Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 23:12 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:05
Сообщений: 19
Откуда: КИЕВ, Украина
Мото: GEON Issen 250 V4
Возраст: 40
Тел.: 096-663-43-12
Имя: Александр
ВСЕМ доброго времени суток!!! Вот наконец и сбылась мечта - у меня есть мот!!!!! Выбирал между Viper V250 NT и Geon Issen 250 V4. Был склонен к Вайперу, так как на 15 к. грн дешевле, но сколько не искал (в конце июня) они просто пропали с рынка Украины, их просто нет, бу тоже не нашёл. Потом случайно наткнулся на объяву на OLX - продам Геон Иссен. Конечно, писалось, что состояние идеальное, как с завода - человек хорошо уступил и я решил брать! Но проблема в том, что мот был в Днепре, а я в Киеве - пришлось ехать! Приехал с прицепом, чуть не погнул диск в машине, созвонился с продавцом и попросил приехать в Днепродзержинск, бо до Днепра с нашими дорогами не доеду))) и Продавец приехал на моте, да ещё и с подругой)))) Я обомлел - такой красавец, чёрный металлик и прочее - при осмотре я не заметил ни подтёков, ни ударов, ни даже царапин!!! Заглянул под обтекатели на головки болтов в двигателе и обследовал их с лупой - их не крутили, всё в девственном сотоянии! Тосол голубой, торм. диски не сточены, колодки норма на 75 %, цепь уже сальниковая, жёлтого цвета. Решил окончательно- беру.

Как крепил, как вёз на прицепе, думаю никого не интересует, главное - МЫ доехали блогополучно, приземлились в моём гараже без единой царапины на лаке или пластике!!!!!

Но тут как раз и началось самое интересное! В пицепе под мотом нарисовалось несколько пятен - бензин тёк (видимо из поплавковой - бак был закрыт), тосол немного выбило из под крышки - не знаю как это возможно и передний левый суппорт мокрый! БЛИН, думаю, попал... Всё насухо вытер, проверил уровни - норма, завёлся легко, покатался пару км... Ну и конечно повторный тщательный осмотр со снятием пластика.
По мотору вроде всё нормально (стука клапанов не услышал, работает ровно, на 6-й разгоняется на горку с 90 разогнался до 120 на подъёме - тяга есть), предачи включаются изумительно, даже нейтраль на ходу смог ловить (на 10-20 км/ч), тормоза - как вкопанный, а вот суппорт... нет ДОТ течёт с суппорта, а масло по вилке течёт на суппорт!!! и течёт хорошо.... Что делать- менять сальник-пыльник? Вилка перевёртыш, сальника для Иссена/Тоссы на ПАРТСе не нашёл... Может кто что подскажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 08:03 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:16
Сообщений: 35
Откуда: Украина, Киев
Мото: Issen 4v, Honda VFR800
Возраст: 35
Тел.: 0631949464
Имя: Алексей
Поздравляю с покупкой! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 08:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
AlexSafonov писал(а):
Что делать- менять сальник-пыльник? Вилка перевёртыш, сальника для Иссена/Тоссы на ПАРТСе не нашёл... Может кто что подскажет?


Что делать....наверное ехать на СТО и вкладывать деньги в ремонт купленного Б/У мото, вы пишете что вам хорошо уступили, возможно на ремонт.
Толковые механики СТО есть у нас на форуме Артур Timer и Андрей SAVA.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 16:53 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:24
Сообщений: 496
Откуда: Новомосковск
Мото: + кава версус
Возраст: 50
Тел.: 05061406**
Имя: Александр
AlexSafonov поздравляю с приобретением а то что есть проблемы то их нужно решать и новые мотоциклы ломаются думаю справитесь и в путь! ни гвоздя вам не жезла) :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:02 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:05
Сообщений: 19
Откуда: КИЕВ, Украина
Мото: GEON Issen 250 V4
Возраст: 40
Тел.: 096-663-43-12
Имя: Александр
Викторыч писал(а):
AlexSafonov писал(а):
Что делать- менять сальник-пыльник? Вилка перевёртыш, сальника для Иссена/Тоссы на ПАРТСе не нашёл... Может кто что подскажет?


Что делать....наверное ехать на СТО и вкладывать деньги в ремонт купленного Б/У мото, вы пишете что вам хорошо уступили, возможно на ремонт.
Толковые механики СТО есть у нас на форуме Артур Timer и Андрей SAVA.



э... спасибо за дельный совет конечно, но до такого я и сам догадался бы, лет так 7 назад уже был давно был там))) но нищета усилилась за последний год и Вашего сорказма по поводу "купленного б/у мото не разделяю... так как СТО теперь не по карману)))) я имел в виду сальничек где взять)??? это китайский мот, какое СТО??? есть гараж, есть руки - это моё СТО! Всё равно спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:03 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:05
Сообщений: 19
Откуда: КИЕВ, Украина
Мото: GEON Issen 250 V4
Возраст: 40
Тел.: 096-663-43-12
Имя: Александр
ms156 писал(а):
Поздравляю с покупкой! :beer:



СПАСИБКИ!!!! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:05 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:05
Сообщений: 19
Откуда: КИЕВ, Украина
Мото: GEON Issen 250 V4
Возраст: 40
Тел.: 096-663-43-12
Имя: Александр
tersa писал(а):
AlexSafonov поздравляю с приобретением а то что есть проблемы то их нужно решать и новые мотоциклы ломаются думаю справитесь и в путь! ни гвоздя вам не жезла) :good:

Спасибки за пожелания!!!!
Даужки, постараюсь! Написал на Геон-Партс - есть-ли сальники - что-то молчат паразиты))))!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
AlexSafonov писал(а):
tersa писал(а):
AlexSafonov поздравляю с приобретением а то что есть проблемы то их нужно решать и новые мотоциклы ломаются думаю справитесь и в путь! ни гвоздя вам не жезла) :good:

Спасибки за пожелания!!!!
Даужки, постараюсь! Написал на Геон-Партс - есть-ли сальники - что-то молчат паразиты))))!

Как менять сальники - -есть тема на форуме. Недавно себе менял. Воспользовался. Всё отлично. Сальники брал на Геонпартсе. Несколько неславабогу вышло с ними в этот раз по обратной связи и срокам, но в целом удалось -- сальники пришли. Посмотрите размеры и поищите их в тырнете - -они там есть, я проверял. Кто раньше сработает -- того и прыбыль с клиента. По цене есть очень дорогие, или как на Геонпартсе плюс-минус лапоть. На Алиэкспрессе немного дешевле, но долго ждать. Удачи! )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 22:30 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:05
Сообщений: 19
Откуда: КИЕВ, Украина
Мото: GEON Issen 250 V4
Возраст: 40
Тел.: 096-663-43-12
Имя: Александр
EvgenAK писал(а):
AlexSafonov писал(а):
tersa писал(а):
AlexSafonov поздравляю с приобретением а то что есть проблемы то их нужно решать и новые мотоциклы ломаются думаю справитесь и в путь! ни гвоздя вам не жезла) :good:

Спасибки за пожелания!!!!
Даужки, постараюсь! Написал на Геон-Партс - есть-ли сальники - что-то молчат паразиты))))!

Как менять сальники - -есть тема на форуме. Недавно себе менял. Воспользовался. Всё отлично. Сальники брал на Геонпартсе. Несколько неславабогу вышло с ними в этот раз по обратной связи и срокам, но в целом удалось -- сальники пришли. Посмотрите размеры и поищите их в тырнете - -они там есть, я проверял. Кто раньше сработает -- того и прыбыль с клиента. По цене есть очень дорогие, или как на Геонпартсе плюс-минус лапоть. На Алиэкспрессе немного дешевле, но долго ждать. Удачи! )

Огромное спасибки за ответ) Разберу, посмотрю размеры и на Алиэкспресс)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 22:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
AlexSafonov писал(а):
э... спасибо за дельный совет конечно, но до такого я и сам догадался бы, лет так 7 назад уже был давно был там))) но нищета усилилась за последний год и Вашего сорказма по поводу "купленного б/у мото не разделяю... так как СТО теперь не по карману)))) я имел в виду сальничек где взять)??? это китайский мот, какое СТО??? есть гараж, есть руки - это моё СТО! Всё равно спасибо!


Какой там нафиг сарказм :pardon: Если правильные руки есть, чего спрашиваете "Что делать" :D
Вы таки спросите у Артура Timer про комплект сальников, возможно поможет. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 23:20 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:05
Сообщений: 19
Откуда: КИЕВ, Украина
Мото: GEON Issen 250 V4
Возраст: 40
Тел.: 096-663-43-12
Имя: Александр
Викторыч писал(а):
AlexSafonov писал(а):
э... спасибо за дельный совет конечно, но до такого я и сам догадался бы, лет так 7 назад уже был давно был там))) но нищета усилилась за последний год и Вашего сорказма по поводу "купленного б/у мото не разделяю... так как СТО теперь не по карману)))) я имел в виду сальничек где взять)??? это китайский мот, какое СТО??? есть гараж, есть руки - это моё СТО! Всё равно спасибо!


Какой там нафиг сарказм :pardon: Если правильные руки есть, чего спрашиваете "Что делать" :D
Вы таки спросите у Артура Timer про комплект сальников, возможно поможет. :)

Спасибо, спрошу конечно! Я тут думаю, по совету EvgenAKЮ разберу перу да и посмтрю) С китаем торгуемся на УРА, там и закажу наверно))) А спрашиваю, потому что всегда, перед разборкой чего-то незнакомого надо разобрать ситуацию с товарищами) а уж потом лезть "очумелыми ручками" в технику!!! Ещё раз спасибки за советы) Удачи всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB