Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоцикла Shineray 250/Megelli 250R/Bajaj 200 его обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:17 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:47
Сообщений: 19
Откуда: Вінниця
Мото: Megelli 250r sport
Возраст: 0
Тел.: 0630681969
Имя: Олег
:D.Прівєт всім.От і я купив сьогодні собі Megelli.Хочу поділитися враженями,і так як я тут новенький роскажу хто я і звідки.Живу я у Вінниці,мені 16,це мій перший мотоцикол,до цього були тільки Мопеди.Сьогодні пригнав його з Хмельніцького.перші враження були такі....Ого ніфіга собі всьо берем....я 1.74см мені на цьому мотасі дуже удобно він як під мене робився.Ще тут є такий недолік як сильна вібрація,може і тому що я важу 64кг.а так в цілому ше ні на шо не обіжаний.пока обкатка більше 60-65км не даю.Звук канешно в ньому Бомба.а ще забув сказати наїздив всього 200км.ну і на кінець хочу сказати Нентральну передачу дуже важко найти но я уже крапаль поняв яка там сістєма.Ну от і все що я хотів розказати.
Надіюсь приймете до себе.І не будете обіжати так як я тут найменший наверно.Пока. 8) :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Олежка писал(а):
:D.Прівєт всім.От і я купив сьогодні собі Megelli.Хочу поділитися враженями,і так як я тут новенький роскажу хто я і звідки.Живу я у Вінниці,мені 16,це мій перший мотоцикол,до цього були тільки Мопеди.Сьогодні пригнав його з Хмельніцького.перші враження були такі....Ого ніфіга собі всьо берем....я 1.74см мені на цьому мотасі дуже удобно він як під мене робився.Ще тут є такий недолік як сильна вібрація,може і тому що я важу 64кг.а так в цілому ше ні на шо не обіжаний.пока обкатка більше 60-65км не даю.Звук канешно в ньому Бомба.а ще забув сказати наїздив всього 200км.ну і на кінець хочу сказати Нентральну передачу дуже важко найти но я уже крапаль поняв яка там сістєма.Ну от і все що я хотів розказати.
Надіюсь приймете до себе.І не будете обіжати так як я тут найменший наверно.Пока. 8) :beer:



Поздравляю!!! :good: :friends: :beer:
Ровных дорог тебе!!!

Не знаю как преподнести... :unknown:
Ты на эмоциях, в одном посте заколбасил кучу вопросов... И все из разных тем.
Ты представляешь, если все начнут отвечать, какой каламбур получается...
Ты сам не разберешься.
Как тебе ответить?

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:33 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:47
Сообщений: 19
Откуда: Вінниця
Мото: Megelli 250r sport
Возраст: 0
Тел.: 0630681969
Имя: Олег
:D хд.а можна якось амантізатор зробити шоб був хароший якраз для мене?,А потім коли обкатку пройду опять назад всьо поставити,я зараз всьоравно нікого не катаю.
Чи смисла немає крутити шось? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:44 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:17
Сообщений: 24
Откуда: Кузнецовск
Мото: Viper
Возраст: 17
Имя: Женя
А за скількі взяв його ?? і коли замовляв в Києві то тобі його привезли додому чи на ньому їхав назад ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 08:44 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:47
Сообщений: 19
Откуда: Вінниця
Мото: Megelli 250r sport
Возраст: 0
Тел.: 0630681969
Имя: Олег
О шо за масло біля радіатора з правого боку,і чому ця шлангочка в радіатор веде,Чи то не масло? :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 17:20 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:17
Сообщений: 24
Откуда: Кузнецовск
Мото: Viper
Возраст: 17
Имя: Женя
Ггг то біля радіатора тосол вроді


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:14 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:47
Сообщений: 19
Откуда: Вінниця
Мото: Megelli 250r sport
Возраст: 0
Тел.: 0630681969
Имя: Олег
:D А ясно.Спс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:52 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:47
Сообщений: 19
Откуда: Вінниця
Мото: Megelli 250r sport
Возраст: 0
Тел.: 0630681969
Имя: Олег
SHyT писал(а):
Ггг то біля радіатора тосол вроді






А який тосол лити???? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 13:50 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Олежка писал(а):
SHyT писал(а):
Ггг то біля радіатора тосол вроді


А який тосол лити???? :D


Я решил ответить через два года :D :lol: Ну может кому пригодится. Заливать нужно не тосол, а нормальный антифриз, желательно такой же, как уже был залит, что бы не промывать всю систему охлаждения заливая новый. Если вы не знаете какой антифриз был залит, или хотите залить его впервые - сначала залейте промывочную жидкость, прогрейте мотоцикл пару раз до включения вентилятора, только потом сливаем промывку и заливаем новый антифриз. Антифриз заливаем до верхней отметки, дааа и не забудьте, что антифриз надо заливать при полностью остывшем двигателе.
Что касается марки антифриза, на сколько я знаю все эксперты рекомендуют MOTUL EXPERT.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:11 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:19
Сообщений: 103
Откуда: Ахтырка
Мото: был HYOSUNG GT250R
Возраст: 36
Имя: Стас
для антифриза загадочная "промывочная жидкость" - дистиллированная вода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 11:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
А запчасти и расходники к Megelli-250R и к Zongshen ZS250GS-3A совершенно идентичны? Ибо первый уже не производится, а второй с виду является его точной копией, модель более свежая, актуальная и запчасти к ней имеются у дилеров в ассортименте. У кого есть инфа по двигателям и поршневой группе этого мотоцикла? К стати интересно, почему в Украину не завозятся Minsk-250R, ведь проще завести же технику с соседней Белоруссии, чем с Китая на сколько я понимаю? Я вижу, что на оф.сайте у наших белорусских братьев предлагают купить данную модель и запчасти к нему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Megante писал(а):
А запчасти и расходники к Megelli-250R и к Zongshen ZS250GS-3A совершенно идентичны? Ибо первый уже не производится, а второй с виду является его точной копией, модель более свежая, актуальная и запчасти к ней имеются у дилеров в ассортименте. У кого есть инфа по двигателям и поршневой группе этого мотоцикла? К стати интересно, почему в Украину не завозятся Minsk-250R, ведь проще завести же технику с соседней Белоруссии, чем с Китая на сколько я понимаю? Я вижу, что на оф.сайте у наших белорусских братьев предлагают купить данную модель и запчасти к нему.


Похоже на скрытую рекламу продавца Зонгов 8)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Викторыч писал(а):
Megante писал(а):
А запчасти и расходники к Megelli-250R и к Zongshen ZS250GS-3A совершенно идентичны? Ибо первый уже не производится, а второй с виду является его точной копией, модель более свежая, актуальная и запчасти к ней имеются у дилеров в ассортименте. У кого есть инфа по двигателям и поршневой группе этого мотоцикла? К стати интересно, почему в Украину не завозятся Minsk-250R, ведь проще завести же технику с соседней Белоруссии, чем с Китая на сколько я понимаю? Я вижу, что на оф.сайте у наших белорусских братьев предлагают купить данную модель и запчасти к нему.


Похоже на скрытую рекламу продавца Зонгов 8)


Скорее антиреклама... :evil: 200-т кубовые модели - внешне кривые все, ZS250GS - на вид рахло полное, я бы такое не купил для себя. А ZS250GS-3А он же Мегеля черезмерно дорогой, цена сильно завышена, за такую цену думаю лучше будет купить хьюса, они примерно в одной ценовой категории сейчас. У меня сейчас есть выбор за те же деньги можно купить Мегелю, или Тоссу, вот я и пытаюсь через форум узнать, можно ли надеяться, что все запчасти с ZS250GS-3А идентичны и совместимы. По качеству Geon Tossa 4V и ZS250GS-3А - это техника примерно одного уровня, только тосса на 10 тыс грн дешевле и если покупать новый с завода, то я выбрал бы первый, но на новый денег не хватает, хочу взять б/у но в идеальном состоянии с хорошей скидочкой, после обкатки, там где все китайские косяки уже устранены предыдущим владельцем :wink: Хотел бы узнать мнение владельцев данного мото, качество было лучше в 2011 во времена Мегели, или сейчас, когда этот мот делают под брендом Зонгов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Опять про этого "красавца" вспомнили. Я сам о нём мечтал когда увидел фото и видео. А в реальности рядом с другой техникой он как ... велик? Есть хоть кто-то катающийся на нём до сих пор? Интересно было бы услышать отзывы, увидеть пробег и всё такое. Я их только в мотосервисах в Киеве видел с малым пробегом, один точно на капиталку, второй как раз тогда диагностировали, привезли бусом, не заводился. На дорогах не встречал.

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
SLM писал(а):
Опять про этого "красавца" вспомнили. Я сам о нём мечтал когда увидел фото и видео. А в реальности рядом с другой техникой он как ... велик? Есть хоть кто-то катающийся на нём до сих пор? Интересно было бы услышать отзывы, увидеть пробег и всё такое. Я их только в мотосервисах в Киеве видел с малым пробегом, один точно на капиталку, второй как раз тогда диагностировали, привезли бусом, не заводился. На дорогах не встречал.


Земляк, с уважением к тебе, хочу заявить - хорош уже принижать достоинства этого мотоцикла, да он не идеален, есть косяки и типичные китайские болячки, они есть во всех китаймото и наш любимый бренд Geon не исключение. Когда-то просто таки на улице я поймал геоновода на r250 попросил проехать 100 метров по тупиковом проулке и расспросил о впечатлениях о данной модели, они такие же как и у владельцев Мегелли. Например один из Мегелистов рассказал мне, что после 300 км пробега оторвались хлипкие ушки крепления выхлопной трубы под сидушкой, начало приклинивать рулевое, потом пришлось менять отдельные сайлентблоки - но в целом нареканий на работу двигателя нет. Через недельку где-то выложу вам его видео-обзор данной техники с пробегом, с описанием всех болячек и способов их устранения. Да к стати, опять таки о Zongshen ZS250GS-3A, как теперь называется данная модель...по утверждению "легендарно-гениальных" китайских конструкторов и менеджеров на сайте закупки мототехники с КНР (не хочу никого пиарить и кидать ссылки, думаю кто интересовался тот знает) - это одна из самых качественных и дорогих моделей данной компании, да и цена в Украине уже практически поровнялась с твоим хьюсом +-5%. Честно говоря не пойму как этот красавец может быть галимым за такие то деньги, я на своей работе эдакую сумму чистыми как раз за 1 год и 8 месяцев зарабатываю, это если ничего не тратить! Фактически сейчас это лицо китайского автопрома, так сказать флагманская модель на Украине и наши дилеры полным ходом пытаются напаривать именно эту модель, хотя в России там уже полным ходом идут 400-450 кубовые байки с виду очень похожие на Тоссу и есть копии G-maxа но там уже 19-20 киловат...по 29 лошадей. Мегелли-зонг имеет свой стиль и уникальный дизайн, который не повторяется в других брендах, потому что тот ше Ж-Макс продается еще под 5 разными названиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 12:39 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
С 08.07.2014 являюсь счастливым обладателем этого красно-черного монстра 2012 г.в попал ко мне в руки с пробегом 800 км, новье, все блистит как со склада, еще и пахнет китайским пластиком. Пригонял мотоцикл с Кременчуга в Киев, примерно 300 км, мотоцикл прошел их более чем достойно, двигатель приятно шептал, оказался очень оборотистым, даже чуть-чуть газуя он набирал все больше и больше оборотов, до Киева доехал примерно на 4 часа, мот все еще на обкатке, больше 7500 оборотов ему не давал и скорость максимальная была пока что 100 км/час а больше мне и не нужно. Пока что масса позитивных впечатлений, все оборачиваются, подходят, спрашивают, интересуются сколько лошадей, кубиков, сколько стоит, вообщем у меня эйфория уже два дня. Вчера хорошо замочили, с утра прилетел на нем на работу. Если что интересует спрашивайте, если не возражаете я тоже вас поспрашиваю, потому что с такой техникой раньше дела не имел. К выбору между Тоссой 4V и Мегелли меня склонил автор данной ветки форума, мой тезка Олег с Винницы. Спасибо большое ему, поделился впечатлениями от своего Мига, сказал что мотоцикл очень крутой и очень надежный и что в свое время он с него не слезал а потом продал за 3000 у.е это так же как и я купил свой. Покупкой уж очень доволен. Викторыч - ничего не рекламлю. Надеюсь на вашу помощь и советы!!
Скоро выложу фото-видео!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 14:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Поздравляю с приобретением! Пусть приносит массу удовольствия и повышает общестатистический показатель надёжности китайпрома!

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 13:21 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Мотоцикл просто супер. Я до сих пор под впечатлением от него. Это какая-то злая 250-кубовая ракета. Такое чувство, что оно вообще не умеет ездить медленно. Выкладываю обзор своего мота от его предыдущего хозяина, надеюсь у вас откроется ссылка, видео залито на гугл диск. Смотрите кому интересно https://docs.google.com/file/d/0B1bAUC1 ... edit?pli=1 предыдущий хозяин со слезами на глазах прощался со своим мигом, это было видно. Вообщем доволен как слон. Геоноводы подключайтесь к обсуждению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От і я купив сьогодні собі Megelli
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 18:26 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:43
Сообщений: 74
Откуда: Украина г.Березань Киевская обл.
Мото: Megelli 250R Sport
Возраст: 28
Тел.: +380665933949
Имя: Олег
Друзья мотоциклисты, прошу вашей помощи! После покупки Мегелли наездил 400 км, итого уже 1200 общего пробега, все очень хорошо, но появился странный звук в области радиатора, либо рулевого, которого раньше не было. Звук смешанный, похож на шуршание с легким прицокиванием. Я люблю своего красавца и думаю, что надо устранять данную проблему немедленно. Может какой-то сайлентблок сдох, а может что-то с радиатором? Помогите пожалуйста, на что обратить внимание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB