Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:54 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Дорогие форумчане и просто гости! :friends: Впереди замаячил очередной проект связанный с проектирование нового обтекателя :) Само изделия решил изготавливать из стеклоткани и смолы.Покопался по интернету советов как бы много,но в основном,у всех один первоисточник 8) В этом деле я полный "профан" и учиться на своих ошибках как то не очень хочется,да и особо некогда.Поэтому всех мало-мальски знакомых с данной темой я очень прошу помочь советом.Интересуют вопросы такого характера:изготовление болванки,работа с стеклотканью(варианты замены),виды стеклоткани и какая больше всего подходит для данного обвеса,смола(какая лучше),а также толковые ссылки на темы данного предмета :Yahoo!: Также сильно волнует вопрос,где можно достать стеклоткань и смолу небольшими партиями,а то покупать сразу по интернету рулон в 50 м как то немного огорчает %) Вот такая вот почва для очередных творческих дискуссий.Буду Всем признателен за оказанную помощь :beer: :friends: :good:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 15:25 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:42
Сообщений: 131
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Мото: Геон Нак 250
Возраст: 42
Тел.: 0955хххххх
Имя: Роман
Deimon писал(а):
Дорогие форумчане и просто гости! :friends: Впереди замаячил очередной проект связанный с проектирование нового обтекателя :) Само изделия решил изготавливать из стеклоткани и смолы.Покопался по интернету советов как бы много,но в основном,у всех один первоисточник 8) В этом деле я полный "профан" и учиться на своих ошибках как то не очень хочется,да и особо некогда.Поэтому всех мало-мальски знакомых с данной темой я очень прошу помочь советом.Интересуют вопросы такого характера:изготовление болванки,работа с стеклотканью(варианты замены),виды стеклоткани и какая больше всего подходит для данного обвеса,смола(какая лучше),а также толковые ссылки на темы данного предмета :Yahoo!: Также сильно волнует вопрос,где можно достать стеклоткань и смолу небольшими партиями,а то покупать сразу по интернету рулон в 50 м как то немного огорчает %) Вот такая вот почва для очередных творческих дискуссий.Буду Всем признателен за оказанную помощь :beer: :friends: :good:

Полазте по ножевым форумам. Там ребята делают самодельный J 10 наподобии стеклопластика из смолы и коттона от джинсов. Можно делать разные структуры, Красиво получается и можно не красить. А смолы на рынках навалом.И кстати эксклюзив будет полный :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 16:44 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:27
Сообщений: 86
Откуда: Ukraine, Kiev
Мото: TransAlp 600, X-Road 250, X-Pit 125
Возраст: 33
Тел.: О9З 9Ч2О228
Имя: Владимир
А можно ссылку на котон+эпоксидка?

Была как-то шальная мысль об этом, но подумал что ерунда - а оказывается народ делает :crazy:
Есть мысль сделать кофры боксовые из старых джинс))
А насчет того как делать - то тут просто на словах, сложнее на практике, но терпение и труд.. :wink:

Инструкция
1 В первую очередь сделайте болванку-форму из пенопласта (в продаже есть листы до 10см толщиной 100х50 см и разной плотности). Болванку изготовьте наборной из нескольких плит пенопласта, склеенных клеем ПВА (не «Моментом») (сам предпочитаю 2 сторонний скотч толщиной 1мм). Болванку выполните в закрытом состоянии, т.е. безо всяких технологических отверстий (например, для фары).
2 Продумайте и выполните каркас для будущего обтекателя. Форма-болванка поможет продумать и точно подогнать размеры каркаса к будущему обтекателю. На каркасе предусмотрите кронштейны крепления к раме (если обтекатель будет неподвижным) или к передней вилке (для подвижного обтекателя). Сам каркас выполните из подходящих труб.
3 После вырезания форму-болванку примерьте к мотоциклу. Если окончательная форма будущего обтекателя удовлетворит, загладьте поверхности формы и обработайте шпаклевкой. Приобретите двухкомпонентную полиэфирную шпаклевку. Этот вид шпаклевки быстро сохнет и легко поддается обработке напильником и наждачной бумагой.
4 Перед изготовлением самого обтекателя нанесите на форму разделительный слой из парафина, растворенного в бензине. Пропитайте стеклоткань в эпоксидной смоле в пропорции 1:1. Технология пропитки в домашних условиях: на лист оргстекла или линолеума положите кусок стеклоткани, на нее тонким слоем нанесите эпоксидку. Затем выждите несколько минут. Используйте тонкую стеклоткань в несколько слоев. Эпоксидную смолу смешайте с пластификатором и наполнителем (алюминиевой пудрой).
5 Наклейте стеклоткань на форму-болванку в несколько слоев. Слои выкладывайте без пузырей. После наклеивания 2 мм слоя проложите тонкой сеткой для усиления обтекателя. Затем наклейте еще 2 мм слой. Места крепления обтекателя к каркасу дополнительно усильте сеткой.
6 После тщательной просушки извлеките пенопластовую форму-болванку. Подгоните обтекатель к каркасу и отшлифуйте. Установите на мотоцикл. Если результат работы получился удовлетворительным, снимите его для окончательной доводки внешнего вида и окраски.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-67378-kak-s ... a-motocikl

Насчет компонентов можно пообщаться с знакомыми автомалярами - ребята часто имеют с этим дело, либо могут посоветовать у кого спросить и где купить (буду у своих товарищей в гостях спрошу).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:56 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:42
Сообщений: 131
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Мото: Геон Нак 250
Возраст: 42
Тел.: 0955хххххх
Имя: Роман
Просто вбейте в поиск САМОДЕЛЬНАЯ МИКАРТА там сайтов море.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 19:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:56
Сообщений: 812
Откуда: Украина, Вознесенск
Мото: Geon Tourer 350 2013
Возраст: 54
Тел.: +380680630108
Имя: Геннадий
Deimon писал(а):
Дорогие форумчане и просто гости! :friends: Впереди замаячил очередной проект связанный с проектирование нового обтекателя :) Само изделия решил изготавливать из стеклоткани и смолы.Покопался по интернету советов как бы много,но в основном,у всех один первоисточник 8) В этом деле я полный "профан" и учиться на своих ошибках как то не очень хочется,да и особо некогда.Поэтому всех мало-мальски знакомых с данной темой я очень прошу помочь советом.Интересуют вопросы такого характера:изготовление болванки,работа с стеклотканью(варианты замены),виды стеклоткани и какая больше всего подходит для данного обвеса,смола(какая лучше),а также толковые ссылки на темы данного предмета :Yahoo!: Также сильно волнует вопрос,где можно достать стеклоткань и смолу небольшими партиями,а то покупать сразу по интернету рулон в 50 м как то немного огорчает %) Вот такая вот почва для очередных творческих дискуссий.Буду Всем признателен за оказанную помощь :beer: :friends: :good:

Приветствую! Есть у меня такая мысль, где достать стеклоткань, честно говоря не знаю насколько она осуществима, я ивалид после аварии, и когда я лежал в протезном центре, то очень меня заинтересовало, как мастера делают культеприёмники, так же из стеклоткани и какого-то пластика у них всё для этого есть. Спрашивал у своей мастерицы: а можно ли обтикатель сотворить, она сказала, что да, на том оборудовании всё, что угодно можно сделать. Так вот, может быть у протезников спросить на счёт стеклоткани. Опять же это только мысли для размышления.

_________________
Їдь та дивись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 02:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Сегодня на работе,когда я поднял эту тему,промелькнула мысль,что стеклоткань и смолу можно поискать на авторынке,мол продается ремкомплект,а в нем 1.5 м стеклоткани и под нее соответствующее количество смолы,надо будет эту темку проверить.А вообше то это очень интересная тема,можно изготовить массу полезных по хозяйству вещей подобным образом,главное набраться опыта :oops: Сейчас вот возник вопрос,насколько существенно различие по плотности у стеклоткани и какую лучше всего использовать для изготовления обтекателя? :sorry:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
Задавался этим вопросом прошлым летом. В Харькове есть контора торгующая всеми материалами для производства. Гель для форм, разделительный, смола разных видов и цвета, стеклоткань различной плотности и плетения и Углеволокно. С него можно сделатб карбоновый ветровик и обтекатели. Покупка от 1кг смолы и 5 метров волокна. После перебивки Винды потерял закладку. Поищи если есть время. У меня пока нет, работы полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:11
Сообщений: 842
Откуда: Василівка
Мото: Kawasaki Versys650, Geon Tourer350 і вельчік)
Возраст: 36
Имя: Євген
О! Тема есть а меня тут нет :D ! Стекломат,она же стеклоткань, продается на авторынках,вместо эпоксидки лучше использовать полиэфирную смолу,берут все там же, в точках продажи авто лакокрасочных покрытий.Покупается все из расчета 1кв.м стекломата на литр полиэфирной смолы.


Вложения:
14022013951.jpg
14022013951.jpg [ 56.93 KiB | Просмотров: 19603 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Евгений продолжайте, очень интересно :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:16 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
один литр полиэфирки на 1 кв метр много даже будет. одной банки свободно хватит на 3-3.5 пачек стекломата, а это 1.5-1.7кв метра. а если грамотно пользоваться то и до 2кв можно растянуть. главное с отвердителем не переборщить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 03:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Мужики, так а дальше что с этим делать ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:11
Сообщений: 842
Откуда: Василівка
Мото: Kawasaki Versys650, Geon Tourer350 і вельчік)
Возраст: 36
Имя: Євген
на лавры первенства не претендую,показываю и рассказываю о том что с этим делать ,дабы дать общее представление исходя из маленького опыта...
Вложение:
Комментарий к файлу: взят мотоцикл иж-юпитер которому нужно изготовить седло и боковой пластик
Q0xe7kwWfuw.jpg
Q0xe7kwWfuw.jpg [ 56.81 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: начинаем изготавливать матрицу: берем лист пенопласта,а лучше пенопропилел,размечаем режим ,примеряем.
k2syZqAU4E0.jpg
k2syZqAU4E0.jpg [ 58.51 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: для наращивания формы (там где было нужно) использовал монтажную пену.
lPShZjWkLPI.jpg
lPShZjWkLPI.jpg [ 51.23 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: придаем форму будущему изделию: большие куски срезаем ножом,мелкие неровности снимаем рашпилем или крупной наждачкой
ZNaPTFc-9bg.jpg
ZNaPTFc-9bg.jpg [ 58.18 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: будущую матрицу зашпаклевал,зачистил и покрыл толстым слоем обувного воска.
3FjTSFSWVmE.jpg
3FjTSFSWVmE.jpg [ 31.75 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: намучавшись вдоволь с пенопластом,матрицу боковин сделал другим образом.Приобрел лист пенопропилена,вырезал с него матрицу боковин,оклеил малярным скотчем и покрыл толстым слоем обувного воска
FesdoUhjkOI.jpg
FesdoUhjkOI.jpg [ 44.6 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: запасаемся растворителем,резиновыми перчатками,жесткой кистью,одноразовыми стаканчиками ,ножницами для раскройки,малярным скотчем и резиновым валиком.Для больших ровных поверхностей хорошо использовать стеклоткань(ее видно на матрице сидения),для деталей со сложными изгибами и рельефом лучше применить стекломат.Начинаем самое интересное: раскраиваем стекломат в нужном количестве ориентируясь на матрицу детали при этом следует делать припуски по 10-15мм на каждую сторону детали.Стелоткань по месту разреза оклеиваем скотчем дабы предупредить распускания волокон.Наливаем в стаканчик полиэфирную смолу и размешиваем ее с отвердителем(много смолы не размешивайте ,время работы со смолой всего 10-15 мин).Наносим смолу на матрицу в достаточном количестве ,накладываем подготовленный кусок стеклоткани/стекломата и резиновым валиком хорошо прикатываем,выдавливаем воздух и излишки смолы пропитывая нею стеклоткань.Все,кисть замачиваем в растворителе.Разумеется делать это все нужно не дома :D и в хорошо проветриваемом помещеении.
nId1Gi4ogGc.jpg
nId1Gi4ogGc.jpg [ 48.62 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: ждем пол часа пока смола полимеризуется(возможно потребуется больше времени) и отделяем деталь от матрицы.И готовимся к выклейке второго слоя,как правило двух слоев для пластика облицовки достаточно.
cAV57dX8LK8.jpg
cAV57dX8LK8.jpg [ 50.16 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: процедуру повторяем и получаем готовую деталь
KJHEL24_IUY.jpg
KJHEL24_IUY.jpg [ 39.92 KiB | Просмотров: 19623 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Полученные детали шпаклюем,зачищаем и готовим к дальнейшим этапам:)
T9s9Ic_rFvI.jpg
T9s9Ic_rFvI.jpg [ 38.77 KiB | Просмотров: 19623 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 13:27 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Женя вот спасибо,это именно то что нужно,толково и понятно :wink: Мне очень волновал вопрос:"Можно ли наносить смолу непосредственно на "болванку" или ее пропитывать стеклоткань?"Теперь как бы получил ответ на свой вопрос и еще на несколько в том числе:Yahoo!:Смола полиэфирка и стекломат фирмы "NOVOL"приобретены,но времени заняться вплотную проектом катастрофически не хватает,даже болванка имеет еще крайне унылый вид,но надеюсь вскоре все образуется и моя идея приобретет свой окончательный вид :oops: Промежуточные этапы не хочу выносить на суд,а вдруг ничего не получится и тогда.............. :evil: За дельные советы,естественно,отдельное спасибо в виде "+1" к рейтингу

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 13:43 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:11
Сообщений: 842
Откуда: Василівка
Мото: Kawasaki Versys650, Geon Tourer350 і вельчік)
Возраст: 36
Имя: Євген
Пропитывается стекломат.Чтобы тебе был более понятен тех.процесс, нашел для тебя вырезку из серии"кафе рейсеры" благо она у меня сохранена на всякий случай :beer:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=klcwT2IMznU[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Отличная тема, Евгений +1 Классно получается, правильные руки :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 00:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:11
Сообщений: 842
Откуда: Василівка
Мото: Kawasaki Versys650, Geon Tourer350 і вельчік)
Возраст: 36
Имя: Євген
буквально месяц назад захотелось мне сделать своему мотоциклу самодельное короткое крыло с небольшим изменением ,но вот с матрицами возится не хотелось и начал хитрить.Стандартное крыло обмотал полиэтиленом с пакета,с помощью пластилина сделал ребро(собственно ради этого и вся затея :D ) покрывать воском в этот раз не стал(как оказалось зря), так как полиэтилен легко оторвать от будущей детали.После выклеивания первого слоя снял деталь,полиэтилен отделился,а вот пластилин не хотел отделятся ни в какую :D пришлось немного помучаться.Второй слой стекломата клеил изнутри.Полное высыхание,шпаклевка и можно красить.


Вложения:
Комментарий к файлу: крыло готовое к покраске
JetPVDB94QQ.jpg
JetPVDB94QQ.jpg [ 62.68 KiB | Просмотров: 19329 ]
Комментарий к файлу: стандартное крыло обтянутое полиэтиленом
DO_rpOiMd3Y.jpg
DO_rpOiMd3Y.jpg [ 59.83 KiB | Просмотров: 19329 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Женя, классно получилось, а мой стекломат и смола ждут своего часа и подходящего проекта :cry: То что я планировал с него слепить получило новое решение,так что возможно в голову прийдет новая идейка, а пока его время не пришло :wink:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:34 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 01:05
Сообщений: 16
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon Wise
Возраст: 22
Тел.: +380992350439
Имя: Vladislav
Все х*йня.
Лучшая смола - Ларит.
Стекло и смолу + разделители надо покупать тут: http://www.rc-helper.com.ua/ есть разные по плотности и весу.
Болван делается из пены, затем снимается матрица - в последствии идет негативная формовка под вакуумом, при условии изготовления норм матриц.
Иначе, можно сделать негативные матрицы на ЧПУ из камня или ДСП, все зависит от кошелька. Тогда работа сводится к минимуму.
Можно по болвану - это позитивная, качество в разы хуже будет + дорабатывать напильником и к тому же геморнее снимать деталь с болвана.
Кароче это целая наука :crazy: осваивать её самому с нуля это дорого и нерентабельно. Дешевле и быстрее найти специалиста, коего я могу посоветовать.
Ежели есть желание ипаццо, конечно, дело ваше. Только учтите, что дышать этой херней как и контактировать голой кожей со смолами и тканями чревато для вашего драгоценного здоровья и годков может значительно поубавить при неправильной эксплуатации материалов.

P.S А вообще надо ложить не только стекло, и стекло надо ложить (класть) под углом 45 градусов, важно направление плетения соблюдать в сторону скручивания. Так вот, необходимо положить еще кевлар и уголь, уголь как известно работает на скручивание и даёт колоссальную жесткость, кевлар добавит крашеустойчивости.
А так, поделки...
P.P.S Кто-то писал про полиэфирку, хуня идея. Полиэфирка очень хрупкая при полимеризации становится. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:54 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 12:02
Сообщений: 189
Откуда: Ильичёвск
Мото: Zongshen 250-3 (RX3)
Возраст: 44
Тел.: 0979667181
Имя: Сергей
Пробная деталь. Кривая и трудоёмкая. Требует вышпатлёвки, грунтовки и покраски(лишние затраты).


Вложения:
IMAG2283-1.jpg
IMAG2283-1.jpg [ 54.8 KiB | Просмотров: 17371 ]
IMAG2284-1.jpg
IMAG2284-1.jpg [ 44.59 KiB | Просмотров: 17371 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 12:02
Сообщений: 189
Откуда: Ильичёвск
Мото: Zongshen 250-3 (RX3)
Возраст: 44
Тел.: 0979667181
Имя: Сергей
Решил пойти иным путём. Из подручных средств(заводская деталь+плотный картон+эпоксидка+шпатлёвка) собрал "балвана" и снял с него матрицу. Матрица получилась хлипкая, но 3 детальки таки снять смог и получил не хилый опыт. Заодно поигрался с изготовлением гелькоута и применением красителей в смоле.


Вложения:
Комментарий к файлу: Матрица
IMAG2289-1.jpg
IMAG2289-1.jpg [ 65.15 KiB | Просмотров: 17370 ]
IMAG2280-1.jpg
IMAG2280-1.jpg [ 44.04 KiB | Просмотров: 17370 ]
IMAG2279-1.jpg
IMAG2279-1.jpg [ 46.25 KiB | Просмотров: 17370 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:18 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 12:02
Сообщений: 189
Откуда: Ильичёвск
Мото: Zongshen 250-3 (RX3)
Возраст: 44
Тел.: 0979667181
Имя: Сергей
Одну деталь совсем испортил, т.к. плохо выгнал воздух в процессе формовки. Вторая получилась чуть лучше, но таки пришлось шпатлевать и задуть из балончика(её и установил на мот, чтоб провести тест на стойкость к внешней агрессивной среде(дождь, гря3ь, солнце и т.д)


Вложения:
IMAG2272-1-1.jpg
IMAG2272-1-1.jpg [ 55.6 KiB | Просмотров: 17365 ]
IMAG2271-1-1.jpg
IMAG2271-1-1.jpg [ 80.62 KiB | Просмотров: 17365 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 12:02
Сообщений: 189
Откуда: Ильичёвск
Мото: Zongshen 250-3 (RX3)
Возраст: 44
Тел.: 0979667181
Имя: Сергей
Ну и 3я деталь получилась совсем не дурно(ещё далека до идеала, но всё же). Такой она вышла из матрицы(красилась сама смола в процессе изготовления).


Вложения:
IMAG2288-1.jpg
IMAG2288-1.jpg [ 39.22 KiB | Просмотров: 17364 ]
IMAG2287-1.jpg
IMAG2287-1.jpg [ 46.71 KiB | Просмотров: 17364 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с стеклопластиком
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Круто :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB