Спрятать Показать
Текущее время: 23 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:17 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
Фото получились наоборот от, от последнего к первому, первый раз прикреплял, так что сильно не судите)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 13:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Mikael писал(а):
Фото получились наоборот от, от последнего к первому, первый раз прикреплял, так что сильно не судите)

а теперь не скромный вопрос, Проверял в работе,т.е. ночью??? Как пучек света??? Не слепит ли встречку??? И еше не мало важный вопрос, КАК АКУМ СЕБЯ ВЕДЕТ,ЕСЛИ ПОГОНЯЕШЬ С ВКЛЮЧЕНЫМ СВЕТОМ. НЕ САДИТСЯ?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 13:21 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
Пучек гуд.... в центр, нету раздела фар на дороге, хотя их 2 )))) насчет встречки никто не жаловался я вчера не много успел поездить так как закончил все около 10 часов вечера, покушал .... по окружной ехал (ну накатал наверное 20 км) один маякнул мне я ему ответил дальним.... ничего нормально вроде бы.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:14 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Mikael писал(а):
Пучек гуд.... в центр, нету раздела фар на дороге, хотя их 2 )))) насчет встречки никто не жаловался я вчера не много успел поездить так как закончил все около 10 часов вечера, покушал .... по окружной ехал (ну накатал наверное 20 км) один маякнул мне я ему ответил дальним.... ничего нормально вроде бы.......

Молодец,рад что все хорошо получилось,а у меня проблема в седуюшем:если горит две(Ксенон) фары,то акум сдыхает после часа езды,а с одной все норм.почему так :sorry: Блоки тоже слим стоят,может из за того что автомобильные :unknown: :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:02 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
Ну я еще час не ездил, не скажу точно........... проверю напишу обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня всегда 2 фары горят у меня нету переключателя на одну((((((((((((((((((((((((((((((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:04 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
У меня тоже вроде автомобильные............. сколько ват ты ставил?? я 35 ват и 6000, может ты 55 ват поставил вот такой и эффект?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 09:16 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Mikael писал(а):
У меня тоже вроде автомобильные............. сколько ват ты ставил?? я 35 ват и 6000, может ты 55 ват поставил вот такой и эффект?????

сколько ват не знаю,ксенон шел в комплекте с линзами. У меня тоже две горят просто одну отсоединил :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 12:04 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
мне кажется у тебя 55 ват стоят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 15:11 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Mikael писал(а):
мне кажется у тебя 55 ват стоят

ну сниму посмотрю,знаю только что 5000 к стоят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:10 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 16:57
Сообщений: 107
Откуда: Веник, Киев, Украина
Мото: Geon RS 250 "Серафим"
Возраст: 35
Имя: Жека
Ребят, ведь обычные лампочки (стартовые) по 55 ватт (если не ошибаюсь), и аккум не садиться, соответственно после часа езды с такими же ксенонами не должен садиться, скорее всего где есть замыкание, что-то может коротить. Если появилось после установки ксенона, проверь схему подключения последнего, иногда забывают (или пропускают) о установке релюхи т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:21 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
Братусик ты не прав у меня со старта стояли 25, я не понимал почему у меня фонарик на телефоне светит лучше, поставил 35 ват, чуть лучше стали но не але...... так что купил себе биксенон на 35 ват и 6000 ... и не парюсь, )))))))))))) Даже на коробке где встроен отражатель написано 35 ват на 12 вольт ... Так что проверяйте когда покупаете..... я наверное неделю форумы разные читал, пока не купил... если кому нужно подскажу где я брал....... в магазине такой комплект как у меня стоит 918 грн я за 580 забрал....... разница чувствуется, правда нету красивой коробки, а гарантию выписывают так же на год... как и в магазине...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 09:44 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Я посмотрел,у меня 35 ватки тоже стоят, а в чем проблема тогда,может в блоках?? И что то там говорили про рэлюхи какие то,у меня нет :unknown: их :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:26 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 16:57
Сообщений: 107
Откуда: Веник, Киев, Украина
Мото: Geon RS 250 "Серафим"
Возраст: 35
Имя: Жека
К сожалению, я не ставил ксенон, поэтому не совсем понимаю устройство последнего. Учитывая токи в цепях, включение, переключение и т.д. должно происходить через реле. Не исключено, что они уже встроены в блоки розжига. Если есть в хозяйстве тестер, и умеешь им пользоваться, прозвони цени на предмет корочения на корпус. Аккум заряжается только на высоких оборотах, а после часа езды (даже со светом), аккум должен только дозаряжатся, а не наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Но если бы были какие то корочения в цепи то и с одной лампой бы разряжался,наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20787
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
То Tiesto,
На форуме ничего просто так не исчезает, если вы хотите купить багажник, то для этого есть специальная ветка, если ваше сообщение перенесено в эту ветку, то это не значит что оно удалено, и крепить повторное только напрягать следящих за порядком людей. :(
Будте пожалуйста внимательней. :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:46 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
Слушай братишка давай подумаем......... смотри.... Значит должно быть 2 лампочки, 2 блока розжига и такой черный кабель предохранителем, и коробочкой( коробочка и есть, вроде реле, называется блок регулировки)... у тебя все есть??? или ты на прямую как-то умудрился без этого чёрного провода подключить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:40 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Викторыч писал(а):
То Tiesto,
На форуме ничего просто так не исчезает, если вы хотите купить багажник, то для этого есть специальная ветка, если ваше сообщение перенесено в эту ветку, то это не значит что оно удалено, и крепить повторное только напрягать следящих за порядком людей. :(
Будте пожалуйста внимательней. :beer:

Добро,извините,больше не повториться :pardon: :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Mikael писал(а):
Слушай братишка давай подумаем......... смотри.... Значит должно быть 2 лампочки, 2 блока розжига и такой черный кабель предохранителем, и коробочкой( коробочка и есть, вроде реле, называется блок регулировки)... у тебя все есть??? или ты на прямую как-то умудрился без этого чёрного провода подключить.

Да нет,все в таком же порядке и подключил,и проводки все имеются. Все таки я думаю в блоках росжигах проблема,или вот еще вариант:может на коробке написали что лампочки на 35ват,а положили на 55????? Кто то может знает,на лампочках пишут ватность???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:31 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
честно я не помню но на металлической части лампочки раньше писалось... глянь может и тут написано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:39 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 16:57
Сообщений: 107
Откуда: Веник, Киев, Украина
Мото: Geon RS 250 "Серафим"
Возраст: 35
Имя: Жека
Сколько видел лампочек, всегда на них писалась мощность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:51 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 16:57
Сообщений: 107
Откуда: Веник, Киев, Украина
Мото: Geon RS 250 "Серафим"
Возраст: 35
Имя: Жека
Дважды столкнулся с севшим аккумулятором. Причем зависимости от времени в пути нет. Всегда езжу со светом. Начал искать причину.

И тут нарисовалась закономерность: я не часто пользуюсь поворотниками, только на оживленных участках и сложных перекрестках (так как мало опыта езды на моте, стараюсь не отвлекаться на них). Вчера много пользовался поворотниками, и после остановки мот не завелся. Завел с толкача, проехал без света и поворотников не более 5-ти минут - и о чудо! батарея ожила как новая. Полез к лампочкам бокового света, и увидел мощность в 21 Ватт на каждой. Интересный момент: в режиме мигания эти лампочки греются так, что невозможно держать голыми руками, что говорит о высоком выделении тепла, естественно, за счет емкости аккумулятора.
Выход для себя: так как поворотники нужны, да из-за маленького размера в яркости терять не хочется, буду ставить светодиоды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 13:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Optimist писал(а):
Дважды столкнулся с севшим аккумулятором. Причем зависимости от времени в пути нет. Всегда езжу со светом. Начал искать причину.

И тут нарисовалась закономерность: я не часто пользуюсь поворотниками, только на оживленных участках и сложных перекрестках (так как мало опыта езды на моте, стараюсь не отвлекаться на них). Вчера много пользовался поворотниками, и после остановки мот не завелся. Завел с толкача, проехал без света и поворотников не более 5-ти минут - и о чудо! батарея ожила как новая. Полез к лампочкам бокового света, и увидел мощность в 21 Ватт на каждой. Интересный момент: в режиме мигания эти лампочки греются так, что невозможно держать голыми руками, что говорит о высоком выделении тепла, естественно, за счет емкости аккумулятора.
Выход для себя: так как поворотники нужны, да из-за маленького размера в яркости терять не хочется, буду ставить светодиоды.

Думаю что проблема не в них,но повороты по 21 вату %) %) %) китайцы молодцы,о чем можно думать когда в поворот лепить лампочку 21 ватную,при том что лампочки главного света по 25 ват :fool: :fool: :fool: убило просто :crazy: :crazy:
Как я ранее писал,я проверял зарядку,в режиме ,,ОЖИДАНИЯ,, она составила 14 с копейками вольт,а при включении,ТОЛЬКО главного света,падает до 12 с копейками и продолжает находится на этом уровне,хотя блоки лампочки уже разожгли.
По моему надо на форуме искать опытного электрика,ножет что подскажет НАМ хорошего :pardon: :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 13:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 16:57
Сообщений: 107
Откуда: Веник, Киев, Украина
Мото: Geon RS 250 "Серафим"
Возраст: 35
Имя: Жека
Артем, не буду спорить, возможно у нас разные причины.

Я почти каждый день езжу. В 95% поездок с включенным светом, и только дважды садился аккум, как раз тогда, когда я много юзал поворотники.

У себя можешь проверить: поездить тот самый час не включая поворотники "естественно, не нарушая ПДД )))".

Окончательно убедил факт хорошей зарядки аккума за 5 минут без поворотников своим геной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 13:27 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:10
Сообщений: 102
Откуда: г.Севастополь
Мото: Geon rs250
Возраст: 28
Тел.: 0662016224
Имя: Артем
Optimist писал(а):
Артем, не буду спорить, возможно у нас разные причины.

Я почти каждый день езжу. В 95% поездок с включенным светом, и только дважды садился аккум, как раз тогда, когда я много юзал поворотники.

У себя можешь проверить: поездить тот самый час не включая поворотники "естественно, не нарушая ПДД )))".

Окончательно убедил факт хорошей зарядки аккума за 5 минут без поворотников своим геной.

Ок,попробую. Я кстати уже задние повороты поменял на светодиодные :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 19:10 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:14
Сообщений: 34
Откуда: Украина Киев
Мото: Geon250RS
Возраст: 0
Тел.: *
Имя: Микаэль
Камрады всем доброго вечера!!! Сегодня сам столкнулся с севшим аккумом........ не смог друга завести(((((((((((( попробую позже с толкача, как уже делал несколько раз..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB