Спрятать Показать
Текущее время: 19 апр 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 14:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Євген1963 писал(а):
Всем, добрый день.
Вот ссылка на видео файл.

https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtZ6lYL8rGu83fhM6Q

Прошу подсказать, в чем может быть причина неровной работы двигателя?
Мотор нормально отзывается на подгазовывание, даже резкое. Но при работе на холостых оборотах работа двигателя неровная. И в конце концов мотор глохнет.
Один вариант ответа от Владимира (спасибо ему) уже есть - качество топлива


Посмотрел видео, сильно нестабильно мотор работает, скажите это вы газуете аж до 7000 или он сам ? Под сиденьем воздухан ничем не перекрыт, мало ли, там места хватает и для хоз перчаток и для тряпки.
я бы для начала заменил бензин.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 23:31 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
7000 - это газую сам.
Воздушные ничем не завален.
На этой неделе поменяю бензин на свежий. Обязательно напишу результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 00:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 13:25
Сообщений: 119
Откуда: Токмак
Мото: Yamaha FZ6S
Возраст: 33
Тел.: 0684520793
Имя: Сергей
ИМХО проблема в регуляторе холостого хода или датчике положения дроссельной заслонки.Стоит проверить разьёмы этих датчиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 16:55 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
Sjava писал(а):
ИМХО проблема в регуляторе холостого хода или датчике положения дроссельной заслонки.Стоит проверить разьёмы этих датчиков.


Спасибо Сергей. Обращу внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 16:57 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
Всем привет!
Попался на глаза экстрим в исполнении trk-251.
[video]https://youtu.be/0985Ni0WRGA.[/video] :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 18:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Норм. :good:
Если аккуратно то и на стоковых покрышках можно по грунтовках кататься, на сочной траве будет стрёмно, а на грунте вполне. Тоже собираюсь на природе кататься, и опять же замену покрышек на универсальные рассматриваю. Хорошее видео. :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 22:38 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
По поводу неровной работы двигателя на холостом ходу 13.02.2022.

Сегодня я пошевелил какие-то разъемы под сиденьем пассажира. Хотя визуально и тактильно они очень плотно прилегают друг к другу. Это я типа последовал совету проверить разъемы датчика холостого хода и датчика заслонки ))).
Слил весь бензин.
Завел мотоцикл, чтобы всё старое топливо до конца выработать.
В результате - мотор на холостом ходу сегодня работал без проблем до полного осушения бензобака.
https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtZ89gPCgT_i6e8u2w
Бензин я конечно залью свежий. Буду наблюдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 22:39 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
Viktozen писал(а):
Норм. :good:
Если аккуратно то и на стоковых покрышках можно по грунтовках кататься, на сочной траве будет стрёмно, а на грунте вполне. Тоже собираюсь на природе кататься, и опять же замену покрышек на универсальные рассматриваю. Хорошее видео. :beer:


Заменять покрышки нужно все равно. Это правильно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 22:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Євген1963 писал(а):
Завел мотоцикл, чтобы всё старое топливо до конца выработать.
В результате - мотор на холостом ходу сегодня работал без проблем до полного осушения бензобака.

Евгений вы так больше не делайте, топливный насос при работе в сухую обычно выходит из строя, он не только создаёт давление в рампе, но и смазывается находясь полностью в топливе.
Заменить топливо в баке это не значит высушить бак насосом, это просто слить шлангом сколько получится до дна, а затем залить свежего.
Прошу прощения за такие уточнения. :unknown: Рад что у вашего мото всё в порядке

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 10:27 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
Viktozen писал(а):
Євген1963 писал(а):
Завел мотоцикл, чтобы всё старое топливо до конца выработать.
В результате - мотор на холостом ходу сегодня работал без проблем до полного осушения бензобака.

Евгений вы так больше не делайте, топливный насос при работе в сухую обычно выходит из строя, он не только создаёт давление в рампе, но и смазывается находясь полностью в топливе.
Заменить топливо в баке это не значит высушить бак насосом, это просто слить шлангом сколько получится до дна, а затем залить свежего.
Прошу прощения за такие уточнения. :unknown: Рад что у вашего мото всё в порядке


Огромное СПАСИБО! Я много чего не знаю и много чего не правильно понимаю. Я не не только не расстроился за Ваше уточнение. Я даже очень рад узнавать от опытных людей всякие нюансы :good: .
Век живи и век учись - это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 08:50 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
В инжекторных моторах меньше четверти бака лучше не держать бенз в баке, сам насос еще и охлаждается за счет бензина, шестерни пластиковые.... .

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 09:04 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
stalker писал(а):
В инжекторных моторах меньше четверти бака лучше не держать бенз в баке, сам насос еще и охлаждается за счет бензина, шестерни пластиковые.... .


Спасибо за информационную поддержку. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 09:12 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
...мои "смущения" в работе двигателя.

В процессе эксплуатации (проехал больше 2000км) обратил внимание, что при резком сбрасывании газа с 7-8тыс.оборотов , двигатель иногда "простреливает".

И я не могу понять - так должно быть? Или поменять заправку, или обратиться к продавцу по гарантии?

Буду рад услышать мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 09:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Насколько понимаю в мотоцикле нет системы(клапан) подачи вторичного воздуха для дожига выхлопных газов, при резком сбросе акселератора с высоких оборотов, происходит кратковременный дожиг и хлопки в тракте выхлопа. Следовательно это вполне нормальная ситуация.
Некоторые геоноводы отключают на своих мотоциклах где этот клапан установлен и получают такие же хлопки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 12:11 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
Viktozen писал(а):
Насколько понимаю в мотоцикле нет системы(клапан) подачи вторичного воздуха для дожига выхлопных газов, при резком сбросе акселератора с высоких оборотов, происходит кратковременный дожиг и хлопки в тракте выхлопа. Следовательно это вполне нормальная ситуация.
Некоторые геоноводы отключают на своих мотоциклах где этот клапан установлен и получают такие же хлопки.


:good: :good: :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 13:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:47
Сообщений: 817
Откуда: Полтавская обл.
Мото: SUSUKI GW 250
Возраст: 49
Тел.: 0977498818
Имя: Вячеслав
Євген1963 писал(а):
...мои "смущения" в работе двигателя.

В процессе эксплуатации (проехал больше 2000км) обратил внимание, что при резком сбрасывании газа с 7-8тыс.оборотов , двигатель иногда "простреливает".

И я не могу понять - так должно быть? Или поменять заправку, или обратиться к продавцу по гарантии?

Буду рад услышать мнение.

Я займався виготовленням глушників, та прямотоків. І якщо в системі вихлопу відсутній каталізатор, то так, хлопки будуть. Згоден не дуже приємне явище. Можна прихімічити каталізатор з Інвайдера 150 сс, він по діаметру повинен вписатися.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 13:28 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Слава3010 писал(а):
Євген1963 писал(а):
...мои "смущения" в работе двигателя.

В процессе эксплуатации (проехал больше 2000км) обратил внимание, что при резком сбрасывании газа с 7-8тыс.оборотов , двигатель иногда "простреливает".

И я не могу понять - так должно быть? Или поменять заправку, или обратиться к продавцу по гарантии?

Буду рад услышать мнение.

Я займався виготовленням глушників, та прямотоків. І якщо в системі вихлопу відсутній каталізатор, то так, хлопки будуть. Згоден не дуже приємне явище. Можна прихімічити каталізатор з Інвайдера 150 сс, він по діаметру повинен вписатися.

Мой конык пробежал 80000 км , я ни разу не лазил в катализатор, так вот заметил что при резком сбросе тоже ИНОГДА появляется небольшие хлопки. Теперь понимаю, что нужно его почистить, катализаторы у нас не керамические а металлические . Скорее всего налет от сажи накопился, но пока не лезу, не знаю чем можно и можно ли? Но меня это свосем не напрягает, даже иногда помогает предупредить не внимательных пешиходов выскакивающих в не положенном месте, постреливание быстрее срабатывает чем я нажимаю на сигнал.... :wink:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 14:59 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
stalker писал(а):
Слава3010 писал(а):
Євген1963 писал(а):
...мои "смущения" в работе двигателя.

В процессе эксплуатации (проехал больше 2000км) обратил внимание, что при резком сбрасывании газа с 7-8тыс.оборотов , двигатель иногда "простреливает".

И я не могу понять - так должно быть? Или поменять заправку, или обратиться к продавцу по гарантии?

Буду рад услышать мнение.

Я займався виготовленням глушників, та прямотоків. І якщо в системі вихлопу відсутній каталізатор, то так, хлопки будуть. Згоден не дуже приємне явище. Можна прихімічити каталізатор з Інвайдера 150 сс, він по діаметру повинен вписатися.

Мой конык пробежал 80000 км , я ни разу не лазил в катализатор, так вот заметил что при резком сбросе тоже ИНОГДА появляется небольшие хлопки. Теперь понимаю, что нужно его почистить, катализаторы у нас не керамические а металлические . Скорее всего налет от сажи накопился, но пока не лезу, не знаю чем можно и можно ли? Но меня это свосем не напрягает, даже иногда помогает предупредить не внимательных пешиходов выскакивающих в не положенном месте, постреливание быстрее срабатывает чем я нажимаю на сигнал.... :wink:


Спасибо за инфу. Когда я понял, почему простреливает, меня теперь это вообще не напрягает. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 21:02 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
Євген1963 писал(а):
Всем, добрый день.
Вот ссылка на видео файл.

https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtZ6lYL8rGu83fhM6Q

Прошу подсказать, в чем может быть причина неровной работы двигателя?

Мотор нормально отзывается на подгазовывание, даже резкое. Но при работе на холостых оборотах работа двигателя неровная. И в конце концов мотор глохнет.

Один вариант ответа от Владимира (спасибо ему) уже есть - качество топлива



И всё таки проблема на 22.02.22 с нестабильно работающим двигателем на холостых осталась.
Хотя поменял бензин в баке.

Но странность заключается в том, что когда заводишь полностью холодный мотоцикл, то он сначало набирает обороты, а потом обороты падают до 2100 и двигатель продолжает работать ровно. Однако, если заглушить двигатель, а потом снова завести, то тут и начинается эта "дурная" работа двигателя. Даже через два часа (мот в гараже) завожу и всё равно работа не ровная.

Буду обращаться к гарантийщику (продавцу) за разъяснением ситуации. Когда разберусь, тогда и дам информацию на форуме. Может кому будет полезно.
Хорошего вечера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 21:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Євген1963 писал(а):
И всё таки проблема на 22.02.22 с нестабильно работающим двигателем на холостых осталась.
Хотя поменял бензин в баке.
Но странность заключается в том, что когда заводишь полностью холодный мотоцикл, то он сначало набирает обороты, а потом обороты падают до 2100 и двигатель продолжает работать ровно. Однако, если заглушить двигатель, а потом снова завести, то тут и начинается эта "дурная" работа двигателя. Даже через два часа (мот в гараже) завожу и всё равно работа не ровная.
Буду обращаться к гарантийщику (продавцу) за разъяснением ситуации. Когда разберусь, тогда и дам информацию на форуме. Может кому будет полезно.
Хорошего вечера.


Хуже всего когда, то работает, то неработает, Евгений если удастся определить проблему, напишите обязательно, а я постараюсь показать ваше видео инженерам Геон
зы... а видео ваше уже не активно ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 23:35 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
Viktozen писал(а):
Євген1963 писал(а):
И всё таки проблема на 22.02.22 с нестабильно работающим двигателем на холостых осталась.
Хотя поменял бензин в баке.
Но странность заключается в том, что когда заводишь полностью холодный мотоцикл, то он сначало набирает обороты, а потом обороты падают до 2100 и двигатель продолжает работать ровно. Однако, если заглушить двигатель, а потом снова завести, то тут и начинается эта "дурная" работа двигателя. Даже через два часа (мот в гараже) завожу и всё равно работа не ровная.
Буду обращаться к гарантийщику (продавцу) за разъяснением ситуации. Когда разберусь, тогда и дам информацию на форуме. Может кому будет полезно.
Хорошего вечера.


Хуже всего когда, то работает, то неработает, Евгений если удастся определить проблему, напишите обязательно, а я постараюсь показать ваше видео инженерам Геон
зы... а видео ваше уже не активно ?



Я видимо случайно стёр у себя в облаке.
Вот два свежих видио, которые я отправил дистрибьютору geon "kupimoto"(Харьков).
Пока от них "ни ответа ни привета"))).

https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtcCYEbx_v1CFf5hsA
https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtcEeMjZg2EBa1XoYA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 10:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2057
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Євген1963 писал(а):
Хуже всего когда, то работает, то неработает, Евгений если удастся определить проблему, напишите обязательно, а я постараюсь показать ваше видео инженерам Геон
зы... а видео ваше уже не активно ?



Я видимо случайно стёр у себя в облаке.
Вот два свежих видио, которые я отправил дистрибьютору geon "kupimoto"(Харьков).
Пока от них "ни ответа ни привета"))).

https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtcCYEbx_v1CFf5hsA
https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtcEeMjZg2EBa1XoYA[/quote]
Аналогичная неисправность была у меня, на машине. Помогла замена регулятора холостого хода. Или, его еще называют, датчик холостого хода.
Неисправность не 100% прям как у вас, но очень похоже. Точно так же, пока идет прогрев, машина работает ровно. По мере прогрева, как положено, обороты падают и останавливаются, как и должны, на 800-850. Но стоит только, хотя бы чуть чуть, газнуть, вся стабильность заканчивается и начинается расколбас. Обороты начинают плавать, при чем, по нарастающей, все сильней и сильней и, в конце концов, двигатель глохнет.
В моем случае, причина была в подклинивании шагового двигателя регулятора холостого хода РХХ.
На машине, у меня, этот РХХ выглядел так
Вложение:
РХХ.jpg
РХХ.jpg [ 90.2 KiB | Просмотров: 8427 ]

Его задача дозировать количество воздуха в топливной смеси во время работы двигателя на холостом ходу.
На многих мотоциклах стоит аналогичная штучка. Но не на всех, на некоторых, с более примитивным инжектором, стоит просто клапан (открыть/закрыть). Как у вас, утверждать не буду, не видел, не знаю. Но мне почему то кажется, что не примитив. :)
Для чего я это все пишу? Дело в том, что этот РХХ, можно починить методом обычной чистки и смазки. Именно так, я починил свой старый РХХ. Разобрал, все промыл и чуть чуть смазал и вернул на место, вместо установленного нового. И старый РХХ, снова заработал.
Похожим способом, тут на форуме, кто то так же починил РХХ на своем мотоцикле. Кажется это был Сталкер, но не суть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 11:22 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
TIgor писал(а):
Євген1963 писал(а):
Хуже всего когда, то работает, то неработает, Евгений если удастся определить проблему, напишите обязательно, а я постараюсь показать ваше видео инженерам Геон
зы... а видео ваше уже не активно ?



Я видимо случайно стёр у себя в облаке.
Вот два свежих видио, которые я отправил дистрибьютору geon "kupimoto"(Харьков).
Пока от них "ни ответа ни привета"))).

https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtcCYEbx_v1CFf5hsA
https://1drv.ms/v/s!AnapwOcNkRvBhtcEeMjZg2EBa1XoYA

TIgor писал(а):
Аналогичная неисправность была у меня, на машине. Помогла замена регулятора холостого хода. Или, его еще называют, датчик холостого хода.
Неисправность не 100% прям как у вас, но очень похоже. Точно так же, пока идет прогрев, машина работает ровно. По мере прогрева, как положено, обороты падают и останавливаются, как и должны, на 800-850. Но стоит только, хотя бы чуть чуть, газнуть, вся стабильность заканчивается и начинается расколбас. Обороты начинают плавать, при чем, по нарастающей, все сильней и сильней и, в конце концов, двигатель глохнет.
В моем случае, причина была в подклинивании шагового двигателя регулятора холостого хода РХХ.
На машине, у меня, этот РХХ выглядел так
Вложение:
РХХ.jpg

Его задача дозировать количество воздуха в топливной смеси во время работы двигателя на холостом ходу.
На многих мотоциклах стоит аналогичная штучка. Но не на всех, на некоторых, с более примитивным инжектором, стоит просто клапан (открыть/закрыть). Как у вас, утверждать не буду, не видел, не знаю. Но мне почему то кажется, что не примитив. :)
Для чего я это все пишу? Дело в том, что этот РХХ, можно починить методом обычной чистки и смазки. Именно так, я починил свой старый РХХ. Разобрал, все промыл и чуть чуть смазал и вернул на место, вместо установленного нового. И старый РХХ, снова заработал.
Похожим способом, тут на форуме, кто то так же починил РХХ на своем мотоцикле. Кажется это был Сталкер, но не суть.


Спасибо, Игорь.
Я теперь тоже склоняюсь, что эта "непонятка" зависит от работы датчика холостого хода.
Пока мотоцикл на гарантии, съезжу на сто дилера. Пусть почистят (заменят) или хотя бы покажут где этот датчик находится. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 16:50 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:24
Сообщений: 48
Откуда: Харьков
Мото: Benelli trk-251 (2021)
Возраст: 58
Тел.: 0503008863
Имя: Евгений
Нехай Бог береже Україну та її народ.
Слава Україні.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 16:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Євген1963 писал(а):
Нехай Бог береже Україну та її народ.
Слава Україні.

Героям Слава !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB