Спрятать Показать
Текущее время: 19 апр 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Issen 4v как первый мот
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:53 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:44
Сообщений: 29
Возраст: 0
Имя: удален
Привет всем.
Решил создать свою темку, так как понял, что обычными расходниками с мотоциклом не обойтись.
Немного о своем дорожном опыте, проездил 4 года на служебном авто на автомате, не вникая в техничискую часть авто. Копил деньги на мотоцикл, тянуло сильно. Пока копил в 13 году вышел иссен, присматривался, хватало денег купить, но решил не парится, и подкопить денег на нормальный мот "мечту", в итоге осенью 14 года накопив 7 тыщ решил брать 600 джыксер, уже даже с дилером который с европы возит договорился, должен был ехать забирать, но в последний момент отговорили, мол "весной купишь, негде хранить зимой". В итоге так как я живу с родителями, а они устроили стройку дома, за зиму пришлось пару тысяч отдолжить :o И весной вернулся к первоначальному любимцу глаз, так я и купил сей апарат. Честно говоря жалею, мот явно не для новичка, высоко оборотистый, до 4 тысяч ему не нравится ездить. как по мне он хорошо подойдет тем кто уже имел опыт с мотоциклами, или долго проучившись в мото школе на юбре. Езжу на нем и мечтаю поскорее продать и купить то что прозевал купить :ROFL:
У мотоцикла на данный момент 360км пробега.
После покупки и сбора мотоцикла сразу сменил масло, так как там и литра не было, в окошке не увидел.
Визуально осмотрев мот никаких болячек описанных ранее не увидел, все ок, тросы не трутся, краска в баке не облезает, толи зачистили, толи покрасили правильно, в общем думал все гуд.
В обще планировал купить мотоцикл "покататься", думал обойтись одними расходниками, научиться ездить, понять что такое мотоцикл и продать.
Но не тут то было, где то на ~150 км поехал на заправку плюс проверить давления в шинах, живу за городом.
Во первых приподнеся шланг заправочный, он мне остатками залил бак бензом, еще не вставив в бак, ладно, заправил, отьехал, решил протереть бак, ставлю на подножку и замешкав у нее теряю равновесие и залажываю мот на левую сторону.
В итоге сломан кронштейн у креплений пожножки, подножка(ушки), погнута ручкасцепления(позже обломалась), поцарапан корпус зеркала, грузик руля погнут и протерт. Сейчас это стоит в раене 1500грн.
Оттащив мот к шиномонтажке, до этого бенз был розлит с бака, поэтому решил дать ему просохнуть, узнал что колеса былы накачаны в раене ~1 если не меньше, с виду были накачанные, удивился. Накачал 2, мне сказали, что насос врет на 2 деления, тоесть я накачал 2.2, я и не думал что есть погрешность, в итоге на напиле пару раз нажал и чуть приспустил колеса. В общем денек славный прошел, взрослеем на ошибках. :ROFL:
Раза 2 подтягивал цепь. первые 40 км проехал в режиме "горе мануала", в котором явно были скоростные ограничения не для Issen 4v, травил низами .... да и еще колеса плохо накачанные ....
Из-за падения решил для себя окончательно, проходить фирменное ТО не буду, все сделаю сам.
На 300 км поменял масло 10v40 5100, промыл 3 фильтра, слил все масло, влезло где то 1.7 литра, на 0 то без фильтров получилось 1.3 литра. Почистил цепь керосином, потом смазал смазкой с балончика Мотюль роад + какой то.
Последствия падения заварю аргоном на СТО каком то.

пока, что все. дальше по возможности будет видео или фото, где я живу интернета можно таки сказать что и нету :"": очень слабый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Issen 4v как первый мот
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:08 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:44
Сообщений: 29
Возраст: 0
Имя: удален
Толи я горе драйвер, толи мотоцикл чистокровный китаец. :unknown:
Сегодня выехал покататься, проверил масло в окошке, проверил натяжение цепи, гдето ~3 см было, еще думал подтянуть, но решил не трогать, посчитал и так хорошо. До этого подтягивал когда до 5см растянулось.
Со спокойной душей выехал, решил на сегодня проехаться км 20, в одну сторону 10 и обратно 10, себе составил план узнать какая у мотоцикла скорость на 7тысячах оборотах, проверял на 3,4,5,6 передаче. В итоге 4-90км,5-100,6-110. Сколько было на 3 забыл, так как проехав км 10 мот перестал реагировать на ручку газа и сбавлял скорость, остановившись обнаружил, холостый обороты подскочили до 2.1, до этого были 1.6, и очень сильно удивился от того, что цепь натянута была, почти без свободного хода. Дал немного мотоциклу остыть. Как раз планировал возвращаться назад ехать. Раза 4 останавливался и остывал, не могу понять что случилось конкретно, хочется верить что кроме перетянутой цепи с мотом ничего не случилось, так как он едет и заводится, просто проехав пару км у него тяга пропадала. Как то даже накатом с толкача его тащил, звук какой то странный, трещит, прислушавшись подумал что это возле малой звезды цепь шумит. надеюсь мот не убил, первое что подумал. :fool:
Дотащив мот до дома попустил цепь, дал моту остыть и сразу сюда. МОжет кто в курсе, что я с ним сделал, и что теперь делать :crazy:

п.с. можно камнями закидать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Issen 4v как первый мот
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:51 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:23
Сообщений: 68
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Pantera
Возраст: 28
Тел.: 80500348663
Имя: Виталий
Ты вообще слово "обкатка двигателя"слышал?а ты ему на малом пробеге уже 110 топчишь.надо было хотя-бы пару тысяч накатать а потом уже под хвост давать.как-бы двигатель не спалил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Issen 4v как первый мот
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:16 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:44
Сообщений: 29
Возраст: 0
Имя: удален
ventil писал(а):
Ты вообще слово "обкатка двигателя"слышал?а ты ему на малом пробеге уже 110 топчишь.надо было хотя-бы пару тысяч накатать а потом уже под хвост давать.как-бы двигатель не спалил!

7 тысяч и то кратковременно, и иссен с таким мотором ездит на высоких оборотах, тоесть 7тыщ это не отсечка не максимальные, он крутится как другие писали 9-10тыщ. тоесть 4-7тысяч на время обкатки нормально, это не пантера :wink:
а если так, тогда обидно :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Issen 4v как первый мот
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:39 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:23
Сообщений: 68
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Pantera
Возраст: 28
Тел.: 80500348663
Имя: Виталий
если что то пантера тоже крутится до 7ми.а вот твой Иссен явно не сб 600 и уж тем более не ф1,обороты 9-10тыс.для него максимальные и то после обкатки,на обкатке нормально 4,5тыс ну 6 кратковременно,сначала скачал бы на своей ветке в форуме мануал,там написано с какими оборотами нужно проходить обкатку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Issen 4v как первый мот
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:46 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:44
Сообщений: 29
Возраст: 0
Имя: удален
ventil писал(а):
если что то пантера тоже крутится до 7ми.а вот твой Иссен явно не сб 600 и уж тем более не ф1,обороты 9-10тыс.для него максимальные и то после обкатки,на обкатке нормально 4,5тыс ну 6 кратковременно,сначала скачал бы на своей ветке в форуме мануал,там написано с какими оборотами нужно проходить обкатку.

я уже выше писал по этому поводу, в мануале не правильные ограничения стоят, от других мотоциклов.
Тоесть я ездил первые 40 км по нему, давил мот низами ~3тысячи оборотов, после чего мне ответили, что так нельзя, мануал не верный, и я убиваю мотор. после чего ездил 4-6 в основном 4 на 5 переключался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Issen 4v как первый мот
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 21:15 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:44
Сообщений: 29
Возраст: 0
Имя: удален
Отдал на сварку детали поломанные. Мот стоит скучает, и мне не куда руки девать.
Так как вчера случилось неприятное, и не могу понять, все ли с мотором ок, решил проверить зазоры клапанов и свечу, первым делом открутил свечу, обрадовался, свеча в нормальном состоянии :good:
Значит заводские настройки в порядке и не увидел смысла к клапанам лезть, думаю до 1-2 тысяч пробега подождет. Завтра заведу после двух дней простоя. послушаю, что и как.


Вложения:
цвет_светлый-кирпич2.jpg
цвет_светлый-кирпич2.jpg [ 67.32 KiB | Просмотров: 5194 ]
цвет_светлый-кирпич.jpg
цвет_светлый-кирпич.jpg [ 65.43 KiB | Просмотров: 5194 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Issen 4v как первый мот
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 13:45 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:44
Сообщений: 29
Возраст: 0
Имя: удален
Как правильно натягивать цепь в домашних условиях?
На Issen 4v нету меток на маятнике, аж бесит, до того как убилась цепь, натягивал по количесву резьбы на болтах :crazy:
Убил пару часов, если не пол дня, мудохаясь возле мотоцикла, что бы убитую цепь подтянуть в натянутом месте по норме, а она везде растянута, даже вроде бы как все отмерял, затягиваешь основные болты, трогаешь цепь, а она опять перетянута :o . Сделал себе импровизированный подкат из деревяшек даже, нашел медную трубу где то 1.5м, для заземления, мерял уровнем, ровная. таким образом подставлял ее к заднему колесу и мерял расстояние от переднего колеса к трубе. вроде бы ок, с каждой стороны по 2см. задняя 150 передняя 110. Мот на приколе, праздники и дожди не дают возможности увезти мот на сервис, а до него ехать не мало, живу не в городе и даже не близко к нему. До знака "киев" 20 км, и еще через весь киев 40 км ... на убитой цепи 60 км можна проехать или это критично важно и только на евакуаторе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB