Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:55 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
Всім привіт, замовив собі дакара 2015 років факторі едішн.

Пдіскажіть, будь ласка, куди дивитись при прийомці та які вузли треба потім перевірити, доопрацювати. Читав багато про старі моделі 2012 року, але про нові нічого не чутно.

Всім дякую :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:22 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
Ну так почитайте про новые модели. Или вам проще тему создать чем по искать что вас интересует. Чувствую интересный будет разговор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Жить во Львове рядом с Польшей и заказывать без малого за 4000 дакар? Чего-то я не понимаю в этом всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:44 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
Як вже писав про нові дакари 450 ніц нічого немає, може є власники що соромляться створити нову тему :)

На рахунок замовити, це довго, складно та ніфига не дешевше. Та техника що в нас є або дрова, або бездок (крадений), або дорога. А так новий геон, теж лотереєя, але є сподівання що пощастить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 11:02 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 19:45
Сообщений: 29
Откуда: Приморск
Мото: Geon Dakar 250 4V 2015
Возраст: 28
Имя: Александр
Я заметил что техника в принципе надежная и хорошая, но после того как заменишь "больные" китайские запчасти на лучшие аналоги. Например резинку между карбюратором (если это карбовая модель) на армированную гофру, японские подшипники и так дальше по ходу обслуживания мотоцикла. Это, кстати, пример с личного опыта). И вот когда дойдет до того, что мотоцикл на треть укомплектован лучшими запчастями и обслуживается вовремя, то он будет служить не хуже зарубежных аналогов. Также я заметил, что все узлы после покупки китайской техники нужно перекручивать и пересматривать, возможно даже прокручивать с фиксатором резьбы и добавлением шайб и гроверов, так как есть такие болты и гайки, которые "поднебесные" сборщики не докрутили или наоборот перекрутили, что при малейшей нагрузке приводит к срыву болта или шпильки.
Так было у знакомого на геон иссен. Головка была перетянута и оборвало шпильку. Пришлось ему сверлить шпильку, брать эстрактор и выкручивать из тела остаток. Благо что все вышло успешно. После сего, они разобрали мот, пересмотрели, перетянули, и все гут)
Ну это братцы мое личное мнение по этому поводу. Так что при покупке нового (тем более более дорогой комплектации!) мотоцикла, я бы взял опытного байкера, разобрали мот, просмотрели все узлы, подтянули, смазали, заменили где нужно китайские хомуты и резинки на лучшие и т.д. Только потом собрали и ГО на обкатку))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:47 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
На рахунок армованої резинки, ви маєте на увазі цю чорнку резинку що їде на впуск

Изображение

Планую одразу щоб перевірили значення клапанів (до речі це не їде до перепродажної підготовки), кажуть що болти та інше вони перевірять під час збірки (зачиайно що в середену двигуна не лізуть) та поміняю підшибники на японські, плюс поміняю масло у амортах та охолоджуючю рідину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 09:26 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 19:45
Сообщений: 29
Откуда: Приморск
Мото: Geon Dakar 250 4V 2015
Возраст: 28
Имя: Александр
Да, этот патрубок разрывается буквально на первой тысяче км. Это случается как на фактори комплектации, так и на обычной. Видимо резина дешевая и не выдерживает никаких испытаний. А клапана хорошо что сразу будете смотреть. На 1000 желательно еще раз посмотреть зазоры. Также снимай пластиковый хвостовик крепления номера, стопа и поворотов. Либо же нужно их усилить металлическим каркасом или проармировать, а то на первых км от вибрации развалится. В идеале нужно снять, и сделать аккуратное металлическое крепление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:16 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
Может не по теме. Но тоже интересный аппарат. KAYO K6. Вот только в Украине его скорее всего не будет. http://youtu.be/LrTsOd9XpQM


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
У нас кайо вообще не завозят. Но особого смысла и нет - по сути это аналог того-же дакара 250 и шинерай XY250GY-7. Моторы одинаковые, подвески практически одинаковые если фастэйсы, отличаются разве что рамой маятниками да обвесом типа пластика-колес и тп. Ценник только у них не сильно интересен - дороже чем у нас дакар 250 в фактори комплектации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 10:56 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:58
Сообщений: 147
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Lead 50, Китайский Yamaha Virago 250
Возраст: 0
Имя: Алексей
Думаю если бы завозили то покупатель нашёлся бы. Как по мне он не двигателем интересен а рамой и не сильно широкими ушами радиаторного пластика. Такой себе Аля КТМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:19 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
Сьогодні бачив в живу байк, виглядає достойно, але його поки що не до кінця забрали. Пластик в нього не дуже м'який, двигун схожий на хондівський crf450, але зроблено у Китаї, цікаво наскільки деталі взаємозамінні


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 15:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 22:24
Сообщений: 329
Откуда: одесса
Мото: geon25v4 ya wr450 hva wr300
Возраст: 0
Имя: klf
Никого не слушай ,не занимайся фигней,не надо менять никаких подшипников ).в эндуро подшипники ржавеют а не изнашиваются.никакого армированного шланга на хондах нет ,бредятина полная.
По поводу двигателя. Там все crf450x подипники внутри все либо нск либо койо,все как надо .с этим карбом этому двигателю сносу не будет.
Подвеска. Если фаст айс,то ей сносу не будет ,она как вечная ,я сам не понимаю почему,но с 13 года ничего не течет и не надо туда лазить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 15:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 22:24
Сообщений: 329
Откуда: одесса
Мото: geon25v4 ya wr450 hva wr300
Возраст: 0
Имя: klf
И еще . что хонда,что этот геон ужасно широкий ,и развалить радиаторы на эндуро проще простого . купи себе защиты от crf450x . и вперед,эндурить с Бацеком и компанией )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 17:09 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
Нарешті завтра забираю, міняють одразу масло та охолоджючу рідину, перевірили зазори - впуск в нормі, випуск на одному клапані трохи завеликий але теж межах норми але верхньої). Підшибники буду міняти як розваляться, дякую :)


Там їде захист з заводу на геон, але пластмасовий, орігінальний на crf 450x теж пластмасовий, але бачив з алюмінію, klf ти мав на увазі алюмінієвий чи ОЕМ з хонди?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:21 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:18
Сообщений: 208
Откуда: Киев, Украина
Мото: CRF450X
Возраст: 19
Имя: Александр
Викторыч писал(а):
vybber писал(а):
А так новий геон, теж лотереєя, але є сподівання що пощастить.


Что значит лотерея ? Дороговат лотерейный билетик так рисковать :shock: Есть чуток опыта в общении с мото, открою вам секрет чего они думают о нас. :D
Новая техника думает о будущем владельце: - Хозяин это лотерея, ХЗ повезёт с хозяином или нет, будет толковый, внимательный и знающий, или.......просто прокладка между моим горячим сердцем и упором для рук :wink:
ИМХО конечно, но думаю смысл вам понятен :beer:

Сказал от души!))) 100%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:18
Сообщений: 208
Откуда: Киев, Украина
Мото: CRF450X
Возраст: 19
Имя: Александр
vybber писал(а):
Нарешті завтра забираю, міняють одразу масло та охолоджючу рідину, перевірили зазори - впуск в нормі, випуск на одному клапані трохи завеликий але теж межах норми але верхньої). Підшибники буду міняти як розваляться, дякую :)


Там їде захист з заводу на геон, але пластмасовий, орігінальний на crf 450x теж пластмасовий, але бачив з алюмінію, klf ти мав на увазі алюмінієвий чи ОЕМ з хонди?

алюминиевый наверное, а то пластиковый эт не защита )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:56 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
Забрав сьогодні дакара, мот прикольний - трохи поганяв містом, на заправку та на роботу показати колегам. Заводиться швиденько, кік не такий же важкий, чи я то такий важкий ) Дакар пре непогано навіть якщо легко давати йому газа, то починає піднімати колесо. Нейтралка теж нормальна, єдине що з другої на нейтральну вдалось переключити тількі стоячи на місці - треба звикати. До речі прибор на панель має вогник нейтралі, але він не підключений. По словах сервісменів, нема контакта від коробки :(
Задній томоз був не налаштований - треба заїхати щоб глянули, бо не гальмує і навіть не блокує колесо.
Мотоцикл дуже голосний та вібрує як стара моя хонда 125, причому це з флейтою. Резина наче непогана, навіть на мокрому асфальті має пристойне зчеплення та гальмує непогано переднім гальмом.
Трохи погасив по лужах та бруду - це кайф ))))))

Вимкнув мота стопом, забрав ключа, а пізніше пробую завести - ні фіга, мертвий, потім згадав про цей прикол, пам'ятаю на фанерні теж разок так півгодини трахавсі ))))

До речі хто знає коли має включатись вентилятор охолодження? Бо включився поки що тільки один раз коли забирав з салону.

Фотки вже на вихідні зроблю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:45 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
Сьогодні зранку вдягся, та вирішив поїхати на Майроівку. Заїхав до гаража, де зробив відос:
https://drive.google.com/open?id=0B_WRFvCZMBHPa0NMOHk3TE4tcnM

Біда в тому, що я там ще жоден раз не був, тому заблукав та заїхав в ліс, коли зрозумів, що це точно не мото трек - вирішів розвертатись та їхати назад. Але на свою голову вирішив це зробити напряму - пару разів впав, та повернувся на доріжку - так виглядав мот в лісі:
https://drive.google.com/open?id=0B_WRFvCZMBHPVkluZUhHS2tUbFU
https://drive.google.com/open?id=0B_WRFvCZMBHPcHF3Tm43cHpWZlE


Всеж знайшов той мототрек, але там нікого не було крім самотнього кроссмена, що відновлювався від операції та відпочивав там. Нажаль той трек виявися для мене заскладним, плюс глина після доща була дуже слизькою. Тому віришив тренуватись на галявинці, поїздив я так недовго, після чого чувак підбив мене що треба тренуватись заїзжати на холми - не довго думаючи, вирішив спробувати, це був десь 10-15 метровий схил під кутом десь 45-50 градсів. Нажаль про фотки я вже тоді забув, наступного разу сфотографую :) С першого разу я, звісно, впав не доїхаваши 2 метри, також другий раз та третій. На третій раз мот зробив гарний кульбіт на 180 градусів - нічого не відлетило, але його так було легше спускати :)
На четвертий раз, зібравши яйця вкулак, та взявши кращий розгін (там, нажаль, перед схилом не було місця взяти більшій розгін) всеж заїхвав - то була перемога!
Після того, як заїхав, треба було повертатись назад тим самим шляхом - це був жах, зверху той схил був ще страшніший, але я його подужав - руль в мене бовтався як скажений. Другий та третий заїзд був же кращій - я розслабися та зїзжав впевненно.
Но тут я вирішив взяті ще кращій разгін, та на другій заїхати - це був перший мій прижок який закінчівся плачевно - злетів з мота при приземленні та дав газу, мот вилетів з під мене як куля вперед. Летів він не довго, впав на бік на бревно прямо лівим радіатором. Мот став значно вужчим :oops: Радіатор не потік, але розтрощило захист та загнуло його.
Одразу після цього я ще зробив один підїом що не закріпити переляк від падіння.

Трохи ще поїздивши, зрозумів, що я вже втомився та вирішив йхати до дому, але пропустив свій поворот :D тому продовжив дорогу і поїхав на мототрек на Вінники. По дорозі знов заблукав, та знов заїхав у ліс :crazy: Поблукавши, вийхав до дач, де гарнесенько його вронив на тверду землю та загнув захист ручок, зламав важиль тормозу напополам.
Це не зупинило мене, та всеж заїхав на мототрек (дякую тобі чувак з Хуліганів!) де було тренування, тому, відпочівши, вирішів їхаті до дому - щоб не заважати кроссменам прийшлось їхати через ліс, де я вперся у Вінницьке озеро, не довго думаючи оминув шлагбаум та поїхав по піску. Пісок він, с№ка, небезпечний, але м'який - тому падав там часто :cry:

Добра дівчіна дала там мені попити води, а охоронець насварив та сказав забиратися з пляжу, що я і зробив.

Далі пошукав трохі мийки, але не знайшов вільних, то вирішив бруднім їхати в гараж.
Де и зробив наступні фото:
https://drive.google.com/open?id=0B_WRFvCZMBHPVjVjMnYtc25fSG8
https://drive.google.com/open?id=0B_WRFvCZMBHPUW80Qjh2djM2cnM
https://drive.google.com/open?id=0B_WRFvCZMBHPUVZYc0JiczRVRDg
https://drive.google.com/open?id=0B_WRFvCZMBHPd1hzbndUTVhtSXc

От такий був день першого виїзду на "тру" ендуро - приїхав задоволений та втомлений додому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 02:46 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:35
Сообщений: 193
Откуда: харьков
Мото: геон дакар
Возраст: 29
Имя: вадим
круто, удачи с мотом ! ) учись баланску и как можно медлеене ездить балансируя ) будет меньше падений )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 08:25 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:36
Сообщений: 104
Откуда: Николаев
Мото: GEON DAKAR 450cc
Возраст: 34
Имя: Женя
С боевым крещением вас. Найдите кроссмена, чтоб объяснил вам технику вождения на эндуро по бездорожью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 21:30 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
дякую, з кросменами біда - уж сильно вони їсти хочуть :)

до речі якій захист радіатора порекомедуєте? бо щось я шукав и знаходив таке що не набагато краще ніж було


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
У вас там какие-то неправильные кроссмены. Нормальные люди никогда с советом жлобится не будут и всегда подскажут уж как минимум базовые вещи - как сидеть, за что держаться и тп. И прогонять с трека никогда не станут. В любом случае для просто лесных покатушек с претензией на эндуро хватит и самообучения - теории в сети валом. Если попрет на что-то большее - нужны нормальные эндуро курсы. У вас там ближайшие в Польше. Про кросс забудьте. Дакар и кросс это вещи которые рядом никогда не лягут. Там нужен совсем другой мотоцикл и там надо впахивать на тренировках так, что потом сидеть тяжело, а ходить и вовсе нереально. Покатать часик-два на выходной не выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:58 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:57
Сообщений: 36
Откуда: Львів
Мото: Geon Dakar 450
Возраст: 32
Имя: Володимир
це мабуть треба інших шукати - бо я коли прихав там займалась школа ендуро та крос

а на рахунок кросу, то згоден на 100 відсотків, наступних вихідних як раз планую вийхати десь у пагорби де можно безпечно потренуватись - травичка та земля ще повинні бути мякими


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:41 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 20:59
Сообщений: 23
Откуда: Odessa
Мото: GEON Dakar 250E 2014
Возраст: 34
Имя: Sergey
VazarS писал(а):
Про кросс забудьте. Дакар и кросс это вещи которые рядом никогда не лягут.

Позволю себе не согласиться с Вами :)

Geon dakar-450:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замовив geon dakar 2015 factory
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 15:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Когда приедете на дакаре хоть в первой десятке на соревнованиях выше регионального уровня - будете не соглашаться . А до этого оставьте свои девичьи мечты. Мощность 250-ки кросовой минимум 40 сил. Вес меньше 100 килограм. Если непонятно, что из этого следует, то и говорить дальше не о чем. Дакару до кроса не дорасти никогда. Дорастет до конкурентного уровня - будет стоить на уровне японцев. Чудес не бывает. 450ка дакар это и вовсе непонятно что и зачем. Мощности нет, вес невменяем, ценник заоблачный - новая ямаха WR250F эндуро которая фактически мощнее и конкретно легче, стоит всего на штуку с небольшим дороже. 250-ка норм есл8и рассматривать ее как доступный эндурик для нетребовательного пользователя. Но не более. Везде где появляется слово "спорт" и подразумевается достижение результативных показателей, китай не катит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB