Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ECU Geon Grandtour 400
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 11:24 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
По миганию лампочки "chek" вяснил что это ошибка Низкого напряжения в ботр сети. Откуда она может взяться если аккумулятор заряжен на 12 вольт с хвостиком и заряжаеться постоянно. НА мозги приходит такое же напряения и то что постоянное и то что через замок зажигания, я померял тестером. Какого э хрена светит эту ошибку. Стираться она не собирается. Заводился я уже более 10ти раз.
Есть идеи у тех немногих людей тут что пытались сами ковырять электронику Гранда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECU Geon Grandtour 400
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 10:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:32
Сообщений: 67
Откуда: Сумы
Мото: Geon Grandtour 400
Возраст: 0
Имя: Lewas
GRC писал(а):
По миганию лампочки "chek" вяснил что это ошибка Низкого напряжения в ботр сети. Откуда она может взяться... Стираться она не собирается. Заводился я уже более 10ти раз.

Скорее всего ошибка появилась раз, когда была проблема, но осталась висеть, даже когда проблема устранена. Стирается ошибка тут по неплнятному принципу. Вручную стереть не получилось ни одним из найденных способов. Сама пропала через какое-то время и не меньше 500км пробега. Я с ошибкой поехал в путешествие и ничего.
В общем, за не именеем прибора, нужно проверить то, на что указывает ошибка и если все ок, то забить. Она сама сотрется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECU Geon Grandtour 400
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 18:28 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:35
Сообщений: 2
Откуда: Полтава
Мото: Grandtour 400
Возраст: 31
Имя: Роман
GRC писал(а):
Есть идеи у тех немногих людей тут что пытались сами ковырять электронику Гранда?

Спробуй пошивилити роз'єм підключення приборної панелі. У мене тахометр невірно оберти при тряскі показував через поганий контакт. Можливо в твоєму випадку щось подібне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECU Geon Grandtour 400
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 12:15 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
Спасибо. После очередного снятия клеммы аккумулятора ошибка пропала.

Сейчас борюсь с тем что часто глохнет а пробке. Побороть на могу. Заказал новую лямбду. Остальное в полнейшем порядке. Кто как лечил у себя поделитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECU Geon Grandtour 400
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 17:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
GRC писал(а):
Спасибо. После очередного снятия клеммы аккумулятора ошибка пропала.

Сейчас борюсь с тем что часто глохнет а пробке. Побороть на могу. Заказал новую лямбду. Остальное в полнейшем порядке. Кто как лечил у себя поделитесь.

Думаю, лямбда не поможет.
У меня, каждый раз, глохнет когда я трогаю ручку газа. Из чего напрашивается вывод, что что-то не так с датчиком положения дроссельной заслонки. Мне кажется что этот датчик, иногда, не корректно работает. Типа, пропадает контакт внутри датчика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECU Geon Grandtour 400
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 08:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Можливо трохи не в тему, але на моему стрьомі зараз та ж сама фігня... В пробці глохне час від часу (особливо коли нагріється).
Ще є такий симптом якщо трохи ручку газу силою закрити (ну тобто відпустити і легенько її довернути ще) то оберти падають і мотоцикл глохне. Тимчасово допомогло підняти ХХ оберти. Але діагноз однозначний датчик TPS (положення дросельної заслонки)

Після бесіди з спецом для себе пояснив це так: датчик ТПС має контакт який стикується із контактом на дроселі. При відкручуванні ручки газу контакт дросселя зміщує своє положення на контакті датчика, датчик считує положення і передає на мізок мотоцикла актуальну позицію дроселя. Коли на контакті ТПС є пошккодження (як у моєму випадку) то датчик дає хибну інформацію компьютеру і той невірно виставляє паливну суміш і мій мотоцикл починає відчутно багатити і глохне. Чому допомогло підняття ХХ? Тому що позиція контакта дросселя змістилася на контакті датчику і вийшла з пошкодженої зони. Для прикладу нормальні ХХ для мого мотоцикла 1100-1200, а в мене зараз тимчасово 1500

Можливо, ця інформація якось допоможе :beer:

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ECU Geon Grandtour 400
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 01:33 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
Господа, я кручу tps и взад и вперед в его посадочном месте. Но проблема не уходит. Положение его tps а по нашему дпдз, влияет как я субьективно понял на ездовые качества. Мот либо становится очень дерганый на низах либо плавный. Но когда он плавный то пытается глохнуть намного чаще. Я нашел золотую середину и езжу. Но все равно глохнет.

В одном из документов что тут выкладывал Виктор было написано что это баг некорректной работы регулятора холостого хода. И во Франции они его пофиксили. Но к нам эти блоки так и не пришли наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB