Спрятать Показать
Текущее время: 20 янв 2018, 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов Lifan, Alfa, Viper, Loncin их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:55 
Участник GEON клуба

Мото: Dakar '14 250/4V Factory

Рейтинг: 10 [ ? ]
Х-роад не тот торт если нравится на пите катать. Смотреть тогда уже в сторону дакара надо. Или попробовать пита с большим размером колес - 14-17, ну и-ли тот-же тераикс или терра-х-роад есл всеже больше тянет в универсальность. .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:32 
Участник GEON клуба

Мото: Скаженый питбайк 155с

Рейтинг: 19 [ ? ]
Василий, спасибо!
Оно бы пока и пита хватало, но чтоб доехать хотя бы к кроссовому полигону возле Бро, или в леса за Купавой - нужно все же иметь техпасспорт. Так я стремаюсь валить - сам знаешь, полиции у нас достаточно много. Плюс не уверен, что будет время заниматься эндуро всерьез, а не зависну на уровне "покататься по лесу в спокойном режиме раз в недельку". Дойдет дело до выбора эндуро мота - буду просить помощи ;).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:20 
Участник GEON клуба

Мото: Dakar '14 250/4V Factory

Рейтинг: 10 [ ? ]
Лупануть на бездоковом ЕХС с торгмаша на ялынку? ноу проблем. Не парься реально, я уже третий год езжу не имея категории А вобще. и в лес, и в Киев на работу и тп. Я советовал же как раз для "покататься по лесу в спокойном режиме раз в недельку". Если претендовать на "серьезно", то у геона тут минимум дакар с приложением рук. На всем остальном серьезно не выйдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:44 
Участник GEON клуба

Мото: Скаженый питбайк 155с

Рейтинг: 19 [ ? ]
VazarS, спасибо! Пересмотрел кучу видиков и даже заехал "пощупать задницей" ТерраХ в салоне - идеально для моих габаритов и нужд. А потом сегодня впервые выехал на пите выгулять очки и наколенники\налокотники.

Зря я на них наговаривал - для моего уровня эндуро "чуть продвинутое сцыкло " - более чем достаточно! Легкие, шарнирные, не стесняют движение. В зимней одежде и не ощущаются практически. Очки тоже не запотевают, только поначалу - когда напрыгаешься на кикстартере :). Норм защита вполне.

Выехал и покатал по тропкам на поле за гаражным кооперативом - большое поле, пустынное. Как раз учиться работать сцеплением и привыкать к стойке (сидя отобьет сиделку). Хоть на 4 скорости попробовал ехать, бо по гаражам выше второй перейти негде.

Вибронагруженность двигателя и рамы просто чумачечая :( ! На высоких оборотах имею ввиду. На первой \ второй видимо просто не добирался до тех оборотов. А может это тупо из-за зубастой резины эффект. Но по укатанной грунтовке и асфальту на третьей-четвертой минут через 5 движения уже ни седалища ни рук чувствовать не будешь. А может то я просто еще дитя асфальта.

Изображение

Изображение

Пока узбагоился по поводу замены Пита на Терру - мне бы еще на пите сезон покатать, да и малому ТерраХ еще велика, а взять Терру вдобавок к питу не вариант - на весну мечтаю о стрите новом Pulsar NS200.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа