Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 21:18 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
Продовження... (початок дивитись перед цим - стор.№9)
Осмотр после сезона.
Вложение:
DSC09925.JPG
DSC09925.JPG [ 109.9 KiB | Просмотров: 18312 ]

Вместо бракованного тройника про линка (о котором я писал ранее) мне прислали новый, который и был установлен ещё перед началом сезона.
Подвеска за сезон ещё немного просела, у моно амортизатора запас по пред натягу ещё остался. А вот пружины вилки прослабились, заказал у токаря втулки (проставки), установлю их над пружинами, (возможно заменю и масло). В конце сезона в моно амортизаторе заменил масло, по виду масла, можно было проехать на нём ещё тысяч 5 как минимум.

Ещё кое какие наблюдения:
Периодически ищу 6ю передачу.
Хочется или я бы даже сказал нужно установить брызговик на переднее крыло.
Сосок для подкачки моно амортизатора короткий, без переходника (удлинителя) или спец насадки не зацепишься.
В свечном колодце может легко скопиться достаточное кол-во мусора, который может попасть под шайбу свечи, будьте внимательны при её откручивании и закручивании.
Болты крышки масляного фильтра лучше откручивать шестигранной головкой.
За два сезона индикатор зарядки аккумулятора ни разу не показал все 5ть делений. (аккумулятор новый, изначально и периодически заряжаемый).?
По прежнему может заглохнуть в независимости от погоды и расположения звёзд на небе.
Верхнее крепление двигателя сделано технологически не совсем адекватно. С одной стороны пытаешься обжать крышку клапанов шпильками, а с другой эта же крышка подвешена как зауши к раме. И весь этот узел в постоянном напряжении как следствие, плюс на него действуют вибрации от двигателя.

Что сломалось:
Залило водой, теперь передние поворотники (и это при том, что я их герметезировал). Сделал вентиляцию, просверлил в них отверстия 1,5мм.
Выгорела одна из ламп в передней фаре.
Сорвало резьбу под 4мя болтами КК и на самих болтах.
Замена прокладки КК – два раза.
Замена прокладки ГЦ.
Заменил масляные трубки, бензо трубки.
Замена резинок крышек регулировки клапанов.
Замена резинки успокоителя цепи.
Замена воздушного фильтра.
Замена одного из сальников маятника, сайлентблока амортизатора - но сперва предстоит квест по его поиску. Никаких рем комплектов на geonparts нет.
Замена зеркала, рычага сцепления и ветрозащиты руки (падение).
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 125.54 KiB | Просмотров: 18312 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 23:55 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:26
Сообщений: 72
Откуда: Львів
Мото: Geon Grandtour 400
Возраст: 25
Имя: Іван
Дуже цікаво читати підсумок сезону, дякую!

Маю кілька питань, буду вдячний за відповіді:
1. Проблем з вставновленям бензофільтру не було? Виглядає, що місця під баком маловато.
2. Ви бокові крашпеди забрали, але якимось способом з’єднали кріплення баку з рамою чи зараз бак побоках уже не кріпиться до рами?
3. Чи є у вашому пролінку великі зазори між болтами і втулками? У мене коли заднє колесо підвішено і його порухати вгору-вниз, то чути стукіт, який іде з пролінка. Розбирав його, ознак зношення нема, але зазори між болтами і втулками виглядають завеликими, звідти і стукіт. Купив болти і втулки від XR400, на перший погляд такі ж, а насправді є різниця в розмірах - не підійшли.
4. Зеркала і ручку сцеплення купували в geonparts? Якщо ні, то буду радий за пораду де їх можна купити, щоб нормальні і не дуже дорогі.

Цього сезону в себе помітив, що десь в моторі з’являється дзвінкий стукіт в умовах коли мотоцилку дійсно важко, наприклад при русі на малих оборотах двигуна під великий кут підйому на дорозі. Щоб краще пояснити, можете уявити підйом на якусь вершину в Карпатах, кам’яниста і/або волога дорога, газу багато не дасиш, щоб заднє колесо не заносило, або щоб мотоцикл на диби не ставав. Приходиться балансувати щепленням і оборотами, щоб не заглохнути, але впевнено рухатись вперед, от тоді і чув той дзвінкий стукіт. Але не довго (секунду-дві), бо потім або більше оборотів і він пропадає або мотоцикл заглохає. Попередній сезон маючи подібні умови цього звуку не чув. При їзді в місті також подібного не було. От і не знаю чи то треба хвилюватись і шукати причину, чи то ще все нормально. Може маєте ідеї, що це може бути? Той стукіт в чомусь схожий до того, який інколи чути при глушіні мотору.

Я також жодного разу не бачив всі 5 поділок на шкалі зарядки акумулятора, навіть після його заміни... Крім згаданого вами недавно міняв задні підшипники і сальники в колесі, були ржаві, не раз доводилось глибокі калюжі переїжати, от тоді напевно й попала вода і бруд туди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 14:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Aeroz, большое спасибо за отчетик! Очень познавательно! :good:
Интересное решение с нижним тубусом, прикольно смотрится! И, вроде как, практично. :good: Как он в эксплуатации? Плюсы - минусы.
И тоже интересует вопрос с бензофильтром. Как он там поместился, места же практически нет? Или фильтр небольших габаритов? Тоже была идея установить автомобильный бензофильт (высокого давления), но останавливало отсутствие места для установки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 18:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
prinf писал(а):
Маю кілька питань...

1. Місця під баком для фільтра я не знайшов. Сам фільтр виявився більше ніж я припускав. Трохи подовживши трубки, встановив так:
Вложение:
DSC09927.JPG
DSC09927.JPG [ 71.87 KiB | Просмотров: 18276 ]

2. Бічні кріплення бака залишилися. Зробив так:
Вложение:
DSC09929.JPG
DSC09929.JPG [ 80.92 KiB | Просмотров: 18276 ]

3. Великих зазорів не помічав. Думаю їх і неповинно бути в цьому місці (якщо я правильно зрозумів), великих так точно. Подивлюсь ще після встановлення маятника.
4. Ручку зчеплення купував на geonparts, дзеркал у них немає. А рідні дзеркала ще цілком нічого як виявилося. Де купити нормальні і не дорогі і сам не знаю. Потрібно дивитися безпосередньо в магазині. Брав по швидкому на заміну, не сподобалися. Ліве дзеркало буду міняти на прямокутне, мені не вистачає кута огляду в міському режимі.
TIGOR писал(а):
Интересное решение с нижним тубусом, Как он в эксплуатации? Плюсы - минусы.

Мінусів не виявлено. З плюсів, з'явилося місце для двох запасних камер. І частково працює як бризговик. Якщо хардово ендуріть думаю колесо буде його зачіпати, але знову ж навіщо це робити з навісним обладнанням.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 23:27 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:26
Сообщений: 72
Откуда: Львів
Мото: Geon Grandtour 400
Возраст: 25
Имя: Іван
Дякую за відповіді! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 23:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итоги сезона по традиции:
Вложение:
сезон2019s.jpg
сезон2019s.jpg [ 270.76 KiB | Просмотров: 17123 ]


Первый сезон тут: http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=132&t=4230&start=175
Второй тут: http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=132&t=4230&start=200

За сезон пройдено: 10710 км.
Общий пробег: 36210 км.

За зиму было сделано:
Из левой банки глушителя сделал тубус под разности. Мажорный тубус получился, но вместительный. Визуально и не скажешь, можно через границу контрабанду консервов возить (Основная задача была в том, что бы он вмещал в себя монтажки, с чем он отлично справился).
Переделал подушку под второго номера. Стала повыше, пошире и закреплена более эстетично.
На левой стороне появился вместительный бардачок.
Руль изогнуть не получилось. Заменил на другой геометрия которого немного отличается, комфорта прибавилось, но не идеально.
На левом зеркале мне не хватало угла обзора, заменил на зеркало с прямоугольной формой, теперь получше.
С левой стороны на центральной подножке приварил упор, препятствующий заваливанию на мокром грунте либо песке. Так сказать дождался… Ну и вдвоем легче устанавливать на центральную подножку.

Было заменено:
- Прокладка крышки клапанов, посажена на герметик – помогает (без герметика не садите).
При следующей замене попадаю на восстановление резьбы, как это сделать под некоторыми шпильками пока не понятно (уверен что кто-то уже сталкивался, подскажите?)
- Фильтр грубой очистки масла в раме (у него «прогорел» колпачок).
- Тормозной суппорт. Износились манжеты стоимостью в 5 грн. рем комплектов на партсе нет, нужно было срочно, пришлось покупать суппорт в сборе, очень удобно - спасибо. (Кое какую мелочёвку, резиночки, рем комплект тормозного цилиндра и т.д. можно пробовать искать в каталогах к Honda XR400 XR400r) размеры манжет тормозного суппорта - 31*25*3 30*25*2
- Воздушный фильтр.
- Комплект резины на Mitas E-07. Для того что бы на зад вместо 130й Кенды влез 130й Митас, пришлось раздвигать глушители в стороны иначе резина терла по банкам. Раздвигать глушители, для того что бы установить новую резину родного размера. Как много в тебе открытий дивных наш Грандтур.
- Ремонт радиатора (оторвало крепёжное ухо).
- Ремонт точки крепления левого зеркала (оторвало при падении, и защита не спасла, Если на резьбу зеркала намотать «фум» ленту, возможно спасёт при ударе).
- Под конец сезона под замену ушла цепь, и в паре с ней ведущая звезда (звезда возможно ещё бы побегала).
Цепь прошла ~20000км. Смазываю не часто. Мою один раз за сезон.
- Заменён топливный фильтр.
- Масло конечно менялось и масляные фильтры.

Подвеска ещё немного просела, мотоцикл стал ниже а боковая подножка осталась той же. Буду укорачивать, возможно сделаю телескопическую как Tigor. Ибо на ровном асфальте начинались танцы вокруг да около. Подвеску несколько раз пробивало до подкрылка, штуцер прокачки тормозной жидкости едва не пробил отверстие в правой банке глушителя. Из за постоянного недозаряда возможно снова придется менять аккумулятор к новому сезону.

Что сломалось:
- Рвался трос сцепления (родных хватает на ~10000км.)
- Лопнула пробка контрольного окна (малая).
- Резинка впускного коллектора.

Скинули двигатель, далее как минимум замена прокладок по кругу, восстановление резьбовых соединений, замена масло-бензо трубок ибо больше сезона они в этом котле не выдерживают. …

Возможно установлю один родной радиатор в пару к тому что уже стоит. Думаю над установкой вентилятора. Мотоциклу бывает жарко…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Спасибо за отчет. :good:
Интересно узнавать как мот себя чувствует с увеличением пробега и как проявили себя в эксплуатации доработки.
Александр, немного не понятно по поводу масляного фильтра грубой очистки (сеточки), что в раме. Как мог прогореть колпачек? Он же в масле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 13:21 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:12
Сообщений: 71
Откуда: Ukraine
Мото: Benelli302R->HondaNC700X
Возраст: 25
Имя: Игорь
Интеесно почитать, очень.
Автор, завидую твоей стойкости, че тут еще сказать. Удачи в следующем сезоне :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
TIgor писал(а):
...Как мог прогореть колпачек? Он же в масле.

Колпачок на родном фильтре, был сделан из очень тонкого металла. Механического воздействия там нет, поэтому я и написал в кавычках, что он прогорел. Купленный на замену оказался нормальным.
Vagabund писал(а):
Удачи в следующем сезоне :)
Спасибо, взаимно. Периодически чувствую себя оппозитчиком :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:43 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:12
Сообщений: 71
Откуда: Ukraine
Мото: Benelli302R->HondaNC700X
Возраст: 25
Имя: Игорь
Цитата:
Спасибо, взаимно. Периодически чувствую себя оппозитчиком :)

Вот за юмор реально плюс 100)) И по сути и между строк, все со смыслом))

Вы если я не ошибаюсь тоде в сторону трк502 поглядывали когдато, не надумали ГТ на Бенелли махнуть еще? Вот ваш опыт по нему мне бы точно было интересно почитать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
Vagabund писал(а):
...не надумали ГТ на Бенелли махнуть еще?...

Поглядывал, но на момент покупки GT, 502гоTRK в продаже не было. Переходить с работающей 400сс на 500сс для себя не вижу смысла (только с точки зрения бюджета). Изначально я написал, что пока он справляется со своими задачами, вопрос о его смене не стоит. Так вот, подошло время, когда при планировании маршрута нам приходиться подстраиваться под его возможности. Конкретно на нём, тяжело ехать на дистанции более 10000км., из за недостатка максимальной скорости, так как время не резиновое. Поэтому для себя в перспективе вижу 600сс с плюсом. Но и Benelli 600GT не сильно интересен. А к тому времени как до нас доедет CFMoto 1250сс, я наверное уже буду ездить на 125ке к ближайшему ставку на рыбалку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 20:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итоги сезона:

Первый сезон тут: viewtopic.php?f=132&t=4230&start=175
Второй тут: viewtopic.php?f=132&t=4230&start=200
Третий тут: выше по станице.
За сезон пройдено: 6120 км.
Общий пробег: 42330 км.

За зиму было сделано:
- Первым делом с помощью солярки, моющих, щёток и свободного времени попытались отмыть двигатель.
- Заменены прокладки, восстановлены резьбовые соединения, ну и всё что планировал сделать по мелочи в конце прошлого сезона.
- Установлен родной радиатор, в пару к тому что уже стоял. Цена родного радиатора его качеству не соответствует. Дорабатывал/допиливал. Плюс только в его эстетическом виде.
Длительной езды на первой и пробки по прежнему мотоцикл не любит. Езду по песку не любит категорически. С двумя радиаторами в целом чувствует себя конечно лучше.
- Боковая подножка сделана телескопической. (TIgor (у), спасибо за идею)
- Перенес под седло реле поворотов и контроллер зажигания, места как оказалось для них там достаточно, почему не сделать так с завода?
- Заменил износившуюся воздушную трубку ЭКОлогии.
- Заменил одну из металлических масляных трубок, так как еще с завода она была с дефектом (подмята).
- Установил дополнительную розетку под стандартный прикуриватель.
Уже после установки двигателя и заливки масла, обнаружилось подтекание масла из под прокладки правой крышки. Подтянул слегка, подтекание пропало – пронесло.
Вложение:
2020 сезонs.jpg
2020 сезонs.jpg [ 103.21 KiB | Просмотров: 15403 ]

Размышление по поводу того откуда течет у GT. Так вот, те, кто снимал клапанную крышку, нет не так, все владельцы GT знают на каком уровне находиться масло под клапанной крышкой. И пробивая прокладку с внутренней стороны масло самотёком стекает по болтам прямо на рёбра цилиндра. Болты имеют сквозные отверстия. После последней замены прокладок, эти отверстия я залил герметикам и подтекания по итогу сезона не было обнаружено. Возможно поспособствовал этому малый пробег в сезоне и то, что ни разу за сезон не заправлялся 95м бензином (а возможно и то, что всё делали сами) но скорее всего всё вместе.
Вот из под этих шпилек, только преимущественно с противоположной стороны.
Вложение:
шпильки.jpg
шпильки.jpg [ 93.99 KiB | Просмотров: 15403 ]

Что было:
- Открутился винт крепления стекла, потерял на ходу левую накладку (винт сидел на синем фиксаторе).
- Отключил подсветку номера, диоды которой на удивление ещё не выгорели, так как работает она и днём и ночью. Возможно стоили сделать это раньше.
- Хочу заменить левую фару на менее мощную (диодную).
- Нужно что-то решать с пружиной моно амортизатора.
- Лопнула труба на боковой рамке для кофров.
- Растянулась пружинка лапки заднего тормоза.
- Не дышит крышка бензобака. В жару бензин перегревается, после непродолжительной остановки, завестись, не открыв перед этим крышку бензобака на пару секунд уже невозможно. Но бывало и так, что и это не помогало, тогда мотоцикл дает и себе и нам мин. 15-20 на отдых.
Вложение:
Neowise.s.JPG
Neowise.s.JPG [ 72.83 KiB | Просмотров: 15403 ]

Неполный список запчастей, которых никогда не было на партсе, но которые я был бы не против приобрести.

- Иридиевая свеча
- Сальник передней ступицы
- Ступичные подшибники
- Прокладки выпускного коллектора, колена глушителя, экологии,…
- Сайлентблок, Пружина моно амортизатора
- Патрубок впускного коллектора
- Сальники, подшипники прогрессии.
- Рем. комплекты амортизатора, вилки, тормозных суппортов, тормозного цилиндра. …
- Шланги экологии замысловатых и невообразимых форм.

Список не полный, дополняйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 13:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итоги сезона:
За сезон пройдено: км. 2470км.
Общий пробег: км. 44800км.

Я писал
Aeroz писал(а):
...подтекания по итогу сезона не было обнаружено...
Так вот, беру свои слова назад, при более детальном осмотре обнаружил, что грандтур всё же снова обоссался. Место всё тоже, из под прокладки клапанной крышки в районе свечного колодца. И сопливит из под колец осей коромысел. Так что чуда не произошло. Поскольку предполагалось, что грядущий сезон пролетает, так же как и минувший, менять прокладки я не стал, ибо задолбался в конце каждого сезона сбрасывать двигатель. Да и в наличии их на партсе на тот момент не было (прокладки головки, на момент написания этого сообщение всё ещё нет. А уже почти как год прошел).

Было сделано:
- Замена задних тормозных колодок, (колодки покупались на партсе и не подошли по размеру!, пришлось стачивать 2мм.)
- Воздушного фильтра, высоковольтного провода, свечного колпачка.
- Ремонт провода на сигнал (обломался под изоляцией возле клеммы).
- Ремонт задубевшей (я так понимаю от нагрева) изоляции на проводах, кое-где по мелочи.
- Заменил одну из китайских розеток 12в, отслужила своё (недолго).

Снял родной радиатор под баком! Как бы это странно не звучало, но работа мотоцикла с установленным радиатором ПОД БАКОМ мне НЕ понравилась. Её можно назвать нестабильной, а порой неадекватной. Дело в том, что масло то он охлаждает, но при этом препятствует естественному потоку воздуха, а весь горячий воздух от радиатора, задувает прямо под бак, нагревает впускной коллектор, топливо, и другие системы мотоцикла. Порой для того что бы установить мотоцикл на центральную подножку до защитной клетки невозможно дотронуться рукой, настолько она горячая.
Без установленного радиатора мотоцикл периодически сигнализировал о перегреве масла, с радиатором под баком, после непродолжительной остановки в жаркую погоду (а на юге такая погода минимум 2,5 месяца в году), просто отказывается заводиться! Заправился, сразу нужно заводить мотор, не завёл всё – стоишь 15 мин. ждёшь. Едешь по трассе, ремонт дороги, реверсное движение, остановился, выключил двигатель – всё, когда все поедут, ты будешь стоять и греться на солнышке дожидаясь следующего сигнала. Заехал в магазин перед стоянкой – всё покупай мороженко и сиди жди. Если нет ветра, то завести мотоцикл, после непродолжительной остановки можно и не пытаться, мин. 20 стоишь - куришь бамбук. Остался только радиатор спереди, перед рамой, опущенный вниз насколько это возможно (Возможно, заменю его на больший, на сколько это возможно по габаритам).

Всё же нужно устанавливать вентилятор для выдува из под «котла» горячего воздуха.

И GT застучал. Казалось бы, на детском пробеге, но…
Вердикт мастеров: «сорвало башню», сорвало резьбу под шпильками клапанной крышки, (пришлось нарезать по новой, под больший диаметр), (из за этого не получалось выставить нужный зазор на клапане, хз). Погнуло пружину клапана (под замену комплектом вместе с сальниками). А так вроде всё… С выхода из завода он работал на обеднённой смеси с постоянными перегревами, возможно это его и доконало. В день когда он застучал, нарвались на перегрев, возможно это и спровоцировало, хз. В остальном двигатель по внутрянке вроде в норме.

Пробег за сезон сократился, а стоимость обслуживания резко возросла.
- Убрал лампу габарита (сгорела ещё пару сезонов назад), заменил слайдер цепи, треснул палец рычага прогрессии.
- Потёк (не родной) масляный радиатор.
- Нужно к следующему сезону менять аккумулятор.

Да простит меня планета земля, но экологию я снял, просто плясать вокруг да около всех этих трубок крайне утомительно. По идее смесь должна обогатиться, а это плюс, возможно стоило сделать это раньше.

Отмечу всеядность моего GT, подозреваю, что он готов ехать на всём что горит. Заливал от 95го на брендовых европейских заправках, до 92 на Украинских «no name» заправках. Разницы в работе не заметил, да наверняка цвет электрода свечи при этом меняется, но как часто заглядывают на свечку GT.
Вложение:
001s.jpg
001s.jpg [ 77.07 KiB | Просмотров: 13156 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 13:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:11
Сообщений: 842
Откуда: Василівка
Мото: Kawasaki Versys650, Geon Tourer350 і вельчік)
Возраст: 36
Имя: Євген
Может присмотреться к "истокам", т.е. поискать запчасти с хонды хр?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:38 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
Goldbandit писал(а):
Может присмотреться к "истокам", т.е. поискать запчасти с хонды хр?

Ну, наприклад Хондовських моментів затяжек Грандтуровський метал не витримує. Ну теж таке…, шукаєш по інтернатах запчастини, паралельно намагаючись зрозуміти а чи підійдуть вони. Потім, шукаєш постачальника, вносиш 100% передплати і чекаєш пару тижнів сподіваючись що вона все ж таки стане. Відправляти «наложкою» магазин звісно відмовляється забивая на закон і на покупця. Чув що наприклад повітряний фільтр від XR не підходить. Пара манжет від XR по вартості як третина тормозної системи. Тож доцільність такої покупки теж під питанням. Деякі прокладки з Ali, гірші по якості ніж ті що були на «партсі». Ще деякі запчастини підходять від Elcrosso.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB