Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:53 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4332
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Robert писал(а):
Звук который был типа вереска, это втулки стартера - норма для такой температуры.

Такой звук появляется при старте где то при температуре ниже +2 и при долгом отстое больше недели. Я в первую зимовку так перепугался, %) но потом понял что это из-за холода. У друзей тоже происходит такие сюрпризы.... :wink:
feniksa писал(а):
Добавлю и я лепту, у меня дайтона инжекторная, сезон закрыл 3 дня назад.
При 0 заводится без проблем, совсем.
Но при -17 плохо. Есть три ньюанса
1) При минус 15 стартерт не всегда хватает (по ходу на сильном морозе масло густовато. Думаю перейти на другое). Вот это больше всего меня стреммает
2) електроника тупит при сильном морозе и нужно при заводе чуть добавить газу и удержать двигатель(что бы не заглох чуть чуть добавить оборотов), пока он не прогреется до нуля. После 0 електроника сама держит нужные обороты двигателя.

Пока что я снял аккамулятор и буду ждать 0 градусов, при -15 заводится туго и холодно ездить

Согласен, от вязкости мала зависит и нагрузка на акум, :friends: а у инжектора это главное - создать давление в топливной системе и хорошо крутануть коленвал, :friends: а дальше УСЁ - ГУТ!!! :good:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 10:11 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Никогда не консервирую МОТ на зиму и не снимаю аккумулятор, эксплуатирую с 27 октября 2011 года, завожу при любых температурах, предварительно слив бензин с отстойников карбюратора. Зимой прогрев раз в две, три недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:59
Сообщений: 176
Откуда: Винница
Мото: Geon Nac 350 EFI
Возраст: 29
Тел.: (067)512-21-49
Имя: Александр
Pantera писал(а):
Никогда не консервирую МОТ на зиму и не снимаю аккумулятор, эксплуатирую с 27 октября 2011 года, завожу при любых температурах, предварительно слив бензин с отстойников карбюратора. Зимой прогрев раз в две, три недели.

Зря! Мот лучше напрасно в холодное время не заводить, при низких температурах идет адский износ поршневой группы. И акумулятору тоже не идет на пользу простой на морозе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:18 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:48
Сообщений: 704
Откуда: Донецк
Мото: honda crf250r
Возраст: 26
Имя: Алексей
Саша дело говорит.
Конечно износ не адский в прямом смысле слова, но всем известно что старт и прогрев двигателя - самые пагубные.

Но ведь хочется зимой ... дыркнуть :Yahoo!: Разве нет?
Я вот зайду, заведу кросс .... навалю газа, и сердце быстрее ... бьется. :Yahoo!:

Если Вы прогреваете ради того чтобы "не заржавел", то лучше этого не делать ... Больше износ, чем толку.
А если для души - тут уж ничего не сделать. Я завожу своих коней, правда в теплом гараже, или подогревая двигатель пушкой, и исключительно для удовольствия. :fool:

_________________
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB