Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
У кого есть опыт замены обгонной муфты? Куда лезть, что покупать?
Начала подкусывать, толкание вперёд-назад не помагает, пока только смыкаю электростартером и завожу, но есть опасения, что она ляжет в лесу и будет печаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 00:28 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:35
Сообщений: 76
Откуда: Украина, Киев
Мото: KTM EXC 300
Возраст: 32
Имя: S
ROM писал(а):
У кого есть опыт замены обгонной муфты? Куда лезть, что покупать?
Начала подкусывать, толкание вперёд-назад не помагает, пока только смыкаю электростартером и завожу, но есть опасения, что она ляжет в лесу и будет печаль.


в каком плане подкусывать? характерный звук? есть видео?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 18:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Бывает Мот глохнет, пробуют заводить а оно стартер как вроде закусило, лапкой проворачиваю стартер, смыкаю кнопкой, завожу и еду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:15 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:35
Сообщений: 76
Откуда: Украина, Киев
Мото: KTM EXC 300
Возраст: 32
Имя: S
вот у меня походу похожая ситуация. Кик пытаешься продавить - а он хрен, как будто на передаче. И звук стартера другой. Крутишь, стартером, крутиш, а потом щелк - и все норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
[video]https://youtu.be/A9LcvYTCMhQ[/video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:57 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:35
Сообщений: 76
Откуда: Украина, Киев
Мото: KTM EXC 300
Возраст: 32
Имя: S
Спасибо. Видел это видео.
Но у меня собственно вопрос - при выходящей из строя обгонной муфте, в случае ее подклинивания в зацепленом состоянии, как должен вести себя стартер при его включении? Ибо по звуку у меня он как будто молотит быстрее, в холостую, но при этом если попробовать кикнуть - сделать это по сути невозможно, что по логике противоречит... Или я чёт до конца не понимаю.
И остаётся а таком случае только стартером маслать до первого "подхвата" двигателем - тогда и кик оживает и звук стартера становится привычным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 10:25 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:01
Сообщений: 187
Откуда: Херсон
Мото: нету
Возраст: 26
Тел.: +380507472243
Имя: Серёга
как по мне то знающему человеку нужно положить мот на бок и просто открыть правую крышку двигла, думаю будет видно в чем проблема...

_________________
Сбавь скорость и начни жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 23:01 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Снимал крышку не сливая масла ранее. Вопрос в том что муфта клинит не всегда а иногда, особенно в момент когда Мот глохнет или киком пинаешь очень долго, оно схватывает и тут же глохнет и тогда муфта может подклинить...лёжа на боку ловить этот момент не очень приятно.
Сегодня сел аккум, киком Мот не заводится у меня нормально - залипухи с инжектором, пока пинал минут 10 обгонка опять климанула...хорошо что в городе, прикурился от машины, т.к. с толкача на асфальте нереально завестись у меня, только с горы.

Xsoft, у меня таки же симптомы как у ты описал. Сегодня снял муфту, снимается всё довольно просто, с перекурами и под пиво 1 час, но самое геморойное первый раз снять крышку картера, т.к. она упирается в левом нижнем углу и надо пилкой срезать 2-3 мм корпуса.
На кулачках муфты обнаружил зазубрины и внутри по кругу корпус муфты с небольшой выработкой, очень похоже что это и есть проблема закусывания. Буду ставить новую. Только вопрос в том, что именно продаётся на геонпартс по каталогу на картинке шестерня с обгонной муфтой под номером 16, но мне шестерня по сути и не нужна.
http://geonparts.com.ua/catalog/kolenval_7/
у меня так же износ на железяке под номером 17 и её нет в списке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 00:08 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:01
Сообщений: 187
Откуда: Херсон
Мото: нету
Возраст: 26
Тел.: +380507472243
Имя: Серёга
ROM писал(а):
Снимал крышку не сливая масла ранее. Вопрос в том что муфта клинит не всегда а иногда, особенно в момент когда Мот глохнет или киком пинаешь очень долго, оно схватывает и тут же глохнет и тогда муфта может подклинить...лёжа на боку ловить этот момент не очень приятно.
Сегодня сел аккум, киком Мот не заводится у меня нормально - залипухи с инжектором, пока пинал минут 10 обгонка опять климанула...хорошо что в городе, прикурился от машины, т.к. с толкача на асфальте нереально завестись у меня, только с горы.

Xsoft, у меня таки же симптомы как у ты описал. Сегодня снял муфту, снимается всё довольно просто, с перекурами и под пиво 1 час, но самое геморойное первый раз снять крышку картера, т.к. она упирается в левом нижнем углу и надо пилкой срезать 2-3 мм корпуса.
На кулачках муфты обнаружил зазубрины и внутри по кругу корпус муфты с небольшой выработкой, очень похоже что это и есть проблема закусывания. Буду ставить новую. Только вопрос в том, что именно продаётся на геонпартс по каталогу на картинке шестерня с обгонной муфтой под номером 16, но мне шестерня по сути и не нужна.
http://geonparts.com.ua/catalog/kolenval_7/
у меня так же износ на железяке под номером 17 и её нет в списке

Рома привет, подозреваю что обгонка на наш мот на геонпартсе продаётся в сборе вмести с деталькой номер 17. веть они под 16 номером пишут что "обгонная муфта с шестерней(бендикс)"... Получается что под номером 16 это сама шестерня,а обгонка в сборе это наверно 17,16... в крайнем случае звонок на геонпартс и тебе скажут досконально=)

_________________
Сбавь скорость и начни жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:35 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:35
Сообщений: 76
Откуда: Украина, Киев
Мото: KTM EXC 300
Возраст: 32
Имя: S
ROM писал(а):
Xsoft, у меня таки же симптомы как у ты описал...

Муфту уже заказал, чтобы была под рукой.

Попытаюсь "на пальцах" описать..
При исправной работе - при включении стартера четко слышно каждый такт двигателя.
В ином случае, стартер будто начинает крутиться быстрее, в холостую, изредка "хватая" двигатель.
И в случае если двигатель подхватил - ее мгновенно расклинивает. И дальше уже все штатно с заводкой.

Рома, у тебя гдето так-же?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:11 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
xsoft писал(а):
ROM писал(а):
Xsoft, у меня таки же симптомы как у ты описал...

Муфту уже заказал, чтобы была под рукой.

Попытаюсь "на пальцах" описать..
При исправной работе - при включении стартера четко слышно каждый такт двигателя.
В ином случае, стартер будто начинает крутиться быстрее, в холостую, изредка "хватая" двигатель.
И в случае если двигатель подхватил - ее мгновенно расклинивает. И дальше уже все штатно с заводкой.

Рома, у тебя гдето так-же?

Да такая же ерунда, как у тебя, чем дальше тем оно чаще будет кусать.
Пока не заказывал обгонку на геонпартс, т.к. не очень хочется покупать в нагрузку шестерню, оно в комплекте идёт.
Посмотрел на конструктив этой муфты и пришёл к выводу менять масло.
Был на Мотюле 5100 и на Айпоне, попробую Белрей.

Так же буду заказывать эту штуку
[url]https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Overrun-Clutch-For-ZS177MM-ZONGSHEN-Engine-NC250-KAYO-T6-BSE-J5-RX3-ZS250GY-3-4/32825335182.html?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Поменял новый сепаратор в подшипнике и заказал новый подшипник у китайцев за 45$
Вложение:
IMG_20171115_191835.jpg
IMG_20171115_191835.jpg [ 105.6 KiB | Просмотров: 32620 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 11:50 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
У меня точно такая же обгонная муфта на Megelli 250R (движки одинаковые) начало подклинивать ее, сняли, посмотрели а там выработка около 1мм. + подщипнику гамон, пружина которая его держит вообще не держит и выработка страшная, возможно из-за того, что на двойной шестерне стартера уже не раз зубы срывало и металическую стружка от них попала в подщипник и вот результат - нужна новая обгонная муфта. А подщипник этот идет в комплекте если на геонпартс покупать, или нет?

Подскажите еще пожалуйста, как этот подшипник правильно называется ?


Цитата:
Поменял новый сепаратор в подшипнике и заказал новый подшипник у китайцев за 45$
ужас как дорого! Я когда-то был заказал двойную шестерню стартера, малую шестерню и палец за 50 баксов, (кто-то из форумчан скинул ссылку) думал может оригинальная, качественная...прислали через месяц такую же как у нас в Киеве 266 грн стоит+ палец и малая шестерня около 450 грн все вместе, а я китайцу 1300 заплатил с пересылкой))) Поработала она один сезон и снова зубы слизались, на ней еще и на стартере, в итоге еще 1500 грн новый стартер + шестерни, опять все на сезон, в этом сезоне опять та же беда, шестерню двойную порвало, палец вырвало, на крышке картера две большие трещины, теперь нужна правая крышка картера это 3700 грн, обгонная муфта 1500, подшипник еще нужен не понятно сколько стоит он...Вообщем это боль! Кто столкнулся тот поймет. :cry:

Пы.Сы. Звонил сегодня в магазин Мототема г.Киев, так вот у них вообще ничего нет. Не муфты, не подшипника. Печалька.
Позвонил на геон.партс тоже ничего нет! Я в шоке. Что же делать? Нужна обгонная муфта с шестерней (бендикс) -- DAKAR 250 - 4V и бендикс стартера -- DAKAR 250 4V (NC250) В Китае заказывать что ли?

Помогите пожалуйста найти, может на иностранных сайтах или где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Megante писал(а):
....

Пы.Сы. Звонил сегодня в магазин Мототема г.Киев, так вот у них вообще ничего нет. Не муфты, не подшипника. Печалька.
Позвонил на геон.партс тоже ничего нет! Я в шоке. Что же делать? Нужна обгонная муфта с шестерней (бендикс) -- DAKAR 250 - 4V и бендикс стартера -- DAKAR 250 4V (NC250) В Китае заказывать что ли?

Помогите пожалуйста найти, может на иностранных сайтах или где?

Добро пожаловать в реальность.
У меня давным давно в запасе лежит обгонная муфта в сборе, та что по ссылке выше.
Если этого мало можно ещё рассмотреть этот вариант
https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Engine-Parts-Starter-Clutch-Outer-Assy-Kit-For-HONDA-TRX450ER-TRX450-ER-TRX-450-ER/32611330218.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4c1c2e0elilTlK
Но этот вариант скорее всего для Дакара 450 будет впору.

А вот это похоже на наш подшипник так же
https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Clutch-Parts-for-Honda-CRF450X-CRF-450X-450-X-2005-2013-One-Way-Bearing-Starter/32347380665.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.6c186d8bxLKEub&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=da7099fd-c3a7-4693-9306-75106ff7527d&_t=pvid%3Ada7099fd-c3a7-4693-9306-75106ff7527d%2Cscm-url%3A1007.13339.90158.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Вот на наш обгонная муфта 100% под наш двигатель NC-250. Я купил в сборе за 59$ уже правда 65$ Китайцы как обычно затягивают отправку и отправляют либо в последний день, либо просят продлить строк обработки заказа. Вообщем думаю, что придет мне эта запчасть аж в самом конце сезона. Да и вообще друзья двигатель этот NC-250 - чушь китайская, несусветная!!! Найти бы китайца этого, который его разрабатывал и дать бы ему дрына хорошего!!!

https://ru.aliexpress.com/item/STARPAD- ... 33ed1ukqhF

К стати есть инфа, что подшипник и обгонная муфта от KTM 250 SX-F/EXC-F b YAMAHA YZ 450X подходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 16:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Megante писал(а):
Вот на наш обгонная муфта 100% под наш двигатель NC-250. Я купил в сборе за 59$ уже правда 65$ Китайцы как обычно затягивают отправку и отправляют либо в последний день, либо просят продлить строк обработки заказа. Вообщем думаю, что придет мне эта запчасть аж в самом конце сезона. Да и вообще друзья двигатель этот NC-250 - чушь китайская, несусветная!!! Найти бы китайца этого, который его разрабатывал и дать бы ему дрына хорошего!!!

https://ru.aliexpress.com/item/STARPAD- ... 33ed1ukqhF

К стати есть инфа, что подшипник и обгонная муфта от KTM 250 SX-F/EXC-F b YAMAHA YZ 450X подходят.


Воо, отличная ссылка уже с шестерней. Но по факту шестерню можно не менять, смотреть по ситуации. На геонпартс цена такая же была на обгонку с шестерней, но я брал на Али только муфту.

По поводу nc250 не соглашусь, этот мотор zs177mm считается довольно удачный из всех китайских с запасом прочности, копия BETA 450. Я по сути и взял Дакара из-за этого мотора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:42 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
Подскажите, кто знает? Обгонную муфту сейчас реально в Украине купить???
Или только АлиЭкспресс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 18:45 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 12:13
Сообщений: 20
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon X-Road 250CB 2017, Geon GNX 250 2018
Возраст: 46
Тел.: 0679311654
Имя: Сергей
И еще вопрос по обгонке.
Эта проблема проявляется на старых(до 2014года) моторах или и на новых тоже? После 14 года были доработки, если верить дилерам, в том числе и по движку. Ее, эту проблему, пофиксили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 18:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
PlayBull писал(а):
И еще вопрос по обгонке.
Эта проблема проявляется на старых(до 2014года) моторах или и на новых тоже? После 14 года были доработки, если верить дилерам, в том числе и по движку. Ее, эту проблему, пофиксили?

ничё там не фиксили, мотор без изменений, да и эту проблему я не отношу к разряду критичных, т.к. по хорошему обгонка ездит 100-150 а то и 200 моточасов, если следить за маслом, клапанами, аккумулятором, стартером и держать мот в состоянии запуска с пол пинка.
В нашем же случае, часто народ не смотрит на зазоры клапанов, не следит за электрикой и зарядкой аккума, соответственно аккумы тухлые, масло меняется с большим интервалом - всё это напрягает обгонную муфту, которая по итогу говорит фффатит и клинит. В 450ке такая же обгонка, только ещё более капризная, там шестерня с полшипников игольчатым, а в 250ке просто медная втулка.

Свою угатил только по причине - когда ставил инжектор насиловал стартер очень крепко, постоянно дрыкал и глушил, если бы не мучал мотик доработками я более чем уверен муфта была бы ещё стоковая.

По сути ценник обгонки у китайцев вполне адекватный, я беру всегда себе в запас и не парюсь, меняется довольно не сложно, даже масло сливать не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:55 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
PlayBull писал(а):
И еще вопрос по обгонке.
Эта проблема проявляется на старых(до 2014года) моторах или и на новых тоже? После 14 года были доработки, если верить дилерам, в том числе и по движку. Ее, эту проблему, пофиксили?

Из того что я почерпнул штудируя ТаоБао. После 14го года вместо бронзовой втулки начали ставить игольчатый подшипник с сепаратором ВСЕ!! эксцентрики нихто не менял...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
GRC писал(а):
PlayBull писал(а):
И еще вопрос по обгонке.
Эта проблема проявляется на старых(до 2014года) моторах или и на новых тоже? После 14 года были доработки, если верить дилерам, в том числе и по движку. Ее, эту проблему, пофиксили?

Из того что я почерпнул штудируя ТаоБао. После 14го года вместо бронзовой втулки начали ставить игольчатый подшипник с сепаратором ВСЕ!! эксцентрики нихто не менял...

В моторе не меняли ничего, как я себе понимаю, zs177mm он же NC250.
Игольчатый подшипник это для мотора 450ки, там одинаковые шестерня и обгонка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:12 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
Ну может и так. Просто у некоторых продавцов пишется старая версия с бронзой а новая с подшипником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
на ТаоБао описание это крик души да и с доставкой весело, но хоть какой-то дополнительный ресурс по зч.
Я купил там сидение широкое, ценник был указан сладкий, с доставкой под 100 баксов потянуло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 15:01 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
ROM писал(а):
на ТаоБао описание это крик души да и с доставкой весело, но хоть какой-то дополнительный ресурс по зч.
Я купил там сидение широкое, ценник был указан сладкий, с доставкой под 100 баксов потянуло.


Я тоже его находил. Но думаю что я наверно закажу у нас в перетяжке, руководствуясь фотографиями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгонная муфта Дакар 250 4v
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:01 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:23
Сообщений: 6
Откуда: Харьков
Мото: в поиске
Возраст: 37
Тел.: 0503007007
Имя: Владимир
ROM писал(а):
Megante писал(а):
Вот на наш обгонная муфта 100% под наш двигатель NC-250. Я купил в сборе за 59$ уже правда 65$ Китайцы как обычно затягивают отправку и отправляют либо в последний день, либо просят продлить строк обработки заказа. Вообщем думаю, что придет мне эта запчасть аж в самом конце сезона. Да и вообще друзья двигатель этот NC-250 - чушь китайская, несусветная!!! Найти бы китайца этого, который его разрабатывал и дать бы ему дрына хорошего!!!

https://ru.aliexpress.com/item/STARPAD- ... 33ed1ukqhF

К стати есть инфа, что подшипник и обгонная муфта от KTM 250 SX-F/EXC-F b YAMAHA YZ 450X подходят.


Воо, отличная ссылка уже с шестерней. Но по факту шестерню можно не менять, смотреть по ситуации. На геонпартс цена такая же была на обгонку с шестерней, но я брал на Али только муфту.

По поводу nc250 не соглашусь, этот мотор zs177mm считается довольно удачный из всех китайских с запасом прочности, копия BETA 450. Я по сути и взял Дакара из-за этого мотора.

Доброго дня.


Тоже стоит вопрос покупки первого эндуро. Полазив на просторах интернета нашёл полезную информацию (на мой взгляд). Двигатель на Дакаре 177мм, и у него косяк на всех разновидностях, якобы производителей, один и тот же - декомпрессор!!!!.

[video]https://youtu.be/mxuNC0eTQOc[/video]

здесь на аналогичном двигателе с завода исправляют проблему...
Извините если не в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB