Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:19 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46
Сообщений: 2
Мото: GEON roadwind
Возраст: 25
Сперва огромное спасибо клубу и особенно Сергею который помог разобраться с неисправностью. Я уже думал ну все купил аппарат, ан нет в принципе он меня потом не подводил. Нот это только в принципе))) Сперва началось мое занакомство с ним с падения, на мото езжу с 14 лет, много на чем ездил. Вот и расслабился, влез в бог знает по счету какой ряд меня поджал джип, я вывернул руль колесо переднее попало между трамвайными рельсами и вот я лежу...Ничего страшного за всю жизнь падал всего 2 раза но и на этот не сильно огорчился,пока не начал его поднимать. При ударе переломало левую траверсу, может она и дюралеваю но мне кажется что все таки сказывается китайское качество, скорость бвла небольшой только начинал трогаться могла и выдержать... Ну ладно ничего страшнонго комплект стоит 350 грн купил поставил и забыл. Второе заявленная скорость 140 км вранье ну или не вранье если разгоняться с нашего террикона))) максимум 120 при жтом на тахометре огромные обороты и бешеная ыибрация, поначалу даже нравиться приятно так, но сьездил на слет в луганск понял нужно что то менять, и поменял ведущую звезду поставил побольше. Во первых теперь едет 140, вибрация начинается со 100 км а не с 60 ну и обороты упали. Затем взгляд впал на резину красивая ничего не скажешь но на жтом ее преимущество и заканчивается((( очень плохо держит дорогу при агресивной езде а медленно на нем ездить не получается он ведб асе таки стрит. Приехал друг на ямахе пригласил прохватить до луганска сели мы на сыоих железных коней и поехали, едем красота вокруг птички поют, но мне на 140 км попалась небольшая ямка глубиной 5 см те кто знает наши дороги подтвердит что это практически ине ямка вовсе. я привстаю на мотоцикле заднее колесо попадает в ямку и попа мотоцикла внезапно падает куда то, при осмотре оказалось что это оторвало ухо моноамортизатора. он бвл разборной, отт выбрации раскрутился и не выдержал нагрузки. Заказал амортизатор 500 грн думаю ну а как с ним бвтьт, ан нет китайцы наверное знали об этом дефекте и теперь ставят на мотоциклы просто неразборные амортизаторы так что у кого такая модель рекомендую поменять или хотя бы проверять раз в неделю, потому как мне просто повезло а мог и стереться по асфальту.. в общем такая мелочь как сдохший вккумулятор меня уже не расстроила купил гелевый и не парюсь больше. В общем тьехника неплохая за сыои деньги не подводит те случаи которые были я считаю заводской недоработкой, первый блин то всегда комом, но покупать теперь буду только хонда аки свогя хизнь дороже, кстати продаю своего доделанного коня может кто то не побоится?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:02 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:05
Сообщений: 23
Откуда: Кишинёв Moldova
Мото: KTM
Возраст: 24
Имя: БорискО
ну я на своём на стандартных звёздах 140 выжал... с трудом но выжал))
есть вопрос:
сколько зубов звезду ставил? и где брал? (заказывал у токарей или в магазине купил?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:31 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Пишу не в оправдание чего либо геоновского....
Жаль имени не видно, так вот с чего начался твое знакомство с мотом - падение, ребята когда вы усвоите, что как относитесь к технике так она и отдает. хотим за дешево но сердито, хочеш за 140 напрягай кошелек покупай минимум бандита 400 сс и предъявляй претензии по скорости. Теперь дальше, покатался с японцем и опять чего, падение, а не задумывался. что это не спроста, само пространство тебя предупреждает, не тот подход к технике, твой же конь тебя и наказывает, остановись. Есть пословица: хорошая техника в руках дикаря, хуже МЕТАЛЛОЛОМА!!! Повторяю, хочешь зажигать за 140 бери спорты, а ведь ты чего требуеш дешево на 250 одноцилиндровой и зажигать по полной. Я сам прошол через этот прикол с д-максом рейсером и название ему дал: хороший понт, дороже денег! Ваш мот для города но не для гонок, как вы это не поймете, купи литруху и тогда жги резину.
Р. S. Извиняюсь за резкость, но такие голословные и не обоснованные обвинения не приемлю, с душой нужно относиться к технике и она повернется к тебе передом....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:56 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:04
Сообщений: 68
Возраст: 100
Имя: __________
:"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 01:13 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:05
Сообщений: 23
Откуда: Кишинёв Moldova
Мото: KTM
Возраст: 24
Имя: БорискО
по ГПСке будет около 120....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:08 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:04
Сообщений: 68
Возраст: 100
Имя: __________
:"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:27 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Ну наконец то вырисовалась ИСТИНА!!!! Я тоже переболел это болячкой - максималки, %) менял звезды, а результат мизерный, только нагружал двигатель и увеличивал расход :o Потом выработал для себя золотую середину и все пошло нормально. Вот пример для повседневных поездок по городу и за город 17-41, в дяльнобой с грузом и пассажиром 16-41, по серпантинам Крыма 15-41...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:47 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:04
Сообщений: 68
Возраст: 100
Имя: __________
:"": .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:56 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Тот самый и в ветке по рейсеру выкладывал свои хождение по мукам как из ничего сделать хоть что-то.... Зайди на ветку воедже там больше описано путешествий...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:29 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:05
Сообщений: 23
Откуда: Кишинёв Moldova
Мото: KTM
Возраст: 24
Имя: БорискО
пасиб за инфу по звезде)) а то думал поможет...
по тахометру 9тыс больше не крутит на 5й и то с горки))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение о геон роадвинд
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 23:55 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:10
Сообщений: 2
Откуда: Україна
Мото: Geon Roadwind
Возраст: 21
Имя: Міша
Я свого як купив, грівся мені сильно, зняв трубку до масьляного радіатора завів, не тече. А запара була така, що китайці не досверлил дирки на 1 см. Кліпона також ломав, причому їхав на другі передачі і впав на землю.
Вібрація зразу була ужасна зараз меньша, але не набагато. В мене стояла заводська зірка на 15. Так я на ній до кіньця газу їхав 110км. 8 тис. оборотів і вібрація космічна! Зараз поставив на 17 зубів думаю буде трошки краще!
Скажу всім, що не купляйте китайського барахла!
Підкажіть будь-ласка як поміняти масло в вилці і скільки його треба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB