Спрятать Показать
Текущее время: 18 апр 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Урал & Днепр или ничего.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 07:49 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:19
Сообщений: 289
Откуда: г. Северодонецк
Мото: Shineray XY250-6С ENDURO
Возраст: 59
Тел.: 0502180413
Имя: Сергей
Спасибо всем за поддержку и поздравления.
Постараюсь оправдать Ваши ожидания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал & Днепр или ничего.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 01:23 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:19
Сообщений: 289
Откуда: г. Северодонецк
Мото: Shineray XY250-6С ENDURO
Возраст: 59
Тел.: 0502180413
Имя: Сергей
Привет всей мото-братве, всем, кто меня поддерживал, подбадривал, делился своим опытом и давал житейские советы.
прошло более двух лет, как я поднял эту тему. Сегодня вспомнил о ней и решил вернуться. Что касается купленного мною Урала:
купил я его в середине лета 20-го года, до зимы отъездил на нем ничего с ним не делая. За остатвшееся до конца года время накрутил что-то около трёх тысяч. Мотоцикл был в стоковом состоянии, слегка уставший, но работал четко и внимания к себе и капиталовложений не требовал.
Зимой начал работу над своим проектом по постройке Урала под свои хотелки.
Сделал ему переднюю маятниковую вилку, подрезал и переставил переднее крыло, оно перестало смотреться, как какая то огромная лопата, и очень органично вписалось в проект маятниковой вилки и общей архитектуры мотоцикла.
Поставил КПП от 16-го Днепра, ускорив 3-ю и 4-ю передачи. Поставил девятую пару в мост. Пересыпал весь мотор, собрал его на новых импортных подшипниках и сальниках, переделал головки цилиндров, поставил клапана от Ауди, пружины от жигулей, привел в порядок впускной и выпускной тракты, установил поршня от МТ-10, предварительно их доработал, поставил хромированные компрессионные кольца. Компрессия получилась 15,5 атм. Поставил навые к68-е карбюраторы и эл. зажигание. Все отрегулировал и отсинхронизировал. Поставил систему выхлопа от Днепра на две трубы. Мотор просто мурчал и заводился от одного касания.
Все эти мои старания с Уралом длились всю зиму и в конце апреля я выехал на ходовые испытания. Моему восторгу от поведения, работы и езды на этом мотоцикле не было предела. Я получил именно тот результат, которого хотел и ради чего все это затеивалось.
Но, как говорится , . . . не долго мучилась старушка в руках опытного злодея.
Что же произошло? - спросит любознательный читатель. А произошло то, что и у всех. На майские праздники резко заболеваю ковидом, весь май болею, потом на фоне этого кардиологические осложнения, и все оставшееся лето и осень нахожусь в процессах лечения и реабилитации. Вот так и наступила зима 21-го - 22-го годов.
Что же было дальше?- поинтересуется пытливый слушатель. А дальше - опять, почти, как у всех.
Война, эвакуация под обстрелами в трусах и в одном носке. Успел забрать семью с внучкой и собакой и на джипе выехать. В гараже остались: новая Панда полноприводная, Урал- моё детище, эндурик Шайнрей 6С и безотказная Альфочка.
Сейчас все это уже в прошлом. Гаража нет, квартиры нет и всего того, что осталось в гараже, тоже нет.
Вот сейчас сижу и думаю: какой себе мот прикупить? А второй голос у первого спрашиает: А оно тебе нужно в твои 60 лет при условии, что остался без квартиры? Да и для того, чтобы мот нормально эксплуатировать , нужен гараж, которого тоже нет.
Что может ответить уважаемая публика на эти два вопроса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал & Днепр или ничего.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 19:14 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2019, 20:09
Сообщений: 87
Откуда: Харьков
Мото: Shineray GY250-6B, Днепрокастом
Возраст: 40
Имя: Улитка
АТАМАН писал(а):
Вот сейчас сижу и думаю: какой себе мот прикупить? А второй голос у первого спрашиает: А оно тебе нужно в твои 60 лет при условии, что остался без квартиры? Да и для того, чтобы мот нормально эксплуатировать , нужен гараж, которого тоже нет.
Что может ответить уважаемая публика на эти два вопроса?

Соболезную, тяжело потерять и дом, и технику, в которую вложил душу... :cry:
На счёт того, нужно ли оно - этого никто, кроме тебя не решит. Мотоцикл же не для того покупают, чтобы задницу на работу возить, он становится твоей жизнью. Лично мне оно необходимо, как воздух. Но у меня есть дом, да и кони мои благополучно пережили и обстрелы, и мародёров. А какой мот - это уж к чему душа лежит, ну и на кошелёк))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал & Днепр или ничего.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 20:11 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:19
Сообщений: 289
Откуда: г. Северодонецк
Мото: Shineray XY250-6С ENDURO
Возраст: 59
Тел.: 0502180413
Имя: Сергей
Спасибо за поддержку и понимание.
Сегодня у меня радостное известие, готов прыгать до потолка.
Позвонил следователь из Черкасс и сказал, что мою машину - Фиат Панда полноприводный, которую у меня угнали в начале войны, задержали в Черкассах. Сейчас она стоит там на штраф-площадке, я завтра за ней выезжаю.
Вот, так - есть , видимо, добро на этом свете.
Машину угнали в Северодонецке, задержали в Черкассах, я в Киеве, следователь, который ведет дело - в Днепре.
Так что завтра выезжаю за машиной, возвращаюсь в Киев, а на следующее утро гоню на Днепр для экспертизы и производства следственно-процессуальных действий.
я честно - очень рад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB