Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов Lifan, обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 10:41 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:37
Сообщений: 101
Откуда: Одесса
Мото: Lifan KPT
Возраст: 35
Имя: Вадим
Я сейчас озадачен вопросом багажной системы на КПТ. Штатная меня не устраивает по нескольким причинам, поэтому решил сразу делать под алюминиевые кофры, так сказать, про запас. Нашел дома мастера, он конечно вроде согласился, но его смущает "одоразовость" проделанной работы. Я это к чему: кто-то планирует что-то подобное? Может скооперироваться? Или может кто из харьковчан имеет контакты с производителем ММото?? У нас в городе вообще какая-то напряженка с подобным производством - Харьков, Киев, Львов... Боюсь, что по телефону этот вопрос не решить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 10:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:46
Сообщений: 699
Откуда: г.Чугуев
Мото: Lifan KPT LF200-10L
Возраст: 47
Тел.: 095565555№
Имя: Игорь
Подождем когда будет больше информации о нем. А так внешний вид интересный. Да и 500 кубиков это уже прогресс.

_________________
"Кто нашел друга, тот нашел клад"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 11:07 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 21:37
Сообщений: 25
Откуда: Украина
Мото: Lifan KPT
Возраст: 34
Тел.: 050***274**
Имя: Prorok
Маламут писал(а):
Я сейчас озадачен вопросом багажной системы на КПТ. Штатная меня не устраивает по нескольким причинам, поэтому решил сразу делать под алюминиевые кофры, так сказать, про запас. Нашел дома мастера, он конечно вроде согласился, но его смущает "одоразовость" проделанной работы. Я это к чему: кто-то планирует что-то подобное? Может скооперироваться? Или может кто из харьковчан имеет контакты с производителем ММото?? У нас в городе вообще какая-то напряженка с подобным производством - Харьков, Киев, Львов... Боюсь, что по телефону этот вопрос не решить...


А по каким причинам штатная не устраивает ? Себе думал весной штатную купить.

_________________
Не ценит жизнь тот, кто ее не заслуживает !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 11:13 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:37
Сообщений: 101
Откуда: Одесса
Мото: Lifan KPT
Возраст: 35
Имя: Вадим
Причин несколько. Цена на весну станет порядка 300$ - с одной стороны, за 3 кофра и багажник это не много, но мне кажется это не рациональным. За 200, как раньше, я бы даже не думал. У меня все же есть сомнения по поводу прочности пластика на падения - ГИВИ бы выдержали, но это другая ценовая ниша... А сказать, что я не собираюсь падать, было бы опрометчиво :) Штатный багажник намертво закрывает стоп-сигнал, и все равно прийдется делать какие-то повторители. Ну и главное - алюминий я смогу пронести без проблем на любой другой мот без гемороя и прослужат они 100% долго и счатливо.
Как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 14:18 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 21:09
Сообщений: 4
Откуда: Украина
Мото: Lifan KPT
Возраст: 34
Тел.: 050***274**
Имя: Genesis
А сколько будет стоить система для алюминиевых кофр у твоего знакомого мастера? И сколько алюминиевые боковые кофры стоят в среднем? Что касается системы я бы хотел цельную багажник-боковые кофры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:30 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:37
Сообщений: 101
Откуда: Одесса
Мото: Lifan KPT
Возраст: 35
Имя: Вадим
Собственно, я ничего конкретно не писал, так как ничего конкретного нет... Он автосварщик, такого никогда не делал, даже трубогиба нет. Предлагал сделать "оквадрачено" но это не то. Пока думаем. Цена около 80$, но это не точно. Более специализированного у нас ничего нет, все в Харькове-Киеве... Собственно, пока в поисках... Если кто найдет раньше - сообщите.
По кофрам: я ориентируюсь на Мамаевские со Львова, боковые около 3600 шт, центральный не помню что-то около 4000- 4500 2-х размеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 21:37
Сообщений: 623
Откуда: Харьков
Мото: Lifan kpt200
Возраст: 40
Имя: Владимир
Хочу сказать про родной багажник и кофры.
Заказал я их сразу при покупке мотоцикла, по моему за 210$, и в принципе эт самый нормальный вариант за такие деньги. Багажной системой оч доволен: поставил и забыл, надежная конструкция сделана оч прочно, не экономили на метелле, единственный недостаток низковато посажен багажник и пришлось ставить доп стоп сигдал.
Про кофры: один раз, не сняв боковые кофры, при мотоджимхане на змейке с резким разворотом уронил на бок, кроме пару царапин от осфальта на боковом - ни чего не сломалось. Все лето провозил воду домой с родника по две баклажки по 5л в каждом, те по 10кг в каждом, после сезона провел осмотр- все ок, держатся крепко без люфтов. Единственный недостаток эт на сильных кочках тарахтели крышки, решилось проклейкой уплотнителя.
В общем штатная система с кофрами вполне устраивает. И что важно для города не сильно увеличивает габариты что позволяет ездить в междурядье.
Еще один нюанс: при езде с пассажиром эти кофры очень органомичны, и учитывая размер самого мотоцикла боковые кофры в притирку, и если бы они были чуть больше, то очень бы мешали ногам пассажиру! Как будет с квадратными я не знаю, возможно их надо будет смещать больше назад.
Эт не реклама, а просто личный опыт.
Так что решать вам. Если бы у меня сейчас был выбор, я бы скорей всего изготавливал и делал уже продумав все основательно до мелочей, что бы не было проблем при эксплуатации.

_________________
Нет нерешаемых ситуаций, есть не правильный подход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:40
Сообщений: 227
Откуда: Одесса
Мото: Geon TerraX Road / Defiant DT-200
Возраст: 34
Имя: василий
Я также собрался делать багажную систему ну только сам. А вот в Одессе можно сделать у Шерифа на взлетке и Романа где-то возле успеха, контакты Романа можно поискать если нужно. Но думаю что дешевле чем штатная точно не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 01:32 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:54
Сообщений: 71
Откуда: Киевкпт
Мото: Lifan KPT
Возраст: 41
Тел.: 0999079099
Имя: Алексей
kapitanchukV писал(а):
Я также собрался делать багажную систему ну только сам. А вот в Одессе можно сделать у Шерифа на взлетке и Романа где-то возле успеха, контакты Романа можно поискать если нужно. Но думаю что дешевле чем штатная точно не будет.

я в начале хотел купить штатную багажку, но мне не досталось, менеджер сказал что багажная система слишком дешевая и громоздкая чтобы возить ее из китая, потому я заморочился и сделал сам, может не супер пупер но зато дешево и практично! фотки могу скинут если кому-то интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 09:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:37
Сообщений: 101
Откуда: Одесса
Мото: Lifan KPT
Возраст: 35
Имя: Вадим
Ну а чего ж не интересно. Конечно давайте. Если мне память не изменяет, у вас только под центральный кофр? Шикарные верхние трчки крепления компенструются невнятными нижними :)
Процесс с багажником продвигается, когда все узнаю, отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 13:51 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:45
Сообщений: 24
Откуда: Дніпро
Мото: Lifan KP200
Возраст: 25
Тел.: 063-10-45-995
Имя: Алексей
Всем привет. Долгое время "пускаю слюни" на эту модель, проблема только в том, что в Днепре я их в салонах не нашел, или так плохо искал. Подскажете в ЛС, где ближайшая контора чтоб примерить мот? Как-то не хочется покупать через инет не "пощупав" в живую.

_________________
"Тварь ли я дрожащая, или право имею?..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 14:55 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 18 май 2015, 11:40
Сообщений: 31
Откуда: г.Киев
Возраст: 52
Тел.: 0953506550
Имя: Александр
По поводу заднего кофра. Я открутил переднее крепление задн. кофра, заднее ослабил, опустил переднее на максимально возможное расстояние (можно что бы трубы уперлись в ручки для пассажира но я оставил пару миллиметров), измерял расстояние между штатной точкой крепления и точкой на которую опустил переднее крепление заднего кофра, сделал две пластины по результатам замера и вставил их между описанными точками, все закрутил, задний кофр поднялся и открыл задний фонарь. Работы на 0,5 часа. Фотку пока сделать не могу (мот на паркинге) но попытался расписать подробно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 21:53 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:54
Сообщений: 71
Откуда: Киевкпт
Мото: Lifan KPT
Возраст: 41
Тел.: 0999079099
Имя: Алексей
обошлось мне это крепление кофра аж 130грн. 8)


Вложения:
IMG_134.jpg
IMG_134.jpg [ 46.21 KiB | Просмотров: 8064 ]
IMG_123.jpg
IMG_123.jpg [ 58.55 KiB | Просмотров: 8064 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:46
Сообщений: 699
Откуда: г.Чугуев
Мото: Lifan KPT LF200-10L
Возраст: 47
Тел.: 095565555№
Имя: Игорь
Alekss77 писал(а):
обошлось мне это крепление кофра аж 130грн. 8)

Алексей классный багажник получился и не дорого. :good: А сколько весит и какой диаметр трубы?

_________________
"Кто нашел друга, тот нашел клад"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 22:08 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:54
Сообщений: 71
Откуда: Киевкпт
Мото: Lifan KPT
Возраст: 41
Тел.: 0999079099
Имя: Алексей
BIN писал(а):
Alekss77 писал(а):
обошлось мне это крепление кофра аж 130грн. 8)

Алексей классный багажник получился и не дорого. :good: А сколько весит и какой диаметр трубы?

полностью багажник с платформой под кофр весит не более 2,5кг. труба 20мм. толщина стенки 2мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 23:02 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:54
Сообщений: 71
Откуда: Киевкпт
Мото: Lifan KPT
Возраст: 41
Тел.: 0999079099
Имя: Алексей
К стати по поводу встречи! на пример я имею огромное желание поехать на тараску в Канев но без компании ехать довольно не интересно и больше дня там делать нечего (наверное), так вот предлагаю встретится на Тараске в начале лета!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 12:06 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 окт 2018, 11:29
Сообщений: 10
Откуда: Киев, Украина
Мото: Lifan KPT200 (LF200-10L)
Возраст: 42
Имя: Михаил
Alekss77 писал(а):
К стати по поводу встречи! на пример я имею огромное желание поехать на тараску в Канев но без компании ехать довольно не интересно и больше дня там делать нечего (наверное), так вот предлагаю встретится на Тараске в начале лета!!!


тоже имею такое желание :)
можем катнуть туда вместе. и, думаю, еще найдутся желающие :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 04:20 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:54
Сообщений: 71
Откуда: Киевкпт
Мото: Lifan KPT
Возраст: 41
Тел.: 0999079099
Имя: Алексей
MSA писал(а):
Alekss77 писал(а):
К стати по поводу встречи! на пример я имею огромное желание поехать на тараску в Канев но без компании ехать довольно не интересно и больше дня там делать нечего (наверное), так вот предлагаю встретится на Тараске в начале лета!!!


тоже имею такое желание :)
можем катнуть туда вместе. и, думаю, еще найдутся желающие :)

....тоже с Киева :good: :good: :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 21:22 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:37
Сообщений: 101
Откуда: Одесса
Мото: Lifan KPT
Возраст: 35
Имя: Вадим
Ой, в общем первые 28 км обкатки прошел :) И мотоцикл и я... :Yahoo!:
Тяжко через 1,5 года после мотошколы - но опыт не пропьешь ))) Первый раз уже заглох на перекрестке. 5 раз подряд :shock: :crazy: А так в общем нормально. Даже не холодно. Завтра обещают у нас +12 и солнечно - представляю сколько народу повылетает )))
При первичном осмотре техники был приятно удивлен: болтики некоторые с красующейся надписью "А2" (я так надеюсь, имелась ввиду марка нержавейки), а все остальные с каким-то покрытием, но все равно не прям сходу проржавеют. Проводка в коннекторах залита герметиком, болты затянуты хорошо. Самая большая проблема для меня была смазка - но и ступецы и маятник и все крутящееся смазано, это видно даже по излишкам. И смазка на вид похожа на Литол, а не силиконоподобную субстанцию. В общем, не имея нормальных условий для разборки-сборки при такой погоде - решил пока оставить как есть. Смущает задний суппорт - он как-то подозрительно ходит торможении - нужно будет присмотреться. В понедельник поеду к мастеру обдумывать багажник.
Кстати, я направсно переживал по поводу посадки и размеров. Даже с шарнирными коленями и в ботинках никакого дискомфорта при поездке - колени как раз нормально прижимают бак и никуда не выперают. А рулится вообще как велосипед, хотя по двору его еле тягал...
Изображение
А по поводу поездки - я предпочел бы более тесный круг... Что-то у меня с возрастом развивается агорафобия :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:46
Сообщений: 699
Откуда: г.Чугуев
Мото: Lifan KPT LF200-10L
Возраст: 47
Тел.: 095565555№
Имя: Игорь
Маламут писал(а):
Ой, в общем первые 28 км прошел :) И мотоцикл и... :Yahoo!:
Тяжко .через 1,5 года после мотошколы - но опыт не пропьешь ))) Первый раз уже заглох на перекрестке. 5 раз подряд :shock: :crazy: А так в общем нормально. Даже не холодно. Завтра обещают у нас +12 и солнечно - представляю сколько народу повылетает )))

Вадим поздравляю с открытием мотосезона. :good: Да погодату у вас хорошая грех не прокатиться. Я тоже когда с магазина мотоцикл забирал пару раз мотоцикл глох при переключении передач с непривычки. :pardon:

_________________
"Кто нашел друга, тот нашел клад"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 17:48 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 17:45
Сообщений: 101
Откуда: Львів
Мото: KOVI PRO 2T; Yamaha XT660Z
Возраст: 33
Тел.: +380979474І49
Имя: Олесь
Доброго дня всім. Не можу застати KPT вживу і поміряти(

В мене ріст 193 і є сумніви чи буде мені зручно на ньому сидіти. Чи може хто є з таким ростом і має відгук?) буду безмежно вдячний!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 18:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:47
Сообщений: 817
Откуда: Полтавская обл.
Мото: SUSUKI GW 250
Возраст: 49
Тел.: 0977498818
Имя: Вячеслав
Povarys писал(а):
Доброго дня всім. Не можу застати KPT вживу і поміряти(

В мене ріст 193 і є сумніви чи буде мені зручно на ньому сидіти. Чи може хто є з таким ростом і має відгук?) буду безмежно вдячний!!!

Была возможность прокатится на КРТ, мой рост 176, в принципе нормально, а вот вам он будет точно маловат. Может эндуро, они выше, или чопперок...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:23 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2019, 08:53
Сообщений: 29
Откуда: Мариуполь
Мото: Lifan KPT (LF200-10L)
Возраст: 28
Имя: Станислав
Пришла пора первой замены масла. Залил motul 5100 10w40. И как-то мотор стал издавать лишние шорохи, а ещё коробка туже включается. Кто что-то может посоветовать, какое масло лучше залить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 23:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Дуже дивно.... В мене після заміни зазвичай мотор працює мякіше і коробка вмикається чітше... Здається мені, що Вам продали підробку :(

Моя Вам порада - відкрийте мануал до мотоциклу і прочитайте який стандарт по api необхідно заливати... Потім зайдіть на будь-який сайт і по підбору виберіть собі оливу... Не обов'язково з мотоциклом на етикетці :) головне, щоб у складі оливи не було антифрикційних присадок типу молібдену і вона відповідала стандартам sae (10w-40, наприклад) і api (sg, наприклад) зазначеним у мануал до Вашого мотоцикла

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LIFAN KPT (LF200-10L)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 23:43 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:46
Сообщений: 699
Откуда: г.Чугуев
Мото: Lifan KPT LF200-10L
Возраст: 47
Тел.: 095565555№
Имя: Игорь
Drhpachnik писал(а):
Пришла пора первой замены масла. Залил motul5100 10w40. И как-то мотор стал издавать лишние шорохи, а ещё коробка катуже включается. Кто что-то может посоветовать, какое масло лучше залить?

Станислав, нормальное масло залил. Должно быть всё нормально. Может рано делать выводы что чтото не так. Да и температура воздуха низкая. Он же на обкатке, все узлы притераются.

_________________
"Кто нашел друга, тот нашел клад"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB