Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов Alfa, Viper, Loncin их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 00:18 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:37
Сообщений: 92
Откуда: ХАРЬКОВ
Мото: Viper V250 VXR
Возраст: 55
Тел.: 050-871-22-34
Имя: Дмитрий
Первый мотоцикл сложно выбирать, на нём хотя-бы посидеть нужно, по картинке выбирать сложно, я себе чоппер планировал, облизывал кртинки, а в магазине сел на Башан-Каньон и понял что мотоцикл это должен быть эндуро. Потом уже конкретно выбирал модель. На днях взял урок в местной мотошколе, поездил на чем-то типа Геон-Пантеры ( тоже ранее рассматривал как вариант), потом с радостью на свой обратно сел - и руль большой и посадка удобнее, и движок резвее, и собаки от выхлопа обсираются и гнаться перестают :) , да и в лесу на нем весело. Не знаю как в Киеве, а у себя в Харькове я по центральным дорогам мало езжу, в основном светофоры нервируют, для меня проще, быстрее и прикольнее срезать через через второстепенные улицы с плохим покрытием или через частный сектор по грунтовке, в старой части города у нас такого "счастья" полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 00:59 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 10:52
Сообщений: 12
Откуда: Украина
Возраст: 30
Имя: Андрей
А что вообще скажете про фирму Лонсин и Лифан? Почитал уже что лонсин вроде как серьёзный концерн, сотрудничает с БМВ и другими именитыми брендами. Вызывает доверие. А про лифан мало нашёл.
Завтра планирую найти всё-таки эти две модели, желательно в одном салоне, и тогда уже определюсь ( отзывов негативных от вас не поступило, даже вызвались собрать МОТ) спасибо всем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 08:58 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:37
Сообщений: 92
Откуда: ХАРЬКОВ
Мото: Viper V250 VXR
Возраст: 55
Тел.: 050-871-22-34
Имя: Дмитрий
Для общего развития... по китайским двигателям... viewtopic.php?f=27&t=5007


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 09:55 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 10:52
Сообщений: 12
Откуда: Украина
Возраст: 30
Имя: Андрей
Спасибо. Это информацию только про двигатели я уже изучил на другом ресурсе. Вопрос был вцелом:как собирают, варят, пластик, швы и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 18:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:37
Сообщений: 92
Откуда: ХАРЬКОВ
Мото: Viper V250 VXR
Возраст: 55
Тел.: 050-871-22-34
Имя: Дмитрий
На этот вопрос только по своему мопеду ответить могу - нареканий пока нет ( 2 месяца эксплуатации). Пластик вполне приличный и при падениях не трескается. Металл (рама), говорят, не очень качественный, часто некоторые его усиливают, но в целом китайская техника очень прилично сделана, хотя и похожа по принципу сборки на LEGO, много стандартных одинаковых узлов у разных производителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 20:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:47
Сообщений: 817
Откуда: Полтавская обл.
Мото: SUSUKI GW 250
Возраст: 49
Тел.: 0977498818
Имя: Вячеслав
Андрей, loncin-gp250 воздушно-маслянное охлаждения :beer:, а посидеть можно здесь http://www.foxwell.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 21:21 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 10:52
Сообщений: 12
Откуда: Украина
Возраст: 30
Имя: Андрей
Слава3010 писал(а):
Андрей, loncin-gp250 воздушно-маслянное охлаждения :beer:, а посидеть можно здесь http://www.foxwell.kiev.ua/

Спасибо!
1. я понимаю что водяное - самое лучше охлаждение. Но тут маслянное. Думаю это не худшее из того что есть и с этим можно жить. верно ?
2. Именно там(в фоксвелле) я и нашёл его впервые. Это официальный представитель Лонсина в Украине. Но только на сайте я смог его посмотреть. Там график работы такой, что я не могу туда попасть (только будни с 9 до 18).

Сегодня побывал ещё в двух мотосалонах. Его так же там не оказалось. Но в одном из них продавец-консультант рассказал про все интересующие меня модели, поделился своим мнением (именно мнением, не навязывая ничего) и любезно предложил помощь в выборе. А именно, позвонил клиенту, который ровно неделю назад обзавелся лонсином 250 и организовал мне встречу. Оказалось что счастливый обладатель Лонсина гп250 живёт у меня на районе )))
Сразу же и встретился с ним через 20 минут. Владелец рассказал о своих 300км пробега на нём, про ощущение от владения, что болезни (очень короткая ножка боковая и травит масло). При мне случился прикол, что при включении зажигания перестала стрелка тахометра делать круг почета. Но через 10 мин всё заработало как положено. Видимо это и есть плюшки Китая. Обнаружили вместе на месте капли электролита. Думаю это всё исправляется по гарантии даже.

Но...качество пластика мне показалось лучше, чем у джаньши 150-31 (хотя последний был в моем рейтинге фаворитом по удобству и наличии водяного охлаждение). Посидел на нём, точнее обсидел как только мог в разных позах. Посадка удобная очень оказалась. Качество швов отличное. Если сравнивать с фото с темы Вячеслава (viewtopic.php?f=16&t=5004) то такое же - ровненькие, качественные! Что очень порадовало.
Осталось найти ещё лифан кпр и посидеть на нём.
Как вывод могу сказать, что лонсин лидирует в моём личном рейтинге. Если описанные мной болячки некритичные и лечатся быстро и безболезненно, то из-за кубатуры выбор падает на Loncin GP250 8)

ЗЫ: сразу же владелец этого байка познакомил меня с товарищем, который как раз занимается продажей китайских мото. И тот предложил цену в 1550 в коробке (что дешевле прилично от дилеров :good: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 21:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:47
Сообщений: 817
Откуда: Полтавская обл.
Мото: SUSUKI GW 250
Возраст: 49
Тел.: 0977498818
Имя: Вячеслав
А как тебе геон аеро? Как по мне довольно хорош... Я пользуясь случаем прокатился, понравилось... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 22:10 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 10:52
Сообщений: 12
Откуда: Украина
Возраст: 30
Имя: Андрей
Слава3010 писал(а):
А как тебе геон аеро? Как по мне довольно хорош... Я пользуясь случаем прокатился, понравилось... :D

он похож на джаньши...но тоже симпатичная модель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 00:29 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 16:50
Сообщений: 56
Откуда: Бровары
Мото: Geon Invader 150; Yamaha FZR250; Aero 200 4v
Возраст: 45
Имя: Олег
Хм. Первый байк, "реальных 130-140", ни слова об обкатке. Первую тысячу самому надо пробки создавать, а не рваться в междурядье. :) И обкатать правильно. Дабы потом на всех форумах не писать что купил китай г-но.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 00:32 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 10:52
Сообщений: 12
Откуда: Украина
Возраст: 30
Имя: Андрей
grin писал(а):
Хм. Первый байк, "реальных 130-140", ни слова об обкатке. Первую тысячу самому надо пробки создавать, а не рваться в междурядье. :) И обкатать правильно. Дабы потом на всех форумах не писать что купил китай г-но.

прости, но как связано то что ты написал с тем что я спрашиваю?

у меня две машины и уж знаю что технику надо обкатывать )) или юмор такой? )) :"":
или китайцев как-то иначе обкатывают?
Я просил не флудить не по теме. да и на форуме я думаю такого тоже не приветствуется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 01:01 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 16:50
Сообщений: 56
Откуда: Бровары
Мото: Geon Invader 150; Yamaha FZR250; Aero 200 4v
Возраст: 45
Имя: Олег
Вот ведь получилось вместо пошутить - флудонул.
Про то, что у Вас уважаемый, два автомобиля и оба Вы лично обкатывали ни строчки. Удачи на дорогах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 01:29 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 10:52
Сообщений: 12
Откуда: Украина
Возраст: 30
Имя: Андрей
ну я считаю что это ни коем образом не относится к тебе.
если по оффтопу: то два на текущий момент. и это уже мой 4 и 5 автомобиль...обкатывал два из них.
Спасибо большое. и Вам ни гвоздя, ни жезла!

Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении. Выбор почти сделан и тему можно закрывать. Как стану владельцем коня - отпишусь на форуме.
Ещё раз всем спасибо за помощь! :beer: :beer: :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 09:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
kgb писал(а):
Выбор почти сделан и тему можно закрывать. Как стану владельцем коня - отпишусь на форуме.


Тема кому-то ещё пригодится, Новую тему о мототоцикле от вас почитать будет интересно. Удачи. :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB