Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:34
Сообщений: 225
Откуда: Полтава
Мото: kawasakiER6N, DakarGNX2502019-2020
Возраст: 24
Имя: Артём
темы у Руслана нету, они все на карбе идут, только за дополнительную плату инжектор или 300сс
если настроеный карбюратор то на первой, второй с газа, на третей со сцепления.
можете брать не парится, только надо всё перемазать, настроить и поменять все жидкости(в прямом смысле слова).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 16:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
NXN писал(а):
Цитата:
...обсуждать поломки, косяки и жалобы корректно от владельцев Geon Dakar GNX 250. а не от владельцев Авантисов с рашки, как некоторые пытаются подкинуть в тему.

Тут я, как бы, согласен. Но, если бы обзоры ДжеЭнИксов были бы, то их и обсуждали бы. А когда их полтора на всю страну, то приходится смотреть обзоры аналогов, ибо на чем-то же нужно основывать аргументацию своей потенциальной покупки.
На данный момент, покупка GNX, в отличии от Дакара — это покупка кота в мешке.

Так всегда с новыми моделями.Но кто-то должен быть первопроходцем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:46 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
Я имею ГНХ и могу сказать, что классный мотоцикл.
И за это время я кучу отзывов прочитал от владельцев ГНХ.
И еще посмотрел много видео про Авантисы. И что я могу сказать после этого.... - после того, что я узнал и увидел про Авантис, я стал еще больше рад, что купил ГНХ. Потому что это выносливый мотоцикл для Харда. И соревнования, на которых на Авантисах занимают призовые места, это доказывает.
И на ГНХ у нас комплектация самая топовая, кстати.
Единственный минус это что запчастей мало.
А вилка рано или поздно и в КТМ потечет.
И если аналогов ГНХ нет, а их нет, то какой смысл обсуждения? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:15 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 15:02
Сообщений: 111
Возраст: 0
Имя: Жеканчик
Vlad22 писал(а):
Я имею ГНХ и могу сказать, что классный мотоцикл.
И за это время я кучу отзывов прочитал от владельцев ГНХ.
И еще посмотрел много видео про Авантисы. И что я могу сказать после этого.... - после того, что я узнал и увидел про Авантис, я стал еще больше рад, что купил ГНХ. Потому что это выносливый мотоцикл для Харда. И соревнования, на которых на Авантисах занимают призовые места, это доказывает.
И на ГНХ у нас комплектация самая топовая, кстати.
Единственный минус это что запчастей мало.
А вилка рано или поздно и в КТМ потечет.
И если аналогов ГНХ нет, а их нет, то какой смысл обсуждения? )

Ничоси се минус, это минусище :( А почему мало запчастей? Почему "компания геон" не решает этот вопрос? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 22:06 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
Не знаю. Я к компании Геон никакого отношения не имею.
Просто на сайте вижу что мало что есть в наличии.
Но это не проблема. Есть кучи сайтов, есть алиэкспресс, таобао и т. д.
Также есть токаря.
Наличие или отсутствие запчастей никак не влияет на то, хороший мотоцикл или плохой.
Да и обещали раздел добавить, надеюсь что так и будет в будущем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 23:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:34
Сообщений: 225
Откуда: Полтава
Мото: kawasakiER6N, DakarGNX2502019-2020
Возраст: 24
Имя: Артём
а так всегда, покупаешь китай, всегда будь готов искать втулки, токарей, запчасти фиг знает где, никого нигде не ... где ты их будешь брать, это уже твои проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 22:58 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 15:02
Сообщений: 111
Возраст: 0
Имя: Жеканчик
Endurist писал(а):
а так всегда, покупаешь китай, всегда будь готов искать втулки, токарей, запчасти фиг знает где, никого нигде не ... где ты их будешь брать, это уже твои проблемы.

Да ну как сказать, пятый по счету китаец, проблем с запами никогда не было, собственно я их и покупаю по этой причине...Для более "хардовых" покатух в гараже имеется еще и кава, но нюансы типа подождать запчасти 3 недели иногда напрягают...а япы, когда речь идет о эндуро, таки свойство "ломаться" имеют, и кто-бы что не говорил, бывает и довольно часто :(
Просто, если еще и с китаем будут проблемы по запам, и если не будет возможности их быстро достать, то смысл покупки таких мотов сильно сомнителен как по мне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 22:05 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:59
Сообщений: 71
Откуда: Украина, Киев
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 29
Имя: Владислав
Ну можно теми запчастями, которые наиболее часто нужны и с большей вероятностью ломаются, запастись заранее. )
Да и никто не говорит что нет запчастей, просто искать надо.
На сайте Геона просто их мало. Но есть кучи магазинов даже в Украине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 11:59 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:23
Сообщений: 6
Откуда: Харьков
Мото: в поиске
Возраст: 37
Тел.: 0503007007
Имя: Владимир
Endurist писал(а):
ждём:)
я кстати карбюратор и сцепление перенастроил, а то бывало иногда провал появлялся или ещё что то...теперь вообще идеальней некуда работает,это конечно не газоанализатор но меня устраивает, я доволен :D
Но есть проблема.
С ножки всё равно не заводиться...только на горячую. не могу понять почему, где то читал что-то с пружинкой декомпрессора делают, может кто знает подскажите пожалуйста, буду весной что то делать. :Search: :Search: :Search:

Доброго дня. Мої вітання, гарний мот.
Подскажите пожалуйста в чём разница с Дакаром 2014 г.в. Двигатель тоже был 177 мм? Я так понимаю карб другой!? Фастэйс другой модели!?
А по поводу запуска двигателя - это 10000% декомпрессор. Я общался с ребятами из gobro, так как тоже хочу хард, а у нас кроме Геона и Шинерая ничего нет. Полазив на просторах интернета, понимаю что у всех +- одно и тоже, я имею ввиду 250кубов водянку. А у них есть из чего выбрать BSE, Avantis, Zuum, GR7 поголовно 177мм мотор. Но проблема с декомпрессором общая, так как двигатель поставляется один и тот же Зонгшен,

[video]https://youtu.be/bLuqqnt6OIA[/video]

[video]https://youtu.be/mxuNC0eTQOc[/video]

Извините если не в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 09:58 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:34
Сообщений: 225
Откуда: Полтава
Мото: kawasakiER6N, DakarGNX2502019-2020
Возраст: 24
Имя: Артём
Дорабатывал я этот декомпрессор, вообще разницы не почуствовал, хотя пружинка действительно слабая была.
с кика как не заводился так и не заводится..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 14:48 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:37
Сообщений: 11
Откуда: Ивано-Франковск
Мото: suzuki djebel 200
Возраст: 34
Имя: Роман
два вопроса всего - если кто знает дайте знать
1- сколько же гнх последнего завоза весит ? авантис - кевс весит 115 вместо заявленых 108 кг
2- насколько мягко можно настроить последнюю подвеску фастейс? много сообщений читал что она всеравно дубовая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:12 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 21:01
Сообщений: 1
Откуда: Україна, Київ
Мото: Geon Dakar GNX
Возраст: 43
Имя: Леонід
Endurist писал(а):
Поставил защиту рук себе


Доброго дня! А захист рук ви штатний ставили, той що в комплекті?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:31 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:28
Сообщений: 144
Откуда: Киев, Воскресенка
Мото: GrandTour 400 EFI
Возраст: 40
Имя: Efim
marokkan писал(а):
два вопроса всего - если кто знает дайте знать
1- сколько же гнх последнего завоза весит ? авантис - кевс весит 115 вместо заявленых 108 кг

Наши парни меряли, 118кг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 10:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2019, 19:37
Сообщений: 162
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar GNX 300
Возраст: 33
Имя: Серега
GRC писал(а):
Наши парни меряли, 118кг


Некислая разница, конечно. Ладно еще китайцы могут кривоватыми китайскими весами померять, но сами геоновцы то заявляют 107 кг.
Может у них другое понимание "сухого веса"? Типа без колес там или еще чего :)

На самом деле это не столь критично, учитывая обшие характеристики, но многие же могут ждать пушинку на уровне топовых хардов, а придет тяжеловатый мот.
Тот же Авантис заявляет массу в 120 кг, на некоторых сайтах написано 118. То есть вот он, настоящий вес. А Геон почему-то лукавит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 15:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:34
Сообщений: 225
Откуда: Полтава
Мото: kawasakiER6N, DakarGNX2502019-2020
Возраст: 24
Имя: Артём
Мне он вобще казался просто пушинкой когда катался, особенно поднимать как вроде скутер 50 кубовый какой то...
были другие эндуро, есть с чем сравнить, но подвески у него жесткие, не софт эндуро, на прыжки самое то...но для моих нужд не подошел.
Твин кам интересный, дали покататся, но там совсем печаль, сиденье жесткое, амортизатор задний вобще еле работает, вилка дубовая даж после замены масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 15:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Endurist писал(а):
Твин кам интересный, дали покататся, но там совсем печаль, сиденье жесткое, амортизатор задний вобще еле работает, вилка дубовая даж после замены масла.


Вот это удивил, благодаря подвеске катаюсь по таким сраням шо капец
Могу согласиться только по поводу сиденья, на второй сотне км. жопа уже щемит, так это не турист
амортизатор настраивается и работает отлично, вилка после замены масла отрабатывает адекватно, частенько с квадратными глазами в уме с извинениями благодарю её за работу.
Думаю тут разное мнение о разных настройках мотоцикла одной модели.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 00:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2019, 19:37
Сообщений: 162
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar GNX 300
Возраст: 33
Имя: Серега
А какое масло в вилку залил? А то вот купил GNX вчера, сейчас хочу поменять масло в вилке + перемазать все. Вроде как на Авантисах в стоке залито 5w, а про Геон не могу найти инфы. Вилка дубовата на данный момент, по ощущениям. Но проехал всего 50км, да и не дубасил особо, не прочувствовал :)

И еще вопрос по карбу. Тоже на низких оборотах подколбашивает мотор немного. На стоковой свече вообще заливало, пропадал холостой ход и расход какой-то космический, резерва хватило на километра два от силы. Поменял на иридиевую сегодня и немного проехал. Заводится стал на холодную с полтыка, холостой в норме, но все равно подергивает и иногда на низких оборотах глохнет с хлопком, после которого уже нужно покрутить дабы завестись. Свечу завтра проверю, но думаю, что заливает. С карбами очень давно дела не имел, уже ничерта не помню. Может посоветуешь куда глядеть? Если сам не смогу, то буду в сервис ехать.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:35 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:07
Сообщений: 7
Откуда: Київ - Київ
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 36
Имя: Олександр
Ven0m писал(а):
А какое масло в вилку залил? А то вот купил GNX вчера, сейчас хочу поменять масло в вилке + перемазать все. Вроде как на Авантисах в стоке залито 5w, а про Геон не могу найти инфы. Вилка дубовата на данный момент, по ощущениям. Но проехал всего 50км, да и не дубасил особо, не прочувствовал :)

И еще вопрос по карбу. Тоже на низких оборотах подколбашивает мотор немного. На стоковой свече вообще заливало, пропадал холостой ход и расход какой-то космический, резерва хватило на километра два от силы. Поменял на иридиевую сегодня и немного проехал. Заводится стал на холодную с полтыка, холостой в норме, но все равно подергивает и иногда на низких оборотах глохнет с хлопком, после которого уже нужно покрутить дабы завестись. Свечу завтра проверю, но думаю, что заливает. С карбами очень давно дела не имел, уже ничерта не помню. Может посоветуешь куда глядеть? Если сам не смогу, то буду в сервис ехать.
Спасибо.


Привіт, я також на минулому тижні купив GNX в сервісі мені у вилку 10тку залили, вилка тепер хоч якось працює, до цього дубова була, а також все інше перемазали, тому як все було майже "сухе". Проїхав лише 40 км, проблем з заводом та холостими не спостерігав, прожорливість також ще не замірив)
Ти територіально де катаєшся?

Доречі по вазі, не знаю чому Геоновці пишуть 107 - 108 кг, коли навіть в свідоцтві реєстрації мото (тех.паспорті) написано Вага: 118 кг, можу фото прикласти)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:34
Сообщений: 225
Откуда: Полтава
Мото: kawasakiER6N, DakarGNX2502019-2020
Возраст: 24
Имя: Артём
Вітаю з покупкой.
в кого заливає свічу та йдуть хлопки то опускаєм іглу.
карб регулювати однозначно треба, але в кожного мотоцикла своя настройка, тут не підскажу.
Масло міняв кожні 10-15мч. мотюль 7100 10в40.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:34 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2019, 19:37
Сообщений: 162
Откуда: Киев, Украина
Мото: Geon Dakar GNX 300
Возраст: 33
Имя: Серега
Altis писал(а):
Ти територіально де катаєшся?

Пока что мои покатушки ограничились поездкой из салона на Позняках до Оболони в гараж :) И пока будет стоять, ждать, когда я его переберу.

Altis писал(а):
Доречі по вазі, не знаю чому Геоновці пишуть 107 - 108 кг, коли навіть в свідоцтві реєстрації мото (тех.паспорті) написано Вага: 118 кг, можу фото прикласти)


Мне дали пока только минимальный комплект бумаг, завтра поеду за доками для постановки на учет. Среди бумаг, что на руках, есть микромануал на английском, в котором указан сухой вес в 108кг. Так что геоновцы оттуда просто взяли вес. А в свидетельстве о регистрации, скорее, уже вес, который получили во время сертификации, то есть настоящий. Маркетинг такой маркетинг ))

Endurist писал(а):
Вітаю з покупкой.


Спасибо. Иглу буду смотреть, значит, и искать инфу по регулировке. Попробую сначала поизгаляться сам :)
Извини, если тут нафлудил немного не в тему :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:55 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:07
Сообщений: 7
Откуда: Київ - Київ
Мото: Geon GNX 250
Возраст: 36
Имя: Олександр
Ven0m писал(а):
Altis писал(а):
Ти територіально де катаєшся?

Пока что мои покатушки ограничились поездкой из салона на Позняках до Оболони в гараж :) И пока будет стоять, ждать, когда я его переберу.


=) Я також на Позняках брав але щоб не паритись вони мені допомгли з реєстрацією, тому я навіть не бачив той пакет документів) Потрібно буде заїхати забрати)
Живу на Позняках - Харківська тому катаю тут в округі є декілька класних трас, жалко що ти аж на Оболоні) Покатухи б устроїли) :)
А переміщатись на цих шинах по ДОПам це взагалі не зручно) Я добираюсь до тупіка Ревуцького там за забор і пішов по піску та грунтовках)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB