Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов Alfa, Viper, Loncin их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
redmoto, обрати внимание на этого красавца!
viewtopic.php?f=29&t=4974
пробег 6400, считай только-только обкатку прошел. Конечно же надо смотреть дотошно, но как вариант - красивейший мотоцикл с великолепными ТТХ. От внешнего вида Нака 25 я тихо писаюсь кипятком :)
Думаю, как раз можно договориться в заданную тобой планку в 1.3КилоБакса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 09:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:47
Сообщений: 817
Откуда: Полтавская обл.
Мото: SUSUKI GW 250
Возраст: 49
Тел.: 0977498818
Имя: Вячеслав
Этот мото продан. Я тоже на него присматривался, немного опоздал :cry: Заказал лифан КПР, сегодня приедет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 10:10 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Что-то тут как-то Viper немного занегативили. По вопросу сабжа из Viper есть, что выбрать.

То, что это марка (название под наш рынок) украинская - да. Например в рашке они-же Wels Ghost. Но это не говорит о том, что комплектовка и качество завода сильно порезано. На материнском заводе стоит линия Suzuki, КК осуществляется по стандартам выше китайских. Как раз в рашке серьезно эти модели покромсали маркетологи - двигатели поменьшей кубатуры, воздушное охлаждение и черт его знает, что еще. А у нас они продаются более сбалансированные по ТТХ/цена.

Хотя, говорить про весь модельный ряд тяжело, основные модели, получившие распространение и позитивные отзывы это как раз модели по $2000 - Viper R1, R1 NK, NT

В любом случае, Viper - это двигатели ZongShen, которые себя зарекомендовали. А общие отзывы владельцев - особых проблем в эксплуатации не замечено. Встречаются люди которые на них проезжают больше 50,000. Но в основном, как и большинство китайцев - все продается через 1-2-3 сезона. А в процессе - все стандартно: масло вовремя менять, фильтры, цепь чистить и мазать, звезды...

Вот, например, человек сейчас продает свой Viper R1 https://vk.com/wall-72209038_3517 за 30,000 грн. А это больше 200 кубов и считается очень неплохой моделью. Правда обвес спортивный :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:47
Сообщений: 817
Откуда: Полтавская обл.
Мото: SUSUKI GW 250
Возраст: 49
Тел.: 0977498818
Имя: Вячеслав
НЕ В ОБИДУ ВАЙПЕРИСТОВ :beer: Ребята, что касается вайперов 150-200, кто обращал внимание на сварочные швы? Рамы рвутся просто по живому, сварка жуть. У знакомого рама треснула возле крепления заднего маятника и это без лихачества. Обратите внимание как обварен болт крепления заднего амортизатора на маятнике :evil: и сравните с пантерой... но ЭТО КАСАЕТСЯ только 150-200. 250и уже на ряд лучше :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:18 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Слава3010 писал(а):
НЕ В ОБИДУ ВАЙПЕРИСТОВ :beer: Ребята, что касается вайперов 150-200, кто обращал внимание на сварочные швы? Рамы рвутся просто по живому, сварка жуть. У знакомого рама треснула возле крепления заднего маятника и это без лихачества. Обратите внимание как обварен болт крепления заднего амортизатора на маятнике :evil: и сравните с пантерой... но ЭТО КАСАЕТСЯ только 150-200. 250и уже на ряд лучше :D


вот поэтому и говорю, что, наверно, не весь модельный ряд, а только некоторые модели заслуживают внимания. Но R1 за 30,000 грн это неплохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:47
Сообщений: 817
Откуда: Полтавская обл.
Мото: SUSUKI GW 250
Возраст: 49
Тел.: 0977498818
Имя: Вячеслав
Да, я вполне согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 21:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:37
Сообщений: 92
Откуда: ХАРЬКОВ
Мото: Viper V250 VXR
Возраст: 55
Тел.: 050-871-22-34
Имя: Дмитрий
Насколько я понял, "Вайпер" это просто торговое название, под которым завозят на Украину мотоциклы разнообразных китайских заводов. Мой VXR 250 в Китае известен как SHINERAY ( на китайских сайтах именно на SHINERAY запчасти и продают). В россии его продают как Ирбис.
На Украине он еще частично ( много сходных стандартных узлов) проходит под названием Geon X-road.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 22:25 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Я думаю, что много китайских моделей мотоциклов достойны попасть в исследовательскую книгу Дарвина - Происхождение Видов. Хрен кто докопается кто и с чего начал. Например, Viper 250 R1 или R1 NK или NT, типа, выпускаются на китайском заводе, где много чего для Suzuki делают. И, типа, эти модели являются побочным продуктом технологии Suzuki.

Если посмотреть на чопперы Viper - можно сыграть в игру "найди 5 отличий" в отношении Geon Invader или Daytona. Похоже, что это вообще один и тот-же мотоцикл.

Поэтому, копаться в китайской родословной (которой пока еще нет, она просто не созрела) - себя не уважать и свое время. Лучше брать конкретную модель и читать кто и сколько на ней наездил. И какие отзывы. Я брал Viper 250 R1 NK перечитав кучу всего и заодно пересмотрев этот канал Youtube https://www.youtube.com/channel/UC5Ny_ODmAsw97qXszM93LAw/videos, а потом еще перечитав отзывы на странице Viper в ВК. Владельцев достаточно много, абсолютное большинство довольно. До 4-5 тыс км проблем не встречалось (разве что при неправильно обкатке или подготовке к эксплуатации). Дальше - статистики пока нет именно по этой модели.

Аналогично я читал и про Geon Tossa и Geon Issen. Оба понравились, но много встречается и негатива по мелочам. Да и цена выше. В любом случае, все это и рядом не валялось с тем-же KTM-Kawasaki-Bajaj Pulsar NS200 по качеству. Но то уже немного больше чем 3 тыс долларов. Как первый мот - дороговато для попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:37
Сообщений: 92
Откуда: ХАРЬКОВ
Мото: Viper V250 VXR
Возраст: 55
Тел.: 050-871-22-34
Имя: Дмитрий
Для общего развития... про родословную. http://moto-magazine.ru/technics/brand/parad_klonov/
И еще http://www.zr.ru/content/articles/32592 ... ly_250_sm/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 01:07 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
DDD писал(а):
Для общего развития... про родословную. http://moto-magazine.ru/technics/brand/parad_klonov/
И еще http://www.zr.ru/content/articles/32592 ... ly_250_sm/


спасибо. полезно. теперь понимаю, что на Viper 250 R1 NK стоит, похоже, двигатель ZongShen 165FMM серии CG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:03 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
ТС, так ты что-то купил?
Или три страницы "просто поговорить"? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 23:21 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:37
Сообщений: 92
Откуда: ХАРЬКОВ
Мото: Viper V250 VXR
Возраст: 55
Тел.: 050-871-22-34
Имя: Дмитрий
Datos писал(а):
спасибо. полезно. теперь понимаю, что на Viper 250 R1 NK стоит, похоже, двигатель ZongShen 165FMM серии CG

Дык вроде у Вас верхневальный СВ а не нижнеальный CG...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:04 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
DDD писал(а):
Datos писал(а):
спасибо. полезно. теперь понимаю, что на Viper 250 R1 NK стоит, похоже, двигатель ZongShen 165FMM серии CG

Дык вроде у Вас верхневальный СВ а не нижнеальный CG...?


:shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 19:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:47
Сообщений: 817
Откуда: Полтавская обл.
Мото: SUSUKI GW 250
Возраст: 49
Тел.: 0977498818
Имя: Вячеслав
Вячеслав, так вы уже на коне???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 00:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Слава3010 писал(а):
Вячеслав, так вы уже на коне???


Bur писал(а):
ТС, так ты что-то купил?
Или три страницы "просто поговорить"? :wink:



Благодарю вас за участие... К сожалению еще не купил...

По ходу поисков случилось мне в живую увидеть и ощутить оочень дорогую сузуки с кубатурой в литр. И вы знаете - я приуныл :lol: :lol: :lol:
Знаю я что обязательно куплю себе такую, но здравое рассуждение мне подсказывает, что не в этом году, а может и не в следующем (зараза, действительно дорогая, даже БУ непомерно... семейный бюджет не позволит)

В моем случае зима на носу, и от того я решил, что покупать сейчас толку никакого.
Есть возможность поднакопить за зиму (дай бог обстановка в стране позволит %) ) и к весне уже выбор будет шире. Все равно не позволю себе то, о чем мечтал, но все же 250 - 300 кубовые это уже ближе к мечте, чем купить сейчас 150 кубов и он будет в гараже ждать следующего лета...

Как по мне, это здравое решение...
Тем не менее, я активно штудирую сообщения по бу продажам.
Есть предположения, что к зиме цены будут ниже :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20000 км.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 15:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Это грандиозно! пробеги 50000 км. у INVADER. Я, как новичок, и не предполагал такой выносливости (как по мне, то поломки были мелочными)...

Вопрос знатокам - какие модели от Геон (да и от других бюджетных мотокомпаний) с кубатурой больше 200 могут похвастаться такой проверенной надежностью???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 14:45 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:59
Сообщений: 2
Откуда: Волноваха
Мото: Ява
Возраст: 50
Имя: Влад
Мдаа :D Почитал я топик и как говорится, плакать хочется, а слез нет :lol: Если не знаешь куда плыть, ни один ветер не будет тебе попутным. Понятно только одно. Нужен мот, подешевле, помощнее, с длинными ресницами, накрашенными губами, маникюр и ботекс :D Я сам в процессе поиска, но чтобы вот так вот :sorry: А еще мне нравится, заверения, типа заранее благодарен, буду признателен...В трех страницах знающие люди разжевали и разложили все по полкам, но нет :unknown: все равно тянет в муть. Мустанги, альфамото...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 14:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
soul писал(а):
Мдаа В трех страницах знающие люди разжевали и разложили все по полкам, но нет :unknown: все равно тянет в муть. Мустанги, альфамото...


+1 :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:51 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 21:03
Сообщений: 44
Возраст: 0
Имя: Алексей
Ну что так сразу то??? Челу просто поболтать захотелось .Важен процесс, а не результат :ROFL:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Кстати, зря смеетесь ! :) - для меня тоже, например, сам процесс выбора, изучения ТТХ и отзывов перед покупкой серьезного девайса крайне важен и приятен :).

По теме, вставлю свои 5 копеек: свой Keeway RK3 со временем поменяю на "новую зазнобу" -
LIFAN DAKOTA 250cc V2 EFI:

Изображение

6 ступка, 2 котла воздушно-масляного охлаждения, 20 л.с. с 20,4(6000) номов - "скромно-достаточно", но сердце бьется быстрее не столько от ТТХ, как от внешности. Мой идеал!
Именно с такой вот олдскульной круглой фарой и двумя колодцами аналоговых приборов.

Вменяемая цена, очертания легендарной классики "сузуки-бандита"

Правда пока не спешу, не смотря на более чем вменяемую цену "зазнобы" - хочу еще сезон понаслаждаться безотказным и удобным Кивеем. Да и определиться с хранением мотоцикла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Богдан внешний вид LIFAN DAKOTA 250cc V2 EFI это не копия"сузуки-бандита"
Эта внешность срисована с легендарного Honda VTR 250

Изображение

Больше информации тут http://www.motosvit.com/Honda%20VTR250.html

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rkbtL7bExwc[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K1g9oG5gLlU[/youtube]

Богдан ваш настоящий тайваньский Keeway RKIII по качеству на порядок превышает LIFAN DAKOTA, хотя конечно у каждого свой выбор. :)

PS обратите внимание на качество прибрежной дороги в Японии, на первом ролике. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 18:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Викторыч, спасибо за ликбез! :beer:
Интересные видео!
Я и не тороплюсь Кивей менять, еще даже не закончил его "персонифицировать", после "неожиданной и внезапной" кончины переднего крыла-брызговика (ай да таки ж зря я его порезал ножовкой жыж :)) ). Так то он для меня идеален в качестве первого мотоцикла - все предельно просто и легко доступно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 22:12 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:40
Сообщений: 1
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 28
Имя: Виталий
Товарищи!На Вас только надежда!Сегодня поехал смотреть на новый Ирокез лифан (200 куб см) в салоне в Киеве. Оказалось по факту их в наличии нет-только под заказ, за два дня привезут.Но по уверению продавца ничего по посадке и размеру не поменялось. Только морда слегка.
Уже думал что мой выбор сделан, НО!
Через пару мот стоял этот Jianshe JS125-6C. .
У меня вообще слабость к классикам (например геон Пуля и еще пару моделей).
Но, на этом форуме, да и на других ресурсах конкретно об этой модели не могу найти норм инфы (кроме рекламных "обзоров", да и то пару штук).
Здесь, в советах к покупке, все писали что в целом фирма это известная, заводская сборка.
ПРодавец говорит что движок - точная копия ЮБРки. Да и с виду похож. Ломаться особо нечему. Пластика нет.
Цену за него просят 1050 у.е., за 200 куб. см. Ирокез - 1450 у.е. (для меня дело не в цене просто для информации указал). Разницу в 125 (10 л.с.) и 200 (20 л.с.) понимаю прекрасно. Да я и не прошу помочь выбрать из этих двух.
Прошу только рассказать о слухах, или мб тут реальный владелец есть Jianshe JS125-6C.
Мне нужна максимальная (для Китая) надежность и катать по городу (Киеву). Как вы считаете? можно брать его?
Думаю, если он такой редкий то и з/ч не найти на него... или тех же расходников.
ООООООЧЕНЬ буду благодарен за ответ "местных"! Уже месяц перечитываю весь этот форум вдоль и поперек, вижу что взрослых, думающих и искренних людей здесь побольше чем на форуме ЮБРиков и не только.
З.Ы. Да, ЮБР и пантер не предлагать. Просто не мое. Не нравятся, мопедные они какие-то. Да и рост у меня 1.85 м.
Надеюсь тема не умерла...


Вложения:
w800-h800-m1-js125-6c_eec.jpg
w800-h800-m1-js125-6c_eec.jpg [ 110.4 KiB | Просмотров: 14719 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 23:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:51
Сообщений: 107
Откуда: Краматорск
Мото: Zongshen ZS200GY-3
Возраст: 29
Тел.: 09978183**
Имя: Алексей
Жианши хорошая контора, фабричная.
С самим мотоциклом не знаком, но скорее всего тоже самое что и все остальные, только в профиль.
Лифан безусловно выигрывает всем, и комплектацией и двигателем и скорее всего качеством сборки и подгонки деталей. Это 2 разных мотоцикла за разную цену. Оба хороши.
И еще одно НО, 185 см уже рост, при котором не всякий мотоцикл подойдет. В твоем случае скорее всего или эндуро или круизер или что то вроде Геона НАК.
А у подобных мотоциклов малая колесная база, от 1300 до 1330 мм, это мало, идеальный рост для таких от 165 до 175.
По сути, лучше подождать Лифан, если не в моготу, бери лайт эндуро, у Лонкина вот новая модель появилась хорошая. А на Жианши с твоим ростом скорее всего будет не очень.
п.с.
Еще Лонкин ГП250, вроде спорт, полноразмерный, хороший, соседняя ветка рядом.
И еще на базе такого же Лонкина есть стритовая версия, цена хорошая, не хуже Лифана 100%.

Вот еще хорошие
LONCIN JL 200 GY-2C
LONCIN CR5S LX250-12A
SHINERAY XY200GY-6C ENDURO
VIPER VM200-R2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 16:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
А какая расчетная сумма?
Может все-таки на проверенную марку смотреть?

Вот например люди сейчас покупают
viewtopic.php?f=78&t=5315
Изображение

На форуме даже тема создана по активному обзору от владельца:
viewtopic.php?f=137&t=5661


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB