Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов Alfa, Viper, Loncin их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 10:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Поздравляю с покупкой :) Теперь тут два соуловода :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 22:43 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
И я выбираю между Соул 200 и Вайпер 200. Вот бы отзывы сравнительные увидеть... оба в одну цену блин. Что брать ? :Search:
У соула скорость 120 но больше нагрузка, у Вайпера скорость больше но меньше нагрузка. При том из дополнений у первого сигнализация, а у второго удобная блокировка замка(шторка) и отсутствие тахометра...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 20:37 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:42
Сообщений: 131
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Мото: Геон Нак 250
Возраст: 42
Тел.: 0955хххххх
Имя: Роман
Brenger писал(а):
И я выбираю между Соул 200 и Вайпер 200. Вот бы отзывы сравнительные увидеть... оба в одну цену блин. Что брать ? :Search:
У соула скорость 120 но больше нагрузка, у Вайпера скорость больше но меньше нагрузка. При том из дополнений у первого сигнализация, а у второго удобная блокировка замка(шторка) и отсутствие тахометра...

А с чего ты взял,что на Вайпере нет сигнализации? По поводу тахометра на любителя, я себе поставил лодочный, чисто что бы быть в курсе. Теперь понимаю что он был даром не нужен. И чисто мое ИМХО все эти мотоциклы однотипны и принципиально ТТХ на выходе не отличаются :no: :no: :no:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:31 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
Gauhco писал(а):
Brenger писал(а):
И я выбираю между Соул 200 и Вайпер 200. Вот бы отзывы сравнительные увидеть... оба в одну цену блин. Что брать ? :Search:
У соула скорость 120 но больше нагрузка, у Вайпера скорость больше но меньше нагрузка. При том из дополнений у первого сигнализация, а у второго удобная блокировка замка(шторка) и отсутствие тахометра...

А с чего ты взял,что на Вайпере нет сигнализации? По поводу тахометра на любителя, я себе поставил лодочный, чисто что бы быть в курсе. Теперь понимаю что он был даром не нужен. И чисто мое ИМХО все эти мотоциклы однотипны и принципиально ТТХ на выходе не отличаются :no: :no: :no:

Ну по обзору, на вайпере нет кажется..а что есть в комплекте ?
Какой-то он странный... вроде ламается чаще... но прочесть не могу. Не понятно из-за чего он дороже почти на всех сайтах? Хоть бы один обзор от владельца увидеть, ведь модель аж 2013 г.
Аналаго-электронное табло. Но из минусов, в наличии нет черного цвета - лишь синий и серебристый. Не хочется быть попугаем, надо ждать. Еще сказали на вайпер документы делаются 2-3 недели, ан Соул 2-3 дня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:37 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Я когда покупал, то заплатил всю сумму сразу и ждал, пока соберут и документы привезут, вроде неделю.
Насчёт тахометра согласен, он особо не нужен, но для меня, как начинающего, да и на новом моте очень пригодился, хотя сейчас особо не смотрю на него. Сигналка в стоке это хорошо, я пользуюсь, ну правда не часто оставляю мот где-то. Зато нет мороки с её подключением, не всегда это просто.
Что лучше - Соул или Вайпер - мне кажется, что примерно одинаково. Тут больше играют роль личные предпочтения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 23:19 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
yurch79 писал(а):
Я когда покупал, то заплатил всю сумму сразу и ждал, пока соберут и документы привезут, вроде неделю.
Насчёт тахометра согласен, он особо не нужен, но для меня, как начинающего, да и на новом моте очень пригодился, хотя сейчас особо не смотрю на него. Сигналка в стоке это хорошо, я пользуюсь, ну правда не часто оставляю мот где-то. Зато нет мороки с её подключением, не всегда это просто.
Что лучше - Соул или Вайпер - мне кажется, что примерно одинаково. Тут больше играют роль личные предпочтения.

Спасибо.
Соул уже в дороге, считаю часы) И опасаюсь сколько насчитают за доставку 8)
И блин... мотошлем хочу купить хороший, но не сейчас...сейчас нужен для гаи и регистрации. Плюс оплата наборов инструментов для сборки, наверно масла и.п. Новый шлем от 600 грн в магазинах, а хороший от 1000... ну блин и цены на кусок пластика :no: . А еще защита нужна(черепаха, перчатки)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 00:46 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 00:37
Сообщений: 3
Откуда: Украина город Киев
Возраст: 29
Имя: Игорь
Как ваши Соулы поживают ? Давненько не отписывали по ним.
А то я то же смотрю в сторону данных мотыков и хотелось бы узнать про них побольше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 18:01 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 00:37
Сообщений: 3
Откуда: Украина город Киев
Возраст: 29
Имя: Игорь
Интересует взаимозаменяемость деталей, можно ли с других мотоциклов ставить запчасти? возможно с каких то японцев?
Есть ли мануал по эксплуатации???
А то информации по мотоциклу мало, а модель нравится своей универсальностью и дизайном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 18:14 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Соул поживает нормально, вот только в последнее время стали лампочки гореть в фаре, габарит и ближний. Пока не знаю, почему. Может напряжение большое, может тряска и вибрации. Вот надо на днях купить вольтметр и проверить в движении. Купил сегодня пару светодиодных лампочек для габарита, надо поменять, но там столько мороки с этой фарой, в прошлый раз менял, так приходилось отклеивать стекло и потом снова на герметик садить. Хорошо, что остальная светотехника светодиодная - стопы, повороты. Думаю ещё основную лампу в фару поставить светодиодную. Да, я читал про них, они ещё не светят так, чтобы заменить обычную, но ночью не езжу и не планирую пока, так что мне скорее чтоб не страдала от тряски и в качестве ходового огня. Посмотрим, как будет.
А в остальном ездит, вроде всё нормально, но что-то редко катаюсь, 4 тыс почти накатал за год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 21:13 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 21:09
Сообщений: 2
Откуда: Украинка
Возраст: 0
Имя: Александр
Cк максималку выжимал на моте мотард 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 20:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
По спидометру 107 - это максимум, что видел.
С лампами. Померял тестером напряжение на разных оборотах, сначала растёт, а потом останавливается на 14.5. В инете много чего находил, но так и не понятно, нормальное или нет. Вроде пишут, что это нормально. Поставил светодиодную габаритку, купил в Ашане, но светит еле-еле, скорее для вида. С основным светом буду что-то думать, лампочку снова купил обычную,надеюсь что может она получшена 10 гр дороже предыдущих)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:09 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Вот очередная веха пробега. Маловато за год конечно, но так уж выходит

Вложение:
Комментарий к файлу: 4000
DSC_1021-1.jpg
DSC_1021-1.jpg [ 139.34 KiB | Просмотров: 8046 ]


Снова катался по трассе, уже получилось увидеть скорость 109. Интересно было бы проверить, какая реальная скорость. Наверное надо телефон к рулю прикрутить и запустить программу GPS Test. Как-нибудь попробую, но что-то как-то ветрено и прохладно уже, сегодня не хочется кататься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:25 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Андроид спидометер фиксирует максимальную и минимальную скорость за нужный промежуток времени.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:39 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
То есть это можно запустить эту прогу, положить тел в карман и потом просто через 15 минут достать и увидеть мин и макс? А она будет с заблокированным экраном работать?
Спасибо, надо поискать что-то похожее в плеймаркете, а то по поводу точности gps у меня большие сомнения, всё-таки погрешность большая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:50 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
yurch79 писал(а):
То есть это можно запустить эту прогу, положить тел в карман и потом просто через 15 минут достать и увидеть мин и макс? А она будет с заблокированным экраном работать?
Спасибо, надо поискать что-то похожее в плеймаркете, а то по поводу точности gps у меня большие сомнения, всё-таки погрешность большая.


Да работает в фоновом режиме в кармане.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB