Спрятать Показать
Текущее время: 28 май 2018, 06:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоцикла Shineray 250/Megelli 250R/Bajaj 200 его обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:19 
Участник GEON клуба

Мото: Pulsar NS 200 \ питбайк 155сс

Рейтинг: 21 [ ? ]
Володя, спасибо! Обязательно, только декорации красивее гаражного кооператива найду :).
Не без маааахонькой ложечки дегтя - вот почему бы не вынести рычажок обогатителя карба на руль? Это же логично! Нет, рычажок спрятан за широкой диагональной рамой и даже после двух недель ежедневных прогревов я "намацаю" его не с первого раза. Еще - обороты прогрева в районе 4 тысяч - ИМХО овердофига для холодного движка. Потому, ради здорового питания юного и необкатанного движка - приходится стоять в позе "полузю" секунд по 30, удерживая рычажок в полувыжатом состоянии, поскольку он подпружинен и возвращается в закрытое положение :). Но после минуты прогрева - двигатель мягкий и эластичный (ну, насколько позволяет режим обкатки "до 5 тысяч по таху").

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 19:13 
Участник GEON клуба

Рейтинг: 11 [ ? ]
Bazart писал(а):
Ну то само собой, хотя крейсер при 7 тысячах на тахе даст скорость чуть более 100 кмч по спидометру - удобный и "безопасный" предел. Думаю будет укладываться до 3 литров.
...
Очень приятный байк!

Расход от интенсивности разгона, а не от крейсера. Если "пулять" - то хоть до 6 его крутить, всё равно за 3 будет :)
Байк крайне приятный, да. У меня были мысли RS поменять на что-то другое, но прошли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 19:15 
Участник GEON клуба

Рейтинг: 11 [ ? ]
Bazart писал(а):
ну, насколько позволяет режим обкатки "до 5 тысяч по таху".

А кто вам такой режим посоветовал? Это ж издевательство какое-то(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:34 
Участник GEON клуба

Так это я, злостный нарушитель, самовольничаю еще ! :))
В мурзилке рекомендуемая скорость (максимальная) - 48 кмч на шестой передаче. Но так душить движок у меня кровью сердце бы обливалось. Сам себе поставил ограничения. И понемногу наращиваю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:29 
Участник GEON клуба

Тем временем пробег только-только добрался до 900 км. Откручиваюсь по возможности плавно и стараюсь не превышать 5.5 тысяч по таху. Крейсер обкаточный повысил до 5 тысяч - 72-73 кмч.
Задний диск стал греться существенно меньше, но вот этот раздражающий "скрип - стон" остался.
Это вибрация резонансная, похожа на тот звон, когда водишь чистым пальцем по краю бокала. Если замусолить диск пальцами\ладонью - пропадает пока не очистится жирок с диска.
Мазать солидолом не хочется :)))
Мелочь, но раздражает. И блин у большинства юзеров Баджей есть такая проблема :(
Ну да ладно. Двигатель начал просыпаться. Так уже хочется откручиваться, а еще больше хочется - выехать (после обкатки) на трек на Чайке, например, и поучиться проходить повороты на скорости и с наклоном.
Пока писать не о чем - просто пару фоток из разряда "за пару минут до грозы":

Изображение

Изображение

Попробую собрать устройство для чистки цепи, если получится - напишу ворклог :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 21:30 
Участник GEON клуба

Привет, захотелось мне автоматизировать процесс чистки цепи. Кеттлмакс, очевидно, классная штука, но его цена явно многократно превышает его себестоимость. Тем более давно чесались руки похендмейдничать.

Пластиковая коробочка для бутербродов - 8 грн
Кисть для краски широкая - 20 грн.
Пару саморезов, 4 старые зубные щетки, клей и трубочка были в хозяйстве:

Изображение

Удачно с размерами угадал - как раз под 520 цепь вышло устройство. Далее прикручиваем бутылку с керосином и, включив первую передачу, наслаждаемся чудесами автоматизации ;)

Изображение

phpBB [video]

Очень даже неплохо моет, использовано около 200 мл керосина:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:06 
Участник GEON клуба

Приключилась с мотоциклом странная фигня - высадился в ноль АКБ з якогось переляку! Так и не понял в чем прикол, но набегался с 150 кг мотоциклом знатно, мы ж модные, мы ж кикстартер не ставим. КТМ блин :D выискался. Шутки шутками, а что это было - я так и не понял. Снял АКБ, зарядил, Переуложил проводку, как было задумано, а не как дилер решил :) упростить себе жизнь для подключения АКБ. Померял ток утечки на байке - до 10мА максимум - в пределах погрешности тестера. А вот при повороте ключа (загораются габариты и приборка) - растет до 1350мА! Некисло так!
И еще один прикол, но тут уже я накосячил. Достало поскрипывание заднего тормозного диска - решил обезжирить его. Чем? Так керосином, йопта. Дебииииииил :). Очень был счастлив утром при оттормаживании перед резким поворотом, что поленился так "обезжирить" и передний тормоз. Пры нагоди снял колесо, пересмазал более щедро направляющие суппорта заднего, вычистил колодки \ диск норм растворителем и еще раз помыл\смазал цепь модным ipon Chaine Lube. Сегодня пробег 999 км - половина обкатки позади. Думаю можно немного поднять крейсер и максимальный разгон до 6 тысяч оборотов.
Вот что за нафиг - для Геона производитель рекомендует обкатывать первых 500-600 км, не поднимая обороты выше 6 тысяч, мануал к КТМ Дюку 200 - рекомендуют не откручиваться выше 7 тысяч первую тысячу, зато дефорсированный "майже КаТэЭм" - будьте благоразумны первые 2 тыс км и не ездите быстрее 48 кмч на 6-й передаче :))

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:50 
Участник GEON клуба

Мото: Dakar '14 250/4V Factory

Рейтинг: 12 [ ? ]
Если тебе надо нормальный клинер для тормозов и тп недорого - это в личку. Я смотрю ты все еще медленно ездишь. Думаю как заберу свой, где-то после 29-го как с карпат вернусь думаю катнуть большой кружок вокруг десны этак на 200+ км. Можеш присоединится - потошним вместе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:08 
Участник GEON клуба

:friends: Спишемся, у меня как раз начнется дачный период и каждые выходные к детям в Батурин (200 км от Бро - на машине). Но хотел бы, конечно познакомиться вживую с тобой наконец-то!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]