Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:39 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:47
Сообщений: 2
Откуда: сочи,россия
Мото: geon nac250
Возраст: 33
Имя: александр
судя по всему это катализатор? (поправте если ошибаюсь)) если его пробить как повлияет на работу мото? изменится ли звук ну и тд. в планах установка прямотока но информации негде нет.


Вложения:
DSC_0657.jpg
DSC_0657.jpg [ 386.5 KiB | Просмотров: 4478 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 17:30 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
sochinec писал(а):
судя по всему это катализатор? (поправте если ошибаюсь)) если его пробить как повлияет на работу мото? изменится ли звук ну и тд. в планах установка прямотока но информации негде нет.
На фото видно что у вашего Nac инжекторный впрыск, ради какого "изменения звука" выхлопа вы собираетесь кошмарить настроенную систему питания и выхлопа ? :fool:
К слову о "прямотоке" вы ради интереса выхлопные трубы своего Geon NAC подробно рассмотрите :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 19:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:35
Сообщений: 193
Откуда: харьков
Мото: геон дакар
Возраст: 29
Имя: вадим
ничего с системой не произойдет, так как лямбда корректирует смесь
после вырезки ката увеличится расход немного
и немного может пропасть тяга на низах, так как каты делают подпор в системе выхлопа, но лучше станут верха, как как меньше сопротивления будет для большего количества газов.
ну и экология это понятно, каты способствуют дожиганию смеси и уменьшению выбросов тяжелых металлов
их можно сдать на цвет мет, так как там дорогие металы применяются, платина или еще что то.

а вообще с катами лучше и стоит от них избавится, только если им хана или забились перегородки к примеру или рассыпались и тупит мотор и не набирает обороты греется сильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 20:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:24
Сообщений: 496
Откуда: Новомосковск
Мото: + кава версус
Возраст: 50
Тел.: 05061406**
Имя: Александр
всем привет хочу свои пять добавить по этому вопросу я с машины вырезал катализаторы и получил огромную головную боль и теперь всем советую не лезть в работающую систему не мешайте ей)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 22:02 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
tersa писал(а):
всем привет хочу свои пять добавить по этому вопросу я с машины вырезал катализаторы и получил огромную головную боль и теперь всем советую не лезть в работающую систему не мешайте ей)))


Саша насколько помню, и если не ошибаюсь у инжекторных NACов выхлопные тракты без банок глушителя, чисто пустые флейты, то есть прямоток. Верно ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:58 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:35
Сообщений: 193
Откуда: харьков
Мото: геон дакар
Возраст: 29
Имя: вадим
tersa писал(а):
всем привет хочу свои пять добавить по этому вопросу я с машины вырезал катализаторы и получил огромную головную боль и теперь всем советую не лезть в работающую систему не мешайте ей)))

а в чем именно это выражалось, я тоже вырезал на 1.6 моторе, но безболезненно вообще.
друзья вырезали на 3.2 и 4.4 моторах хоть бы хны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 11:28 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
vadosz писал(а):
ничего с системой не произойдет, так как лямбда корректирует смесь
после вырезки ката увеличится расход немного
и немного может пропасть тяга на низах, так как каты делают подпор в системе выхлопа, но лучше станут верха, как как меньше сопротивления будет для большего количества газов.
ну и экология это понятно, каты способствуют дожиганию смеси и уменьшению выбросов тяжелых металлов
их можно сдать на цвет мет, так как там дорогие металы применяются, платина или еще что то.
а вообще с катами лучше и стоит от них избавится, только если им хана или забились перегородки к примеру или рассыпались и тупит мотор и не набирает обороты греется сильно.


На фото катализатор вынутый с трубы Геон Дайтона. Думаю эта простейшая система установлена в выхлопных коленах NAC только в отличие от Дайтоны система не разборная. Не проблема для болгарки, дрели, молотка и зубила, а смысл ? Вроде бы на форуме ещё никто не описывал такие работы с NAC, и главное какие результаты после удаления.
Вложение:
Катализатор Дайтоны.jpg
Катализатор Дайтоны.jpg [ 370.4 KiB | Просмотров: 4361 ]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 12:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:24
Сообщений: 496
Откуда: Новомосковск
Мото: + кава версус
Возраст: 50
Тел.: 05061406**
Имя: Александр
добрый день по вопросу флейты Викторович прав на наке стоит прямоток я правда не разрезал еще но внешний осмотр показывает вроде прямоток. А по вопросу вырезки на машине 2 литра двигатель я получил расход топлива в два раза и не стабильную работу двигателя и пришлось перепрошивать мозги теперь вроде лучше но расход все равно больше чем был с завода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB