Спрятать Показать
Текущее время: 16 апр 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рабочая температура SCR250
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 10:31 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 09:59
Сообщений: 10
Откуда: Алматы
Мото: geon scr 250
Возраст: 28
Имя: Михаил
Всем привет, я новичек в теме мото.
Похожей темы в ветке скрамблеров не нашел. Собственно интересует рабочая температура двигателя и стоит ли придумывать\колхозить охлад на масляный радиатор? В мотодвигателях я не разбираюсь и прошу подсказать модель двигла, в мануале написано 166fmm , но мануал я нашел на стороннем ресурсе, в сервисе мануала не выдали. По тех паспорту марка\модель НY250YSCR250 win LY4JCNL79N0C32607


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочая температура SCR250
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 16:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
MishaZombey писал(а):
Всем привет, я новичек в теме мото.
Похожей темы в ветке скрамблеров не нашел. Собственно интересует рабочая температура двигателя и стоит ли придумывать\колхозить охлад на масляный радиатор? В мотодвигателях я не разбираюсь и прошу подсказать модель двигла, в мануале написано 166fmm , но мануал я нашел на стороннем ресурсе, в сервисе мануала не выдали. По тех паспорту марка\модель НY250YSCR250 win LY4JCNL79N0C32607


Я б вам порадив не заморачуватись на рівному місті, а вірішувати проблему тоді коли вона з'явиться, поясню чому така порада, коли використовував свій Геон Скрамблер влітку у саму шалену спеку 35-40 градусів та ще на природі перегріву мотору я не відмітив хоч спостерігав дуже уважно, навіть більше весною та в осени коли температура +10 навіть закривав масло-радіатор повністю бо по другому двигун неможливо нагріти до робочої температури.
користуйтесь мастилом 15W50 для такого мотору з повітряно-мастильним охолодженням саме те що треба , кількість 1300 мл заміна кожну 1000 км.
а втім я написав а ви робіть як самі вважаете за потрібне.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочая температура SCR250
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 05:07 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 09:59
Сообщений: 10
Откуда: Алматы
Мото: geon scr 250
Возраст: 28
Имя: Михаил
Спасибо, да наверное так и оставлю, ну может потом датчик температуры поставлю, так, для личного успокоения. А на счет количества масла я только вчера гадал, в мануале написано 0.9 литра а я влил литрушку и до щупа так и не достал, оказывается туда 1300 залетает :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB