Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания, обсуждения, мотоциклов YAMAHA их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:39 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:42
Сообщений: 18
Откуда: Днепропетровск
Мото: Lifan Virginia
Возраст: 38
Имя: Игорь
Всем привет! Обсуждаем конкурента Geon Pantera 2.
Лично у меня первый вопрос, есть ли на юбре баланс вал ?

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:13
Сообщений: 88
Откуда: Киевская область.
Мото: Был Yamaha TDM-850
Возраст: 41
Тел.: +380672461989
Имя: Виктор
Есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 09:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
демьян писал(а):
Всем привет! Обсуждаем конкурента Geon Pantera 2.
Лично у меня первый вопрос, есть ли на юбре баланс вал ?


Уважаемый, вы для начала разберитесь кто кому конкурент :D Легенду с китайской копией японского конкурента той же легенды сравниваете

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 13:32 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:42
Сообщений: 18
Откуда: Днепропетровск
Мото: Lifan Virginia
Возраст: 38
Имя: Игорь
SLM писал(а):
демьян писал(а):
Всем привет! Обсуждаем конкурента Geon Pantera 2.
Лично у меня первый вопрос, есть ли на юбре баланс вал ?


Уважаемый, вы для начала разберитесь кто кому конкурент :D Легенду с китайской копией японского конкурента той же легенды сравниваете


по тому что уже насобирал про пантерку:
двиг с теми же технологиями что и юбр, если брать CBF, но мощнее. кубов больше.
обороты на 100км/ч на пантерке меньше. на юбрике на 100км/ч 8000, на пантерке 6500.
пантерка CBF больше по размеру, и по рестайлингу 2014 года имеет всё тоже самое:
нормальный свет, дуги безопасности, глушитель уже на 3х точках закрепили)).
конкурирует я считаю).
вот поможет ли это всё иметь пробеги >100тык без особых ремонтов. наверное это уже вопрос не в пользу геона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:43 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:23
Сообщений: 1
Откуда: Украина, Киев
Мото: YBR 125
Возраст: 33
Имя: Саша
не много найдется людей кто владел обоими аппаратами, что б написать сравнительные отзывы о них. в большинстве своём, малокубатурники, являются начальной ступенью в "байкерской субкультуре" ( (с) из какой-то передачи :crazy: ) и редко кто пересаживается с одного на другой.
по геонам можно узнать всю информацию здесь, а по юбр-ке на других ресурсах. сам катаю на юбре, чего знаю раскажу.

на фотке у тебя YBR последнего поколения (или одного из последних). у нас продают немного другие, попроще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 20:24 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:42
Сообщений: 18
Откуда: Днепропетровск
Мото: Lifan Virginia
Возраст: 38
Имя: Игорь
Sanyam писал(а):
не много найдется людей кто владел обоими аппаратами, что б написать сравнительные отзывы о них. в большинстве своём, малокубатурники, являются начальной ступенью в "байкерской субкультуре" ( (с) из какой-то передачи :crazy: ) и редко кто пересаживается с одного на другой.
по геонам можно узнать всю информацию здесь, а по юбр-ке на других ресурсах. сам катаю на юбре, чего знаю раскажу.

на фотке у тебя YBR последнего поколения (или одного из последних). у нас продают немного другие, попроще.


а какая для тебя комфортная скорость на юбре по трассе ? 90 не сильно много на нём ? просто меня, к примеру, в первую очередь интересует дальнобой. какой по твоему у юбра крейсер ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 23:52 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:13
Сообщений: 88
Откуда: Киевская область.
Мото: Был Yamaha TDM-850
Возраст: 41
Тел.: +380672461989
Имя: Виктор
Цитата:
а какая для тебя комфортная скорость на юбре по трассе ? 90 не сильно много на нём ? просто меня, к примеру, в первую очередь интересует дальнобой. какой по твоему у юбра крейсер ?

Ездили на YBR-е из Киева в Яремче вдвоем с вещами, обвешанным по самое нибалуйся))). По прямой может и больше идти, если долго разгонятся. А так 90 - самый раз.

А по поводу дальнобоя.... Почитай на ybrclub.com подробный отчет, как на YBR ездили из Киева во Владивосток и обратно (к сожалению, полная версия отчета до сих пор не дописана.):
http://ybrclub.com/showthread.php?t=13112
или на мотодрайве, но тут он более урезан:
http://www.motodrive.com.ua/content/travel-10/Kiev-Vladivostok-Kiev-na-2-h-YBR-125-1532.html
http://www.motodrive.com.ua/content/travel-10/Kiev-Vladivostok-Kiev-na-2-h-YBR125-1563.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:41 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:42
Сообщений: 18
Откуда: Днепропетровск
Мото: Lifan Virginia
Возраст: 38
Имя: Игорь
vchinga писал(а):
Цитата:
а какая для тебя комфортная скорость на юбре по трассе ? 90 не сильно много на нём ? просто меня, к примеру, в первую очередь интересует дальнобой. какой по твоему у юбра крейсер ?

Ездили на YBR-е из Киева в Яремче вдвоем с вещами, обвешанным по самое нибалуйся))). По прямой может и больше идти, если долго разгонятся. А так 90 - самый раз.

А по поводу дальнобоя.... Почитай на ybrclub.com подробный отчет, как на YBR ездили из Киева во Владивосток и обратно (к сожалению, полная версия отчета до сих пор не дописана.):
http://ybrclub.com/showthread.php?t=13112
или на мотодрайве, но тут он более урезан:
http://www.motodrive.com.ua/content/travel-10/Kiev-Vladivostok-Kiev-na-2-h-YBR-125-1532.html
http://www.motodrive.com.ua/content/travel-10/Kiev-Vladivostok-Kiev-na-2-h-YBR125-1563.html


а как кофры боковые? нормально удалось подцепить ? там вроде поворотники мешают ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 12:09 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:13
Сообщений: 88
Откуда: Киевская область.
Мото: Был Yamaha TDM-850
Возраст: 41
Тел.: +380672461989
Имя: Виктор
Сумки ставил от mottovoron: http://mottovoron.com.ua/tovar.php?id=50
Кроме сумок на багажник помещается здоровенный баул, который выступает в роли спинки пассажира)). На сумки сверху крепим по каремату и получаем... почти кресло от Goldwing :D
По поводу поворотников см. личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:24
Сообщений: 114
Откуда: Шостка
Мото: Geon invader150(бывший) Zongshen LZX-200
Возраст: 24
Тел.: 0987870582
Имя: Павел
Пантера 90 крейсер - много 70-80 максимум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 14:46 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:42
Сообщений: 18
Откуда: Днепропетровск
Мото: Lifan Virginia
Возраст: 38
Имя: Игорь
osobystist писал(а):
Пантера 90 крейсер - много 70-80 максимум


та чего ? там вроде оборотики не зашкаливают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
демьян писал(а):
osobystist писал(а):
Пантера 90 крейсер - много 70-80 максимум


та чего ? там вроде оборотики не зашкаливают

Главное чтобы поршенёк не заклинил. Поддерживаю по поводу 80 км/ч крейсера, это я кстати ездил с ведущей на 17 зубов. Больше противопоказано. Те же ЮБРы меня обгоняли, но я чувствовал, что больше этот движок гнать не стоит. Как результат 5.800 моего пробега без поломок, в последний раз видел мот прошлым летом в августе, было почти 20.000 - на нём только клапана регулировались. Какова его дальнейшая судьба - не знаю.

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 11:20 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 13:40
Сообщений: 2
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Aero 200 4V
Возраст: 25
Тел.: 063стодвадцатьпять4464
Имя: Женя
Да юбр это вещь. У меня сейчас уже второй юбр. Хотел первый сменять на geon nac или tourer, но скачок курса и другие резко возникшие приоритеты нарушили планы, а без мота оставаться никак - болезнь! :shock:
Поэтому взял снова юбра :)
Мощности хочется чуток больше а так - все устраивает. Пробег 90 к а ему хоть бы чо. Пантерки видел в живую но не гонялся с ними. Согласен с высказавшимися выше людьми, по компоновке моты похожие а насчет качества сборки и металла - не уверен. Вот увидим пантеру со вторым кругом на одометре - тогда рассудим. Был бы только рад, ведь пантера почти вдвое доступнее, а значит - больше байкеров братьев и сестер! Хотя я свой тоже недорого отдал бы чтоб пересесть на 250 куб ybr или cbf .... =)
Всем извилистых но ровных дорог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:29 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 00:14
Сообщений: 12
Откуда: Severodonetsk
Мото: Geon Pantera, Honda takt 30
Возраст: 42
Тел.: 099-702-39-77
Имя: Дмитрий
поскольку отношусь к тем людям, кто владел и тем и вторым аппаратом, выскажусь.
(у меня была пантера 2 2013г и юбр 2004 г)
что хорошее в геоне:
1. шторка на замок.
2. сидение открывается ключом зажигания
3. кнопка отключения двигателя на руле
4. посадка. на пантере легко можно встать и ехать стоя. на юбре это тяжело - видимо руль низко расположен.
5. цена
6. багажник

п.с все остальное (реально ВСЁ) - перевес на стороне ямахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 12:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
вооот, яж говорил...

...бывает задашься целью купить какую то вещь, полезешь читать, вроде мнение сформировал, а потом натыкаешься на вот такие посты, возникает когнитивный диссонанс.

вы ими не владели и к таким людям не относитесь. на пантере вы проехали аж 300км, а юбр вообще только приобрели. к тому же пантера, насколько я понял из вашего недобортовика, основательно ушатана. пантера 2 сбф - прямой конкурент юбра и в общем и целом таки не дотягивает до общего и целого юбра, да. но принципиально - это моты близнецы, только разнояйцевые. один рос в семье аристократов, второго воспитала улица. стоковая пантера не дотягивает в мелочах. кривоватыми колесами, паршивыми тапками, сборкой местами наотьебись, светом и тд.. теми мелочами, коими ямаха не считает возможным не заморачиваться. на этом перевесы ограничиваются (реально ОГРАНИЧИВАЮТСЯ). однако, при приложении прямых рук к нужным местам, пантера очень даже тягается с юбром.

я подумал, что ваш "качественно другой мот" это прям вообще что то уххх, раз пантера разочаровала, а щас типа сменили мыло на шило. но на фоне того, что вы пересели на юбр с пантеры ваш негатив относительно геона выглядит особенно несерьезно.

юбра, еслишо у меня не было. я просто тщательно подошел к выбору мота, много читал, спрашивал и пробовал... ну и есть пантера, яростно обожаемая и такая вся классная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha YBR 125
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:27 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Когда собирался покупать свой первый мот, еще два года назад, цена на убр была 2500$ а на пантеру около 1000 $.
Но прошел год и цена на убр упала где-то к 1900$, и у меня появилось чувство, что здесь пытаются нагреть покупателей на деньги.

Тут я вот что подумал - в ряде стран налог предпринимателям и промышленникам доходит до 40% а то и до 60% от прибыли. И это прямо сказывается на цене изделия. Для стран той же европы это хорошо - за эти деньги местным старушкам плотят пенсии а беженцам арабам - пособии.
И когда вы покупаете европейское "качестов", то плотите вы прежде всего за налог собранный с производителя.
Только вот я не очень горю желанием платить ихним безработным, учитывая, что на рынке есть и китайская продукция, которая в Китае делается иногда в режыме налоговых льгот, и цена на товар более близка к себестоимости.

Я не говорю, что продукция западных стран не качественная. Но я говорю, что качество не делает такую цену. И плотите вы далеко не за качество... Но выбирать вам )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB