Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания, обсуждения, мотоциклов SUZUKI их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 11:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
На просторах инета часто попадаются объявления о продажи мототехники без документов или же по документам двойника. Подкупает то что цена снижена почти в 3 раза рыночной. Увидел неплохой аппарат Suzuki V-Strom с объемом 1л 2005 года выпуска, за 3 тыс. вот и подумываю брать или нет. Документы и номера обещают сделать за доп.плату, в итоге этот мот обойдется в районе 3600. Вот и думаю стоит или нет его брать и что может быть в дальнейшем при эксплуатации не совсе легального мотоцикла


Вложения:
94657072fx.jpg
94657072fx.jpg [ 86.74 KiB | Просмотров: 16219 ]

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
скажу так: когда нет денег на мот который хочешь, а с 250 кубов давно вырос, поневоле приходишь к нерастоможке или ворованным где то..Ну , а что делать, когда такой мот который ты хочешь, ты никогда себе не позволишь?? а постоянно облизываться и кусать локти, когда мимо пролетают такие мото ??? Мое мнение что лучше взять нерастможку свежего года. купить номера левые в нэте и гонять, чем долгое время соску сосать собирать. А так купил ты без док штуки за 3-4 баксов ездишь себе. бабулесов насобирал, купил себе такой же любимый мот с доками, а второй без доковый, останется в роли донора на запчасти)Прошу мозг не сверлить по поводу что сел на мот с докамии ничего не страшно!! я понимаю, вы правы на все 100%, ну а кто ж виноват что у нас такие цены на технику, как в примере в польше за 4 штуки баксов можно зверя купить хорошего 600 кубов в классном состоянии. а нас ты ухайдоканый в говны хорнета 2000 года можешь взять и то если повезет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Yaiso писал(а):
вот и подумываю брать или нет. Документы и номера обещают сделать за доп.плату, в итоге этот мот обойдется в районе 3600. Вот и думаю стоит или нет его брать и что может быть в дальнейшем при эксплуатации не совсе легального мотоцикла


Паша дружище ты меня удивил таким вопросом, не верь обещаниям типа документы сделаем потом это ловушка для зелёных пацанов, Покупать бездоковый (читай ворованный) мот это крайне глупо. Мотоцикл это свобода, так зачем её очень серьёзно самому себе ограничивать.
Модель Suzuki V-Strom 1000. для путешествий классная, но только на документах.
Вот посмотри ссылку нашего партнёра и рекламодателя http://motochopper.com.ua/catalog/manuf ... iew/Yamaha
Это честная и доковая техника, тем более можно обслужиться у ребят Ямаха рейс :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 13:13 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Тоже думаю что не стоит брать, грубо говоря кота в мешке берёшь.
Покупать нужно только с доками, чувствуешь себя уверенно и не зависимо.
И не стоит забывать про поговорку: скупой платит дважды.
Паша, не соблазняйся на подобные объявления, такую технику продают как правило не честные люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 13:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:01
Сообщений: 211
Откуда: Херсонщина
Мото: Suzuki Intruder M1800RZ LE
Возраст: 25
Тел.: 0988192048
Имя: Игорь
:) Я тоже обращал внимание на этот мот. Мое мнение что мотоцикл без доков не всегда являеться ворованным. В связи с нашими дикими ценами на расстаможку целесобразность покупки такого мота за 8 тысяч баксов, уже заставляет задуматься. Что еще хуже продать его по цене которой приобрел честный мот сложнее раз в 100. Я купил свой интрудер за 22.500 зеленых, сейчас мне предлагают реальную цену в 14.00 баксов. Все больше никто даже разговор вести не хочет. Второй момент. Я плачу налоги, зборы и прочуюю ерунду, но дорог нормальных не вижу :shock: А господствующие власти вполне легально ездят на майбахах без документов, растаможок итд. Так чего с меня драть 3 шкуры когда эти деньги идут в карманы. Скажу так, будут дороги, будет человеческая цена на растаможку, будут и мотоциклы с документами, и райдеры в экипировке! ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 13:49 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:12
Сообщений: 115
Откуда: Киев/Корсунь-Шевченковский
Мото: GEON X-ROAD 200
Возраст: 25
Имя: Юрий
ну не знаю на скільки я буду в тему зі своїм постом, просто от дивлюся відео блог одного мотоцикліста і там він з другом Р1 їздили купляти. От ця розповідь https://www.youtube.com/watch?v=PaxZidQznJw
Купуючи бездок, від продавця можна почути всілякі реальні/нереальні/фантастичні історії про байк... і ті обіцянки про доки за доп плату теж казки...даю 99%, що момент передачі грошей продавцю, буде останім, коли ви цього продавця бачили.
Ще якби якийсь кросач бездок був, там по лісам/трекам їздити, то ще можна подумати, а так, думаю, не варто... :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Меня за сезон ни разу не останавливали, хотя проезжал грубо говоря по ногам гайцев множество раз. Такая статистика заставляет задуматься. Но... Если покупается не скросс для внегорода или спорт для просто покататься, на котором проигноришь гайцев и поедешь дальше - смысла нет. Может проездишь на нём 10 лет и никто не прицепится, а может не доедешь после покупки домой, попадёшь на дотошного инспектора и мот конфискуют. А с штрафплощадки его уже не заберёшь.

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:15 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Расскажу маленькую историю:
некий гражданин очень хотел купить, ну скажем форд, но как всегда денег не хватает. И тут во чудо, предложили такую модель, но с оговоркой что двойник. Можно ездить по стране не боятся, только вот за рубеж - увы! пораскинул гражданин, а была не была и приобрел и радовался жизни и удаче!!!! Прошло всего то пол годика и как то под вечер приехали "товарищи" в погонах и предявили счасливому владельцу бумаги что данный авто в розыске и по уголовному делу с убийством.
Короче, австо стоит на штраф площадке а гражданина все крутят и крутят на деньги уже полтора года и конков не видно....
( из жизни и примера одного знакомого)
тут Русская рулетка, а подвох сами "ограны" и организовали продажу, что бы потом иметь дойную корову....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:19 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Поддерживаю Тёзку :good:
Все таки лучше "синица" с документами чем "журавль" без доков с обещаниями :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:36
Сообщений: 359
Откуда: г. Ялта
Мото: GEON NAC 25 -> Aprilia Pegaso 650
Возраст: 31
Тел.: 050-324-сороктри-7семь
Имя: Пётр
Зачем эта морока с бездоком? Документы сделать можно и ездить я думаю можно (только нервничая), только вот если мотоцикл ворованный? Тут чисто моральный аспект.

_________________
Если упорядочивать бардак, то получится упорядоченный бардак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Паша,мотоцикл красавец,слов нет :good: Я бы так поступил на твоем месте.Переписал бы номера рамы, двигателя и обратился бы в ближайшее МРЕО с целью пробить по ихней базе данный агрегат на предмет "чистоты",за небольшое вознаграждение они это делают вполне охотно :shock: Если вопрос в отсутствии документов только из-за растаможки,то такую технику можно поставить,в будущем,на учет почти без проблем,были бы только средства,но если имеем дело с "грязным" мотоциклом то,поверь,он того не стоит :bad:Будь то ворованный или замешанный в какой-нибудь нехорошей истории это отражается на душе "зверя" и счастье такой "пепелац" вряд ли принесет,а проблем и забот множество :twisted:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 19:18 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но езда на бездоке это реальная опасность...если спортбайк еще может и рвануть и тормознуть, то этот аппарат только рвануть...тормоза вялые и не внятные (у меня была 650-ка, а тормоза у них одинаковые)... так вот пытаясь уйти вы рискуете не справится с управлением...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 20:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:52
Сообщений: 470
Откуда: Харьков
Мото: Geon Invader 250, Тула 200
Возраст: 24
Тел.: 0954092284
Имя: Дима
По поводу езды без документов по улицам - себе дороже будет! Несколько моих знакомых попадались "стражам порядка"...причем, можно казать, на ровном месте: в своем же родном маленьком поселке, где есть только участковый...остановился, зашел в магазин на 5 мин., вышел ,сел на мот , воткнул ключ и тут вдруг машина преграждает ему пути к отступлению, выходят гайцы и хватают его за руку: "Ваши документы.." Ну а их естественно нет, но номер на моте висел...вобщем поимели они его на немалую сумму $ :( но мот отдали - дальше катается..правда выехал из гаража, покатался по близлежащей трассе туда-назад и сразу в гараж, нигде теперь не останавливается....
Второго тоже можно сказать за руль поймали...из кустостов выскочили, когда тот мимо проезжал на малой скорости, ночью....

Так что решать тебе...Тем более это не спорт -который выкатил из гаража, популял - получил адреналина , и закатил...
Это ж турист...смысл в бездоковом туристе??? А документы сделать выйдет тоже, что и мот с доками купить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 20:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:37
Сообщений: 387
Откуда: Черновцы
Мото: Tourer350cc :
Возраст: 31
Тел.: 099000098девять
Имя: Сергей
А я щитаю что можно и на леваке у меня один товарищ перевесил номера из своего турера на трансляп и два сезона уже гоняет попрОсторам України, даже несколько раз останавливали смотрели доки главное пару лейб поклеить типа геон,Но я б наверное не смог так помню когда то купил ворованный телефон так месяц не спал нормально пока не продалю.а так если откинуть мораль и нервы (от понимания шо тебя могут шпили-вили менты) то в полне можно гонять и на такой технике

_________________
Душу-Богу!
Життя-Україні!
Честь -для себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:36 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:31
Сообщений: 143
Откуда: Кривой Рог
Мото: Kawa EX-500
Возраст: 25
Тел.: 067569964
Имя: Юрий
Паша, позволь и я свои 5 коп вставлю, если интересно мнение - не бери! Для того чтоб нормально чувствовать себя на дорогах на бездоковой технике нужно быть очень богатым или очень влиятельным. Если ты не входишь в вышеперечисленный контингент - не связывайся с бездоком. И даже если продавец тебе не соврал и техника не находится в розыске... и даже если ты купив спорта будешь его заправлять строго в гараже и никогда не остановишься на заправке... и даже если ты никогда не попадешь в самую пустяковую аварию и не упадеш... всё равно где-то в душе ты будешь дико ненавидеть всех ментов и посты и патрули, а на слетах ты не будешь вынимать ключа из замка зажигания и вставать с мотоцикла... (здесь я уже утрирую)

Одним словом, мысль понятна? если хочешь гемор - катайся на бездоке.

ЗЫ: могу тебе свою Каву (спорт-туриста) на честных доках продать. :D а себе ещё денег доложу и честного Фазёра возьму. :D


Вложения:
Комментарий к файлу: GPZ 500s 1999г
Фото0835.jpg
Фото0835.jpg [ 241.31 KiB | Просмотров: 16298 ]

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:41 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Я тоже противник без/доковой техники.
Как то спокойнее на душе, и ты знаешь, что мотоцикл принадлежит (юридически) тебе :) , а проезжая посты гаи, с системой видео фиксации “рубеж” (у нас такая на Ангарском перевале стоит), у тебя нет дурных мыслей – остановят… :( обнаружат… :( заберут… :(

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Спасибо, мнения немного разделились... Я и сам сомневался, поэтому и завел эту тему с этим вопросом. Конечно я беру этот мотоцикл для путешествий, и ограничивать свою свободу, и проезжать посты ДПС с нервным напряжением это уже значит не получать того удовольствия от путешествия. Спасибо Юрий(Cromium) мне уже давно нравится именно Suzuki V-Strom, давно присмотрелся к этой модели и возьму только его :Yahoo!:

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:11 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:31
Сообщений: 143
Откуда: Кривой Рог
Мото: Kawa EX-500
Возраст: 25
Тел.: 067569964
Имя: Юрий
Всегда пожалуйста :) :D :)

желаю скорейшей покупки и ровных дорог! Удачи брат! :friends:

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Yaiso писал(а):
Спасибо, мнения немного разделились... Я и сам сомневался, поэтому и завел эту тему с этим вопросом. Конечно я беру этот мотоцикл для путешествий, и ограничивать свою свободу, и проезжать посты ДПС с нервным напряжением это уже значит не получать того удовольствия от путешествия. Спасибо Юрий(Cromium) мне уже давно нравится именно Suzuki V-Strom, давно присмотрелся к этой модели и возьму только его :Yahoo!:


:good: Ну вот с моделью определился, теперь нужен план осуществления мечты :beer: А мечты как известно сбываются если усиленно работать в этом направлении :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 01:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Пишу в эту тему чтобы не засорять форум новыми темами. Уже когда приобрету, опишу в новой теме со всеми подробностями и деталями как вез его, какие впечатления и тд. А сейчас скажу что нашел я его... Скорее всего что это он... мотоцикл находится в Хмельницком. Вот он мой подарок себе на Новый год :D Буду рад если кто-то поможет советом, а если есть кто-то из Хмельницкого то и посмотрит со мной этот мотоцикл :beer: :friends:

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 09:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Паша,удачи Вам обоим! :Yahoo!:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 09:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Паша, свяжись с Сашей rocki :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB