Спрятать Показать
Текущее время: 25 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 945 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 18:48 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Короче сам лох :) Надо было завести после смены масла и еще раз посмотреть..
А насчет нагрева, ну что еще думать, когда двиг начинает чихать после 30-50км, кстати интервалы до первого чиха по мере обкатки увеличиваются, это хороший признак. Тем более это инжектор, там стоит датчик температуры, может как то режим сбивается, кто знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 19:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Сообщений: 146
Откуда: Запорожье
Мото: Вирджиния-250
Возраст: 52
Тел.: 0501592696
Имя: Игорь
Попробуй поменять свечи и проверить клапана. Не долив или перелив масла здесь не причем. Двигатель должен работать ровно при любой температуре тем более инжектор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 19:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Проконтролирую внимательно и еще раз потом отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:59 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
Про мотоцикл точно не знаю, но у МеМЗовских инжекторных моторов одной из причин нестабильного холостого хода есть неправильно отрегулированные клапана. Зазор в свечах и плотно одетые провода - вот это ещё бы проверить, как и писали.

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 05:12 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Нарыл мануал по нашей инжекторной системе DELPHI http://www.huntermotorcycles.com.au/dealer/Dealer%20info-%20website/Service%20and%20Predelivery%20info/Delphi%20Scan%20Tool%20Manual.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 05:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
Осталось приобрести motor scanner MT 05 :D
И послать горе сборщиков и сервисников. Берут 1000-1300гр за сборку и настойку, и кроме как собрать до кучи ни чего не делается. А проверить зазор клапанов и настроить инжектор? %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:02 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Да хрен с ним со сканером, я даже программу не могу найти, как в мануале, ничего военного у нас нет K-Line, как в авто.
А теперь внимание вопрос !
Что это, как не бедная смесь?


Вложения:
Комментарий к файлу: Свеча
svecha.jpg
svecha.jpg [ 92.52 KiB | Просмотров: 12693 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
дуже чітке фото)))

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:29 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Ну видно что совершенно белый изолятор. Качество телефонное , увы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:00 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
вибачте, але не видно зовсім нічого, тільки відблиск металу на соніці (блік) + все розмито, спробуйте сфотографувати будьласка ще раз. Думаю навряд чи хто щось скаже саме по цій фото

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:03 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
"Лямбда, или она же датчик кислорода, своими показаниями влияет на то, какое соотношение воздуха и бензина поступает для сгорания в цилиндры. Т.е. на прямую влияет на то бедная смесь или обогащенная. Сама лямбда стоит ДО катализатора, потому ее влияние первично. Она должна и наверняка показывает какие то там цифры, но есть определенный диапазон цифр, которые укладываются в норму" -вот что я нарыл, датчики кислорода у нас стоят в выхлопных трубах. Может стоит их открутить да промыть в керосинчике, к примеру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:56 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
Открутить возможно не так просто будет, вполне может быть, что придётся вначале термофеном нагреть. Керосином не надо, достаточно брызнуть внутрь очистителем карбюратора, потом продуть сжатым воздухом. И никакой механической очистки не надо, можно запросто повредить устройство :D . Еще желательно проверить контактные соединения.
Вложение:
lz.jpg
lz.jpg [ 39.69 KiB | Просмотров: 12385 ]

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:25 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:13
Сообщений: 98
Откуда: Львівська обл., Самбір
Мото: Honda X8R-S Super Sport -> Honda VTR 250
Возраст: 36
Имя: Віталій
assasin99 писал(а):
"Лямбда, или она же датчик кислорода, своими показаниями влияет на то, какое соотношение воздуха и бензина поступает для сгорания в цилиндры. Т.е. на прямую влияет на то бедная смесь или обогащенная. Сама лямбда стоит ДО катализатора, потому ее влияние первично. Она должна и наверняка показывает какие то там цифры, но есть определенный диапазон цифр, которые укладываются в норму" -вот что я нарыл, датчики кислорода у нас стоят в выхлопных трубах. Может стоит их открутить да промыть в керосинчике, к примеру?


А можливо варто було би звернутися до дилера з цими проблемами? Мот новий, а ви вже з ним такі шаманства проводите :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:34 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:20
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Мото: GEON ISSEN
Возраст: 29
Имя: Артём
assasin99 писал(а):
Да хрен с ним со сканером, я даже программу не могу найти, как в мануале, ничего военного у нас нет K-Line, как в авто.
А теперь внимание вопрос !
Что это, как не бедная смесь?


Фотографировать нужно былоб дальше от камеры... камушки на земле хорошо видно.

Обкатка разве не влияет на цвет свечи и качество сгорания топлива (компрессия меняется и прочее)..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:16 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Цитата:
А можливо варто було би звернутися до дилера з цими проблемами? Мот новий, а ви вже з ним такі шаманства проводите :(

Шаманство посмотреть состояние свечи? Я не могу за каждым чихом отматывать 240км за день к дилеру, да и не уверен , что доеду..
Спросил у дайтоновцев, а в ответ тишина по инжектору. Ну хорошо, покатаются они год-два, а потом без диагностики, как они ремонтироваться будут? У меня же простой вопрос, как обагатить смесь, в карбюраторе решается одним болтиком, а тут гиморой на всю голову. Ну так сложно было китайцам пультик простейший сделать с парой кнопок, для регулировок в небольших пределах, цена 20-30 баксов, а пользы вагон. Японцы кстати так делают, но китайскому мотопрому до джапов, как до луны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 21:00 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
Сегодня совершил первый выезд и накатал 120 км. Ощущения от езды приятные, но есть некоторые мелочи, портящие картину. :) Пришлось подтянуть крышку, под которой похоже находится масляный фильтр - начала немного потеть из-под прокладки. Бывают проблемы с включением 1-й передачи - не желает втыкаться, необходимо немного сдвинуть мотоцикл с места и всё получается.
После поездки подтянул цепь, по-видимому немного растянулась, но это по-моему нормально.
В целом впечатление положительное - с места стартует хорошо, динамика тоже в норме, ну остальные возможности оценю после обкатки. :wink:

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:47
Сообщений: 316
Возраст: 0
Имя: Анатолій
Clin писал(а):
Бывают проблемы с включением 1-й передачи - не желает втыкаться, необходимо немного сдвинуть мотоцикл с места и всё получается.

Да з 1-ою передачею є така біда, але не потрібно штовхати мотоцикл, просто легенько відпускаєш зчеплення і передача вмикається, бо коли сам це ще пів біди, а коли з пасажиром то це вже не так весело.

_________________
Дорога для байкера - душа, а швидкість - сенс життя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 09:11 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
Анатолий писал(а):
Да з 1-ою передачею є така біда, але не потрібно штовхати мотоцикл, просто легенько відпускаєш зчеплення і передача вмикається, бо коли сам це ще пів біди, а коли з пасажиром то це вже не так весело.

Дякую за пораду! :) Дійсно, поки що сам їзжу, бо обкатка, але не так просто мотоцикла штовхати, трохи важкуватий :D . Хоча, на мою думку, він і зараз з легкістю возив би крім мене ще і не дуже важкого пасажира. :wink:

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 04:40 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Сегодня встретил сборную команду байкеров , двигались на Генеральские пляжи в сторону Керчи, задал вопрос про инжектор, сказали следующее "едет? ну и пусть себе едет , не заморачивайся.. ", гггг
Последую умному совету, После 650км заскрипело а районе задней подвески,
смазал уши амортов графиткой( на Супершадоу помогало), а фик там, видать не аморты скрипят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 07:53 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
assasin99 писал(а):
Последую умному совету, После 650км заскрипело а районе задней подвески,
смазал уши амортов графиткой( на Супершадоу помогало), а фик там, видать не аморты скрипят.


Была когда-то подобная модель в пользовании, я конечно не уверен, но вроде знаю откуда скрип и как его лечить. Ох и поискал я тогда этот гадский постоянный скрип несмазанной телеги, также пытался мазать сайленты амортов, не то пальто.

Скрипел резиновый пыльник оси маятника, дотрагиваясь до изгиба профиля пластины пассажирских ножек. Проверить можно просто, дунуть за пластиной немного около оси (трёт спереди) ВЭДЭшки, если скрип исчезнет значит можно лечить. Я делал так, снял пластины и место контакта пылиника и пластины (угол изниба) сточил на наждаке, сточить там немного 1,5мм.
Вложение:
Скрип пыльника.jpg
Скрип пыльника.jpg [ 393.48 KiB | Просмотров: 12104 ]


Больше меня ни скрип, ни писк не беспокоил. Ребята отпишитесь плизз оно или нет. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 09:52 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:13
Сообщений: 98
Откуда: Львівська обл., Самбір
Мото: Honda X8R-S Super Sport -> Honda VTR 250
Возраст: 36
Имя: Віталій
assasin99 писал(а):
Цитата:
А можливо варто було би звернутися до дилера з цими проблемами? Мот новий, а ви вже з ним такі шаманства проводите :(

Шаманство посмотреть состояние свечи? Я не могу за каждым чихом отматывать 240км за день к дилеру, да и не уверен , что доеду..
Спросил у дайтоновцев, а в ответ тишина по инжектору. Ну хорошо, покатаются они год-два, а потом без диагностики, как они ремонтироваться будут? У меня же простой вопрос, как обагатить смесь, в карбюраторе решается одним болтиком, а тут гиморой на всю голову. Ну так сложно было китайцам пультик простейший сделать с парой кнопок, для регулировок в небольших пределах, цена 20-30 баксов, а пользы вагон. Японцы кстати так делают, но китайскому мотопрому до джапов, как до луны.


Я не про свічки, а про лямбду. Це ж новий мот, що там з лямбдою могло статись? А якщо і сталось то це явно дилерська робота. Вони повинні це виправляти. Бо пізніше буде відмазка - ви самі відкручували і самі щось зламали. А якщо інжектор іде з неправильними настройками (прошивками) із заводу, то це взагалі ... :no: В мене інжектор асоціюється з безпроблемною роботою. Ніде не треба лізти, нічого не треба регулювати, завжди заводиться, сам регулює суміш і т.д. Час від часу поміняв фільтр, максимум це чистка форсунок. А тут ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 04:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Оказалось, что скрипит маятник, снял ось, сухая как лист, смазки там отродясь не было. Смазал литолом - все прошло. Пробег 750км :)
А насчет беспроблемной работы инжектора, почитайте что пишут автомобилисты и как они вспоминают маму разработчиков и даже папу..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 08:42 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
assasin99 писал(а):
А насчет беспроблемной работы инжектора, почитайте что пишут автомобилисты и как они вспоминают маму разработчиков и даже папу..

На примере своей инжекторной "Славуты" могу сказать, что ничью маму и папу никогда не вспоминал :) Безусловно, с инжектором есть проблемы, не без них, особенно с отечественными системами, но читая форумы, понимаю, что многое зависит от пряморукости владельца автомобиля. Многие лезут в инжектор практически не понимая, что делают. Начинают менять датчики, гадать: "а почему не так работает?", даже не подумав хотя бы немного изучить принцип работы, причины неисправностей и, соответственно, диагностику.
Это только на первый взгляд всё так таинственно. :D Освоив диагностику, поняв причины возможных неисправностей и их следствие - всё можно сделать. И не нужно будет покупать пригоршни датчиков, а потом стенать, мол как всё нехорошо, кто такое придумал. Правильно отрегулированные клапана, чистые поверхности датчиков, нормальный контакт в проводке и умение продиагностировать, а уж тем более - перепрошить, решают практически все проблемы и надолго.
Думаю, что и с мотоциклом должно быть всё в порядке, только вот пока что не встречал программ для диагностики его инжектора, понятно что и прошивок для него не нашёл. Надеюсь со временем всё появится. :roll: .

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 05:52
Сообщений: 75
Откуда: Феодосия
Мото: Blackster
Возраст: 51
Имя: Виктор
Цитата:
только вот пока что не встречал программ для диагностики его инжектора, понятно что и прошивок для него не нашёл.

Так а я о чем тут толкую то? Информации ноль и я знаю , что своевременная диагностика снимает как минимум половину проблем при дальнейшем обслуживании. Я не говорю, что надо разобрать инжектор и все поменять, это маразм, но как то диагностировать надо.
Попробую как то может автомобильным диагностом , типа VAG 409.1 для мозгов с только K-Line линией.
По нашему мануалу:
Клемма 2: Земля
Клемма 4: K-Line
Клемма 6: 12в


Вложения:
Комментарий к файлу: Диагностический разъем
diag.jpg
diag.jpg [ 29.22 KiB | Просмотров: 12036 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и купил себе Blackster!!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:15 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
assasin99 писал(а):
Так а я о чем тут толкую то? Информации ноль и я знаю , что своевременная диагностика снимает как минимум половину проблем при дальнейшем обслуживании. Я не говорю, что надо разобрать инжектор и все поменять, это маразм, но как то диагностировать надо.

Та я же на личности не переходил :D ! Это мои общие впечатления, особенно от чтения тем некоторых тунинхаторов :lol: на автомобильных форумах.
Не думаю, что ВАГовская программа подойдёт, хотя... кто знает? Отпишись о результатах эксперимента, пожалуйста. Разъём - OBDI?

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 945 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB