Спрятать Показать
Текущее время: 18 апр 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:13
Сообщений: 88
Откуда: г.Киев
Мото: GEON RS 250
Возраст: 26
Тел.: 098-225-13-53
Имя: Стас
Викторыч писал(а):
Пришло в голову простое и понятное сравнение, я даже у жены проконсультировался :D

Чем отличается Борщ от Супа ? вооот.... присадками, капуста, буряк и томатная паста, :D вы же никогда не называете борщ супом, или называете ? :P
Тоже самое отличие меж автомаслом и мотомаслом.

Так шо друзья заливайте в мотор борщ и катайтесь на здоровье. :beer:

:D :D Ахах, Викторыч, зачёт +1))) Хорошее сравнение))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 16:39 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:16
Сообщений: 23
Откуда: Харьков
Мото: Геон Пантера 2
Возраст: 25
Тел.: 0936028489
Имя: Андрей
А как насчет XADO Atomic OIL 10W-40 4T MA Super Synthetic.Стоит лить?подскажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 10:02 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
синтетика на нашу кубатуру явно излишняя
она для спортов с большой кубатурой и высокими оборотами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 14:55 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:16
Сообщений: 23
Откуда: Харьков
Мото: Геон Пантера 2
Возраст: 25
Тел.: 0936028489
Имя: Андрей
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
ЛюкиЛюк писал(а):
А как насчет XADO Atomic OIL 10W-40 4T MA Super Synthetic.Стоит лить?подскажите.

Для спортов у них идет масло 10W60. А то что ты назвал как раз для обычных мотов включая Геоны. Характеристики практически идентичны Мотюль 5100. Лью такое в ТА-650 уже пятый год и в ТА-600 уже шесть лет. Причем ТА-600 аж 87 года выпуска. Нигде ничего не подтекает, так что смело можешь лить, главное чтоб не подделка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:02 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:59
Сообщений: 143
Откуда: Украина
Мото: DAKAR 250 4V
Возраст: 41
Имя: Александр
Тоже поизучал инормацию про масла и попыталя понять какое всетаки лить!
Главное это не выбранная Вами вязкость, хотя тоже не малоажно, а совместимость с "мокрым" сцеплением!
На сайте в характеристиках всеми рекомендуемого масла Motul 510010w40 по специфиуациям API через косую перечислены почти всевозможные буквы,начиная с SG с 89 года до наших дней SM!!!! Как такое может быть?
Но прочитав много статей про мотомасла я понял что гланое это спецификации по JASO которая для мокрых сеплений должна соответствовать МА2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:42 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:10
Сообщений: 15
Откуда: Шахтерск, Украина
Мото: Как только так сразу Invader!
Возраст: 21
Тел.: 066-599-07-59
Имя: Толян
Вот почитал это всё и... не понимаю почему люди когда написано окрашено пробуют руками проверяя так ли это!
Дорогие любители авто масла это для вас! :twisted:

Что лучше Литол или Графитная смазка? Как разное это же смазка? Так Графитка хорошо шестерни мажет почему подшипники не смажет? что то примерно такое в голове твориться и просто знаю что наш народ просто никогда не упустит возможности с экономить. :sorry:

нормы API, нормы ACEA.

API — система стандартов и рекомендаций в нефтяной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, разработанных Американским институтом нефти.
Классификация моторных масел API разделена на две группы:
1. Моторные масла для бензиновых двигателей.
2. Моторные масла для дизельных двигателей.

Тоесть Данную сертификацию проходит масло которое сертифицируется как масло для бензинового или дизельного двигателя.

НО! Никто не упамянул что в нормы API так же входят трансмиссионные масла.

Классификация API трансмиссионных масел по области применения
GL-1
Цилиндрические, червячные и спирально-конические зубчатые передачи в условиях низких скоростей и нагрузок. Минеральные масла без присадок или с антиокислительными, противоизносными и противопенными присадками без противозадирных компонентов.
GL-2,GL-3 и тд и тп.

И вопрос тот же самый почему бы в мотор не лить трансмиссионное масло ведь масло же? :shock: И мотор в масле и сцепление не буксует! С такими рассуждениями можно в мотор короче литол шприцевать и ехать с криком Бугага! :crazy:

нормы ACEA по сути то же самое что и API Только в европе. :twisted:

Цитата From Мартын "Всё дело в сертификации. Возьмем к примеру нормы API (при желании можно пройтись и по ACEA и по JASO)"

Почему то у всех восхвалявших автомобильное масло я так и не увидел норм Jaso! :Search:

JASO (Japan Automobile Standards Organization) - Японская организация по стандартизации в области автомобилестроения.
Огромный опыт по эксплуатации и производству двухтактных и четырехтактных двигателей для мотоциклов накоплен в Японии, поэтому стандарты-спецификации JASO приобретают все более широкое признание. JASO разработала 4 новых метода стендовых испытаний для определения качества моторного масла. Предусмотрены следующие классы-уровни качества моторных масел:

DX-1 - Новая спецификация на моторные масла для высоконагруженных дизельных двигателей японских автопроизводителей, включающая процедуры испытаний применяемые в США, Европе и Японии.
FA - Масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин (масла предназначены для применения в развивающихся странах)
FB - Масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин (минимальные требования для применения в Японии)
FC - Масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, бездымное моторное масло (основное масло для применения в Японии)
FD - Масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, бездымное моторное масло с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с FC (наивысшие требования к 2-тактным маслам в Японии)
MA (MA-1 и MA-2) - Масла для четырехтактных двигателей мотоциклов. Отличается от MB большим коэффициентом трения. MA-2 отличается бoльшим коэффициентом трения, чем МА-1
MB - Масла для четырехтактных двигателей мотоциклов. Отличается малым коэффициентом трения


Для мотоциклетных двигателей 4Т применяются автомобильные масла для бензиновых двигателей, но к ним предъявляются дополнительные требования относительно фрикционных свойств, так как в одном агрегате с двигателем мотоцикла имеется фрикционный механизм сцепления.Моторное масло должно обеспечить хорошее сцепление и не допустить проскальзывание. Для этой цели непригодны маловязкие и энергосберегающие масла, содержащие присадки – модификаторы трения, снижающие коэффициент трения, поэтому и были введены 2 класса JASO MA и MB.

Итак ответы на все вопросы! Да можно лить и автомобильное моторное масло НО это Рулетка с большой буквы, повезет будете ездить не повезёт то не будете. %)
Мото масло является эдакой золотой серединой между трансмиссионным маслом и маслом для бензинового двигателя. И эту середину определяют нормы JASO. :"":

Мото масло существует и масло которое считается Для 4т мотодвигателя должно быть сертифицировано JASO с индеком MA или MB. Если же такой сертификации нет то я бы не стал лить это масло себе в мотор, ибо палёная водка хороша лишь ценой. :o

Вся информация по нормам JASO взята на этом ресурсе прошу не считать рекламой указываю лишь источник информации http://carvek.ru/poleznye-stati-2/klassifikatciya-motornykh-masel/klassifikatciya-masel-po-jaso

_________________
Жить просто - главное вовремя это понять =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
zlo писал(а):
гыг!! я тут не давичи маселко прикупил -mobil 1 завется для машинки с форсированым двиг. так там характеристика как у МОТЮЛЬКИ для мота так какая разница???? единственное двигатель громче работает!! :twisted:

Просьба ко всем "эксплуататорам" и "угнетателям" техники))... если изменился характер работы мотора, это плохие симптомы...еще пару слов про масла - брендовые масла как правило часто подделывают...исключения составляют офф-представители такие как - Мобил-Украина, Мотюль-Украина и т.д. если масло куплено у оффициала - все в порядке...
Не покупайте на базарах и в мелких магазинах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Цитата:
мелких магазинах...

Не обижайте маленьких. :lol: Иногда мелкие, как Вы говорите, магазины гораздо серьезней, чем большие салоны, относятся к выбору поставщиков! Особенно если при этих магазинах ремонтные мастерские..... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 02:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
SAVA писал(а):
Цитата:
мелких магазинах...

Не обижайте маленьких. :lol: Иногда мелкие, как Вы говорите, магазины гораздо серьезней, чем большие салоны, относятся к выбору поставщиков! Особенно если при этих магазинах ремонтные мастерские..... :wink:


Ога, ога. :good: :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
SAVA писал(а):
Цитата:
мелких магазинах...

Не обижайте маленьких. :lol: Иногда мелкие, как Вы говорите, магазины гораздо серьезней, чем большие салоны, относятся к выбору поставщиков! Особенно если при этих магазинах ремонтные мастерские..... :wink:


Имелось ввиду вообще, а магазинчики при сервисе - это то что надо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Ну вот как раз про вообще я и говорю...К сожалению ни размер торговой точки ни ее расположение ни принадлежность ничего гарантировать не могут! Поэтому порядочный продавец с рынка, заботящийся о своей репутации, запросто может работать с официальными поставщиками, а огромный и пафосный салон, при "грамотном" менеджере, вполне может закупать "дорогое" масло, разлитое из бочек "Лиол" в соседнем подвале...(откаты пока у нас в стране пока так и не отменили :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
SAVA писал(а):
Ну вот как раз про вообще я и говорю...К сожалению ни размер торговой точки ни ее расположение ни принадлежность ничего гарантировать не могут! Поэтому порядочный продавец с рынка, заботящийся о своей репутации, запросто может работать с официальными поставщиками, а огромный и пафосный салон, при "грамотном" менеджере, вполне может закупать "дорогое" масло, разлитое из бочек "Лиол" в соседнем подвале...(откаты пока у нас в стране пока так и не отменили :) )

Извини, но порядочность - специфическая определяющая...в нашей стране - это редкость((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Цитата:
порядочность - специфическая определяющая

Ничего тут нет специфического. Человек или порядочный или нет! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
SAVA писал(а):
Цитата:
порядочность - специфическая определяющая

Ничего тут нет специфического. Человек или порядочный или нет! :lol:

Плохо, что об этом никто не знает((

Ну, это риторика, а по поводу смазки, то я бы рекомендовал Castrol или Motul...
Почему, потому, что я беру масла эти только на Castrol-Украина или Офф-представительстве Motul...чего вам всем и желаю...единственный минус Castrol - отсутствие гаммы масел, только 2 вида...
Понимаю, что вы скажете, что есть много других и дешевле...отвечу тем, что если масло очень дешевое, то вопрос, ПОЧЕМУ???
И потом, синтетика - это синтетика, более стойкая по сравнению с полусинтетикой, более поникающая и имеет меньше остаточных отложений!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:10 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:27
Сообщений: 86
Откуда: Ukraine, Kiev
Мото: TransAlp 600, X-Road 250, X-Pit 125
Возраст: 33
Тел.: О9З 9Ч2О228
Имя: Владимир
А можно в ЛС, где находятся порядочный продавец и его магазинчик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Цитата:
то я бы рекомендовал Castrol или Motul...

Рекомендуем то, чем торгуем? :wink:
Тогда я рекомендую Ликви или Мол! Отчасти потому, что я их беру тоже только у официалов, отчасти потому, что они банально дешевле и при этом совсем не хуже. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
MortisUA писал(а):
А можно в ЛС, где находятся порядочный продавец и его магазинчик?

Зачем в личку? Справа банеры дружественных форуму партнеров, вполне вероятно, что это и есть те самые порядочные. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:16 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
SAVA писал(а):
Цитата:
то я бы рекомендовал Castrol или Motul...

Рекомендуем то, чем торгуем? :wink:
Тогда я рекомендую Ликви или Мол! Отчасти потому, что я их беру тоже только у официалов, отчасти потому, что они банально дешевле и при этом совсем не хуже. :D


Это за что вам нести ответственность))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Цитата:
Это за что вам нести ответственность))

Мысль видимо глубокая, но я что то не до конца уловил ее смысл?!
Не затруднит аргументировано развернуть мысль для тугодумов? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
SAVA писал(а):
Цитата:
Это за что вам нести ответственность))

Мысль видимо глубокая, но я что то не до конца уловил ее смысл?!
Не затруднит аргументировано развернуть мысль для тугодумов? :oops:

Мы отходим от темы, но извольте, первое, я ни в коем случае не думаю о людях так...второе, если человек что-то рекомендует, то он же наверняка несет ответственность...например по Motul - гарантийная поддержка самой компании, с экспертизой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Обзывался на себя я сам, любя, потому как не понял до конца смысла фразы :wink:
Возвращаемся к теме: Вы сами себе противоречите в трактовке ответственности -
Цитата:
если человек что-то рекомендует, то он же наверняка несет ответственность

И тут же перенаправляете на поддержку самой компании и на экспертизу, практическое применение и польза от которой для меня, например, загадка....
Основой для моих советов является многолетний опыт использования этих масел в различной технике, возможность наблюдать за эксплуатацией этой техники продолжительное время, возможность сравнения эксплуатации такой же техники на других маслах. И да, я отвечаю за свои слова.
В остальном же все, осуждаемые тут бренды, имеют практически одинаковые сертификаты и допуски поэтому выбор за банер на каком байке и чемпионате заплатить вместе с оплатой собственно масла каждый покупатель делает сам! Естественно с оговоренной уже поправкой о происхождении банки..... :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
В какие дебри вы забрались :D А по маслу для рядников Геон конкретика будет ? :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Конкретно упрощаю свое резюме: от Мола до Мотюля! Сколько и какой торговой марке вернуть за рекламную кампанию каждый решает для себя сам. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:39 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:18
Сообщений: 197
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 0
Тел.: 0676574884
Имя: Юрий
Согласен...увлеклись...
Тогда снова...наши рядники без маслофильтра, а потому масло нужно синтетическое, опять таки из-за отсутствия последующих отложений...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB