Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Викторыч писал(а):
ВВ (страпнное имя) Регулировка вилки и моно-амортизатора есть ? Если ДА опишите какая ?

ВВ что-то молчит,наверное катается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 22:23 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:34
Сообщений: 20
Откуда: город Киев
Мото: Geon Terrax, Yamaha FZ6
Возраст: 27
Имя: Roman
Сильные вибрации на нем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 13:00 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:20
Сообщений: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Имя: ВВ
REZOR писал(а):
Сильные вибрации на нем?

Не вибрации вообще нет, хотя наверное смотря с чем сравнивать. У меня до этого был мот 20 лет назад Юпитер 3, этот для меня как Bentley)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 21:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
ВВ писал(а):
REZOR писал(а):
Сильные вибрации на нем?

Не вибрации вообще нет, хотя наверное смотря с чем сравнивать. У меня до этого был мот 20 лет назад Юпитер 3, этот для меня как Bentley)

Всем добрый вечер.Ребята кто уже купил Твин Кама не молчите,делитесь впечатлениями.Интересно как ведёт себя мот на разных поверхностях,пробовали ли менять заводские настройки подвески,какая комфортная скорость на трассе(крейсер),какие при этом обороты двигателя,на какой минимальной скорости комфортно ехать на плохой дороге без помощи сцепления и т.д.Новый мот,чем больше инфы тем лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 18:40 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 18:11
Сообщений: 1
Откуда: Кривой Рог
Мото: geon twincam
Возраст: 24
Тел.: 0978787794
Имя: Владислав
Всем добрый вечер,вчера купил twincm,брал в мототеке в Днепре при зборке столкнулся с небольшими проблемами:
--Зашита рук не стала кронштейны тоньше чем руль и цыпляет за ручку сцепления
--После 15 минут испытаний было замечено хруст в руле при поворотах пришлось снимать траверсу и вытаскивать вилку (смазки очень мало было ) все перемазал и хорошо затянул гайку что под траверсой и все стало гуд
--были сорваны резьбы на болтах боковой подножки
А так все болты перетягивал то все было зажато хорошо зборка относительно неплохая
Вцелом мотиком доволен как для меня жостковата вилка (мой вес 70 кг)
Света очень мало и фара светит в небо пробывал опустить ну толком не помогло
Ну все ети недочьоты ето мелочь мот просто огонь есть фото ну выложу позже
Мой номер тел. в профиле, будут вопросы звоните все розкажу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 21:33 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 23:03
Сообщений: 66
Откуда: м. Київ
Мото: YBR125
Возраст: 39
Имя: Василь
vidmid писал(а):
Вцелом мотиком доволен как для меня жостковата вилка (мой вес 70 кг)

Мої вітання! Нехай служить і радує :)
Напишіть, який ваш зріст. Цікавить чи не занадто високий по сідлу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 08:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Всем привет.Вот и у меня появился новый друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 08:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
vovan4ik писал(а):
Всем привет.Вот и у меня появился новый друг.
Фотки не грузятся.Вцелом мот на уровне.Проблемы с проводкой решаются элементарно, пластиковые хомуты и изолента,снять сидушку, бак ,боковой пластик.Сегодня утром за час с этим разобрался.Растояние от колена до патрубков сист. охлаждения нормальное.По сборке больших косяков не нашел,как для Китая всё очень даже ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 13:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Идём дальше.Передняя вилка 43мм без регулеровок.Какой ход точно сказать не могу потому как до отбоя её нагрузить так и не удалось но тот диапазон в котором она работала приблизительно 150мм.Сколько там ещё до упора хз.На задней есть регулировки преднатяга,сжатия,отбоя пока крутить времени не было.Успел проверить включение вентилятора всё ОК включается при 90 градусах.Пока грел движок катался по двору на 1 и 2 передачах,могу сказать что минималка на 1-ой достаточно комфортная для лазанья по всяким буеракам не прибегая к помощи сцепления.Движок достаточно тяговитый,пока катался выше 5000 не крутил,вибраций пока не заметил.Понравилось что на приборе есть температура двигла,датч. уровня топл и индикатор включенной передачи.Ещё мой рост 186 ,для меня по ростовке идеален,думаю от 175 и выше будет всё гуд,до 175 кто как приспособиться.Я дядя 110 кг и 186 рост так вот пока тянули его в бус и обратно и по двору немного с ним потанцевали.Так вот могу сказать с уверенностью что мот совсем не лёгкий.Так что кто планирует его топить в какашках,предупреждаю будет не легко.Пересел на него с Ёбра,привык за пару минут,по первым ощущениям всё органы управления на своем месте и дискомфорта не вызывают.Очень удобно ехать в стойке,руль намного шире ёбровского непривычно но прикольно.Ну вот как-то так,первые ощущения после двухчасового общения с новым членом семьи.Высказал только личное мнение и наблюдения,на истину не претендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:14 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:20
Сообщений: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Имя: ВВ
Друзья скажите про коробку у кого как? Мне вообще не нравится( с первой на вторую такое чувство что сейчас выпадут все болты( и первая включается с ударом, сцепление не ведет! я до этого катался на хонде там все идеал! Может так и должно быть до этого на геонах не ездил, а еще катался на лифане там тоже все печально но чуть веселее. Может новыя пока со временем получше будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:19 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
ВВ писал(а):
Друзья скажите про коробку у кого как? Мне вообще не нравится( с первой на вторую такое чувство что сейчас выпадут все болты( и первая включается с ударом, сцепление не ведет! я до этого катался на хонде там все идеал! Может так и должно быть до этого на геонах не ездил, а еще катался на лифане там тоже все печально но чуть веселее. Может новыя пока со временем получше будет

Оно приработаеться, обычно с китайскими моторами так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 07:09 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 10:22
Сообщений: 35
Откуда: Винница
Возраст: 23
Имя: Денис
у меня тоже первая включается с ударом, даже толчок немного вперед есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Diedushese писал(а):
у меня тоже первая включается с ударом, даже толчок немного вперед есть

Первый день включались громко и нейтраль плохо ловилась,сегодня уже получше.Ребята в кого как работает узел цепь-звёзды,у меня на 4 и 5 около 4000 об при плавном разгоне крадковременный треск как будто цепь входит в резонанс и до чего-то достаёт,немного подтянул стало меньше но полностью не ушло.Сильнее тянуть не хочу боюсь перетянуть.Опишите пожалуйста у кого как работает и кто как натягивает.Ну а в юбщем ощущения переполняют,после Ёбра аж немного страшновато.Тяга норм с самых низов как трактор причём пофигу на какой передаче.На 6 при 85км/ч 5000 об/мин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:53 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:20
Сообщений: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Имя: ВВ
vovan4ik писал(а):
Diedushese писал(а):
у меня тоже первая включается с ударом, даже толчок немного вперед есть

Первый день включались громко и нейтраль плохо ловилась,сегодня уже получше.Ребята в кого как работает узел цепь-звёзды,у меня на 4 и 5 около 4000 об при плавном разгоне крадковременный треск как будто цепь входит в резонанс и до чего-то достаёт,немного подтянул стало меньше но полностью не ушло.Сильнее тянуть не хочу боюсь перетянуть.Опишите пожалуйста у кого как работает и кто как натягивает.Ну а в юбщем ощущения переполняют,после Ёбра аж немного страшновато.Тяга норм с самых низов как трактор причём пофигу на какой передаче.На 6 при 85км/ч 5000 об/мин.

Тоже был треск на сто перетянули все болты, был плохо затянут движок и больше треска не слышал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 16:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
vovan4ik писал(а):
Diedushese писал(а):
у меня тоже первая включается с ударом, даже толчок немного вперед есть

Первый день включались громко и нейтраль плохо ловилась,сегодня уже получше.Ребята в кого как работает узел цепь-звёзды,у меня на 4 и 5 около 4000 об при плавном разгоне крадковременный треск как будто цепь входит в резонанс и до чего-то достаёт,немного подтянул стало меньше но полностью не ушло.Сильнее тянуть не хочу боюсь перетянуть.Опишите пожалуйста у кого как работает и кто как натягивает.Ну а в юбщем ощущения переполняют,после Ёбра аж немного страшновато.Тяга норм с самых низов как трактор причём пофигу на какой передаче.На 6 при 85км/ч 5000 об/мин.


Вероятно вы УЖЕ перетянули цепь. Посмотрите на маятнике должна быть наклейка - как должна быть отрегулирована цепь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 17:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Цитата:
Вероятно вы УЖЕ перетянули цепь. Посмотрите на маятнике должна быть наклейка - как должна быть отрегулирована цепь
Да,есть малёхо,ослабляю обратно.Благодарочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 18:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Судя по отзывам владельцев это очередной мото-конструктор :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 19:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
Rajk писал(а):
Судя по отзывам владельцев это очередной мото-конструктор :D


Китайцы выдерживают традиции веками)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 21:09 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:20
Сообщений: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Имя: ВВ
сегодня сломалась лягушка переднего тормоза хз где теперь ее искать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 21:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
ВВ писал(а):
сегодня сломалась лягушка переднего тормоза хз где теперь ее искать)

НУ НАЧАЛОСЬ. :lol: :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 21:34 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
ВВ писал(а):
сегодня сломалась лягушка переднего тормоза хз где теперь ее искать)

Если микрик то от скутера китайского. Если гидравлика то они все одинаковые, только разъемы могут отличаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 22:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
vovan4ik писал(а):
ВВ писал(а):
сегодня сломалась лягушка переднего тормоза хз где теперь ее искать)

НУ НАЧАЛОСЬ. :lol: :crazy:

Сегодня немного покатался по полям,по всяким колдобинам,старался конечно сильно не зверствовать ещё токо первую сотню катаю работой подвески пока доволен.Передняя хоть и нерегулируется но на мой взгяд китайци угадали чётко уже не софт но ещё не хард ,гдето посредине.Понравился передний тормоз,заблокировать почти нереально,когда притрется будет самое то.Задняя сейчас на самых мягких регулировках ито при моём весе 110 кг мне показалась немного жестковата,по гребёнте так хвост телепался думал отламается,если будет с номером надо будет както усиливать иначе оторвёт.Задний тормоз блокируется легко,очень чуствительный.В стойке ехать удобнее чем сидя,садится не хочется вообще.Органы управления правда все перенастраивал.Руль подал вперёд,поопускал рычаги сцепы и тормоза,отрегулировал своб.ход сцепы,откачал немного тормозухи,было залито под завязку,подмотал изоленту под ручку газа,сильно люфтила,все троссы сухие,смазал,проложил по своему проводку и тросики.Самый главный (+)этого мотоцикла его движок,он едет просто офигенно,не знаю как будет с ресурсом но то как он тянет да ещё и без вибраций мне очень нравиться.В общем покупкой пока не разочарован,есть конечно неприятные моменты но вцелом вроде всё ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 09:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
vovan4ik писал(а):
vovan4ik писал(а):
ВВ писал(а):
сегодня сломалась лягушка переднего тормоза хз где теперь ее искать)

НУ НАЧАЛОСЬ. :lol: :crazy:

Сегодня немного покатался по полям,по всяким колдобинам,старался конечно сильно не зверствовать ещё токо первую сотню катаю работой подвески пока доволен.Передняя хоть и нерегулируется но на мой взгяд китайци угадали чётко уже не софт но ещё не хард ,гдето посредине.Понравился передний тормоз,заблокировать почти нереально,когда притрется будет самое то.Задняя сейчас на самых мягких регулировках ито при моём весе 110 кг мне показалась немного жестковата,по гребёнте так хвост телепался думал отламается,если будет с номером надо будет както усиливать иначе оторвёт.Задний тормоз блокируется легко,очень чуствительный.В стойке ехать удобнее чем сидя,садится не хочется вообще.Органы управления правда все перенастраивал.Руль подал вперёд,поопускал рычаги сцепы и тормоза,отрегулировал своб.ход сцепы,откачал немного тормозухи,было залито под завязку,подмотал изоленту под ручку газа,сильно люфтила,все троссы сухие,смазал,проложил по своему проводку и тросики.Самый главный (+)этого мотоцикла его движок,он едет просто офигенно,не знаю как будет с ресурсом но то как он тянет да ещё и без вибраций мне очень нравиться.В общем покупкой пока не разочарован,есть конечно неприятные моменты но вцелом вроде всё ок.


Опишите неприятные моменты.
И позвольте дать еще пару советов
1. уберите изолетну от ручки газа, куда б вы ее там не намотали
2. настройте жесткость заднего амортизатора (регулировочные гайки) согласно с требованиями - так называемый SAG
3. поставьте регулировочные винты отбоя и сжатия амортизатора на средние регулировки, ознакомьтесь с принципом настройки и дальше шелкайте в зависимости от условий эксплуатации.
4. наклон руля поставьте так, что бы грипсы были на одной линии с вилкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 11:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Цитата:
Опишите неприятные моменты.
И позвольте дать еще пару советов
1. уберите изолетну от ручки газа, куда б вы ее там не намотали
2. настройте жесткость заднего амортизатора (регулировочные гайки) согласно с требованиями - так называемый SAG
3. поставьте регулировочные винты отбоя и сжатия амортизатора на средние регулировки, ознакомьтесь с принципом настройки и дальше шелкайте в зависимости от условий эксплуатации.
4. наклон руля поставьте так, что бы грипсы были на одной линии с вилкой.

За советы спасибо.По ручке газа,её внутренний диаметр превышает наружный диаметр руля гдето на 2-3мм,если по нормальному чтобы убрать этот люфт на то поставить втулки на руль, пока обошелся изолентой.С задней подвеской разберусь с наклоном руля поэксперементирую.Пока нравиться так как есть.По неприятным моментам:не нравиться как стоит успокоительный ролик под цепью,цепь трет по самому краю ролика,регулировок нет,надо токо кронштейн на раме переваривать.Короткие болты на рычагах тормоза и сцепы,можно сорвать резьбу даже не прикладывая усилия.Сильно болтается хвост всё боюсь что он отламается,надо будет както усиливать,может как Викторыч на Грандтуре.Пока вроде всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 20:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
vovan4ik писал(а):
Сильно болтается хвост всё боюсь что он отламается,надо будет както усиливать


Какой хвост? Что значит - болтается???
Собрался покупать Х роад лайт, он в два с половиной раза дешевле - неужто уж все так плохо с качеством?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB