Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:02 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:21
Сообщений: 43
Откуда: Kharkiv
Мото: KTM EXC300 ,Geon GNX 250, HM Baja 70cc
Возраст: 0
Имя: Андрей
GRC писал(а):
VazarS писал(а):
ROM писал(а):
В целом этот мотор заводится очень даже хорошо, хоть киком хоть стартером.

ХЗ. У меня он с кика нормально не заводится. Ну очень редко и то по теплой погоде прогретый. Но оно как-то не парит. Искать к кику "особоый подход" не вижу смысла, с кнопки заводится всегда хорошо. Если на нейтрали так и вовсе с полтыка.


Странно, но у меня после поломки обгонки завести по другому не получаеться :lol: Стартера то нет. Так вот на холодную заводится с одного удара ногой. На горячую, пока горячий старт не нажмешь. Потом я поменял настройки качества на ХХ и он стал хуже заводится на холодную и лучше на горячую.
Вобщем ты просто не пробовал настраивать...

Кстати кто там еще на знает, но GNX в своем девичестве называется KEWS. И к сожалению Кевс уже круче ГНикса тем что у него бак на 10 литров!

Ну и шоб вас тут расстроить всех. Я долго лазил на Таобао. Есть Кевсы с алюминиевой рамой, есть Кевсы с 450кой от от Зонгшина. Есть они и 2х тактные. Это мы знаем еще с обзора авантисов. НО главное есть Кевсы с мотором Бенелли ТНТ 250 на ихнем родном инжекторе... Короче у нас тут печать на самом деле...


Он же КЕВС и он же Авантис. По словам диллера, прозрачный бак планируется в продаже но чуть позже. Плюс обещали довезти ништяки по защите, плана защиту картера, защиту двигателя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:58 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
ROM где то в описании попадалось, что какой то японский, не известной фирмы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 11:24 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:21
Сообщений: 43
Откуда: Kharkiv
Мото: KTM EXC300 ,Geon GNX 250, HM Baja 70cc
Возраст: 0
Имя: Андрей
ROM писал(а):
VazarS писал(а):
ROM писал(а):
В целом этот мотор заводится очень даже хорошо, хоть киком хоть стартером.

ХЗ. У меня он с кика нормально не заводится. ну очень редко и то по теплой погоде прогретый. Но оно как-то не парит. Искать к кику "особоый подход" не вижу смысла, с кнопки заводится всегда хорошо. Если на нейтрали так и вовсе с полтыка.

Парни давайте не путать людей, я стараюсь всегда указывать о какой комплектации говорю.
По заведению мотора с кика - очень важно какой карб.
ВазарС, у тебя FCR и тот заводит мотор совсем по другому, там совсем другие настройки + состояние старенького карба в этом здорово влияет.
У меня было так, после инжектора и сток карба воткнул FCR вообще без настроек, пнул три раза и мотик забубанел, тронулся я сразу с подрывом переднего колеса - радости предела небыло.
Дальше начал играться жиклёрами и настройками качества и хх, даже был момент что руку ложу на кик, опускаю кик и мотор пускается. Дальше продолжил танцы с бубном и на сейчас так: если с кика не заводится после 2-3х киков, то только стартер, если стартер не пускает - то выжимаю обеднитель, да и вообще на горячую постоянно завожу на обеднителе. На FCR газ естественно не трогаем, т.к. ускорительный насос моментально зальёт бензином.

Дальше по сток карбу: всегда на нём заводился довольно просто хоть киком, хоть стартером, главное было подсос не забыть выжать на холодную, но был дикий провал, который по началу кажется не очень заметен, иглу задрал в самый верх, стало получше, но потом спустил на одно деление.

И теперь вернёмся к GNX - интересно что там за карб, если такая же дич что в стоке на Дакаре с вакуумной заслонкой, то это только для прикатывания на мотике, а потом ставить FCR.
Но если там заслонка открывается тросиком и есть ускорительный насос, то это очередной плюс GNX.

Так же владелец писал что лапка у него бьётся об подножку - на наших Дакарах такая же хрень, на лапке просто вмятина и всё норм.
Киковать этот мотор у меня выходит лучше всего в первую очередь на нейтрале и без сцепления, надо порезче и со второго раза, т.е. первый раз плавно опустил кик, поднимаешь назад не до конца, а до крайнего упора, резкий кик и мотик пускается - если с карбом и клапанами всё ок.
Удобно киковать, если стать обоими ногами на подножки, упереть мот рулём в стенку или дерево, можно на подножке, но аккуратно не прыгать на моте с выпученными глазами, а то сломаешь подножку - это всё на холодную. На горячую разок провернул коленвал и второй раз резко пнул, повторюсь что это всё индивидуально.
п.с. сорри что многабукаф.

 Спасибо за ответ. На GNX стоит карб NIMOTA по маркировкам вроде M16A[B]1007. Пока еще не нашел инфы про него.
Возможно ли что нестабильность холостых и проблемы с киком могут быть следсвием не отрегулированных клапанов? Вчера общался с человеком занимающимся обслуживанием мотов. Сказали что до конца обкатки смысла смотреть холостые на геоне, нету. Проедем хотя бы тыщу и тогда можно будет уже отдать мот на осмотр.


Вложения:
Комментарий к файлу: NIMOTA
Screen Shot 2018-11-21 at 10.27.13 AM.png
Screen Shot 2018-11-21 at 10.27.13 AM.png [ 366.21 KiB | Просмотров: 7207 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 23:19 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
Подскажите, если кто знаешь, пожалуйста, где можно скачать мануалы на мотоцикл и его компоненты (подвеска, аморт, вилка, двигатель)? Все же интересно прочитать про обкатку, усилие затяжки, количество масла, зазоры и прочие технические моменты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:56 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:21
Сообщений: 43
Откуда: Kharkiv
Мото: KTM EXC300 ,Geon GNX 250, HM Baja 70cc
Возраст: 0
Имя: Андрей
Vlad22 писал(а):
Подскажите, если кто знаешь, пожалуйста, где можно скачать мануалы на мотоцикл и его компоненты (подвеска, аморт, вилка, двигатель)? Все же интересно прочитать про обкатку, усилие затяжки, количество масла, зазоры и прочие технические моменты.

На  GNX я как понял такого в принципе не существует, там бумажка на 3 листочка идет. С описанием где найти педали и двиатель. Плюс там есть небольшая табличка по ослуживанию - все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 14:52 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
Понял, спасибо. Может быть подойдут мануалы к старым версиям Дакара... Жаль скидок на мот не будет в черную пятницу. ) Может в середине зимы в морозы цены упадут чуть.. Правда в магазине сказали, что если не внести предоплату до понедельника, то потом надо будет мот ждать дольше..
cybersatan, а как Вам работа подвески ГНХ? Устраивает или есть желание сделать ее мягче?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Vlad22 писал(а):
Понял, спасибо. Может быть подойдут мануалы к старым версиям Дакара... Жаль скидок на мот не будет в черную пятницу. ) Может в середине зимы в морозы цены упадут чуть.. Правда в магазине сказали, что если не внести предоплату до понедельника, то потом надо будет мот ждать дольше..
cybersatan, а как Вам работа подвески ГНХ? Устраивает или есть желание сделать ее мягче?

Обычно самое удачное ,в плане стоимости,время для приобретения мопеда это новогодние празники.После 1-го января мот будет 2019 г.в.,и ещё есть шанс взять со скидкой.После праздников цена опять подымается перед грядущим сезоном. Из личных наблюдений.ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:23 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
vovan4ik, спасибо за совет! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:51 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:21
Сообщений: 43
Откуда: Kharkiv
Мото: KTM EXC300 ,Geon GNX 250, HM Baja 70cc
Возраст: 0
Имя: Андрей
Vlad22 писал(а):
Понял, спасибо. Может быть подойдут мануалы к старым версиям Дакара... Жаль скидок на мот не будет в черную пятницу. ) Может в середине зимы в морозы цены упадут чуть.. Правда в магазине сказали, что если не внести предоплату до понедельника, то потом надо будет мот ждать дольше..
cybersatan, а как Вам работа подвески ГНХ? Устраивает или есть желание сделать ее мягче?


Предполагаю что к дакару такой же мануал как и к GNX.
 По подвеске, да мне она показалась крайне дубовой, НО мне кажется еще рано делать какие либо выводы в связи со следующим:
1. Регулировка подвески не производилась в принципе;
2. В вилке залито стоковое масло (много где читал что оно в тех же дакарах - не очень);

А они вообще есть в магазине? Совсем недавно когда я брал свой, во всех магазинах охотно про них лили лапшу менеджеры, которые не в состоянии отличить эндуро от "сопрт байка". А когда доходило дело до покупки, оказывалось что они все зарезервированны под кого то и нужно ждать информации до 20ноябоя. Я свой покупал geon motosport. Как я понял собственно говоря эти ребята и завозят данные байки к нам в страну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 16:15 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
Я тоже буду покупать в Киеве от Геон Мотоспорт, магазин Мотошоп.юа. Хотя цена уже снизилась, месяц назад была 3650, а сейчас 3550. Дакар старой версии как был, так и остался 3499, но если верить инфе на сайте, то цена снижена на больше чем 600 дол (наверное летняя цена). Правда в течение недели они поменяли 2017 на 2018...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 18:15 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:21
Сообщений: 43
Откуда: Kharkiv
Мото: KTM EXC300 ,Geon GNX 250, HM Baja 70cc
Возраст: 0
Имя: Андрей
Vlad22 писал(а):
Правда в течение недели они поменяли 2017 на 2018...)))

Насколько я знаю должна приехать обновленная модель дакара или уже приехала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 18:59 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 12:13
Сообщений: 20
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon X-Road 250CB 2017, Geon GNX 250 2018
Возраст: 46
Тел.: 0679311654
Имя: Сергей
Кто подскажет, из опыта, является ли недостатком ЖНХа отсутствие кулера на радиаторах?
Придется ли их(кулера) покупать и устанавливать отдельно? Где найти?

Владельцы дакаров250(хонда) скажите, как часто включались ваши вентиляторы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 20:14 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
PlayBull, лично я думаю, что вентилятор нужно ставить, себе поставлю обязательно 2 штуки. Потому что если скорость небольшая в песке летом, например, то теплопередача от радиатора в воздух будет слишком низкой.
Вроде бы на Дакарах не было их.. По крайней мере я никогда не видел в описаниях. По вентиляторам норм видео есть на канале Тревожный эндурист на ютубе, там автор сравнивал 3 типа вентиляторов, я после его видео и загорелся именно Дакар купить. ) Кстати, как я понял, изначально на его версии 450 кубиков вентиляторов не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 21:49 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 12:13
Сообщений: 20
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon X-Road 250CB 2017, Geon GNX 250 2018
Возраст: 46
Тел.: 0679311654
Имя: Сергей
Влад, в том то все и дело, что Шувалов ездит на 450сс. Там кулера обязательны, т.к. мот сильно греется из-за кубатуры. А вот 250сс под вопросом. Почему их решили не ставить на новые модели? Такая "доработка"? )
Езда планируется на второй передаче. Штурм горок, в большинстве случаев. Тренировка вилли. Т.е. скорость будет небольшая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 23:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
PlayBull писал(а):
Влад, в том то все и дело, что Шувалов ездит на 450сс. Там кулера обязательны, т.к. мот сильно греется из-за кубатуры. А вот 250сс под вопросом. Почему их решили не ставить на новые модели? Такая "доработка"? )
Езда планируется на второй передаче. Штурм горок, в большинстве случаев. Тренировка вилли. Т.е. скорость будет небольшая.

Не знаю как охлаждается Дакар 250сс 4v без вентилятора,на ТвинКаме вентилятор спасает чётко,даже при околосороковой температуре воздуха,при длительном катании на мягких грунтах,горках,на 1-й и 2-й движок чётко держит 90-95°С,но при температуре воздуха 0-10°С оба радиатора закрываю,движок в среднем 65-85°С взависимости от того,где и как едешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 23:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Про температурный режим nc250 и необходимость ему вентилятора только на этом форуме есть неоднократные упоминания и отзывы. Достаточно потратить часик и почитать ходовые темы в соответствующей ветке дабы не плодить те-же вопросы по надцатому кругу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
Вентилятор на zs177mm не нужен, покататься надо и попустит.
В этой теме уже упоминалось по сравнению Дакара CRF c КТМ.
На Дакаре CRF левый радиатор вообще с таким избытком, что хоть снимай. На GNX радиаторов не видел, но больше чем уверен, что перегрев там - это самое последнее, что может произойти с ним.
450ки на этих же радиаторах (у Т.эндуриста обзоры по 450), там бывает, что карлсон не помешал бы, но и даже там без него можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:49 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
А меня сегодня постигла неудача. Приехал в Мотошоп, а мне сказали, что мотоциклов нет и может быть будут в следующем году. Мол забронировали их все какие-то спортсмены. Хотя пару дней назад звонил и сказали, что можно приехать внести предоплату.
Но обещали позвонить до вторника и сказать продадут или нет. Хотя не понимаю, что там за бронь, если я уже готов хоть предоплату, хоть всю сумму заплатить.
Ну на крайний случай может в другом городе возьму, нашел на Авторие предложение.
Ну и еще на самый крайний случай есть Дакары на алюминиевой раме.
И еще Твинкам видел, хороший аппарат, агитирую друга, чтобы себе купил тоже и кататься вместе. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 09:58 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 12:13
Сообщений: 20
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon X-Road 250CB 2017, Geon GNX 250 2018
Возраст: 46
Тел.: 0679311654
Имя: Сергей
VazarS писал(а):
Про температурный режим nc250 и необходимость ему вентилятора только на этом форуме есть неоднократные упоминания и отзывы. Достаточно потратить часик и почитать ходовые темы в соответствующей ветке дабы не плодить те-же вопросы по надцатому кругу.


Читал я разные темы и мнения. Заметь, только здесь, по моему вопросу, и то есть противоречивые взгляды!
Потому, не вижу проблемы в том, чтобы владельцы этой техники делились своим опытом ее использования еще и еще. Накапливается опыт/знания, вылазят новые "сюрпризы".

п.с. Благодарю всех ответивших на мои вопросы! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 21:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Сегодня вылезли знакомые "зимние" сюрпризы. Две недели по холоду постоял - хрен заводимся. Вот поленился на прошлом ТО клапана регульнуть и здравствуйте "а завтра ты никуда не едеш". Завтра прийдется вместа покатать, таки регульнуть клапана. И были же симптомы что с похолоданием стал хуже заводится. Но нет, лень победила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:26 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:21
Сообщений: 43
Откуда: Kharkiv
Мото: KTM EXC300 ,Geon GNX 250, HM Baja 70cc
Возраст: 0
Имя: Андрей
Всем привет.
Неделю не трогал мот, провтыкал снять акум. По видимому в гараже был 0 и акум быстро сел. Кик просто бесполезен ибо завести с помощью кика у меня не получалось даже на хорошо прогретом движке. Пришлось бегать искать зарядное, по саряду завел мот, прогрелся и подстроил карб, далее мот заводился весь день как часы, с пол оборота. Хочу сегодня связаться с официалами и в очередно задать им этот вопрос, в прошлый раз меня уверяли что кик отлично работает и даже обещали снять видео. Возможно эту тему читает кто то из других владельцев GNX. Отпишитесь плиз, как у кого с киком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:58
Сообщений: 236
Откуда: Северодонецк
Мото: Twincam (..Xroad,Dakar,GrandTour,Husaberg...)
Возраст: 36
Имя: Roman
cybersatan писал(а):
Всем привет.
Неделю не трогал мот, провтыкал снять акум. По видимому в гараже был 0 и акум быстро сел. Кик просто бесполезен ибо завести с помощью кика у меня не получалось даже на хорошо прогретом движке. Пришлось бегать искать зарядное, по саряду завел мот, прогрелся и подстроил карб, далее мот заводился весь день как часы, с пол оборота. Хочу сегодня связаться с официалами и в очередно задать им этот вопрос, в прошлый раз меня уверяли что кик отлично работает и даже обещали снять видео. Возможно эту тему читает кто то из других владельцев GNX. Отпишитесь плиз, как у кого с киком?

Владельцев GNX тут с гулькин нос, но по заведению этого мотора уже тут расписано вагон.
Для начала посмотри зазоры клапанов, ставлю пузырь - они зажаты.
Если не знаешь как крутить - то не крути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:50 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:21
Сообщений: 43
Откуда: Kharkiv
Мото: KTM EXC300 ,Geon GNX 250, HM Baja 70cc
Возраст: 0
Имя: Андрей
ROM писал(а):
cybersatan писал(а):
Всем привет.
Неделю не трогал мот, провтыкал снять акум. По видимому в гараже был 0 и акум быстро сел. Кик просто бесполезен ибо завести с помощью кика у меня не получалось даже на хорошо прогретом движке. Пришлось бегать искать зарядное, по саряду завел мот, прогрелся и подстроил карб, далее мот заводился весь день как часы, с пол оборота. Хочу сегодня связаться с официалами и в очередно задать им этот вопрос, в прошлый раз меня уверяли что кик отлично работает и даже обещали снять видео. Возможно эту тему читает кто то из других владельцев GNX. Отпишитесь плиз, как у кого с киком?

Владельцев GNX тут с гулькин нос, но по заведению этого мотора уже тут расписано вагон.
Для начала посмотри зазоры клапанов, ставлю пузырь - они зажаты.
Если не знаешь как крутить - то не крути.

Наверное лучще уже после обкатки. Это терпит, критичного ничего не будет? Я тоже думаю что с регулироовкой зазоров кик заработает. Но как бы геон мотоспорт позиционируют себя так, мол после продажи мот на полном боевом ходу. Я после таких заявлений, ожил что этого ньюанса не будет. Плюс специально спрашивал про кик, когда мот у них еще был. И мне сказали что его проверили и все работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:35 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 14:44
Сообщений: 29
Откуда: Киев UA
Мото: Dakar 250 GNX / HONDA CBR F4
Возраст: 33
Тел.: 066-988-?4-3?
Имя: Богдан
Всем добрый вечер! Также купил GNX (на данный момент пробег 67км ). Также имеется проблема завода с помощью Кик-стартера. Но вот что я сделал. Я просто на будущее купил новую иридиевую свечу. И вот в гараже нечего было делать и я решил заменить свечу на иридиевую. И после того начал заводится с кик-стартера просто идеально. Ради эксперимента установил обратно старую свечу, и проблема вернулась. Но по старой свече явно видно что карбюратор богатит. Я так думаю что на иридиевой свече искра лучше, и мотору поп расту легче заводится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dakar gnx
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:41 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 14:44
Сообщений: 29
Откуда: Киев UA
Мото: Dakar 250 GNX / HONDA CBR F4
Возраст: 33
Тел.: 066-988-?4-3?
Имя: Богдан
По подвеске тоже могу сказать что очень дубовая. Также подумал что надо отрегулировать. Но оказалось что настройка полностью распущена. Так что я так думаю надо поиграться с маслом. А если не поможет надо будет колхозить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB