Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:59 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:17
Сообщений: 226
Откуда: Николаев
Мото: viper v250xr
Возраст: 27
Имя: Антон
OOOLEZHA писал(а):
АКБ заряжал 2 раза как полагается спец. зарядкой. Через некоторое время опять стартер не крутит. Сей час думаю найти электронную схему и отключить ближний свет, вывести переключатель света, что бы он не горел все время. Честно ребята я что то начинаю уже разочаровываться в даном мотоцикле(((...


Нужно еще поинтересоваться, сколько мот на складе простоял, или это был выставочный образец, АКБ мог испортиться, если его заправили конечно. Может быть где то проводка коротит, но скорей всего конечно АКБ дохлый. Мот новый, нужно идти к дилеру, если будет рассказывать про тестовый АКБ или еще какую то ересь, то нигде в доках и спецификациях это не указывается пусть дают новый. Мот более не менее нормальный думаю. У меня вайпер (шинарей) там 229 кубов обьем, есть кик, я вам скажу, что завести его с кика это не очень легко, иногда до получаса, со стартера с полтычка работает. АКБ на нем тоже поменял, сдох как и ваш, после первого сезона. Кик лупит по ногам так что мало не покажется даже через кроссовый мотоботинок, плюс я замахиваюсь его дрынькать даже с ростом 186см, по высоте вайпер и ГТ одинаковые примерно. А завести с кика 400сс, ну даже не знаю... здоровье надо хорошее, хотя наверное от степени сжатия еще зависит. С другой стороны, хорошо что вы не уехали в Турцию на нем как Lumumba, к примеру. Если честно такого номера тоже побаиваюсь. По итогам первого сезона буду размышлять о замене. Есть еще портативные пусковые устройства, но они стоят примерно 100$, проще АКБ фирменный с гарантией купить наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Антоша писал(а):

У меня вайпер (шинарей) там 229 кубов обьем, есть кик, я вам скажу, что завести его с кика это не очень легко, иногда до получаса, со стартера с полтычка работает. АКБ на нем тоже поменял, сдох как и ваш, после первого сезона. Кик лупит по ногам так что мало не покажется даже через кроссовый мотоботинок, плюс я замахиваюсь его дрынькать даже с ростом 186см, по высоте вайпер и ГТ одинаковые примерно. А завести с кика 400сс, ну даже не знаю... здоровье надо хорошее, хотя наверное от степени сжатия еще зависит.

Там декомпрессор стоит, этот двигатель с кика очень легко заводится. И этот же декомпрессор - слабое место этого движка.

Аккумулятор у нас на Буллете сдох через 300 км пробега, купили новый китайский OUTDO - про него отзывы хорошие, EXIDE не более долговечны, а стоят значительно дороже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:16 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:17
Сообщений: 226
Откуда: Николаев
Мото: viper v250xr
Возраст: 27
Имя: Антон
Raziel писал(а):
Антоша писал(а):

У меня вайпер (шинарей) там 229 кубов обьем, есть кик, я вам скажу, что завести его с кика это не очень легко, иногда до получаса, со стартера с полтычка работает. АКБ на нем тоже поменял, сдох как и ваш, после первого сезона. Кик лупит по ногам так что мало не покажется даже через кроссовый мотоботинок, плюс я замахиваюсь его дрынькать даже с ростом 186см, по высоте вайпер и ГТ одинаковые примерно. А завести с кика 400сс, ну даже не знаю... здоровье надо хорошее, хотя наверное от степени сжатия еще зависит.

Там декомпрессор стоит, этот двигатель с кика очень легко заводится. И этот же декомпрессор - слабое место этого движка.

Аккумулятор у нас на Буллете сдох через 300 км пробега, купили новый китайский OUTDO - про него отзывы хорошие, EXIDE не более долговечны, а стоят значительно дороже.


Простите, но за два года я не обнаружил у себя на моте декомпрессор, с двигателем проблем нету, и слабых мест тоже в нем нету) 169fm вроде бы маркировка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Антоша писал(а):
Простите, но за два года я не обнаружил у себя на моте декомпрессор, с двигателем проблем нету, и слабых мест тоже в нем нету) 169fm вроде бы маркировка

я про Грантур. Движок XR400.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:44
Сообщений: 853
Откуда: Pershotravensk
Мото: Хонда сбф 600
Возраст: 57
Тел.: 0952483406
Имя: Sergey
А может просто реле зарядки не работает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Народ предлагаю писать не о Вайпере, не о Бюллете, эта тема о Грантуре.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 17:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Антоша писал(а):
У меня вайпер (шинарей) там 229 кубов обьем, есть кик, я вам скажу, что завести его с кика это не очень легко, иногда до получаса, со стартера с полтычка работает. - это из предыдущего сообщения, кажется тут ясно написано что я говорю о вайпере, а не ГТ. Читайте все слова в сообщениях. И не морочте всем голову с флудом. Тут речь о том, что кик на ГТ не нужен или нужен, а не том что стоит у меня в гараже.

Сами вы, однако, своим рекомендациям не следуете. Объясняю на пальцах.
На грантуре стоит движок от XR400, в этом движке автоматический декомпрессор, заводится с кика этот движок очень легко. Почему производитель убрал кик - непонятно, мотоцикл с подсевшим аккумулятором проще завести киком, чем с толкача. Севший в ноль аккумулятор не даст завести инжекторный двигатель ни с кика, ни с толкача.
Аккумулятор я АВТОРУ рекомендую OUTDO гелевый, как дешевую и относительно качественную замену дохлому стоковому, если тот, конечно, действительно дохлый.
Или DYNAVOLT, раз Свитмото их официальный представитель.

Викторыч писал(а):
Народ предлагаю писать не о Вайпере, не о Бюллете, эта тема о Грантуре.

прошу прощения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 17:18 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:17
Сообщений: 226
Откуда: Николаев
Мото: viper v250xr
Возраст: 27
Имя: Антон
Raziel писал(а):
Антоша писал(а):
У меня вайпер (шинарей) там 229 кубов обьем, есть кик, я вам скажу, что завести его с кика это не очень легко, иногда до получаса, со стартера с полтычка работает. - это из предыдущего сообщения, кажется тут ясно написано что я говорю о вайпере, а не ГТ. Читайте все слова в сообщениях. И не морочте всем голову с флудом. Тут речь о том, что кик на ГТ не нужен или нужен, а не том что стоит у меня в гараже.

Сами вы, однако, своим рекомендациям не следуете. Объясняю на пальцах.
На грантуре стоит движок от XR400, в этом движке автоматический декомпрессор, заводится с кика этот движок очень легко. Почему производитель убрал кик - непонятно, мотоцикл с подсевшим аккумулятором проще завести киком, чем с толкача. Севший в ноль аккумулятор не даст завести инжекторный двигатель ни с кика, ни с толкача.
Аккумулятор я АВТОРУ рекомендую OUTDO гелевый, как дешевую и относительно качественную замену дохлому стоковому, если тот, конечно, действительно дохлый.
Или DYNAVOLT, раз Свитмото их официальный представитель.


Ну я не давал рекомендаций, только предположил. А чисто теоретически может быть так, что на мотах стоят разные АКБ, как разные баки в разных версиях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 17:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
OOOLEZHA писал(а):
АКБ заряжал 2 раза как полагается спец. зарядкой. Через некоторое время опять стартер не крутит. Сей час думаю найти электронную схему и отключить ближний свет, вывести переключатель света, что бы он не горел все время. Честно ребята я что то начинаю уже разочаровываться в даном мотоцикле(((...


Отключите АКБ от сети мотоцикла, полностью зарядите, замеряйте тестером данные, через сутки замеряйте снова, если будет сильное падение значит АКБ коротко замкнут. Посмотрите его внешний вид если есть потёртости, следы вскрытия, и прочие признаки Б/У батереи в новом мотоцикле, значит продавцы Мототек и тут отличились. OOOLEZHA Сделайте пожалуйста для этой темы фото АКБ с разных сторон.
И не спешите делать выводы о мотоцикле, возможно мотоцикл сделает выводы о хозяине.

Зы... если падения заряда АКБ нет, значит подключите, запустите мотор и проверьте тестером как работает Реле Регулятор заряда аккумулятора, сфотографируйте и покажите с описанием на каких режимах потребления тестер показывает заряд.
ОК ? вы же умеете фотографировать, верно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 19:32 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:45
Сообщений: 237
Откуда: Шостка
Мото: Geon Grantour 400 EFI
Возраст: 25
Тел.: +380984350383
Имя: Олег
Снял АКБ третий раз, увидел незначительное вздутие с левой сторона батареии, сорвал пробки увидел что АКБ сухой внутри ничего нету, при заказе мотоцикла говорили что в нем все залито как полагаеться. Я так понял что там была кислота после всех разборов, залил дистиллированную воду. Может я прав или нет. Но я понял одно МОТОТЕК опять меня нахитал.... Сей час посмотрю что с этого выйдет будет все ГУТ или придеться выкидать и покупать новый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 19:46 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:17
Сообщений: 226
Откуда: Николаев
Мото: viper v250xr
Возраст: 27
Имя: Антон
OOOLEZHA писал(а):
Снял АКБ третий раз, увидел незначительное вздутие с левой сторона батареии, сорвал пробки увидел что АКБ сухой внутри ничего нету, при заказе мотоцикла говорили что в нем все залито как полагаеться. Я так понял что там была кислота после всех разборов, залил дистиллированную воду. Может я прав или нет. Но я понял одно МОТОТЕК опять меня нахитал.... Сей час посмотрю что с этого выйдет будет все ГУТ или придеться выкидать и покупать новый.


Ну вот, и причина, а мот похоже нормальный. Лучше покупать у проверенных дилеров. Я конечно понимаю, что вам крайне неприятно, но все же, если посмотреть обзоры мототека, старые особенно, там обзорщик похож на обычного гопника, нормальная компания которая заботится о сервисе вряд ли бы взяла на работу такого человека. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 20:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
сухой акк (незаправленный) принципиально не может содержать в себе электричество. если он хоть какое то время был работоспособен, значит жидкость в нем была. а если ее нет, значит она выкипела. выкипать электролит может по 4 причинам: перезаряд, кз банки, заряд после глубокого розряда и просто высокая температура. последние два для мота маловероятны. ну и недолив жесткий. еще маловероятней. надувается кислотник чаще всего от замерзания в розряженном состоянии. обычно после этого акк уходит в утиль. так, что попробовать конечно стоит, но морально готовься к покупке нового.

зы. не знаю тот самый ли, но гопник там среди персонала есть. сиплый дрищ такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 21:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
OOOLEZHA писал(а):
Снял АКБ третий раз, увидел незначительное вздутие с левой сторона батареии, сорвал пробки увидел что АКБ сухой внутри ничего нету, при заказе мотоцикла говорили что в нем все залито как полагаеться. Я так понял что там была кислота после всех разборов, залил дистиллированную воду. Может я прав или нет. Но я понял одно МОТОТЕК опять меня нахитал.... Сей час посмотрю что с этого выйдет будет все ГУТ или придеться выкидать и покупать новый.

Я не зря просил фотографии АКБ вижу игнорите проьбы, Скажите у вас АКБ кислотный или не обслуживаемый AGM технологии ? Если AGM то там электролит связан специальным абсорбирующим веществом на каждой пластине, может работать лёжа на общей крышке обычно написано "Do NOT Open" Если в такой АКБ долить дистиллированной воды, то можно готовить деньги на новый.
Сомневаюсь что в Грантуре был установлен кислотный, так как аккумулятор фиксируется и работает под наклоном, у кого Эта модель тот поймёт о чём я пишу.
Вообщем удачи.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Читайте тему Аккумулятор, много знаний не бывает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:01 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:45
Сообщений: 237
Откуда: Шостка
Мото: Geon Grantour 400 EFI
Возраст: 25
Тел.: +380984350383
Имя: Олег
Привет всем. Сегодня решил установить включатель света. Купил в ближайшем мото магазине универсальный переключатель отдал всего на всего 50грн. Начал мудрить, сначала думал как то поставить разорвав цепь на (папе) и (маме) что идут на руле но не так все просто.
Вложение:
1 (Small).JPG
1 (Small).JPG [ 48.55 KiB | Просмотров: 10000 ]


Под сидением нашел соединение которое идет именно на фары мотоцикла (там их два то что фиолетовое идет на повороты, абсолютно черное на фары), разсоеденив его, прибором узнал где + и -..
Вложение:
2 (Small).JPG
2 (Small).JPG [ 72.41 KiB | Просмотров: 10000 ]


на 3 фото вытянул силой клемму которая мне была нужна для навешывания 2 проводов от переключателя.
Вложение:
3 (Small).JPG
3 (Small).JPG [ 77.43 KiB | Просмотров: 10000 ]


фото 4
Вложение:
Комментарий к файлу: фото 4
4 (Small).JPG
4 (Small).JPG [ 87.22 KiB | Просмотров: 10000 ]


соединил каждую клемму с клеммами переключателя, ну и по простому обкрутил изолентой... ну и вуаля теперь могу в любой момент отключить свет и выключить.

Вложение:
5 (Small).JPG
5 (Small).JPG [ 63.92 KiB | Просмотров: 10000 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:45 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:49
Сообщений: 260
Откуда: Украина
Мото: GrandTour 400
Возраст: 47
Имя: Александр
Анабуя? :unknown:
И да, в личную почту: что за мотомагазин? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:22 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:45
Сообщений: 237
Откуда: Шостка
Мото: Geon Grantour 400 EFI
Возраст: 25
Тел.: +380984350383
Имя: Олег
Для таких как Вы, отвечаю... Что бы было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 09:36 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:49
Сообщений: 260
Откуда: Украина
Мото: GrandTour 400
Возраст: 47
Имя: Александр
Аргументировано, чётам! :wink: В то время, как автоматическое включение фар, т.н. "евросвет", стало практически стандартом, мы, ясный пень, имеем свой незалежный взгляд на безопасность...

и да, термоусадка эффективнее и красивее изоленты :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 10:16 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:45
Сообщений: 237
Откуда: Шостка
Мото: Geon Grantour 400 EFI
Возраст: 25
Тел.: +380984350383
Имя: Олег
Я делаю мотоцикл под себя, та как мне удобно... Мне лично не нравиться что все время сет горит. Да я знаю что термо усадка лучше, но увы не было... И почему большинство людей на форумах замечает только недостатки.


P.S. Все такие гуру, просто ахнуть можно.((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 12:37 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:49
Сообщений: 260
Откуда: Украина
Мото: GrandTour 400
Возраст: 47
Имя: Александр
Да, ну что Вы так переживаете? Ну сделали и сделали. Слава Богу, наслаждайтесь. :good: Просто если Вы выкладываете работу на форум, то это кагбэ приглашение к обсуждению. Вот, мол я , имею такое-то мнение относительно света. Сделал так и так. И будьте готовы к другим мнениям. Они могут отличаться от Вашего. Чего же обижаться? "Спокойнее, Маня. Вы не на работе." - (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Решение отключить свет мне не очень понравилось. (В смысле- задача: недозаряд А.Б., решение: откл.свет) почему? Абисняю.
Электроэнергия на этих м-лах берется от магнетто (магдино)- т.е магнитное поле берется от вращения постоянного магнита (не электромагнита- обмотки возбуждения, как на а/м или Яве-638). Это значит, что при изменении скорости вращения либо величины эл.нагрузки напряжение на рабочих обмотках ничем не регулируется. Для регулировки напряжения на выходе "реле-регулятора" используются 2 метода: новый- широтно-импульсная модуляция, и старый- короткое замыкание обмоток. Новый- все ясно, не нужно столь высокое напряжение- оно и остается на обмотках, не выходит за рр. А вот со старым- хуже. Ток КЗ через обмотку создает в роторе реактивное магн.поле, а оно размагничивает ротор. У кого был старый Минск, те знают, что бывают "размагниченые" ротора- вроде железки магнитятся, а напряжения не хватает. В таком случае лучше бы напряжение гасилось не К.З, а нагрузкой- включеной фарой, например.
Какая система на этом ГрандТуре? Мы не знаем. По схеме оба варианта одинаковые.
Да и вообще, тут с фарой и в "таджикском" жилете едешь, и то не видят некоторые аффтамобилисты. Вот такие мои соображения.

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
корчевать электросхему в целях решения проблемы постоянно дохнущего акка, так и не разобравшись с самим акком - ход странный. как возить с собой компрессор, что бы качать спускающее колесо. но постоянно включенный свет на инжевом моте... ну, вот фигня это. да и вообще, должен быть свет, должен быть дхо, соотвествующей мощности. а там включил дхо и габарит и не выключай на постой, что за проблема? а надо - можно выключить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Наверно, Викторыч правильное начало предложил: замерить напряжение до пуска мотора и на разных оборотах.
Я кстати тоже купил себе "поджопник"- Стелс 400 Эндуро, и тоже аккум уже пришлось заменить. Но картина была немного другая: все работало, все нормально первые ~600 км, вдруг резко отказало, как будто предохранитель сгорел. Отковырял- все целое. Дальше проверяю- появилось напряжение. Завел, заглушил- снова пропало. Такая картина бывает при обрыве внутри, между банками- напряжение вроде есть, и даже лампочки горят, но как ток пошел- контакт пропадает. Заменил, короче. Теперь все работает

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:16 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:45
Сообщений: 237
Откуда: Шостка
Мото: Geon Grantour 400 EFI
Возраст: 25
Тел.: +380984350383
Имя: Олег
Тамерлан писал(а):
корчевать электросхему в целях решения проблемы постоянно дохнущего акка, так и не разобравшись с самим акком - ход странный. как возить с собой компрессор, что бы качать спускающее колесо. но постоянно включенный свет на инжевом моте... ну, вот фигня это. да и вообще, должен быть свет, должен быть дхо, соотвествующей мощности. а там включил дхо и габарит и не выключай на постой, что за проблема? а надо - можно выключить.



Проблему с АКБ решил. Да и вообще ни кто не думал корчевать как Вы выражаетесь електросхему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил нового коня)))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Цитата:
Проблему с АКБ решил

Ну так расскажи, что было?

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB