Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мои впечатления от гранд тура
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 12:56 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:46
Сообщений: 4
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 43
Имя: Александр
OOOLEZHA писал(а):


А до этого ездил уже куда то?


По Украине частенько


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои впечатления от гранд тура
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:07 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:46
Сообщений: 4
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 43
Имя: Александр
Aeroz писал(а):
Вы готовы ждать ответа на этот вопрос, пока кто-то не проедет на нём по этому маршруту? Это вопрос на который вы сами должны ответить.


Дело не в маршруте, я не собираюсь прыгать, отжигать по пескам, хотя эксплуатация конечно тяжелей обычной городской. Перефразирую так, 20 тысяч он выдержит без ремонта, после того как убрать все косяки? После прикати при каждодневной эксплуатации не вылазит что-то такое что требует эвакуатор? Видел отчет по Shineray вроде ниче так съездили, без проблем. Или 20 тысяч пока только Викторович прошел? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои впечатления от гранд тура
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:58 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:45
Сообщений: 237
Откуда: Шостка
Мото: Geon Grantour 400 EFI
Возраст: 25
Тел.: +380984350383
Имя: Олег
Dariel писал(а):
Aeroz писал(а):
Вы готовы ждать ответа на этот вопрос, пока кто-то не проедет на нём по этому маршруту? Это вопрос на который вы сами должны ответить.


Дело не в маршруте, я не собираюсь прыгать, отжигать по пескам, хотя эксплуатация конечно тяжелей обычной городской. Перефразирую так, 20 тысяч он выдержит без ремонта, после того как убрать все косяки? После прикати при каждодневной эксплуатации не вылазит что-то такое что требует эвакуатор? Видел отчет по Shineray вроде ниче так съездили, без проблем. Или 20 тысяч пока только Викторович прошел? )


Я думаю что если полностью его перелопатить и устранить заводские косяки, то он может и пройдет 20тыс без единой поломки, при этом не отжигать не получиться и всякое может случится в дороге, от сорватых спиц с погнутым диском до спаленого сцепления. Но все же это тогда не путешествие если все гладко... А вообще очень хотелось бы посмотреть, а то и более поучаствовать в таком пробеге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои впечатления от гранд тура
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 15:06 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:26
Сообщений: 72
Откуда: Львів
Мото: Geon Grandtour 400
Возраст: 25
Имя: Іван
Dariel писал(а):
Дело не в маршруте, я не собираюсь прыгать, отжигать по пескам, хотя эксплуатация конечно тяжелей обычной городской. Перефразирую так, 20 тысяч он выдержит без ремонта, после того как убрать все косяки? После прикати при каждодневной эксплуатации не вылазит что-то такое что требует эвакуатор? Видел отчет по Shineray вроде ниче так съездили, без проблем. Или 20 тысяч пока только Викторович прошел? )


На такому ж мотоциклі (хіба може карбюраторна версія) уже їздили в далекі подорожі

Ось тут 20119 кілометрів:
https://monkeykings.jimdo.com/bikes/

Коментар одного з райдерів:

Цитата:
Hey everybody, we just completed the trip from shanghai to germany on a x5 and x2. For the x5 i can say that it performed very well. We had some minor issues but right now there are 27000 km on the clock and its still going. So in my opinion with the x5 you get more than you pay for. Of course its not a BMW but if you do some modifications it really gets you places. Onroad and offroad.


Якщо коротко, то пишуть, що мотоцикл повів себе дуже добре (хоч і мав кілька незначних проблем).

Здається, це не єдина подорож, про яку читав, але не можу знайти іншу. Тому, якщо дуже хочеться і трохи підготовити мотоцикл, то він мав би без проблем справитись)

Зараз будуть писати, що в китаї кращі збірки, але я дуже сумніваюсь в цьому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои впечатления от гранд тура
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 15:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:39
Сообщений: 222
Откуда: Запоріжжя
Мото: Geon Grandtour 400 Efi
Возраст: 0
Имя: Александр
Dariel писал(а):
...20 тысяч он выдержит без ремонта?...
Ну вы заинтриговали, самому интересно. «Свит Мотто» вам должен скидку сделать за такую рекламу если пробег состоится. 20т. не такой уж и большой пробег, даже для Китайца. У нас пробег 21000+ (но не за один подход конечно) за это время менял все прокладки, некоторые по два раза. Процедура относительно не сложная. В поле я бы конечно это делать не стал бы, но сельского СТО для этого вполне достаточно. Но и опять же, без замены прокладки он себя засрёт маслом - но доедет. Вчера вернулись с поездки, пробег 6000 км. По ощущениям проехал бы еще как минимум столько же. Мотоцикл не капризный, характер не показывает. Поморгает периодически лампой EFI и успокоиться. Но по кое каким моментам хочу/нужно сделать ТО. И опять же, если вы «боитесь»/переживаете о возможной поломке в дороге. То она с вами должна произойти хотя бы для того что бы вы переосмыслили своё отношение к этой ситуации. Геморрой на свою 5ю точку при желании можно найти и в 5 км. от города, в Монголию для этого ехать совсем не обязательно. P.S. радиатор не забудьте поставить :) Мне кажется в такие маршруты есть резон ехать в два мотоцикла.
prinf писал(а):
Ось тут 20119 кілометрів:
https://monkeykings.jimdo.com/bikes/

Карбюратор в степях Монголии это скорее плюс. Хотелось бы взглянуть на фото цилиндра крупным планом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB