Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 15:18 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 15:20
Сообщений: 8
Откуда: Харьков
Мото: Benelli TNT 300
Возраст: 32
Имя: Алексей
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня к Вам всем вопрос, те кто покупали новые мотики? Меняли ли Вы сразу масло в двигателе, как только купили? И почему? Или это за Вас делал официальный дилер? Прошу Вас прояснить ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 15:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
В основном, все меняют. На первом мотыке я менял сам. На втором, заменил дилер.
В общем то, я менял для упокоения души, что бы знать, что именно залито в движек.
В принципе, думаю можно и не менять. Первая замена масла на 500км. Такое расстояние, в режиме обкатки, мот на любом масле проедет. Но я меняю. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 15:55 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:27
Сообщений: 3
Откуда: Луцк
Мото: GEON X-ROAD 250.Honda XL 600 V Transalp
Возраст: 41
Тел.: 0502267850
Имя: Виктор
Я тоже менял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:13 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 15:20
Сообщений: 8
Откуда: Харьков
Мото: Benelli TNT 300
Возраст: 32
Имя: Алексей
Коллеги, спасибо за ответы.
Задолбал офиц дилера.
На что, меня уверили, что масло консервационное слито. Залит Мотюль 7100 10W40. Говорит откройте крышку и увидите красное масло. Консервационное серого цвета. Вроде как успокоили. на выходных доберусь до мотика и проверю.
Если Вам не трудно, напишите регламент по замене масла, которые Вам говорит дилер? Потому как мануал это одно, а практика это другое.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 10:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
АлексейBTR писал(а):
Коллеги, спасибо за ответы.
Задолбал офиц дилера.
На что, меня уверили, что масло консервационное слито. Залит Мотюль 7100 10W40. Говорит откройте крышку и увидите красное масло. Консервационное серого цвета. Вроде как успокоили. на выходных доберусь до мотика и проверю.
Если Вам не трудно, напишите регламент по замене масла, которые Вам говорит дилер? Потому как мануал это одно, а практика это другое.
Спасибо.

Нет доверия к дилеру, меняем самостоятельно. Не хочется, значит придется верить дилеру.
Для правильной эксплуатации мота, есть мануал. Интервалы замены масла там написаны. Такие рекомендации дал производитель, лично я с ним не спорю. Меняю как по мануалу.
А вот практика, это дело такое. Кто то его (масло) совсем не меняет. Кто то считает что надо чаще менять. Это дело каждого, индивидуально. Все от приоритетов зависит. Хочется что бы моту было лучше (хороший ресурс и меньше поломок), меняют чаще. Хочется что бы было легче для кошелька, меняют реже или вообще не меняют (ездят, пока едет и на свалку).
Так что, Алексей, все в ваших руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:38 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 15:53
Сообщений: 114
Откуда: Киев
Мото: Benelli tnt 300
Возраст: 38
Имя: Юрий
У меня на хонде было так. Сначала было залито обкаточное масло, о чем предупредили на станции. Обкатываем равномерно, на низких оборотах, больше часа езды делаем остановки на 15 мин и т.д. После 1к заливают мотюльку. Регламент на хонде замена масла каждые 4к. Но я менял всегда в начале сезона. Правда за сезон я наматывал почти такое же расстояние. около 3500-3700. Но масло менял сам. Так надежней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB