Спрятать Показать
Текущее время: 23 апр 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов Alfa, Viper, Loncin их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Расскажу и я про своего нового друга.
Рассказать можно многое, но начну с самого начала.
Началось все примерно полтора года назад, тогда коллега купил мотоцикл и я как-то заинтересовался темой.
Начал искать в интернете, смотреть варианты, сколько стоит, как ездит и тд. Так пришёл на этот форум, почитал разделы по инвайдерам, пантерам, хроудам.
Ну и понемногу начала зреть мысль о мотоцикле.
Постепенно то появлялось, то угасало желание научиться, в итоге прошлым летом было не до него.
В этом году, весной, в мае наверное, как-то снова стрельнуло и снова начал интересоваться.
Всё никак не мог выбрать. Пантера, инвайдер, хроуд, многие другие, всякие зонгшены, лонсины, вайперы и тд.
Даже была вариантом Хонда ХR.
Ну одно дело смотреть, а другое дело делать. А время летит, вот уже и июль.
Поставил себе в планах до конца лета научиться и открыть категорию. Решил - начал. Не спеша ))
Сфотографировался. Потом оформил медсправку.
Надо учиться. Перерыл интернет в поисках мотошколы. Но в рабочие дни никак, поэтому искал такую, где можно учиться по выходным.
Записался, договорились, мне перезванивали несколько раз, чтобы согласовать условия и вот - я еду к Блокбастеру учиться!
Курс однодневный, 6 часов.
Пришёл, там мне дали инструктора, Костю, и мы начали заниматься. Начал он с теории, постепенно показывая, включая ручки и кнопки.
Ну вот пришло время ехать. Сначала с ногами на земле, еле-еле, перебирая, стал ездить по площадке. Первые шаги на мотоцикле в прямом смысле этого слова )))
Так, со временем я уже стал отрабатывать элементы программы. Трогание, остановка, разворот, медленное маневрирование, работа с серой зоной сцепления, вобщем всё.
А такая жара стояла, что просто хотелось в спасительный тенёк. Через пару часов я устал и взмолился о пощаде )))
Ну мы решили сходить на обед. Оставили всё хозяйство и пошли в столовую. Возобновили занятия. На одном из поворотов я слегка не вписался, не скинул газ и меня кинуло на бетонные основания для зонтиков.
А руки не сразу сообразили скинуть каз и нажать сцепление. В итоге мотоцикло проскакал по этим блокам не хуже эндурика ))) (к слову, учился на юбре).
Как только выехал на ровный асфальт, сразу остановился, проверить, всё ли в порядке. Смотрю, заднее спустило. Но не упал!
Подходит Костя, смотрит, говорит - ничего страшного, соскочил сосок, сейчас привезу другой мотоцикл. Пока он ходил - я в спасительную тень.
Новый мотоцикл. Тоже юбр. Но... Более резкий газ. Чуть двинул и уже 4000. К тому же ощутимое усилие на переключение и очень невыраженная нейтралка.
Намучался я с ним... В конце концов так устал, что, прозанимавшись всего 3 с половиной часа, решительно сказал, что на сегодня хватит.
Договорились продолжить на следующие выходные. Но в следующие выходные уже планировал в ехать сдавать, так что начал думать, как решить ситуацию.
Вобщем в пятницу отпросился с работы в обед, договорился о занятии и вот я снова на площадке )))
В пятницу слегка повторили пройденное и начали новое. Стал разгоняться и переключать передачи до 3-й и вниз. Развернулся и снова.
Немного покатался и тут переходим к фишкам. Так получилось, что я увлёкся и вместо змейки, которая идёт первым элементам, стал ехать восьмёрку. Может захотелось, может думал что сначала восьмёрку надо.
Вобщем стал кататься восьмёркой. Вроде стало получаться, послушал про взгляд, куда смотреть, куда вести траекторию, ну вроде всё понятно, покатал пару раз и хватит.
Но инструктору мало! Конусы всё ближе и ближе ))) Ну вроде стало получаться. Перешли к змейке.
Надо сказать, я много раз видел, как катают змейку и немного даже побаивался, мне казалось, что это очень сложно.
Поехал в конец площадки и вот началось. Еду себе, кручу руль, получилось с первого раза!
Но, как мы знаем, что от инструктора пощады не жди. Теперь змейка плюс восьмёрка. Едешь восьмёрку, объезжаешь каждый конус по кругу, потом следующий и так до конца и обратно.
Ну нормально, хоть иногда и промахивался, но в целом всё получалось.
Дальше было снова переключение передач, торможение, разные варианты. Сигналы рукой. Этого мало. Змейка, восьмёрка, змейка плюс восьмёрка с обязательным включением поворотников.
Вобщем обучение даром не прошло. Спасибо огромное Косте из Сейф райдинга за терпение, железные нервы и за хорошую учёбу.
Идя с занятия, я ни капли не сомневался, что завтра всё сдам. Итог - на следующий день у меня новые права )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Ну что ж, много слов, но пора перейти и к технике.
Права есть, пора определяться с мотоциклом. Почитаешь форум, вроде хочется один. Заглянул в другой раздел - уже хочется другой. Подключал брата. Подключал коллег.
На тот момент вживую видел пантеру, инвайдер и хонду XR, посидел немного на них в магазине, но так и не смог определиться.
Но. Раньше в интернете нашёл такую марку, как Soul. Мотоциклы понравились какой-то свежестью. И сразу мне приглянулся Soul Motard.
По сути та же пантера, только чуть посовременнее и чуть выше дорожный просвет.
Чем привлёк? Свежий внешний вид. Электронная приборка. Сигнализация. Чуть больший просвет. Зубастые шины.
Вот так думал и решил всё-таки покупать его. Очень долго принимал решение.
Наконец решение принято.
Звоню в один магазин - нет. В другой - нет. Вобщем засада. Но во втором сказали, что должны на днях привезти и тогда они наберут меня, чтобы сказать, какие пришли цвета и я выбрал бы.
Ну теперь жду. Звонят. Выбрал цвет, договорились, что в пятницу(23 августа) я приеду оплатить, потом его соберут, получат документы и как только всё будет в сборе, я приеду и заберу. Уточнил про доставку, сказали, что всё ок и можно сразу отвезти.
Ну всё. В пятницу заплатил, жду. А тем временем выбираю экип. Вроде выбрал, тогда же в пятницу успел зайти в один магазин, померять - так как размер свой не знал, стал заказыать, уже вроде всё, тут говорит, что моего размера в наличии нет. Облом.
А завтра праздник - 3 дня никто не будет работать. Ещё одна проблемка. Ну да ладно.
На выходных покопался в интернет-магазинах, подобрал. Со вторника начал звонить. Тоже ничего нет. Вот-вот приедет. На таможне. Вобщем крах.
Звоню в среду насчёт мотоцикла. "Он собран, документы отправлены, ждём". Ждём.
Четверг. Уже немного волнуюсь, как бы до пятницы пришли. Тут звонок - приезжайте, забирайте. Ещё раз спросил про доставку, подтвердили. А вчетверг такая погода была - дождь с самого утра.
Отпросился с работы, звоню насчёт шлема, договорились, что я приеду и выберем по размеру из того, что есть в наличии.
Приехал на Петровку, под дождём нашёл этот магазин и стал мерять. Вобщем выбрал LS2 FF384 Speed. Планировал FF351, но их нигде нет размера S.
Заодно выбрал перчатки, не знаю что за фирма, написано снаружи Octane. Ну и простенькие наколенники.
Называет он мне сумму, достал денег, а тут вижу, что осталось 50 гр. Да, думаю, а доставку-то и нечем оплатить будет )))
Приключения - так на всю катушку. Спросил, где тут банкомат - в Мегамаркете. И вот под дождём плетусь в этот мегамаркет с пакетом.
Снял денег, иду за конём.
Прихожу, в офисе двое, оба по телефону говорят. Ну я сел и жду. Один, не прерывая разговор, даёт мне кучу бумажек. Посмотрел, вроде всё ок, положил пока в папку.
Пошли мы на склад. Тут я впервые увидел это вживую! Так понравился он мне, не ожидал настолько бурных эмоций. Посмотрел, поклацал, завёл и тд. Вроде всё ок, всё равно дома подкручивать.
Спрашиваю про доставку. Да, всё ок, только водитель будет через час.
Ладно, подожду. Мне теперь спешить некуда.
Знакомлюсь, осваиваюсь, рассматриваю. Немного замёрз и пошёл к ним в офис, погрелся.
А время идёт. Час прошёл - водителя нет. Ну я видел пробки по дороге, думаю, может тоже попал.
Через полтора часа я уже начинаю возмущаться. Менеджер позвонил узнать, где водитель - в центре, уже возвращается сюда.
В итоге прождал там три часа. Голодный, замёрзший, с мокрыми ногами, дождася. Погрузили мот в бусик и поехали. А ехать 50 км примерно, уже потменело, дождь никак не закончится, вот так и едем.
В гараже были примерно в 9 вечера. Они быстро разгрузили и уехали, а в гараже был папа и с ним немного порассматривали, позаводили, вобщем познакомились немного.
Вот теперь я в предвкушении поездок жду субботу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Суббота. Проснулся не поздно, слышу - по крыше балкона барабанит. Дождь... Ладно, значит посплю ещё, врядли куда-то поеду сегодня, так что можно не спешить.
А планировал поехать зарегистрировать.
Поспал часок, перекусил и поехал. Взял с собой немного инструмента, плюс папа подвёз на машине и оставил мне пару ключей.
Стал готовить к эксплуатации. Посрывал полиэтилен, подкрутил гайки, проверил тормоза, прогрел, вроде можно ехать.
Стал выезжать из гаража - пока ещё перебирая ногами, а там слегка на спуск после ворот. Торможу - а тормоза переднего нет! На месте схватывало, а когда поехал вниз, то уже усилия не хватает.
Снова препятствия. Закатил обратно, смотрю, что ж там такое.
Не сильно стягиваются колодки. Снял механизм, давай смотреть. Крутил вертел, поставил обратно. Вроде всё ок. Тут возвращается папа, видит мою возню и советует прокачать тормоза. Прокачали - настолько большая разница с тем, что было до прокачки!
Ну всё, наконец-то дождался! Оделся и поехал. Сначала стал круги вокруг гаражей. Круг проеду - постою. С сожалением наблюдал, как заляпывается мой чистенький мотик. Там дорога внутри какая попало. Где земля, где ямы, трава, лужи. Покатался, вспомнил навыки, решил по дороге.
Выезжаю из ворот кооператива. Остановился, слез посмотреть, в какую сторону лучше поехать.
Проезжает мимо машина, притормозила перед выездом на дорогу, пассажир с улыбкой посмотрел на мой мот ))
Да вообще, за сегодня столько взглядов поймал на себе )))
Поехал кататься, сначала по окружной(не киевской), там машин мало ну и асфальт не сильно побитый.
Туда, назад, потом решил ехать регистрировать. Заехал домой за деньгами, сообщил маме, что купил мотоцикл, поехал.
Сначала заехал на заправку, 5 литров залил, пока хватит. Развернулся, поехал уже к цели.
Можно сказать первый мини-дальняк(примерно 20-25 км). Еду, пробую разные передачи, изучаю поведение мотика, наслаждаюсь поездкой. Если бы ещё не было сыро...
Приехал в мрэо, отдал документы, в кассу 650гр, потом посмотрели мот, сверили номер рамы, поерписали номер двигателя и всё - есть техпаспорт и номер.
Всего примерно час времени ушло, плюсь полчаса - обед был, я приехал немного рановато. Ну да ничего, зато без проблем и без тягомотины "нет номеров".
Приехал в гараж. Гряныййййй! Зато по лужам покатался )))
Помыл. Подтянул цепь. Так устал с непривычки, что сейчас пишу лёжа и спина уже чувствует крепатуру.
Вот так и я становлюсь байкером )))
За сегодня 76км.


Вложения:
DSC_0461.jpg
DSC_0461.jpg [ 162.36 KiB | Просмотров: 17942 ]
DSC_0460.jpg
DSC_0460.jpg [ 175.63 KiB | Просмотров: 17942 ]
DSC_0452.jpg
DSC_0452.jpg [ 164.57 KiB | Просмотров: 17942 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:55 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
точно пантерку напоминает :wink:

ну что ж ждем отзывов и просто отчетиков о поездках и путешествиях

С вливанием в наши ряды! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:40 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Спасибо ))
Ну отчёты о поездках только по выходным, живу я от работы далеко и каждый не получится. А до гаража 20 минут идти. Буду на выходных восполнять пробелы )))
Ну главное, что зарегистрировал, теперь спешить некуда, разве сто осаго надо ещё и всё.
Ещё номер прикрутить как-то, а завтра наверное такая крепатура будет ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:07 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:48
Сообщений: 1
Откуда: оттуда
Возраст: 29
Имя: Андрей
Расскажите, какого мнения вы сейчас об мотоцикле? Сколько наездили, как надежен и т.д.?
Спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 20:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Да особо нечего рассказать, с этой погодой накатал только 240 км. Мот нравится, правда сравнивать не с чем. Ездит неплохо, никуда не бросает, не дёргает, не заедает. Пару раз подтянул цепь, пару гаек подкрутил. Постепенно чувствуется, что двигатель просыпается, первые километры ощущалось немного по-другому. Передачи включаются чётко, даже сам не ожидал от китайца. Нейтралка очень хорошо ощущается, даже можно на лампочку не смотреть и нога сама понимает, что нейтралька.
Катаюсь понемногу из Бородянки в Гостомель и назад, примерно 60 км выходит маршрут, правда в те выходные очень оживлённая дорога, грибники чуть ли не сотнями, все обочины уставлены машинами и постоянно кто-то обгоняет :)
Понравился двигатель с балансвалом. Вибраций почти нет, иногда при определённой комбинации возникают, но пока не уловил точно. Двигатель внешне как на инвайдере, может даже такой же, а значит хорошая база на форуме по обслуживанию.
На холодную туговато заводится, но в целом думаю, что это вполне нормально.
Ни разу не пожалел, что выбрал именно его.
Минусы конечно есть - погода мокрая, лужи, всё забрызгивается грязью - заднее сиденье, фара, переднее крыло сверху.
Немного хлипко приделаны задние подножки и болтаются, ну да и пусть, может совсем сниму их.
Ну и багажника нет.

Купил ботинки, хожу в них и заодно катаюсь на мотике
Вложение:
Комментарий к файлу: Steel на 10 дырок
DSC_0500.jpg
DSC_0500.jpg [ 146.65 KiB | Просмотров: 17680 ]

Итог
Думаю, что аппарат стоит внимания. Я доволен, а это самое главное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:03 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Снова вчера немного покатался, 60 км. Пробег 401. Понемногу начинаю выезжать на основную трассу, привыкаю к большому потоку и широкой дороге. Езжу по окрестным сёлам и там привыкаю к поворотам, пешеходным переходам, неожиданно появляющимся людям и коровьим лепёшкам посреди дороги ))))
Мотоцикл ведёт себя хорошо, предсказуемо, но не мучаю его, больше 50 не разгоняюсь.
Купил вчера масло и смазку для цепи, на выходных постараюсь поменять и смазать.
Цепь пару раз подтягивал, но две поездки(~160 км) уже держится на постоянном уровне. На полном баке уже проехал километров 300, на указателе 2 полоски из 6, то есть километров на 100 ещё должно хватить.
Ну и фотка заодно с предыдущей поездки на фоне дачи

Вложение:
DSC_0513.jpg
DSC_0513.jpg [ 171.8 KiB | Просмотров: 17621 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:44 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Поменял сегодня масло.
Старое на какую-то мутную бурду похоже, коричневое и непрозрачное.
Специально налил в прозрачный стаканчик и посмотрел на просвет. Даже маслом не назвать эту массу ))
Залил Xado какое-то зелёное.
Сильных отличий не заметил. Может чуть мягче стал двигатель работать и чуть легче передачи переключаться.
Снова покатался немного, 64 км, потихоньку обкатка идёт. Теперь на очереди почистить и смазать цепь.
Общий пробег 465 км.
Пока нет дождей и я в отпуске, накатываю, надеюсь такая погода продержится ещё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 17:54 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:44
Сообщений: 15
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Имя: Виктор
А он выше Пантерки или нет? Какая у него высота посадки? А то по видео он вроде выше, а по характеристике 78см.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:03 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Да, чуть выше. Я садился на пантеру классик и на ней свободно стоял обеими ногами на земле. На этом чуть не достаю, примерно сантиметр. Но в ботинках, что на фотке выше, нормально. Плюс мне кажется, что профиль резины тоже повыше из-за зубов. Если поставить обычную дорожную, то наверное высота посадки будет примерно одинаковой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 14:10 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Вот и первая неисправность. Прогревал утром, уже почти нагрелся и заглох. Больше не завёлся.
Первое что проверил - искра. Свечу не выкручивал, только наконечник снимал и пробовал на корпус. Искры нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 14:25 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
для начала проверить предохранитель
ну а дальше методом исключения ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:26 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:44
Сообщений: 15
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Имя: Виктор
А волшебную кнопку (справа) случайно не нажал? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:32 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20787
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Проверьте (если есть) концевики которые отключают зажигание. Были описания замокания и отрубания зажигания.....ох и сказал :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:19 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Спасибо.
Предохранитель цел. Концевиков нет никаких. Только кнопка отключения двигателя. Грешил на неё сначала, но двигатель работал, а потом заглох. Надо посмотреть, может и она заела, кто его знает. Завтра надо посмотреть ещё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:27 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20787
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Ещё попробуйте выжать сцепление и завестись. :) Концевик на ручке должен стоять. Насвечник проверить, мда...искать нужно куда искра делась.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:04 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Сегодня на свежую голову разобрался. Всему виной кнопка остановки двигателя. Попереключал её туда-сюда и заработало.
Спасибо всем за советы, мне они как раз нужны всегда ))
Покатался по обычному маршруту сегодня. 70 км накатал.
Чувствуется разница с предыдущей поездкой - деревья более голые и уже не так красиво. Ну и ветер очень холодный, надо теплее одеваться. Куртку уже надел сегодня более толстую, она не продувается. Шарф зимний тоже. А вот джинсы с термобельём уже продуваются, защита хоть и спасает от ветра(она как раз от коленей до верха ботинок), но сбоку задувает и верхнюю часть ног тоже. Перчатки вроде ещё держатся, они продуваются при встречном ветре, а при боковом нормально. Из-за ветра не слышно шум двигателя и другие шумы.
Прирабатывается новое масло и чуть отзывчивее двигатель стал, чем до замены и мягче звук. Прям тянет крутнуть ручку и разогнаться до 60, 70, но пока 50 моя крейсерская, на 4-й передаче в районе 5 тыс оборотов. Сегодня первый раз немного попробовал 5-ю и несколько километров проехал со скоростью 55, обороты примерно 4500. Больше не разгоняюсь пока.
Вобщем набираюсь опыта и навыков, отрабатываю до автоматизма движения и взгляд, обкатываю мотоцикл и иду вперёд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:55 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:44
Сообщений: 15
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Имя: Виктор
И это добре, шо заработало! :good: А как ведет себя вилка и задняя подвеска на грунтовке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:16 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Так я по грунтовкам не езжу. У меня только от гаража до ворот кооператива метров 100 проехать, но там крутые повороты и еду настолько медленно, что работу подвески никак не проверить. А по центральным проходам не разгонишься тоже, там почти всегда кто-то стоит и всё равно быстро не поедешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:15 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:44
Сообщений: 15
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Имя: Виктор
А пора, пора уже и слегка проверить, что у него от мотарда, кроме клиренса и надписи на баке :wink: Ну пока погодка еще нас балует погожими деньками! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:43 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
мотард - городской эндуро :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
От мотарда у него только название )))))
Мне ещё рановато пробовать, лучше пока потренируюсь на обычных дорогах.
А прыгать совсем не хочется на нём, глушитель всё-таки, как на дорожном, сбоку, а не над колесом. Чуть тряхни и отвалится. Ну и литые колёса к прыжкам тоже не особо располагают.
Надо будет как-то по ступенькам попробовать или на бордюр заехать. Но не больше ))
Раз уже заезжал на трассу с заправки и как раз напротив дырки в двойной сплошной на выезде с заправки была ступенька сантиметров 15(на трасса асфальт положили, а съезды на заправку не полностью доделали). Ну и нормально получилось, газанул немного и вылетел как надо ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 21:12 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:44
Сообщений: 15
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Имя: Виктор
Под "слегка" и имеется ввиду именно мотард, а не эндуро. Т.е. наши реалии - улица с неожиданно веселыми ямками, асфальт, плавно (или не очень) переходящий в военно-полевую дорогу и т.д. Ну, в общем, как работает подвеска? Не стучит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Soul Motard 150
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:46
Сообщений: 72
Откуда: Киевская область
Мото: Soul Motard 150
Возраст: 34
Имя: Юрий
Ну ямы объезжаю обычно, а если не объехать, то почти до нуля скидываю скорость, всё-таки боюсь равновесие потерять пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB