Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:35
Сообщений: 184
Откуда: Овруч-Киев
Мото: Geon Aero 200, Geon Scrambler 250
Возраст: 33
Тел.: 0685099635, 0991163107
Имя: Виталий
Всем привет, случилась проблемка возле Вышгородской Гес, заглох :( благо проезжающий байкер помог :).
Оказалось что помимо основной проблемы нашлось куча недочетов. Первое топливный шланг такое г. продают в магазинах, второе не заводился от того что под баком отошел контакт от катушки(свободно гуляет) требуется заменить фишки(из-за этого собственно и не заводился), и 4е на что он обратил внимание что радиатор еле теплый но при этом двигло такое горячее что дотронуться нельзя было минут десять. говорит возможно масло насос здох или забит канал какой, вобщем говорит проверить ибо оч не хорошо это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:52
Сообщений: 470
Откуда: Харьков
Мото: Geon Invader 250, Тула 200
Возраст: 24
Тел.: 0954092284
Имя: Дима
Заглох от перегрева (горячий клин) или из за фишки?

Фишку надо сделать, а насчет радиатора, насколько я знаю, масло должно самотеком в нем циркулировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:35
Сообщений: 184
Откуда: Овруч-Киев
Мото: Geon Aero 200, Geon Scrambler 250
Возраст: 33
Тел.: 0685099635, 0991163107
Имя: Виталий
заглох от фишки скорее всего :) еще небольшие маслянние течи с крышки клапанов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Помнится мне, вами уже создавалась тема где вы сами ремонтировали свой байк, тогда еще здесь вам по картинке подсказывали какая деталь куда лучше... %)
Может на этот раз, бога ради, завезите своего коня к тому человеку, который на ремонтах специализируется ? :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
самотеком... те, насос есть, а направленной циркуляции сквозь радиатор нет?

засор при использовании современных масел с соблюдением регламента эта вероятность бесконечно приближается к нулю. купи себе маслоградусник, пушо определение температуры на ощупь этот ниочем. рабочая Тмасла летом 100гр +/-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегрев двигателя
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
redmoto писал(а):
Помнится мне, вами уже создавалась тема где вы сами ремонтировали свой байк, тогда еще здесь вам по картинке подсказывали какая деталь куда лучше... %)
Может на этот раз, бога ради, завезите своего коня к тому человеку, который на ремонтах специализируется ? :good:
Поддерживаю каждое слово. kicya какой у вас крепкий мотоцикл, вы постоянно мешаете ему работать, согласно вашим темам с покупки усиленно его убиваете, а он всё держится. Конечно это ваша техника и вы в праве делать с ней что угодно, мне лично жалко этого крепыша по имени Aero. ИМХО

Может я неправ, но впечатление от прочитанных ваших kicya сообщений именно такое.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 01:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:35
Сообщений: 184
Откуда: Овруч-Киев
Мото: Geon Aero 200, Geon Scrambler 250
Возраст: 33
Тел.: 0685099635, 0991163107
Имя: Виталий
Ну на СТО мне сказали продай его и купи японца с пробегом, и забудешь про эти проблемы, после того когда я менял пол головы цилиндра на 20000 тысячах ибо не было компресии, и коробку ибо ей пришел немного ппц, коробку меняли на сто и она все равно сейчас начала заедать при переключении на низшую :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 13:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Это печально что есть такие мастера, с таким же успехом могли советовать купить авто, чтоб не было проблем с мотоциклами, или вообще пешком ходить, а лучше не ходить - так же проще :lol:

Как я предполагаю, в каждом городе есть много СТО, и если в одном из них берутся за ремонт техники с таким похабным настроем, заранее убеждая себя и других на отрицательное, то и результат выйдет соответственный.
К любой технике нужно относится уважительно, а не настраивать себя на поломки и заведомо плохой ремонт :good:

П.С. гулял я на форумах японоводов, там проблемы такие же а цены на запчасти дааалеко похлеще. Особенно доставляло, когда человек на двадцатилетнего японца искал запчасть, :crazy: %) :ROFL: Вот это да - проблем нет :lol: ибо считай мотоцикла нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:19 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
redmoto писал(а):
Это печально что есть такие мастера, с таким же успехом могли советовать купить авто, чтоб не было проблем с мотоциклами, или вообще пешком ходить, а лучше не ходить - так же проще :lol:

Как я предполагаю, в каждом городе есть много СТО, и если в одном из них берутся за ремонт техники с таким похабным настроем, заранее убеждая себя и других на отрицательное, то и результат выйдет соответственный.
К любой технике нужно относится уважительно, а не настраивать себя на поломки и заведомо плохой ремонт :good:

П.С. гулял я на форумах японоводов, там проблемы такие же а цены на запчасти дааалеко похлеще. Особенно доставляло, когда человек на двадцатилетнего японца искал запчасть, :crazy: %) :ROFL: Вот это да - проблем нет :lol: ибо считай мотоцикла нет.


Поверь если я посоветовал ему продать мот, значит есть весомый аргумент. почитай внимательно форум, темы именно по этому мотоциклу, и это будет еще не половина проблем которые с ним приключились. И при чем здесь похабный настрой. я человеку еще до ремонта обьяснил в чем может быть проблема, сколько нужно денег на решение этой проблемы. Мне все равно что чинить, что клиент захотел то я и сделал, он за это заплатил. Только понимая во что он лезет , я заранее его отговаривал от этой затеи. Ну и все равно как и предидущие ремонты, механики накосячили :D только об этом я в десятый раз узнаю с форума. а не с личного обращения.Только моменты самостоятельного вмешательства всплывают только когда припечет, а не на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB