Спрятать Показать
Текущее время: 13 май 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Geon Dakar 2012
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:33 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
Вроди решился, хочется для души и тела 250 4v.
в каком городе реально есть мот - посмотреть (катаю по командировкам по всей восточной Украине)

И есче - многие пишут мол, 250 мало, а вот 450 - это сила. Стоит ли заморачиваться на 450 кубах, для "спокойных" покатушках по легкому бездорожью, без участия в гонках.

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon Dakar 2012
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:43 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Все зависит от уровня подготовки! Если подготовки нет, то и 250 4В будет ДОФИГА! А 450-ка - это боевой снаряд! Только для умеющих!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon Dakar 2012
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:54 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:25
Сообщений: 6
Откуда: Zaporozhye
Мото: Geon Dakar 250
Возраст: 31
Имя: Alexandr
Дядя Серёжа писал(а):
Вот мне интересно - почему никто не пишет про Дакар 250 4 клапана?!
\

Сегодня Андрею, который отписался выше, что хочет купить, перегонял своим ходом из Днепропетровска в Запорожье. Изза печали, что вместе с мотом не дали справку счет (дадут позже), пришлось посты ГАИ объезжать по бездорожью.

В итоге этого перегона:
У меня Geon Dakar 250 2-х клапанный, по сравнению с ним могу сказать, что сходу я каких-то мегаотличий на ходу не почувствовал. Отличный мот, такой же хорошо управляемый по тропинкам, и всякому говну. По асфальту я уже привык ездить на злой резине, поэтому все тоже самое. Резину, как говорил продавец, я не стер, живая, в некоторых местах даже "волоски" заводские остались. Ну и плюс ко всему все это проходило в дождь и сильный боковой ветер. Такой вот тест.

Из отличий, что бросилось в глаза между 4-х и моим 2-х клапанным. Радиаторы стали шире. Появилась блокировка руля ключом (наварили на раму кусок железки и сделали другой замок). Водяная помпа не так выпирает, что есть хорошо в случае задевания об какой-нить камень.
Зеркала идут в комплекте, правда не фонтан, правое зеркало я так и не смог настроить на ходу. У меня сейчас мот без зеркал и я бы сказал, что такие бы не купил. ну и труба теперь одна, а не две.
Это что по быстрому.

ps
Катаюсь мало, больше катаюсь на велике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon Dakar 2012
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:15 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:04
Сообщений: 2
Откуда: Львів
Возраст: 41
Имя: oleg
alexzp писал(а):
У меня Geon Dakar 250 2-х клапанный, по сравнению с ним могу сказать, что сходу я каких-то мегаотличий на ходу не почувствовал. .



Вот мучаюсь выбором 2V vs 4V :cry:
На сколько заметна будет разница в спокойных режимах езды (первый мот у меня)? СтОят ли те отличия 2V vs 4V своих денег (~ 800 $ )?
Подскажите, пожалуйста, кто в теме? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon Dakar 2012
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:59 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 08:11
Сообщений: 59
Откуда: Sevastopol
Мото: GeoN_DakaR_450
Возраст: 40
Имя: Алексей
Klim писал(а):
alexzp писал(а):
У меня Geon Dakar 250 2-х клапанный, по сравнению с ним могу сказать, что сходу я каких-то мегаотличий на ходу не почувствовал. .



Вот мучаюсь выбором 2V vs 4V :cry:
На сколько заметна будет разница в спокойных режимах езды (первый мот у меня)? СтОят ли те отличия 2V vs 4V своих денег (~ 800 $ )?
Подскажите, пожалуйста, кто в теме? :)

Ключевое слово "первый мот" :wink: А еще ты не указал как ты его собираешься юзать. "Спокойные режимы" тож у всех разные. Если не шипко торопясь за всякими мегоэндурастами в толпе на покатухах, то и не вижу смысла переплачивать. 2-х клапанник тоже доставит массу удовольствия от езды по любой местности. Двушка более дружелюбна к новичкам, легче трогаться в подъемы, тяговитые низы, бодрая серединка, мне вот как неначинающему очень нравится моя 2-х клапанная китайская воздушка, там где все заряженные снаряды не взяли ходом гору и стоят роют землю и жгут сцепу, я пук-пук-пук, заезжаю и тихонько улыбаюсь :pardon: . А еще это экономичность, что немаловажно! Двухклапанник априори менье ест :"": Конечно 4-х клапанный мотор будет по-веселее на верхних оборотах, ну + всякие улучшения и "эрекция" на алюминевый маятник наверное стоят 800$. Но повторюсь, если не требуется все время в темпе антилопы валить, то 2 клапана тоже гарный конь, а звучит с двумя банками как взрослый :beer:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OTuzfCsL0Ik[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon Dakar 2012
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:11 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:04
Сообщений: 2
Откуда: Львів
Возраст: 41
Имя: oleg
Спасибо!
Приблизительно так мне и знакомый советует:"Разница в мощности не особо заметна, а за 3600$ можно уже и на японца поглядывать :) "
Вообще-то я обычно беру такие игрушки сразу с запасом хорошим, чтобы быстро не искать потом замену (так парашют брал сразу эллипс агрессивный, параплан - "двоечку" , и не пожалел ни разу :) ), но тут, походу, можно и потихоньку начать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon Dakar 2012
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
Лёш, как Дакар 450 себя ведет? чем хорошим можешь порадовать? :)

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon Dakar 2012
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 09:22 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 08:11
Сообщений: 59
Откуда: Sevastopol
Мото: GeoN_DakaR_450
Возраст: 40
Имя: Алексей
Блин, я и рассказать-то пока ничего не могу. Не езжу на нем, все время занят. Пробега всего 67 км. Так как потеплело, заводится стал нормально. Как начну им заниматься, начну пописывать. :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB