья в Днепр повез на ГАЗеле, первичный диагноз, на слух мастера - стучит палец поршня. После вскрытия оказалось - "побило цепь ГРМ" (со слов дилера).
Пока выясняют причину. :unknown:

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 17:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Интересно продолжение истории..!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:01 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
Уря! :Yahoo!:
Мотоцикл уже в своем домике-гаражике)

Днепропетровский дилер (Сергей) отремонтировал мот по гарантии. Срок ремонта составил 13 дней (вложились в 2-х недельный срок :) )

Причина: при усовершенствовании мотора, Китайские мастера установили успокоитель цепи ГРМ, вот эта пимпочка и отвалилась, испортилась цепь и звезда распредвала.
Пимпочку убрали, распредвал и цепь заменили.
пробег 920 км - летим дальше...

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:12 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Dronsics писал(а):
Уря! :Yahoo!:
Мотоцикл уже в своем домике-гаражике)

Днепропетровский дилер (Сергей) отремонтировал мот по гарантии. Срок ремонта составил 13 дней (вложились в 2-х недельный срок :) )

Причина: при усовершенствовании мотора, Китайские мастера установили успокоитель цепи ГРМ, вот эта пимпочка и отвалилась, испортилась цепь и звезда распредвала.
Пимпочку убрали, распредвал и цепь заменили.
пробег 920 км - летим дальше...

Андрей предлагаю в четверг или в субботу после 18 на радуге с верху встретится, для знакомства, с друг другом и мотоциклами.

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:12 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Опишу впечатления первого проезда на дакаре. Ездил в мрео на регистрацию.

Вообщем в мрео доехал нормально(как для человека который первый раз за 10 лет сел за руль мотоцикла). К часу дня получил доки, ну думаю вот оно счастье)) А не тут то было. Завожу мот а он не заводится.. на добавление газа вообще не реагирует. Начал смотреть, первым что увидил лопнувший тросик от бака к крану, ну обрезал его чуть выше, подсоединил. Все равно не заводится. Открутил свечу, понюхал, потрогал, вроде норм искра идет. Проверил подачу бенза в карб, все ок. Мот не заводится. Прыгал на кике мин 10-15, мот начал сначала кидать бенза из выхлопа, как говорили очевидцы, потом начал немного подрыкивать. В итоге на н-нном прыжке он завелся. На это ушло часа 2-3(за это время мне помогали человек 6, за что им все огромное спасибо).

С победой в глазах поехал домой, но практически у самого дома он снова заглох на перекрестке(то ли я тупанул то ли мот), тут слава богу была горка, так что я поставил на нейтраль накатил его а потом переключив на первую завел с наката.. благо ему хватило первой))

На выходных будем с другом смотреть че там да как, так сказать просвещатся в китай-мотопроме))

Вообще канеш не сильно приятно, но так как это было ожидаемо, то это воспринято как вызов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 21:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
4x клапанный дакар не то что удивил, а просто снес крушу (катался буквально пару минут правда) не ожидал такого подрыва, в общем то все что смог оценить это сумасшедшее ускорение (2х клапанный уступает по моему очень прилично)

может кто скажет что еще так резво едет из такого бюджета?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:02 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20802
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Endless писал(а):
4x клапанный дакар не то что удивил, а просто снес крушу (катался буквально пару минут правда) не ожидал такого подрыва, в общем то все что смог оценить это сумасшедшее ускорение (2х клапанный уступает по моему очень прилично)

может кто скажет что еще так резво едет из такого бюджета?


Б/У Япония, Европа. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
Викторыч писал(а):
Endless писал(а):
4x клапанный дакар не то что удивил, а просто снес крушу (катался буквально пару минут правда) не ожидал такого подрыва, в общем то все что смог оценить это сумасшедшее ускорение (2х клапанный уступает по моему очень прилично)

может кто скажет что еще так резво едет из такого бюджета?


Б/У Япония, Европа. :pardon:


ок. а еще может вопрос не по теме, тот же геон нак25 ускоряется не так весело как дакар с таким же объемом. Я так понимаю двушка рядная должна веселее крутить с низких оборотов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:39 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Endless писал(а):
4x клапанный дакар не то что удивил, а просто снес крушу (катался буквально пару минут правда) не ожидал такого подрыва, в общем то все что смог оценить это сумасшедшее ускорение (2х клапанный уступает по моему очень прилично)

может кто скажет что еще так резво едет из такого бюджета?


Подрывает он потому чот у него звезда задняя 51)) поставить меньше и посмотреть как оно будет. Но вообще резвый, газ реагирует нормально без тупняков. Но если брать гонять по асфальту то нада менять тормоза.. так как они очень мягкие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:43 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Endless писал(а):
Викторыч писал(а):
Endless писал(а):
4x клапанный дакар не то что удивил, а просто снес крушу (катался буквально пару минут правда) не ожидал такого подрыва, в общем то все что смог оценить это сумасшедшее ускорение (2х клапанный уступает по моему очень прилично)

может кто скажет что еще так резво едет из такого бюджета?


Б/У Япония, Европа. :pardon:


ок. а еще может вопрос не по теме, тот же геон нак25 ускоряется не так весело как дакар с таким же объемом. Я так понимаю двушка рядная должна веселее крутить с низких оборотов?


Дакар перелизан с кроссового мота. Кроссачи рвут на низких, так как тулить им особо не куда. Эндурики это дугая тема так как там можно ехать долго. Но дака судя по ощущениям, больше кросс чем эндуро.

Нак если и брать то только инжекторный.. остальный реально какието тормознутые. Но вообще лучше турер. А вообще КТМ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:11 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
:sorry:
Рано начал радоваться. Проехал на моте после ремонта 50-60 км, заметил на передней части двигателя немного масла на которое начала прилипать пыль...
Сначала грешил на свежесмазанную цепь, мол смазку бросало на двигатель и все такое, но еще через 100 км пятно увеличилось.
Заглянул в радиатор - а там эмульсия :(.
Первичный вердикт - проблемы с прокладкой. Масло выступает с под верхней крышки двигателя наружу и частично в систему охлаждения. по цвету масла - тосол туда вроди не попал...

В Днепр (там покупал мотоцикл) вести не было возможности, обратился в Запорожское "Региональное представительство SvitMoto, партнёр Geon club Мотоцентр "Easy Rider"" к Дмитрию...
1. т.к. мот покупался не у него, на гарантию рассчитывать нельзя. (хотелось кататься побыстрей - решил делать за деньги)
(Дима за замену масла + масло, и за замену тосола + тосол попросил порядка 750 грн... я предоплату оставил, думал поможет ускорения дела. :crazy: )
2. первоначальный ремонт затянулся на недельку в связи с сменой арендуемого помещения (Ну, это объяснимая причина)
3. Потом Дима мот не вскрывал, мол - нет прокладок, не смогу собрать до кучи... дождемся прокладки - будем посмотреть.
4. Ждали приход новой посылки в Одессу с Китая порядка 10-14 дней (там не оказалось вообще никаких запчастей на Дакар 250 4v!) - пичалька. (по словам Димы - в Украине продано 5-6 шт."250_4v" соответственно на него запчастей НЕТ)
5. Было принято решение заказать прокладки отдельной посылкой, доставка около 7-10 дней (т.к. следующая официальная посылка на СвитМото в конце Августа... По словам Дмитрия) Цена прокладок с доставкой порядка 65-70 уе. я согласился.
Прошло 5-6 дней, оказалось, что нужна предоплата, Дима пообещал мне выслать счет на почту, чтобы быстрей деньги отправить, счета так и нет. (в роди бы обещал на сегодня, что Одесса пришлет, сегодня Димы нет - он заболел...)
6. Завтра наверное заберу мот, отвезу на ГАЗеле в Днепр. там хоть ремонт будет гарантийный и бесплатный.
7. Мот уже на "приколе" БОЛЬШЕ месяца...

В Днепре говорят, что при замене цепи ГРМ верх двигателя не вскрывали, прокладку соответственно не трогали. Нужно вскрыть и выяснить причину течи....
Дима в Запорожье говорит - что ОБЯЗАТЕЛЬНО они (Днепропетровцы) вскрывали, а прокладки не заменили на новую - а это страшное дело, и вся беда из-за халатности. Если беда с двигателем - все таки хочется чтобы по гарантии отремонтировали, а не за денюшку...

З.Ы. Пока заниматься мотом нет времени, со дня на день джемс пополнения семейства +1 :) Но факт, что есть НОВЫЙ мотоцикл и я не могу на ем ездить - угнетает...
продолжение завтра...

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:28 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:00
Сообщений: 79
Откуда: Коломия
Мото: Virgina 250,ТМ-125мх
Возраст: 33
Имя: Роман
Співчуваю тобі :beer:
А що вже минули ті дні,чи перевелись ті люди які вміють прокладку на коліні зробити :unknown:

_________________
Жизнь – это игра, где большинство является фишками.
Осознав игру операторов и ее цели, жертвы перестают подчиняться чужим правилам, и могут диктовать свои.
Будьте собою, как бы вами не играли.
Осознанность фишки – шанс стать игроком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:37
Сообщений: 387
Откуда: Черновцы
Мото: Tourer350cc :
Возраст: 31
Тел.: 099000098девять
Имя: Сергей
Якась дуже сумна історія. :( Я б пошукав когось толкового бо ця гарантія......

_________________
Душу-Богу!
Життя-Україні!
Честь -для себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:39 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20802
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Мужики это.... Dakar 250 4v это точная лицензионная копия Honda CRF 250cc-450cс

Изображение

Насколько знаю запы у них взаимозаменяемые, если нет к Дакару то купите к Хонде и поставьте на Дакар. :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 00:16 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
Yanuk писал(а):
А що вже минули ті дні,чи перевелись ті люди які вміють прокладку на коліні зробити :unknown:

т.к. двигатель водяного охлаждения прокладка самодельная не канает :( там в роди бы металлические вставки/кольца уплотн.
в средине девяностых сам лично делал прокладки на "Карпаты", но сдесь не канает...

serojko1 писал(а):
Якась дуже сумна історія. :( Я б пошукав когось толкового бо ця гарантія......

Ну, все-таки не дешевая игрушка... если что-то случиться с движком - гарантия крепко поможет.
Мне цепь ГРМ заменили, а это уже большой +
От гарандии ожидаю устранения заводских браков, если имеются таковые, а дальше уже как эксплуатировать,- так и ремонтировать.

Викторыч писал(а):
Мужики это.... Dakar 250 4v это точная лицензионная копия Honda CRF 250cc-450cс
Насколько знаю запы у них взаимозаменяемые, если нет к Дакару то купите к Хонде и поставьте на Дакар. :D

Не факт, что двигатели идентичны до мелочей. А там будем посмотреть.

т.к. новая модель, и пока на распространенная, никакой инфы по ремонту нет. Ну раз уж я попался - буду первым :)

Уважаемый Dronsics воздерживайтесь пожалуйста от ответов в стиле "Оверквотинг" это запрещено правилами форума
Admin

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
Викторыч писал(а):
Мужики это.... Dakar 250 4v это точная лицензионная копия Honda CRF 250cc-450cс
Насколько знаю запы у них взаимозаменяемые, если нет к Дакару то купите к Хонде и поставьте на Дакар. :D

наконец то объявился двойник :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:38 
Не в сети
Banned
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:20
Сообщений: 239
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar 250 4V
Возраст: 27
Имя: Андрей
Насчет эмульсии скажу то на что сам попался. Это вероятно не эмульсия, а вскипевшая охлаждайка, которая и не охлаждайка а консервнт для транспортировки. Перед продажей ее должны заменить как и масло в двигле, но у меня не сделали. Посему когда я доехал до одессы то тоже заметил черную жижу в радиаторе и тоже грешил на прокладку. Но сдав мот на ремонт Паше Калинину с одесской Ямахи, стало ясно что просто в киеве в магазе олени работают.

Слейте масло с двигла, если в нем нет охлаждайки, значит все ок. Поменяйте жидкости и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON DAKAR 250 4v
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
На сколько я знаю там залито обкаточное масло, которое в любом случаи надо поменять первых пару сотен км. По поводу антифриза, думаю туда другого лить без смысла.

С другой стороны, если учесть что техника запросто может "плыть" год к покупателю - логично предположить что там реально консервационные жидкости залиты...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB