Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с приборкой koso rx2n
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 22:17 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 18:46
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Возраст: 16
Имя: Александр
Такая проблема, замкнул провода костыле идут на датчик скорости, после этого перестало показывать скорость, точней стал странно работать, видео по ссылке. Помогите кто знает что делать, паять я умею и Разбираюсь в электронике.
https://youtu.be/CJNReggEwG0
Хотелось бы услышать нормальный ответ, в не «выкинь и купи новую»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с приборкой koso rx2n
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 22:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Raptor400 писал(а):
Такая проблема, замкнул провода костыле идут на датчик скорости, после этого перестало показывать скорость, точней стал странно работать, видео по ссылке. Помогите кто знает что делать, паять я умею и Разбираюсь в электронике.
https://youtu.be/CJNReggEwG0
Хотелось бы услышать нормальный ответ, в не «выкинь и купи новую»

Странно конечно.
Как вариант:
Обратил внимание на цвета проводов. На разъеме от приборки - желтый зеленый красный. На разъеме датчика - красный черный желтый. Т.е. желтый приборки - на красный датчика; зеленый приборки - на черный датчика; красный приборки - на желтый датчика.
Обычно, красный провод, это +. Зеленый, это -. Думаю, с приборки именно так и выходит. А вот на датчике, красный и желтый есть, а зеленого нет. Но, т.к. есть красный, для меня, очень сомнительно что у него желтый +.
Попробуй поменять местами, на любом разъеме, желтый и красный. Что бы красный разъема приборки, соответствовал красному разъема датчика и желтый приборки, желтому датчика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с приборкой koso rx2n
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 12:34 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 18:46
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Возраст: 16
Имя: Александр
TIgor писал(а):
Raptor400 писал(а):
Такая проблема, замкнул провода костыле идут на датчик скорости, после этого перестало показывать скорость, точней стал странно работать, видео по ссылке. Помогите кто знает что делать, паять я умею и Разбираюсь в электронике.
https://youtu.be/CJNReggEwG0
Хотелось бы услышать нормальный ответ, в не «выкинь и купи новую»

Странно конечно.
Как вариант:
Обратил внимание на цвета проводов. На разъеме от приборки - желтый зеленый красный. На разъеме датчика - красный черный желтый. Т.е. желтый приборки - на красный датчика; зеленый приборки - на черный датчика; красный приборки - на желтый датчика.
Обычно, красный провод, это +. Зеленый, это -. Думаю, с приборки именно так и выходит. А вот на датчике, красный и желтый есть, а зеленого нет. Но, т.к. есть красный, для меня, очень сомнительно что у него желтый +.
Попробуй поменять местами, на любом разъеме, желтый и красный. Что бы красный разъема приборки, соответствовал красному разъема датчика и желтый приборки, желтому датчика.



А если все таки замкнуло, то что Могло сгореть, там есть диод какой нибудь или предохранитель ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с приборкой koso rx2n
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 22:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Raptor400 писал(а):
А если все таки замкнуло, то что Могло сгореть, там есть диод какой нибудь или предохранитель ?

В приборке врятли что то сгорело. Проверить просто, проверить напряжение на красном и зеленом проводе, что от приборки к разъему идут. Если на них есть 12В, а они там, судя по всему, есть. Значит все нормально. Кака может случиться только с питанием, т.к. на сигнальный, можно подавать как + так и -, и ни чего страшного не будет. А вот датчик, это да. Тут если сигнальный замкнуть на (вот не знаю что коммутирует датчик, + или -, обычно +, но не факт) на какой то из проводов питания, датчик сгорит. Но проверить датчик тоже довольно просто. Запитай датчик, а на минус и сигнальный, подключи тестер. Теперь, при поднесении магнита к датчику, на сигнальном должен появляться плюс.
Думаю, что питание датчика, это красный плюс, черный минус, желтый сигнальный.
К стати, к разъему от приборки, он подключен не так. Почему то желтый плюс, а красный сигнальный. Я по этому и рекомендовал поменять провода местами (красный и желтый). Возможно я ошибаюсь. :pardon:

Да, а до замыкания, все работало? Если работало, то, скорее всего, сгорел датчик. И с проводами, я ошибаюсь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB