Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:11 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 11:07
Сообщений: 3
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Игорь
Читаю рубрику и слюни текут. Мотоцикл обалденный. Грызу локти что у нас в России таких не продается, ни одного диллера :(. А официальный диллер не шлет в Россию. Реально у мотоцикла нет конкурентов. Shineray X5 тоже у нас не продается. Засада в общем :(. А мотоцикл вообще бомба! Красивый, мощность что нужно, и для современных реалий с дорогами просто сказка! Я просто не представляю свою радость если бы ко мне пришла такая коробка, а потом собирать все самому, это даже лучше чем готовый! :)
Удачи на дорогах и вне их. С удовольствием читаю данный журнал. Раньше присматривался к Minsk TRX300, Zongshen RX3, но в свете GrandTour400-EFI 2015 они уже не так привлекательны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 09:30 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:37
Сообщений: 313
Откуда: Керчь
Мото: mototoksikoz
Возраст: 49
Имя: Андрей
GALANT писал(а):
Читаю и слюни текут. Мотоцикл обалденный. Грызу локти что у нас в России таких не продается, ни одного диллера :(. А официальный диллер не шлет в Россию.

???
вообще-то в Росии он зовётся Stels 400GT , только дилеры выбрали модель с жидкостным охлаждением и на литых дисках, есть и другие отличия.....удачи !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:45 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 11:07
Сообщений: 3
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Игорь
GAS писал(а):
???
вообще-то в России он зовётся Stels 400GT , только дилеры выбрали модель с жидкостным охлаждением и на литых дисках, есть и другие отличия.....удачи !


Абсолютно разные аппараты. Stels400GS на спицах типа тур-эндура, но по сравнению с Geon Grandtour 400 отстает по многим параметрам. Много нареканий по качеству, очень много; карбюратор, а не инжектор; двигателя разные, не в пользу стелса; ужасный пластик; внешность лично для меня хуже, Геон вообще красавчик; подвеска хуже; судя по данной теме Геон создает впечатление отличного мотоцикла, сделанный из довольно качественных материалов и продуманный в мелочах, плюс - его дорабатывают. Стелс каким был таким и остался, его единственный плюс - я могу пойти и купить его в магазине прямо в Тюмени, и запчасти там же. Но лучше бы купить Геон, расходников заказать с китая на сезон-два и радоваться. Уже подумывал купить на Украине и отправить к себе домой, но стоимость приближается к 300 000 рос.руб., что мягко говоря не умно было бы с моей стороны. Может доллар упадет, и будет возможна доставка в Россию, но это все ой как туманно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:11 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
GALANT, может вам прощебудет напрямую из Китая его (мот) заказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 13:26 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:37
Сообщений: 313
Откуда: Керчь
Мото: mototoksikoz
Возраст: 49
Имя: Андрей
GALANT писал(а):
Абсолютно разные аппараты. Stels400GS на спицах типа тур-эндура, но по сравнению с Geon Grandtour 400 отстает по многим параметрам. Много нареканий по качеству, очень много; карбюратор, а не инжектор; двигателя разные, не в пользу стелса; ужасный пластик; внешность лично для меня хуже, Геон вообще красавчик; подвеска хуже; судя по данной теме Геон создает впечатление отличного мотоцикла, сделанный из довольно качественных материалов и продуманный в мелочах, плюс - его дорабатывают. Стелс каким был таким и остался, его единственный плюс - я могу пойти и купить его в магазине прямо в Тюмени, и запчасти там же. Но лучше бы купить Геон, расходников заказать с китая на сезон-два и радоваться. Уже подумывал купить на Украине и отправить к себе домой, но стоимость приближается к 300 000 рос.руб., что мягко говоря не умно было бы с моей стороны. Может доллар упадет, и будет возможна доставка в Россию, но это все ой как туманно

Стэлс и должен быть хуже, его цена $3000....качество во многом зависит от рук собирающих. Дабы избежать растаможки мотоцикла в сборе - их ввозят агрегатами, потом собирают в мастерских и после определённых формальностей помещают в ящики для отправки в магазины. Собрать может толковый мастер и неграмотный после пьянки второпях с мечтой об опохмеле. Чтобы было качество - надо контролировать закупку комплектующих в Китае и сборку внутри страны, это дополнительный штат людей с зарплатами, поэтому разные качество и розничные цены.
Не знал что ты из Тюмени, там ближе чем от меня Новосибирск с Автобэстом - уж есть что выбрать... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:07 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:37
Сообщений: 313
Откуда: Керчь
Мото: mototoksikoz
Возраст: 49
Имя: Андрей
м-да, корректнее было сравнивать моты одинаковых ценовых категорий, для Тура это Stels 400GS

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oHJ0v0pu9GI[/youtube]

непонятно только почему он на $700 дороже GT....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:05
Сообщений: 992
Возраст: 43
Тел.: 050-643-15-**
Имя: Сергей
Это абсолютно разные мотоциклы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:37 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 11:07
Сообщений: 3
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Игорь
GAS писал(а):
м-да, корректнее было сравнивать моты одинаковых ценовых категорий, для Тура это Stels 400GS

Я про него и писал :),
GALANT писал(а):
Stels400GS на спицах типа тур-эндура


За 400GS наблюдаю 2 года, не впечатлен, моты как еще раз сказали разные... Цена стелса 400ГС в Тюмени ~3900 долларов по нынешнему курсу. Если бы Грандтурер 400 продавали даже за 4500 у нас, я бы его взял. А вообще, если он реально надежен, то 4000$ цена за базу, 4500 за полный фарш(с кофрами, защитой рук, подогревом ручек, дугами и прочими ништяками) считаю адекватной.

Прочитал, что чтобы растаможить байк из Украины у нас в РФ, нужно минимум заплатить 30% от таможенной стоимости (т.е. еще 1200$) это дико :(. Написал письмо в балтмоторс, мол раз уж они свой Дакар 250 в сотрудничестве с геон инжиниринг выпустили на наш рынок, может и снизойдут на ГрандТурер 400... мало-ли, вдруг они чухнут, что ему реально нет равных, и он прочно займет свою нишу. В наших реалиях только на тур-эндуро и можно передвигаться, если нужно ТС на каждый день, и на работу, и на отдых в выходные.

Если честно, то байк хочу завести уже 2 года, и в этом году появилась возможность откатать свой первый сезон, и т.к. я в мире авто не признаю пузотерок, то и в мире мото не признаю спорт, а признаю только эндуро и иже с ними. Но в расстроенных чувствах сегодня весь день, старый Трансальп 600-650 не очень хочется, возможно только как вариант, а по факту скорее всего прийдется купить ёбрь и не выделываться, может на след. год у нас появятся аналоги.

PS. Еще вот такого гуся за 4180$ продают, что очень редко в наших краях, http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... c3c25.html , заманчиво, но пугают возможные траты на содержание и ремонт. Сам давно езжу на Ховере, и не имею предрассудков по поводу Китайской техники


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:49 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 12:02
Сообщений: 189
Откуда: Ильичёвск
Мото: Zongshen 250-3 (RX3)
Возраст: 44
Тел.: 0979667181
Имя: Сергей
GALANT писал(а):
GAS писал(а):
м-да, корректнее было сравнивать моты одинаковых ценовых категорий, для Тура это Stels 400GS

Я про него и писал :),
GALANT писал(а):
Stels400GS на спицах типа тур-эндура


За 400GS наблюдаю 2 года, не впечатлен, моты как еще раз сказали разные... Цена стелса 400ГС в Тюмени ~3900 долларов по нынешнему курсу. Если бы Грандтурер 400 продавали даже за 4500 у нас, я бы его взял. А вообще, если он реально надежен, то 4000$ цена за базу, 4500 за полный фарш(с кофрами, защитой рук, подогревом ручек, дугами и прочими ништяками) считаю адекватной.

Прочитал, что чтобы растаможить байк из Украины у нас в РФ, нужно минимум заплатить 30% от таможенной стоимости (т.е. еще 1200$) это дико :(. Написал письмо в балтмоторс, мол раз уж они свой Дакар 250 в сотрудничестве с геон инжиниринг выпустили на наш рынок, может и снизойдут на ГрандТурер 400... мало-ли, вдруг они чухнут, что ему реально нет равных, и он прочно займет свою нишу. В наших реалиях только на тур-эндуро и можно передвигаться, если нужно ТС на каждый день, и на работу, и на отдых в выходные.

Если честно, то байк хочу завести уже 2 года, и в этом году появилась возможность откатать свой первый сезон, и т.к. я в мире авто не признаю пузотерок, то и в мире мото не признаю спорт, а признаю только эндуро и иже с ними. Но в расстроенных чувствах сегодня весь день, старый Трансальп 600-650 не очень хочется, возможно только как вариант, а по факту скорее всего прийдется купить ёбрь и не выделываться, может на след. год у нас появятся аналоги.

PS. Еще вот такого гуся за 4180$ продают, что очень редко в наших краях, http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... c3c25.html , заманчиво, но пугают возможные траты на содержание и ремонт. Сам давно езжу на Ховере, и не имею предрассудков по поводу Китайской техники

Обратите внимание на Omaks. У них появились модели N10 и R12,а это те же геоны Issen и Tossa. Может и ГрандТура завезут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB