Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 02:14 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
Спустя, практически, месяц (22.06.13) с покупки мото Geon Tossa решил создать свою тему, где буду делиться с вами своими переживаниями, фото/видеотчетами и прочей полезной инфой по данному мото.
Брал б/у с пробегом 2300 км. Старый хозяин (мужик 50 лет) ее почти обкатал, не давал более 5к оборотов, менял масло на 300, 1000, 2000 км. моя замена была на 3100км: масло motul 7100 10w40 вылилось чистое как с канистры - хоть бери и обратно заливай, что свидетельствует о том что двигатель не перегревался, обкатывался как того полагает инструкция. от старого хозяина досталось: установлена новая свеча Иридиум Денса, поставлена новая резина Мишелин Пилот Павер на перед 120х60х17 и зад. 150х70х17 двухкомпонентная, резина отбалансирована, заменена лампа в фаре на более яркую (сразу по лампе - не нравится ее работа на дальнем свете ибо она светит далеко вперед но никак не на дорогу, работа ближнего света - устраивает вполне).
до 3300 км я макс крутил ее до 8 тысяч, после раскрутил движок до 149 км/ч = 9/5 к об. по броварской трассе с супругой 53 кг + мои 73 (давление в шинах было слабовато: зад 1/9, перед 1/8). на 7/2 к об =120 км/ч, 8/1 = 130 км/ч, 9/5 = 150 км/ч. в сторону броваров при встречном ветре 138 км с супругой, пригнувшись, тем самым уменьшив сопротевление ветра +1 км = 139 км. в обратном направлении в сторону Киева, удалось выжать, как уже говорил выше, 149 км/ч. подведя итог, хочется развеять споры и мифы о том что данный мот не идет ни в какое сравнение с хондой сбр, и врядли побежит более 140 к/ч. мое ИМХО: с одним челом на борту Тоссик побежит 160 км 100%!!! но его комфортная крейсерская скороть, учитывая наши дороги + расход равна 110-120 км/ч.
в данный момент на спидометре 3750, проблем ни каких не было, на 3100 менял масло, продул фильра, смазал подтянул цепь (важно не перетянуть как сделал я и думая что она после поездки немного послабнет-нет не послабнет!) ну и все - катайся в свою удовольствие. ТОСОЙ ДОВОЛЕН НА ВСЕ 1000 процентов!!! это лучший мот на свои деньги!!! всем советую и рекомендую :Yahoo!: я влюбился в него с 1 взгляда и очень доволен, что не взял нулевого нака, как хотел изначально! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 03:15 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
+ и - Тоссы ИМХО:
минусы:
1) заднему пассажиру некомфортно во всех смыслах этого слова: жостковатое + слишком узкое сиденье, которое в силу жосткости задней подвестки дает попке узнать каждый шов на дороге, и после получаса езды - попки просто не чувствуешь :crazy:
2) карбюратор
3) всякие мелочи ввиде хреновой краски на дисках, тупого замка багажника-сиденья пассажира (удалось заставить этот механизм работать путем закапывания со шприца моторного масла, смазки не помогали, возможно по причине того что они туда просто не просачивались, сейчас проблем с закрытием и открытием задней сидушки при езде нет совсем).
4) отсутствие тяги на низах, но благодаря 6-ст коробке передач это вовсе не проблема. к коробке привыкать нужно. 1-2 включаются с терпимым треском (уже понял что это допустимо в данной модели) так же по коробке - при скорости если искать нейтраль то пониженные будут вкл с треском (допустим при подъезде к светофору на 4 передачи скорость 60 км/ч включать 3 потом 2, которая на 50-60 км при выжатом сцепл будет вкл с заметным треском... вообшем включать передачи пониженные желательно на той скорости при которой они бы включались при трогании с места и подальшей езде. напр 2 при 30 км/ч, 3 при 50, 4 при 65. но я уже привык и приловчился. так что думаю это не есть минусом.

ПЛЮСЫ:
1) внешний вид: електронный спидометр + свето диодики симпатично смотрятся - одним словом внешний вид потрясный!
2) звук, глушитель не требует доработки. вполне увесистый приятный рабующий ухо бас. (предоставлю видео - послушаете)
3) приятно удивила тяга свыше 4 к об. как для мото в 250 кубов.
4) управляемость + тормозная система
5) неплохая сборка - качество пластика и прочих деталей, сварка раммы и составляющих, не наляпано все толково проварено, аккуратненько.
6) все остальное, чего нет в минусах - тоже в плюс! :ROFL:

п/с стою недалеко от своего тосика, едут на великах подростки, увидели мот и один другому говорит: "ух ты, смотри это хонда, или бэха... та пох что это, этот мот пи***ый.
п/с 2: приятно видеть лица прохожих, водителей авто, когда ты проежаешь и видешь как все оборачиваются и проводят тебя взглядом, ибо внешний вид и звук данного мотоцикла никого не оставит равнодушным. например ( жена рассказала т.к. я следил за дорогой) два дяди на остановке стоят один второму подкуривает, пролетаю я, они оба проводят меня взягладами, а тот что подкуривал первому так и продолжал чиркать зажигалку и смотреть в другую сторону вдаль где скрывался за горизонтом я на своем красном маленьком, но очень любимом дьяволенке Тосике.

всем советую данную модель!!!

:Yahoo!: Я ЛЮБЛЮ ТОСУ :Yahoo!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 03:18 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
немного видео (снимала жена на моб тел так что ругать ее :crazy: ) :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tJ5qXOUGtOE[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d_miYq2E1mw[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=_D216p6TqjQ

http://www.youtube.com/watch?v=g-IzgoQK3rc

фото:
Вложение:
geon-tossa-250-2013-g.jpeg
geon-tossa-250-2013-g.jpeg [ 160.9 KiB | Просмотров: 21846 ]
Вложение:
geon-tossa-250-2013-g2.jpeg
geon-tossa-250-2013-g2.jpeg [ 134.88 KiB | Просмотров: 21846 ]
Вложение:
geon-tossa-250-2013-gd.jpeg
geon-tossa-250-2013-gd.jpeg [ 161.28 KiB | Просмотров: 21846 ]
Вложение:
geon-tossa-250-2013-gds.jpeg
geon-tossa-250-2013-gds.jpeg [ 127.93 KiB | Просмотров: 21846 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 06:37 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
А чего наклейки то с Хонды? Стесняемся китайпрома? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 07:37 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4332
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Hitgher писал(а):
А чего наклейки то с Хонды? Стесняемся китайпрома? :D

:good: :good: :good: :good: :good:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 07:41 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4332
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Вадим +1 за ОЧЕНЬ хороший отчет о моте! Мотоцикл новый и информации по нем мало, надеюсь, что продолжение будит следовать. Ну а за критику не обижайся, мы всегда хотим больше чем можем, это нормальное состояния человечества иначе бы и прогресса не существовало......

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 09:52 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:48
Сообщений: 704
Откуда: Донецк
Мото: honda crf250r
Возраст: 26
Имя: Алексей
поздравляю с покупкой коня! хороших дорог, хорошей работы!

по поводу инжектора - не могу не согласиться. как не крути, на дворе 2013 год и хочется уже комфорта, стабильности ... и даже той хоть малой но экономичности.
в целом мотоцкил вроде хороший, на наш во вторник заберем документы и начнем обкатку

_________________
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:20 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 00:44
Сообщений: 75
Откуда: Вишневое
Мото: Машин
Возраст: 25
Тел.: Meizu
Имя: Валик
Как же тебе повезло найти Тоссу с легким БУ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:54 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
Hitgher писал(а):
А чего наклейки то с Хонды? Стесняемся китайпрома? :D

это старый хозяин лепил колхоз. сейчас я все поснимал - нет ни 1 наклейки! :wink: свои фото не могу загрузить т.к. их нужно уменьшать в размере :roll:

http://www.youtube.com/watch?v=MipkyAIZ5NA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 23:50 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
ну вот снова опустил краник бака вниз. ездил по городу вроде бы норм. датчик бензина еще не мигает но уже показывает 2 полоски. но вот выехал на мост т.к. там норм дорога разогнался до 125 и все чих пух - заглох приехали... на ходу краник бака вверх поставил - бенз закачало -и поехал дальше :sorry: может бак засорился. получается на резерве норм едет только


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 07:40 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:48
Сообщений: 704
Откуда: Донецк
Мото: honda crf250r
Возраст: 26
Имя: Алексей
я вчера трубки менял, и обратил внимание что воздух через рабочий канал продувается с большим сопративлением нежели через резерв.
может конструктивная особенность крана - на 125 может не хватать расхода магистрали через кран ....

_________________
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:24 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
Бирюзовка писал(а):
Всем привет. На моем Турере стоит Звезда стоковая на 32 зуба и цепь 530. Проверил, все точно. Александр так что я готов на все 100%. К слову сказать я почти год ездил на своей задней звезде. Весь прикол в том что она элипсная была. Как яйцо. В одном положении колеса цепь была то натянута то отпущена. Мой друг , который связан всю жизнь с мото, просто не поверил своим глазам. В Китае походу станки косые или кривые, честное слово даже слов не было. потом привезли мне другую новую, проверили на станке. Эта оказалась нормальная. А на той разница по диаметру была аж 2 мм. Вообщем я на связи.

а как ты определил что елипсная была? снимал ее? у меня просто тоже в одном положении натянута а в чуть откатить - послабее. я думал просто что это цепь растянута в одном месте .

п/с вот такая же проблема и у меня. цепь натянута в одном положении в другом уже провисает. :sorry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 09:54 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:21
Сообщений: 60
Откуда: Херсон
Мото: GEON Tossa
Возраст: 23
Имя: Дмитрий
ImZLO писал(а):
п/с вот такая же проблема и у меня. цепь натянута в одном положении в другом уже провисает. :sorry:



такая же фигня. один раз натянул (походу перетянул) а потом ослаблял несколько раз и не понимал почему она постоянно натянута, а вчера попробовал на стоянке была нормальная, а на работе перетянута.

я думаю что когда она была перетянута я попал в яму и она потянулась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:38 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
а возможно это вовсе и не цепь,а кривая элипсная звезда)

сколько у нас на тосе звеньев если искать замену цепь? 530 цепь а звеньев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:46 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
175 км = 7 литров


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 08:17 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:38
Сообщений: 59
Откуда: Ukraine
Мото: Geon Tossa 250
Возраст: 38
Имя: Tirson
ImZLO писал(а):
175 км = 7 литров

Если город то нормально. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 09:03 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:55
Сообщений: 62
Откуда: Украина, Комсомольск
Мото: GEON TOSSA 250cc
Возраст: 41
Имя: Дмитрий
ImZLO писал(а):
а возможно это вовсе и не цепь,а кривая элипсная звезда)

сколько у нас на тосе звеньев если искать замену цепь? 530 цепь а звеньев?


Я вчера помыл и смазал цепь. После мыть обнаружились надписи на цепи

520H KMC NX, еще звенья посчитать надо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:21 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
Alloiz писал(а):
ImZLO писал(а):
175 км = 7 литров

Если город то нормально. :good:

угу, город.

я почему-то думал 530 :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:33 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
1. Ключи всегда теряются. Почему-то наиболее подвержены этому рожковые на 13 – не знаю, с чем это связано, возможно, с «нехорошим» числом 13. Поэтому всех ключей нужно иметь по две штуки, а рожковых на 13 – не менее трех. Кроме того, гайка с контргайкой одного размера поставят владельца единичного ключа в неудобное положение.

хахаха я думал только у меня на 13 вечно теряются :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 18:58 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:53
Сообщений: 7
Откуда: Город Сумы
Мото: Geon Tossa 250
Возраст: 22
Имя: Женя
Снял себе заглушку на тоссе теперь даже сигнализация срабатывает на машинах когда проезжаю !!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 19:01 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:48
Сообщений: 704
Откуда: Донецк
Мото: honda crf250r
Возраст: 26
Имя: Алексей
а звук какой? булькающий? у одностволок вообще звук не очень красивый.
как сняли?

_________________
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:59 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
Eugenio писал(а):
Снял себе заглушку на тоссе теперь даже сигнализация срабатывает на машинах когда проезжаю !!
у меня срабатавает даже с заглушкой. звук мне нравится в нем, поэтому думаю что трогать его не буду. вот если удастся вырваться на мото в 600 км поездку к родителям, там я уже оторвусь на полную. переберу мот как роберт, все поменяю. так у отца есть весь необходимый инструмент (он перевозчик по городу межгороду) + появится время. в киеве сделать это ну вообще невозможно, нет ни времени, ни гаража, ни инструмента. вот уже в Никополе поексперементирую с зазорами клапанов, звуком, заменой цепи, жидкостей и прочего.

думаю роберт прав, в одностволке прямой выхлоп будет не очень красив


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 01:27 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:53
Сообщений: 151
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon
Возраст: 28
Тел.: 0674332
Имя: Вадим
родители так переивают что я езжу на моте что собираются покупать машинку мне, возможно скоро прийдется продавать мот и пересаживаться на 4 колеса :cry: и не удивительно с киевскими водителями дибилами, которые обгоняют тебя с какой стороны вздумается, вытесняют с полос, заграждают место в пробках...думают а он на мотоцикле - посунется если что, если я его справа обгоню когда я еду в крайней левой полосе, либо сворачивая на естакаду... реально идиоты, нужно не только следить за дорогой впереди а и по зеркалам все время кидать взгляд чтоб какой умник тебятам не обогнал вплотную по твоей же полосе... а то так ямку захочешь обьехать и почешешь бочину обгонявшей тебя машине и полетишь на встречку. реально не уважают мотоциклистов. а скоко придурков разворачивается или перестраивается когда ему вздумается. думает если на моте то найдет щелочку проскчить? ух накипело :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 01:33 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 00:44
Сообщений: 75
Откуда: Вишневое
Мото: Машин
Возраст: 25
Тел.: Meizu
Имя: Валик
Когда надумаешь - маякни))

На счет инструмента и гаража - тоже можно чтото придумать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TooSik "Красный_Дъявол"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:05 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:48
Сообщений: 704
Откуда: Донецк
Мото: honda crf250r
Возраст: 26
Имя: Алексей
Цитата:
родители так переивают что я езжу на моте что собираются покупать машинку мне, возможно скоро прийдется продавать мот и пересаживаться на 4 колеса


вот что я тебе скажу, друг ...
в моей жизни мотоцикл всегда был преградой для окружения. со мной не разговаривали месяцами, мне ставили ультиматумы, меня троллили, с меня смеялись ...

определись, чего ты хочешь? живи своей жизнью, так как тебе нравится - пройдет время, будешь или винить себя за то что ничего не сделал, или радоваться - что всетаки попробовал.
мне 24 года, официальный стаж лет 5 уже. у меня были машины, скутера, мотоциклы. в итоге я взял себе машину в кредит, и уже через пол года понял что без мотоцикла я не могу ... в моей семье снова появились мотоциклы.
это вещи разные, и никогда ни одна машина не заменит 2 колеса.

хочешь безопасности? тренеруйся в вождении, тренеруй свое внимание, смотри часто по зеркалам, а главное - береги нервы, и адекватно реагируй на обстановку. не злись на уродов - их бог итак уже наказал, сделав мудаками в глазах общества.

в конце концов - скажи родителям - хотите помочь, дайте денег на экип. купи черепаху, колени, локти, шлем ... перчатки не для красоты, а для защиты ... потом купи себе боты - в хорошей экипировке большинство падений обойдется легкими ушибами, ну а серьезные дтп - как не крути, в машинах бывают не реже.
все зависит от тебя - все что ты можешь сделать, это не влететь сам. влетят ли в тебя - от тебя не зависит и консерва тебе жизнь не облегчит.

думай и решай сам, но я бы тебе рекомендовал сепарировать желание родителей, и свои личные предпочтения. пройдут годы, пролетят - а ты будешь жалеть, что не попробовал это, или не сделал то.

живи сам, и меньше слушай остальных.
если будет нужна помощь в навыках вождения, в выборе экипа, всегда мото братия тебе поможет и посоветует ....

желаю удачи :)

_________________
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB