Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Изображение



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕТРО ЯВА - Беларусь 2014
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:54 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:49
Сообщений: 77
Откуда: Латвия Валмиера
Мото: jawa 360 x 2
Возраст: 48
Тел.: +371 26450488
Имя: georgs64
РЕТРО ЯВА - Беларусь 2014.

Всем привет.
20 июля попращавшись со всеми оставшемся участниками и организаторами фестиваля "Кола часу 2014" , мы где то около 10.30 сорвались до дому.
Вечером были на родине но не дома, остались ночевать в Даугавпилсе, где мы втроём (я, мамусик и Лёха) дружно завались в мотель.
После бурного дождя перед Шарковщиной и до границы, поленились дальше ехать.
21 июля в 14.00 был уже дома и в 17.00 как начал корректировать и сортировать фотки, и только 22 июля закончил, голова кругом.
Фоток было 2200, полный завал времени и никакого желания ковыряться в этой умной технологии.
С большим трудом и не желанием закончил корректировать и сортировать фотки по городам .

Попытаюсь начать с самого начала.
Так как Крым мне обломился, то я решил не тратить свободное время и прокатится по Беларуси.
В своё время я там провёл своё бурное юношество в городе Видзы.
Вот и появилась эта бурная идея объединить четыре желания вместе и завалить четырёх жирных зайцев.

1) Побывать в Видзах и повидаться со знакомыми по хобзайке.
2) Объехать по возможности все большие города.
3) Познакомится с местными мотоциклистами и байкерами.
4) И под шумок принять участие на Кола часу 2014

Всё удалось лихо и даже слишком.
Впечатлений столько много, что я даже не смогу всё описать, тогда мне придётся поменять "Клаву" , моя просто не выдержит моих восхищённых эмоций и пальцев.

Во общем дело было так, 7 июля я и мамусик стартанули в Беларусь.
Не помню во сколько, но довольно быстро мы уже пересекли кордон, где нас уже ожидал в Урбанах Вадим из Браслава.
После его личного приглашения принять участие на застолье в честь его день рождения, было не ловко отказать.
При встрече немного потрепались и тут же рядом в Урбанах на озеро купаться.
Спустили весь пар и поехали к нему домой, где нас ожидало экскурсия по гаражу и дому, торжественный ужин, витаминные напитки и широкая кровать.
Мы очень благодарны Вадиму, Наташе и Кирюхе за гостеприимство и постой, мы под реальными впечатлениями.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199445558

Попращавшись на границе города Браслав мы маханули 8 июля с утра на Видзы.
Обидно, но факт, созвонившись с моими однокурсниками, выяснилось, что они приехать не смогут, заготовка кормов, да и уборочная на носу.
В Видзах маленькая экскурсия по костёлу, который самый высокий в Беларуси и потом по хабзайке.
Мы очень благодарны Оле (сотрудница колледжа) за предоставленную экскурсию по хобзайке, кое что помню, кое что при забылось, но впечатлений опять море.
Походили по корпусам, столовая и новые постройки, ностальгия бьёт ключом.

Огромное спасибо Казимиру (прихожанин костёла) за предоставленную нам экскурсию и возможность забраться на колокольню, адреналина не в шутку.
Особенно когда мы залезли на колокольню костёла, то я и мамусик потом от туда еле слезли, ещё пол дня колени колбасило и дух захватывало.
Мы опять под впечатлениями.
Перед поездкой на Россоны перекусили в кафешке и тронули на Россоны через Браслав, Миоры и Верхнедвинск.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199444900

Только проехали Браслав и попали под конкретный дождь.
Заехали в автобусную остановку, надели дождевики и дальше.
Где то около Миор дождя уже не было, сняли дождевики и едим дальше.
Недалеко от Верхнедвинска около реки Волта, встретил стоящую 34-ку, это не танк, а ява.
Познакомился с Александром, потрепались, и мы поехали дальше.
После Верхнедвинска дорога на Россоны, это было просто полный пипец, местами её там не было во обще, только направления.
С большими трудностями первые 10 километров пытался объезжать ухабины и заплатки на асфальте, но потом понял что я устаю и стал их просто перепрыгивать.
В результате чего потекло немного правое перо.

В Росонах я встретился со своим мастером по хабзе Константиновичем.
Полный приём как говорится и шикарный стол, постой и уют.
Очень долго болтали про нашу бурную юность и хабзу, впечатлений опять море.
После набивания курдюка шикарным ужином, употребление витаминных напитков и бурных воспоминаний, завались дрыхнуть.
Огромная благодарность Константиновичу, Оле и Татьяне за гостеприимство и уют.
Утром фотосессия и дальше в путь в Могилев через Полоцк, Шумилино, Витебск, Орша.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199445226

В обед 9 июля проскочили Полоцк, и заехал в Шумилино к однокурснику Коляну Палкину.
Но он был на работе далеко от дома на заготовке кормов.
Позвонил ему и обрадовал его, но он не смог приехать.
Фото сессия возле его дома и мы попёрлись дальше.
Фотки смотрите тут.

Перед Витебском нас ожидал Роман.
Встретились, потрепались, и он нас повёл через Витебск.
Заехали в центр города и на "Славянский базар", фото сессия и поехали дальше.
Роману огромное спасибо за потраченное личное время в качестве гида и проводника.
Попращавшись с Романом, мы попёрлись дальше.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199444246

После Витебска на Могилёв.
Оршу проехали по кольцу и даже не заезжали в город, там у меня связей не было.
Заехали в Могилёв и позвонил Серёге.
Серёга был занят и сказал, что бы мы ждали Александра.
Приехал Александр на такси и провёл нас через весь город к Серёге домой.
На подъезде к Серёге , вдруг меня тормознул работник ДАИ.
Я так понял, что ему стало любопытно, кто это едет, так как с зади у меня был Латвийский флаг.
Проверил доки и спросил, как мне тут нравится.
Перекинулись фразами, отдал честь, и мы поехали дальше.
Серёга нас уже ждал.
Ну вот с этого момента всё самое интересное и началось.
Поближе познакомившись со всеми жителями этого уютного и красивого родового очага, я принялся натягивать цепь.
Проехал около 900 км и не стал рисковать дальше, положено после 500 уже проверять, если у тебя цепь Фаворит.
Александр привёз пивка, ну уж очень как то захотелось промочить горло.
Натянул цепь, экскурсия по гаражу и дому у Серёги.
После ремонта душ и захожу я на веранду, а там полный пипец, все меня ждут и поляна накрыта такая, что даже Кавказ рядом не стоит.
Поляна просто ломилась от всего чего.
Попробовал всё то что успел запомнить.
После употребления убойного ужина и витаминных напитков, с большим провалом в памяти меня дружно упаковали и уложили спать.
Такое тоже иногда бывает от пышного гостеприимства.
Проснувшись на второй день 10 июля, голова как чемодан а остальные части тела абсолютно меня не слушают.
Погуляли по городу, музей и другие достопримечательности, шикарный обед и ужин в честь моего дня рождения и я как новенький.
Очень огромная благодарность Серёге, Наташе, Александру и Валентине за такой шикарный приём и уют.
Серёге и Наташе спасибо за подарки и праздничный торт.
Впечатлений столько много, что это просто не описать.
Вечером где то в 17.00 я готов ехать в Гомель, там меня ждут ребята из под Брянска Димычь и Вано.
Так же зарание договореная встреча с Александром из Гомеля.

Большое спасибо Наташе и Серёге за подарки.
Вроде бы как мелочь, но приятно до без предела.
Куча евриков, харлей и спец инструмент.
О как!

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199443995

Вечером 10 июля мы были уже в Гомеле.
Почти всю дорогу шёл дождь, но нас это не останавливало.
В Гомеле нас уже ждали Димычь и Вано из под Брянска.
Пока мы так дружно и с восхищением трепались, что даже и не заметили как приехал Александр, я был приятно шокирован.
Какой час потрепались и ребята рванули на Брянск обратно.
Договорились, что встретимся на Кола часу.
Мы поехали к Александру.
Очень огромное спасибо Александру и Алесе за гостеприимство и уют.
Шикарный стол просто ломился и гостеприимству не было предела.
После употребления шикарного ужина и витаминных напитков, нас сморило по полному и мы пошли спать.
Утром 11 июля шикарный завтрак, фото сессия и мы поехали на Пинск.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199443766

В Бресте нас ожидал Валера а в Пинске нас ожидал Михаил из мото мастерской.
Моя изначальная идея была, доехать до Бреста.
По дороге до Пинска всё время моросил противный дождик.
За рание созвонившись с Лёха Крезо из Минска, мы договорились встретится на заправке в Микашевичах и он подключается к дальнейшему моему маршруту до Кола часу.
Когда я приехал на заправку, то увидел Лёха изрядно подмоченного дождём но не побеждённого решительностью и волей.
Лёха был абсолютно мокрым как лягух, не успел приобрести дождевик
Моя шутка "ну что по мороженному" показалась не удачной.
Заправились, потрепались, выпили кафейка и я предложил ехать на Брест, но большинством голосов против вариант не прокатил, мне пришлось согласится ехать до Пинска.
В Пинске Лёха встретился с Иваном и сразу же пошли в охотничий магазин приобритать дождевик.
Покупка оказалась очень удачной и дождевик был приобретён и попозже удачно обмыт.
Дождались Михаила, немного потрепались и поехали к нему в клабхаус, там у него и мастерская и гостевая.
Полный сервис по ремонту мотоциклов и уют для особых гостей.
Профилактика моциков, ужин и полный покой до утра.
Мы очень благодарны Михаилу за уют и постой, всё было классно.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199443562

С утра 12 июля мы тронули на Брест, там нас возле именного знака Брест, ждал Валера на опозите.
Дождь валил до самого Бреста без остановки.
Подъехали к именному знаку и встретились с Валерой.
Потрепались и перекинулись пару фразами, фото сессия и сразу же поехали в Брестскую крепость.
И вот тут то нам очень сильно повезло, оказалось, что Валера полиглот военно-исторической истории.
Мы получили такую информацию по поводу Брестской крепости, что наверное ни каждый гид это знает.
Исторической информации было столько много, что просто не запомнить всё сразу.
В общем в одном лице гид, проводник и гостеприимная душа.
До позднего вечера болтались по крепости, были в двух музеях на территории крепости.
Всё очень трагично, но до без предела любопытно и интересно.
Вечером коней загнали к Валере в стойло и прямиком в магазин за фуражом.
Устроили шикарный ужин и разбавили пивком удачную экскурсию.
После обильного ужина, восхищённой болтовни под впечатлениями и пивасиком, мы дружно упаковались дрыхнуть.

Утром 13 июля усиленно позавтракали и поехали на линию Молотова поползать по ДОТам.
Очень впечатляет масштаб военно-оборонительного искусства, просто сила.
Поползали кругом и внутри, по фоткались и поехали дальше на 5 форт, там во обще сила, человеческая инженерно-строительная мысль просто не поддаётся объяснению.
Всё очень серьёзно и интересно.
В очередной раз нас удивил Валера со своими военно-историческими способностями гида и проводника.
Вечером коней в стойло и готовимся с утра тронуть на Гродно.
Громадное спасибо Валере за уют и постой, а особенно за историческое полиглотство в виде гида и проводника.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199442885

С утра 14 июля мы все вместе тронули.
Валера нас проводил километров за 30 за Брест, наверное до Видомля.
Там мы все попрощались и под историческими впечатлениями поехали в Гродно, где нас ожидал Лёха и Жека (султан).
Возле знака Гродно мы встретились с Лёхой.
После совместной встречи, восторга и дружной болтовни мы поехали к Лёхе на ужин, где нас встретила и накормила Анюта.
После насыщенного ужина, молниеносная экскурсия по городу на мотоциклах.
Быстренько покатались по историческим и красивым объектам и по фоткались.
Встретились и познакомились с местными байкерами.
Вечером коней в стойло и в магазин за фуражом , после чего дружная совместная поседелка у Лёхи и Анюты дома.
Впечатлений море, где то до 2-ух ночи трепались и потом спать.
Большое спасибо Лёхе и Анюте за экскурсию уют и постой, всё просто замечательно.
Рад был познакомится с местными байкерами а особенно с Жекой-Султан.
Познакомился с Серёгой из РЕТРО ЯВА Гродно.
Очень рад нашему знакомству.

Фотки смотрите тут.
https://vk.com/album144803848_199470306

Утром 15 июля мы тронули на Барановичи, где нас ждал Игорёха-Шум.
Жара была конкретная, даже сидя за рулём на ходу со скоростью под 100-ник, это реально чувствовалось.
Петляя по разным сёлам и городам по пути маршрута, мы довольно быстро доехали и встретились с Игорем.
Он нас ждал на перекрёстке недалеко от Барановичей.
При встрече мы с большим удовольствием дружно потрепались и поехали на парoвоз кафе пообедать.
Потом поехали к Игорю в его сокровищницу запчастей.

После насыщенного обеда в кафе возле паровоза, поехали к Игорю в его сокровищницу запчастей, лучше бы я это го не видел.
Деталей столько много, что аж можно подавится собственной слюной от завести.
После экскурсии по Игоря гаражу мы поехали к Серёге-автокар, лицезреть его личную коллекцию разных мотоциклов.
Вот там то точно было на что смотреть и восхищаться, даже его спорткар Мозерати стоял на улице в гордом одиночестве а коллекция моциков в гараже.
Познакомились с владельцем этой замечательной коллекцией Серёгой и Анютой.
Глаза просто разбегались от восторга.
Спасибо Серёге и Анюте за предоставленную экспозицию мотоциклов, просто супер.
Пофоткались, потрепались, попили кафейку и дальше, в магазин за фуражом.

Заправились провизией в магазине, пофоткались на стоянке возле магазина и поехали на постой к Руслану.
Это местный байкер и Игоря приятель, очень классный дядька и совсем без комплексов, в общем наш мужик.
Мамусик приготовила нам шикарный ужин, чем порадовала всех мужиков вместе взятых.
Под впечатлениями от встречи и питательного ужина, залили всё это пивасиком и витаминными напитками.
После бурной и дружественной болтовни за радость, мы завалились все дружно спать.
До обеда обеда проснулись, пообедали, привели себя и свои мысли в порядoк, и устроили покатушки по городу.

Фотки смотрите тут.
https://vk.com/album144803848_199472987

После обеда 16 июля мы поехали в Минск через Мир, по фоткатся на фоне замка.
В Минске нас ожидал Олег.
При подъезде к Миру, мы резко накинули дождевики, тучи затянули всё небо до самого Минска.
Приехали в Мир, по фоткались и поехали дальше, а тут как дало?
Такой ливень был, мама не горюй, и так почти до самого Минска, ну просто потоп с градом.
По пути в Минск мы любезно были приглашены Лёхой Крезо к нему на ужин в Сосны.
К этому времени тучи разбежались и мы скинули дождевики и злоупотребили Лёхиным гостеприимством.
После плотного ужина поехали к Олегу.
Олег нас встретил возле дома, скинули багаж и погнали коней в стойло к Александру.
Огромное спасибо Олегу за уют и постой и Александру за предоставленное стойло для наших коней.
Попращавшись с Лёхой, мы поехали к Олегу на машине, а Лёха домой в Сосны.
Договорились, что с утра встречаемся и Лёха нам устраивает покатушки по городу и историческим местам.
Приехали к Олегу, закатили совместный ужин и завалились спать.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199421141

До обеда 17 июля приехал Лёха.
Обсудили наш план вторжения на Минск и его окрестности.
Покатушки удались славные, покатались по центру от "нулевого" километра, прокатились рядом с президентским дворцом и ещё куча разных достопримечательностей.
Всё очень впечатляет и радует, кругом очень чисто и убрано, хорошие дороги, милиция большая редкость и особенно что меня очень поразило, массовое и бурное строительство кругом в всех городах.
Ну просто пипец, кругом новостройки, новостройки и новостройки, глаз радуется.
После покатушек по городу, нам стало немного тесно в Минске и мы решили покoрить "Курган славы" и "Линию Сталина".
Очень удачная экскурсия, очень много броне танковой техники, самолётов, ракет и инженерных машин.
Посмотрели почти всё и с чувством выполненного достоинства, мы поехали домой, впечатлений, просто прёт.
Загнали коней к Александру в стойло и мы пошли домой к Олегу, который появился поздно за полночь, готовился к фестивалю.
Лёха поехал домой в Сосны.
После устроенного шикарного ужина мамусиком, мы пошли спать.

До обеда 18 июля приехал Лёха.
Обсудили наши дальнейшие действия.
После обеда должны приехать участники из Латвии на Кола часу на четырёх мотоциклах.
Определились, что было бы не плохо их встретить под Логойском.
Созвонились с Павлом из Минска, он как раз был у себя на даче под Логойском.
Он любезно согласился с нами прокатится и проводить всю группу до святого источники в Логойске.
Времени ещё навалом и прокатились по Минску, мамусик погуляла по ЦУМу, пятничный жоппинг.
Потом поехали на встречу Латвийской группы.
Встретились, потрепались по фоткались и поехали в Логойск.
Набрали святой водицы и поехали в Станьково через центр Минска, проводником у нас каk обычно Лёха Крезо, все дороги знает наизусть.
Сфоткались на именном знаке города Минск и поехали дальше.
Попали на час пик, было много машин и из-за чего попали в несколько пробок.
После удачно проезда через весь Минск, затарились в ПРОСТОРЕн и дальше на Станьково.
Приехали на регистрацию , а там уже полно наших.
Мы зареговались и до кучи на базу.
Устроились кто как смог и планировал, закатили шикарный и международный ужин, было весело.

Фотки смотрите тут.
http://vk.com/album144803848_199418177

С утра 19 июля привели своих коней и себя в порядок и поехали на эко базу в Станьково на выставку и остальную часть программы.
Которое состояло из массы показательных развлечений, конкурсов, эстафет и ралли "Сябры".
После всего состоявшегося было награждение по ретро моде, ралли и другие номинации.
Официальная и публичная часть в принципе была окончена и продолжалась не официальная часть на месте регистрации.
Там тоже были вручены масса награждений и подарков по другим номинациям и в заключении всё это разбавили лихими танцами под живую музыку.
Впечатлений море от всего увиденного и происходящего.
Надо отдать должное и огромное спасибо Олегу и Виталику а также волонтёрам за такую подготовленную программу фестиваля и организацию.
Всего чего было так много, что я реально устал и уже ничего ни хотел.
Впечатлений было так много, что хотелось всего лишь побыстрее завалится на пляже под пивасик.
Фестиваль удался на славу.
На утро 20 июля все собираются домой, мы где то около 11.00 стартанули, и вечером были на родине.

Особую благодарность желаю выразить Лёхе Крезо за мои капризы целую неделю и даже больше.
Он со мною проехал больше чем 1000 км, было классно.

Впечатлений море от гостеприимства и фестиваля, кругом одни длинные плюсы.
Минусы: пострадало седалище и печень.
Печень будем лечить тем же от чего и заболели.
Мой пробег 3500 километров, 1000 из них проехал по дождю.

_________________
JAWA - ЭТО ВЕЧНОСТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB