Спрятать Показать
Текущее время: 16 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый Geon Scrambler или б/у Geon nac 350
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 23:39 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 24 май 2018, 23:35
Сообщений: 1
Откуда: Черкассы
Возраст: 30
Имя: Евгений
Всем привет. Вот задумался о покупке мотоцикла. Японские не рассматриваю, так как большой расход топлива, будет только в гараже стоять.. Остались китайцы. С китайцев толковые моты только у Геон..
И так, главный вопрос: новый скрамблер или бушный нак 350 ??? цена практически одинаковая, возможно, нак будет на сотню другую дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Geon Scrambler или б/у Geon nac 350
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2057
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Мне больше НАК по душе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Geon Scrambler или б/у Geon nac 350
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 09:21 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 20 май 2018, 00:08
Сообщений: 56
Откуда: Днепр
Мото: Scrambler
Возраст: 25
Имя: Elon
Давай по честному)

Нак больше, мощнее, возможно удобнее(можно кофры повесить итд), но одновременно с этим старее + БУ

Скрамблер свежая модель, компактнее, без багажных отделений, кофры не навесить, скорее "пацанячий" вариант, слабее двигатель итд
Но одновременно с этим у него есть одно - самое главное преимущество. Он абсолютно новый и ты забираешь его из салона. Кто знает, как юзали тот НАК? Никто... В этом и самый страх для китайца! Не забывай, что ты берешь именно китайца! Та и с новыми хватает болячек, а ты на себя еще хочешь навесить дополнительные))


Я не топлю за скрамблер или нак, просто советую обратить внимание на свои потребности.
Лично я тоже думал между НАК 350 и Скрамблером. Остановился на крайнем. Почему? Потому что за годик наберусь опыта вождения и возьму себе японца. Зачем мне переплачивать за НАК, чтоб ездить работа-дом, дом-работа. Но когда я забрал свой байк и узнал, что он в прниципе отлично себя чухает в лесу - обрадовался вдвойне. Теперь не хочу его продавать перед след сезоном "чтоб пересесть", возьму второй просто. Всегда будет желание "свернуть" в лес, а в лесу на стрите сложнее, чем на байке двойного назначения)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Geon Scrambler или б/у Geon nac 350
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 09:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Согласен с тезисами Elon, но раз уж взвешивать все "за" и "против", то зайду с отстраненной позиции:

- если это первый байк и определенности с наклонностями райдера пока нету, а байк берется на "попробовать твое ли" - возможно стоит покатать сезон на НАКе - чисто в том плане, чтобы определиться к чему больше тянет. Его остаточная стоимость при продаже через годик практически не изменится. С новым мотоциклом - потери при продаже существенные.
- НАК изучен вдоль и поперек, и скорее всего все "детские болячки" устранены предыдущим хозяином. Скремблер модель новая, хотя бы сезон подождать "списка болячек" - а на байке стоимостью 1.5 Куе их просто не может не быть и это нормально.

чисто мое ИМХО - не стоит первый мотоцикл брать с салона. Не в плане "упадет-поцарапаешь-жалко", а с точки зрения, что зачастую предпочтения байкера за сезон меняются кардинально и следующий сезон будет тянуть в говны и тошнить от асфальта :)
ну и все эти "мотоциклы двойного назначения" в подобном исполнении - они как всесезонная резина :) - и летом хреновастенько и зимой скользко. Скрамблер это действительно кафешник, городской но с возможностью съехать с асфальта на хорошо утоптанную тропинку. Не более. Байк красивый и привлекающий внимание. Но его стихия - город.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Geon Scrambler или б/у Geon nac 350
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 10:25 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:10
Сообщений: 217
Откуда: Кам'янське
Мото: Знайшов!.))...Scrambler
Возраст: 40
Имя: Стас
Две абсолютно разньіе модели... Сингл и двойка, воздух и вода, момент и оборотьі, пересеченка или асфальт... Нужно четко знать для чего приобретается мотоцикл...
Так, в двух словах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Geon Scrambler или б/у Geon nac 350
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 10:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Я чет не совсем согласен что совсем уж город это единственое для скремблера. И сумочги на него навесить можно я уже посмотрел как, просто сумочки надо будет заказать кастомные. Вопрос хочется или нет на самом деле. Посадка у него норм, вполне можно и на дальнячек вальнуть если не планируются суточные пробеги овер ~400 км. Тут народ кругосветки фигачит на утилитарных 150-ках навьюченых как верблюд так что было бы желание в общем. А вобще сравнение странное. мотоциклы кардинально разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Geon Scrambler или б/у Geon nac 350
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 12:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Народ а кто нибудь расскажет в каком состоянии обсуждаемый в сравнении б/у Geon nac 350 :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB