Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:05 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Я лично сейчас залил свой бак доверху, влезло 18,5 литров. Читал в интернете, что можно использовать Преобразователь ржавчины "Ферум 3". Но его что то у нас не встречал в магазинах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:33 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
На сегодня пробег составляет 645 км. И новая проблема, начал ярко гореть диод температуры, но при этом вентилятор может и не работать, а диод всё равно горит (вентилятор работает нормально периодически включается и выключается) жидкость не кипит, расширительный бачок не переполняется. Но горит как то странно, иногда ярко, иногда моргает или горит постоянно. Оставляю мотоцикл на 20 минут остывать, потом включаю зажигание, диод горит, зовожу двигатель - диод может погаснуть и через некоторое время опять ярко загореться, а также в ходу может гореть и сам просто погаснуть. В чём же может быть проблема? Стоит ли проверить термостат?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
По моему, стоит проводку смотреть, явно где-то коротит.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 00:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Леша ты масло уже менял на 300км, ездил к ним в салон? Если ездил то что они тебе говорят? И что насчет сервисной книжки, гарантии.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 10:46 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
didgei писал(а):
Леша ты масло уже менял на 300км, ездил к ним в салон? Если ездил то что они тебе говорят? И что насчет сервисной книжки, гарантии.

Да, масло менял сам, поменял на 215 км - на Mannol 10w40, а потом съездил в Ямаху купил у них Motul 10W40 - 2л - 232 грн. И на 550 км залил их Motul уже. На счёт сервисной книжки говорят что нет её, гарантия вроде как на полгода говорили. Вообщем гарантия на словах. Но если ты хочешь почистить бак - они могут почистить по гарантийке, но первое ТО у них. А ты что не проехал ещё 300 км?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Всё верно говорят, хочеш соблюдения гарантийных обязательств, обслуживайся и проходи ТО в сертифицированных СТО, сам мотоцикл обслуживаеш, забудь о гарании.
Это практика всех серьёзных поставщиков техники, почему на Геон должно быть по другому. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:13 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Правильно все говоришь, Володя. Но не могу понять, почему наш Пантера не решит все косяки у официалов? Зачем этот секас с диодами и прочими бедами, когда есть люди, в обязанность которых входит бесплатное устранение проблем по гарантии, а клиент имеет полное право лично присутствовать при ремонте и обслуживании. Вероятно месье любит извращения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:24 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Мужики - гарантийное ТO здесь стоит денег, поменять масло и вообще за работу ТО - грн 300 и это без масла.. Знакомый обслуживается в другой конторе, гарантийное ТО бесплатное, только ихнее масло. Так что так. Я ничего против не имею, у каждого свои правила, а мы уже решаем соблюдать их или нет. Я спрашивал на счёт диода, так и никто не ответил, а про какие-то гарантийные обязательства уже написали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Я не много езжу так получается что сейчас чаще на четырех колесах езжу, за полтора месяца накатал всего 453км, масло поменял в салоне на 300км, Может ты и правильно сделал что сам масло менял, потому что ты хоть знаешь что залил хорошее масло, а я как к ним приехал мне никто ничего не сказал что заливать будут и мне даже запретили присутствовать, аргументируя тем что начальство запрещает клиентам находиться, что залили я так и не знаю, сказали только что лучшее для этого мотоцикла. Думаю следующий раз сам буду менять или контролировать все-таки что они заливают. Бак сказали могут почистить по гарантии,чтобы подъехал.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Kamioy писал(а):
Правильно все говоришь, Володя. Но не могу понять, почему наш Пантера не решит все косяки у официалов? Зачем этот секас с диодами и прочими бедами, когда есть люди, в обязанность которых входит бесплатное устранение проблем по гарантии, а клиент имеет полное право лично присутствовать при ремонте и обслуживании. Вероятно месье любит извращения.


Гы....опять за Руб-гроші ! человек сам обслуживает свою технику, как только полез в мотоцикл, так гаранийное обязательство аннулируется. Скажите что я неправ.
Женя у тебя договора по поставке, монтажу и обслуживанию установленных твоей фирмой систем бесперебойного питания есть ?. И что там с ГО
Для примера:
Представляю твой ответ если тебя вызовут по гарантийке, а там стоят совсем другие блоки питания, но пока сами с усами ковыряли, обломали контакты, твои хлопцы установят новые по гарантии (бесплатно) ????? глупый вопрос правда ?
У меня лично даже мысли не возникает что-то требовать для Турера по гарании, да ещё бесплатно, обслуживаю свой мотоцикл сам, своими руками, в своём гараже.
Имеете право требуйте, Нарушили гарантийные обязательства, не пишите что вам кто то должен бесплатно.
Справедливо ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
didgei писал(а):
Я не много езжу так получается что сейчас чаще на четырех колесах езжу, за полтора месяца накатал всего 453км, масло поменял в салоне на 300км, Может ты и правильно сделал что сам масло менял, потому что ты хоть знаешь что залил хорошее масло, а я как к ним приехал мне никто ничего не сказал что заливать будут и мне даже запретили присутствовать, аргументируя тем что начальство запрещает клиентам находиться, что залили я так и не знаю, сказали только что лучшее для этого мотоцикла. Думаю следующий раз сам буду менять или контролировать все-таки что они заливают. Бак сказали могут почистить по гарантии,чтобы подъехал.


Вооот :good: всё верно и гарания будет :good:
Зы..Паша неужели ты думаеш, что люди взявшие на себя обязательство по обслуживанию, в данном случае смена масла, залили тебе не то что нужно ? нелогично, ты же к ним приедеш за бесплатным ремонтом, имееш право.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Викторыч я бы хотел верить что залили хорошее, только что нельзя было сказать мне какое масло залили. Почему такая консперация.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
didgei писал(а):
Викторыч я бы хотел верить что залили хорошее, только что нельзя было сказать мне какое масло залили. Почему такая консперация.


Согласен с тобой полностью, меня удивляет такая закрытость и нежелание сообщать как и чем было проведено ТО, отсутсвие информации порождает домыслы и недоверие, и как результат отказ от гарантийки.
В Ямаха рэйс, работают серьёзные ребята, но это не оправдывает такого отношения. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:04 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Конечно, если сам полез, то про гарантию забудь. Но вот вопрос: а зачем? Если забрал из салона мот с проблемами, то надо заставить продавца их устранить. Ох уж эта юношеская нетерпеливость :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:14 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Писец, хотел в личку написать.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Pantera писал(а):
Скажи, а сколько они сдёрли с тебя денег за первое ТО?


Лёша ,а сколько ты СДИРАЕШ денег за свою работу, слово корректность тебе знакомо ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:26 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Викторыч писал(а):
"У меня лично даже мысли не возникает что-то требовать для Турера по гарании, да ещё бесплатно, обслуживаю свой мотоцикл сам, своими руками, в своём гараже.
Имеете право требуйте, Нарушили гарантийные обязательства, не пишите что вам кто то должен бесплатно.
Справедливо ?"

Викторыч, А кто требует вообще? Я даже не требую чтобы мне бак чистили, который по вене производителя и поставщика пришёл с ржавчиной. И бак не какого отношения не имеет к смене масла вообще. И вообще мотоцикл никто не разбирает и не меняет детали, чтобы потом жаловаться продавцу вот у меня не тот аккумулятор и т.д (это пример). А обслуживать мотоцикл выбрал сам, так как своим рукам и глазам доверяю больше. А так же уверен, что я чётко все сделал и знаю какое масло я заливал. А масло в Ямахе хорошее и по цене устраивает. Я за Мотюль говорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:39 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Теперь что касается датчика. Посмотрел клеммы датчика, провод был пережатым (но это никак не влияло на его работу) пережали видимо ещё на заводе, замотал изолентой, проверил диод подсоединив клемму диода к раме - работает. С отцом сошлись на том, что дело в самом датчике, так как перегревом двигателя совсем не пахнет, в дальнейшем разберусь и с датчиком. Патрубки, обратка всё горячее, значит термостат работает. Вот датчик температуры диода на фото.
Вложение:
Вложение DSC00107.JPG больше недоступно.
Вложение:
DSC00103.JPG
DSC00103.JPG [ 141.85 KiB | Просмотров: 10025 ]


Вложения:
DSC00107.JPG
DSC00107.JPG [ 144.66 KiB | Просмотров: 10039 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Pantera писал(а):
Викторыч, А кто требует вообще? Я даже не требую чтобы мне бак чистили, который по вене производителя и поставщика пришёл с ржавчиной. И бак не какого отношения не имеет к смене масла вообще. И вообще мотоцикл никто не разбирает и не меняет детали, чтобы потом жаловаться продавцу вот у меня не тот аккумулятор и т.д (это пример). А обслуживать мотоцикл выбрал сам, так как своим рукам и глазам доверяю больше. А так же уверен, что я чётко все сделал и знаю какое масло я заливал. А масло в Ямахе хорошее и по цене устраивает. Я за Мотюль говорю.


Лёша с некоторых пор я не сомневаюсь в твоей толковости и золотых руках, почему с некоторых пор ? , потому что сейчас тебя интересно читать, а раньше ты, извини дурковал на форуме, невериш ? посмотри свой статус.
Ни в коей мере не воспринимай мой пост, как поучительный, я сам учусь и буду учиться до последнего дня.
Остальное в личке. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
600гр взяли за замену масла вместе с маслом, правильно ты писал все ТО платные.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
didgei писал(а):
600гр взяли за замену масла вместе с маслом, правильно ты писал все ТО платные.


Кусючие %)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:02 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Ещё какие... Вот поэтому я решил сам менять масло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
А что поделать, да бог с ними деньгами лишь бы все хорошо было. Что мы все о плохом да о плохом, ведь мотоцикл то классный и мне кажется что никакие деньги не идут в сравнение с теми ощущениями свободы, которые получаешь когда едешь на своем байке, бывает приедешь с работы уставший, а проедешь хоть немного 5-10 км. и чувствуешь полную релаксацию. Я на мотоцикле езжу недавно в отличии от автомобиля на котором стаж более 11 лет, и понял, это совсем другое, прежде всего это для души и для ощущения полной свободы. Я долго думал что покупать бу японца или нового китайца, а как увидел ГЕОН НАК, вопрос выбора отпал, я просто влюбился в этот мотоцикл, и не жалею что купил его.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:11 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
didgei писал(а):
А что поделать, да бог с ними деньгами лишь бы все хорошо было. Что мы все о плохом да о плохом, ведь мотоцикл то классный и мне кажется что никакие деньги не идут в сравнение с теми ощущениями свободы, которые получаешь когда едешь на своем байке, бывает приедешь с работы уставший, а проедешь хоть немного 5-10 км. и чувствуешь полную релаксацию. Я на мотоцикле езжу недавно в отличии от автомобиля на котором стаж более 11 лет, и понял, это совсем другое, прежде всего это для души и для ощущения полной свободы. Я долго думал что покупать бу японца или нового китайца, а как увидел ГЕОН НАК, вопрос выбора отпал, я просто влюбился в этот мотоцикл, и не жалею что купил его.

Да и мне нравиться этот мот, тоже доволен, недоработки устраним. Как обкатку на нём проходишь? Соблюдаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой GEON "NAC 25"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Главное не перегружать двигатель, спокойно ездить. Я еще слышал что пассажира нельзя возить.Так вроде все соблюдаю.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB