Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 23:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Почитал я ваши сообщения и от греха подальше пошел проверил свой бак на Иссене 2013 года.

Увиденное заставило немного поволноваться :shock:

По швам изнутри бак в отличном состоянии. Да и везде по окружности все отлично.
Единственное темное пятно, что я смог увидеть - находится на дне по центру бака (смотреть фото) там где торчат неизвестные мне детали. Сама крышка без коррозии.

С момента покупки бак сухим не был ни разу, минимум 1/3 в бензине (всегда на WOG 92)... Только вот купил я его в 2016 (с салона новым), а изготовлен он в 2013 и где хранился мне не известно...

Скажите, стоит ли мне тревожится из-за вот этих вот точек? Как быстро распространяется подобная ржавчина?


Вложения:
321.jpg
321.jpg [ 55.94 KiB | Просмотров: 6461 ]
322.jpg
322.jpg [ 58.75 KiB | Просмотров: 6461 ]
323.jpg
323.jpg [ 88.92 KiB | Просмотров: 6461 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 09:39 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:05
Сообщений: 4
Откуда: Днепр
Возраст: 32
Имя: Artem
redmoto писал(а):
Почитал я ваши сообщения и от греха подальше пошел проверил свой бак на Иссене 2013 года.

Увиденное заставило немного поволноваться :shock:

По швам изнутри бак в отличном состоянии. Да и везде по окружности все отлично.
Единственное темное пятно, что я смог увидеть - находится на дне по центру бака (смотреть фото) там где торчат неизвестные мне детали. Сама крышка без коррозии.

С момента покупки бак сухим не был ни разу, минимум 1/3 в бензине (всегда на WOG 92)... Только вот купил я его в 2016 (с салона новым), а изготовлен он в 2013 и где хранился мне не известно...

Скажите, стоит ли мне тревожится из-за вот этих вот точек? Как быстро распространяется подобная ржавчина?


Добрый день. Там где торчит неизвестная Вам деталь ржавчина образовалась, вероятнее всего, из-за неудачной гальванической пары металлов. Если кто-то из форумчан подскажет толщину бензобака, а Вы, длинной отвёрткой аккуратно снимете слой ржавчины возле неизвестной детали, тогда можно будет хоть приблизительно оценить скорость коррозии и сделать выводы. Хотя, если до того места добраться и обработать возможности нет, то и волноваться смысла нет.
Из-за точечной коррозии тоже волноваться пока не стоит, сделайте снимки через месяц, тогда и увидим на сколько быстро она развивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
я не вижу на фотках раковин или хлопьев. такое, налет в пределах нормы. если их и на самом деле нет - то не стоит. я думаю, оно в таком состоянии, при надлежащем уходе, долго будет находится. смотрю на фотки вот, покурил вопрос на других ресурсах, и еще больше убедился в целесообразности подмешивать 2Т масло. кстати, я бы не стал так уж доверять вогу. доводилось мне там жесткого говнеца влить. да и не важно - вог, окко, укрнафта или еще кто. я к тому, что раскрученность бренда нифига не залог соответствующего уровня качества и подобная абсолютная лояльность может боком выйти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 14:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
На мой взгляд, еще очень рано беспокоиться. Особых очагов ржавчины не видно. Так, налет. Вполне возможно мот с пустым баком стоял. Или бенз был с водичкой. С 13-го года много воды утекло. Фик его знает как он хранился. Вот если начнет прогрессировать, тогда можно и поволноваться маленько.
К слову, мой НАК тоже 13-го года, а куплен в конце 15-го. Следы ржавчины (налет) тоже присутствует. Но я этим, пока, не заморачиваюсь. Будет прогрессировать, буду пробовать бороться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 16:27 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Благодарю всех за ответы. :)

Днем ходил посмотреть повнимательнее взяв более мощный фонарик.

В том месте, где торчат "топливозаборники" (их два - один более длинный, другой в уровень дна) ржавчины видимо нет, а то темное это след от сварки. Рядом же какой-то легкий налет чего-то на ржавчину не похожее...

А вот в месте, где крепится датчик топлива - вот там несколько точек имеют коричневый оттенок.
Да и крепления перегородки бака тоже имеют чуть коричневатого.

Но думаю вы правы - волноваться пока рано :good:
Для проверки сфоткаю через месяца два, дай бог прогрессировать не будет (да и с чего бы - бак залит бензином)


Вложения:
3211.jpg
3211.jpg [ 60.61 KiB | Просмотров: 6299 ]
3212.jpg
3212.jpg [ 143.93 KiB | Просмотров: 6299 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:37 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:01
Сообщений: 37
Откуда: Харьков
Мото: Geon Aero
Возраст: 31
Имя: Илья
Ребят, бак на выброс. Стал внимательно смотреть обратную сторону дна и обнаружил точки. Слегка надавил и провалилось. И это я еще даже не пытался его чистить.
Не знаю на сколько это реально, есть мысль вырезать дно и вварить другое из 1мм металла. Но форма там не простая. Узнаю у жестянщика цену такой переделки и подумаю есть ли смысл.
Новый бак в продаже есть, цена его 3 тыс грн. Но принципиально не хочу выбрасывать деньги на такой же одноразовый хлам.
Много японских баков продают с разборок. Нашел с хонды хорнет в идеале. Примерял, стал просто отлично, но он длиннее и седло уже не становится. Пока не готов на глобальные переделки всей конструкции. Почитав какой мизерный ресурс у этой техники, оно просто того не стоит наверно...


Вложения:
oXADSbO-p1A.jpg
oXADSbO-p1A.jpg [ 137.46 KiB | Просмотров: 6254 ]
2Ofozt2n05U.jpg
2Ofozt2n05U.jpg [ 128.5 KiB | Просмотров: 6254 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:54 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:01
Сообщений: 37
Откуда: Харьков
Мото: Geon Aero
Возраст: 31
Имя: Илья
redmoto писал(а):
Благодарю всех за ответы. :)

Читал ветку Geon Issen. Там у ребят с баком другая проблема. При наезде на кочку с полным баком его вырывает вместе с металлом на месте крепления точечной сварки и бензинчик успешно начинает поливать мотор. И не дай бог этот бенз воспламенится в результате кз провозки. О последствиях страшно думать.
Единственная рекомендация и выход из положения из тех что я прочел это не заливать больше чем на половину. Это обсурд, но бак спасает. Либо переваривать, усиливать место крепления ушек.
Металл там тоже очень тонкий, дно почему то делают из более тонкого металла чем основной корпус, хотя это не правильно. Нагрузка там огого.
Возможно вы с такой проблемой не сталкнетесь. Качество на аппаратах разных годов, партий отличается. У каждого свои какие то нюансы. Но будьте внимательны, лишний раз заглядывайте, проверяйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:53 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:44
Сообщений: 853
Откуда: Pershotravensk
Мото: Хонда сбф 600
Возраст: 57
Тел.: 0952483406
Имя: Sergey
Была проблема с баком , тоже болтался и начал подтекать . Запаял , на направляющих их видно на фото выше , сделал надрезы и слегка согнул наружу одел на резинки кронштейна а потом обхватил все это хомутом и стянул . Теперь бак не елозит вверх вниз , хватило одного хомута . Сезон проехал полет нормальный , бак на месте .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:43 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Plysh писал(а):
Читал ветку Geon Issen. Там у ребят с баком другая проблема. При наезде на кочку с полным баком его вырывает вместе с металлом на месте крепления точечной сварки и бензинчик успешно начинает поливать мотор.


хм... Я лишь один раз слышал об такой проблеме на видео обзоре 2v версии иссена. Там парень, с его слов, добротно путешествовал, и неизвестно сколько ям и колдобин поведал. С нашими дорогами такая беда может с любым мото случится. %)

Но верно подмечено - лучше не заливать бак до полной для плохих дорог. Лично я больше 10 - 12 литров не заливал летом, тем более, что это стрит а не турист :D ...

С его то расходом (до 3 л. на 100км.) бак в 19 литров (смотрел по мануалу) абсолютно не нужен :pardon:

В той же honda cbr 600 расход топлива где-то 5 литров, а у нее бак на 18 л. и видимо владельцам хонд хватает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON AERO Гниет бак.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Оказывается проблема есть у наших баков.
Вот нашел видео (не зря я больше половины не заливаю )



Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB