Спрятать Показать
Текущее время: 20 апр 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: какой мот взять
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 23:01 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 22:01
Сообщений: 3
Откуда: Запорожье
Мото: В процессе повышения кубатуры Геон 250
Возраст: 58
Тел.: 0679912919
Имя: Павел
Привет молодежь . Нужен совет по поводу геонов ,кто со стажем. Хочу себе взять весной ну типа эндуро,ну скажем дорожник с повышенной проходимостью.В чем замысел. Любитель покататься на дальняк не на дальняк ну так себе по просторам нашей родины . Был у меня перерыв ( тут прошу не ржать) в лет так 35,вышел на пенсию всю жизнь за рулем .Авто на отрез не хочу за 40 лет стажа надоело. Решил вспомнить молодость и взял себе 125 боджик прокотился на нем 3000 км и понял что ето то что нужно для того что бы встретить старость. Вот только кубов мало. Прокатился с Запорожья до Геническа от туда до Бердянска с Бердянска на Валноваху и домой получилось 1010 км от подъезда до подъезда,спалил 25 литров бензина И понял 1) мало кубов 2) классикой всю жопу отбил по нашим дорогам 3) одному скучно.Вопрос? с клоняюсь к геону 250 типа эндуро какие будут советы. Опять же использовать буду по городу ну и летом в том же духе что описал выше.Интересует расход и кубатура 250 - 350 . Ну и конечно жду в салонах новогодних скидок :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какой мот взять
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 20:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Америка с нами! :)
Павел, цели твои разделяю, потому рискну высказать своё мнение.
200-ки, и даже 250-ки воздушного охлаждения имеют мощность от 14 до 17 л.с.- этого явно маловато для "полноразмерного" байкера (типа меня :) ). Есть ещё 250-ки водянки ~25...30 л.с, но они редко встречаются, и в большинстве предназначены, скажем, для первоначальной подготовки мотокросса/эндуро. Для дальняков они вряд-ли годятся. Это же относится и к Дакару, как у Викторыча. Глянь на седло- на нем же дОльше часу не просидеть.
Что остаётся? Я бы смотрел в сторону 400-ки ГрандТур, либо, если не пугает б/у, то 350-Турера.
Я аналогичную задачу пытался решить, сначала Явой, потом- Хонда Трансальп, а ещё потом- 400-ка Стелс 400 Эндуро.
Ява всем хороша, да тяжело стало этот раритет содержать в исправном состоянии. Кроме того, если на дальняк, то допекает приготовление 2-тактной смеси каждые 2...3 часа.
Трансальп. Вроде всё при всём, но он для меня слишком хорош- жалко его ронять, хоть сам под него падай, ноги-то, руки заживут, а пластик жалко, аж до слез (шутЮ, конечно). Но падать случалось, притом раз в лесу так брякнулся, что сам не мог его поднять (200 кг!). Хорошо, ребята подъехали, помогли.
И Стелс, китайское чудо. Вот тут вроде всё ладненько- динамика, вес, расход топлива, сохранность при падении. Но... пока едет. В данный момент, например, в третий раз отказал стартер. Езжу на Хонде.
Кроме того, седло тоже узковато, и грязезащита никакая. Но у этой модели есть модификация GS, она имеет и защиту, и седло широкое, и бак 22 л. (у меня- 9л).
Вот такие мои рассуждения, надеюсь, они тебе помогут в выборе верного коня. :beer:

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какой мот взять
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 23:29 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 22:01
Сообщений: 3
Откуда: Запорожье
Мото: В процессе повышения кубатуры Геон 250
Возраст: 58
Тел.: 0679912919
Имя: Павел
Привет Руслан :Bravo: все верно ,ну я с соображения ну скажем практичности. Брать Хонду Ямаху и т д возле них нужно сидеть и не отойдешь.тем более ты в курсе что наши и ваши мусора охраняют все кроме нашего имущества и свободы.Так что по старой схеме ,дело утопающих это дело рук самих утопающих. Потом любой дальняк я всё равно разбиваю потому как что на большом что на узком сидении ,даже на авто утомляет. Это в европе на автобан вышел автопилот включил и через 3 часа ты 700 км сделал. Я пока с Запорожья в Геническ доехал раз 5 перекрестился,и раза 2 чуть жопой седуху не перекусил так на адреналинился. Думал доеду до Мелитополя чайку попью и опа отдохнет,заезжаю а там ливень льет, ну пришлось педали крутить что бы выскочить с зоны орошения. Так это еще не самая плохая из трасс но фурами,края дорог продавленные будто на моторной лодке по волнам летишь. Ну и потом если подымаешь кубатуру выше 250 сразу попадаешь в расход топлива ну скажем это тоже не мало важно,учитывая то что в большинстве я катаюсь по городу и окрестностям. А узкая седуха компенсируется мягкой подушкой, продвинутая молодежь мне уже подсказала. Сам еще не пробовал но видеть видел. Ну смотри если даже в туре делать 500 км в день разбивая его от 3 до 5 перекуров думаю это нормально это максимум 7 часов пути учитывая плохой рельеф и если это будет эндуро + независимая подвеска что для жопы важно
Руслан вот еще не маловажный факт думаю ты согласишься. Эти якобы Эндуро ,ну как тебе сказать они такие эндуро как с моего члена аратор .Ну обыкновенный дорожник с повышенной проходимостью.и если его использовать как эндуро он долго не проживет а по трассам с кратковременными выездами на пересеченку на мой взгляд самое то. Я вот еще глаз положил на геон бенелли 250 инжектор водянка,ну честно говоря посцыкиваю в плане он какой то сыроватый мониторил по теме, жалобы на обедненную смесь.дергается на оборотах ну и стоит 3000 баков ,а любой геон если рассмотреть таже рама только другой обвес ну охлаждение масленно- воздушное,на беннели там обвесного тюнинга на 30 кг больше вот и разница 115 кг и 150 + моих 110 да и пожитков где то 15 кг ну и как говорится карбюратор,сапог в бою надежней чем инжектор который судя по обедненной смеси ,с мозгами не дружит. Ну вот как то так. Что там Севастополь стоит? :cry: Есть желание не знаю как сложится Хочу по пробовать на Грузию через Крым,там у меня в Евпатории два кентаврика проведать а от туда на Грузию. В 18 году мотался через Харьков это жесть,во первых дальше на 700 км в одну сторону туда и обратно 1400 км лишака ,во вторых геморно в плане российских гаишников .до Владикавказа добрался там полегче стало. муссора подобрее :D По накрутили с этими блин таможнями. Ну вот пока остановился на Геоне . Ну общаюсь надеюсь может китайские братья в этом году чем нибудь порадуют :good: Все одно мне так кажется,придется мне за мотом в Одессу мамку ехать все мои мытарские пути ведут туда. Там находятся хозяева этого бизнеса там может будет на прямую о каких то скидках разговаривать за прошлогоднюю технику :"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какой мот взять
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 00:00 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Америка писал(а):
Привет молодежь . Нужен совет по поводу геонов ,кто со стажем. Хочу себе взять весной ну типа эндуро,ну скажем дорожник с повышенной проходимостью.
Вопрос? с клоняюсь к геону 250 типа эндуро какие будут советы.


Совет не дам, но на дальняк из двух своих мото я бы предпочел ехать на юбрике, а не на Геон Х роуд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какой мот взять
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 14:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Павел, посмотри "личные сообщения", отписал тебе кое-какие мысли

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какой мот взять
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:23 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 22:01
Сообщений: 3
Откуда: Запорожье
Мото: В процессе повышения кубатуры Геон 250
Возраст: 58
Тел.: 0679912919
Имя: Павел
dotsent писал(а):
Америка писал(а):
Привет молодежь . Нужен совет по поводу геонов ,кто со стажем. Хочу себе взять весной ну типа эндуро,ну скажем дорожник с повышенной проходимостью.
Вопрос? с клоняюсь к геону 250 типа эндуро какие будут советы.


Совет не дам, но на дальняк из двух своих мото я бы предпочел ехать на юбрике, а не на Геон Х роуд.

Юра привет спасибо за содействие, И вопрос юбрик это что :D поподробней если можно :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какой мот взять
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 00:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Сообщений: 423
Откуда: г.Киев
Мото: GEON X-ROAD 202CBF Yamaha YBR125
Возраст: 50
Имя: Юрий
Америка писал(а):
dotsent писал(а):
Америка писал(а):
Привет молодежь . Нужен совет по поводу геонов ,кто со стажем. Хочу себе взять весной ну типа эндуро,ну скажем дорожник с повышенной проходимостью.
Вопрос? с клоняюсь к геону 250 типа эндуро какие будут советы.


Совет не дам, но на дальняк из двух своих мото я бы предпочел ехать на юбрике, а не на Геон Х роуд.

Юра привет спасибо за содействие, И вопрос юбрик это что :D поподробней если можно :good:


Юбрик - это йобрик. :) Yamaha YBR125.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB